Как привезти авто из Германии

Так вроде началось со скрученных пробегов, а перешло к тому что в птс есть все владельцы.... ;))) тем более в птс инфа только по последней стране регистрации.

Ну да, а логика простая. Если в большом немецком техничаке есть все владельцы так в автобазаре никто не рискнёт скручивать км. (позвонил, спросил и владелец автобазара поехал "рубать уголёк"). Уж не говоря о том, когда в документах присутствует оригинал сервисной книжки, где с немецкой пунктуальностью расписаны все сервисы и км при которых это происходило.

pixelator Newbie

Если машина в Германию попала неновой? Нет информации о владельцах иностранцах? Я об этом говорил, что машина может попасть в Германию откуда угодно с невидимым прошлым

Если машина в Германию попала неновой? Нет информации о владельцах иностранцах? Я об этом говорил, что машина может попасть в Германию откуда угодно с невидимым прошлым

Я такие вообще не рассматриваю, зачем мне потенциально краденная машина? Что бы это выяснилось где нибудь на границе с Грецией ? Нет уж - спасибо! Есть же богатейший выбор машин со всеми ключами, документами и прозрачной историей.

  • 3 года спустя...

О! Таки это опять я с дурацкими вопросо-идеями. Вот, к примеру, читаю-читаю-читаю (не здесь, везде): и все пишут, что очень хорошо купить автомобиль в Германии. Просто дешевле до невозможности. Но я, когда посчитала растоможку - да ужас, ужас, ужас. У меня чуть не 50 процентов получилось от стоимости. А вопрос: при покупке возвращается ли как-то НДС и в каком размере? Никто не знает?

Natalie, вот смотрите, какую информацию нарыла

Для покупателей автомобилей в странах ЕС, в том числе и Германии, важно знать, что НДС (MwSt.) содержат в своей стоимости только те автомобили, которые находились в собственности у юридических лиц на протяжении всего срока их эксплуатации. Если автомобиль когда-либо принадлежал частному лицу, то НДС в стоимости он уже не содержит.

О! Таки это опять я с дурацкими вопросо-идеями. Вот, к примеру, читаю-читаю-читаю (не здесь, везде): и все пишут, что очень хорошо купить автомобиль в Германии. Просто дешевле до невозможности. Но я, когда посчитала растоможку - да ужас, ужас, ужас. У меня чуть не 50 процентов получилось от стоимости. А вопрос: при покупке возвращается ли как-то НДС и в каком размере? Никто не знает?

К сожалению при импорте автомобиля в страны СНГ (бывшего СССР) НДС для физических лиц из третьих стран не то, что возвращается, а наоборот добавляется свой (местный) национальный НДС с импорта автомобиля и плюс таможенные пошлины. Все - для защиты своего "туземского" (а можно и без ковычек) рынка автомобилей.

К сожалению при импорте автомобиля в страны СНГ (бывшего СССР) НДС для физических лиц из третьих стран не то, что возвращается, а наоборот добавляется свой (местный) национальный НДС с импорта автомобиля и плюс таможенные пошлины. Все - для защиты своего "туземского" (а можно и без ковычек) рынка автомобилей.

Очень что-то странное. Так понимаю, реальной информации у вас на эту тему нет. Будем узнавать. И я не про Чехию спрашивала с туземским-то, а про Германию. Почему вдруг со всех товаров НДС возвращается в каком-то объеме, а с автомобиля и вдруг нет.

Очень что-то странное. Так понимаю, реальной информации у вас на эту тему нет. Будем узнавать. И я не про Чехию спрашивала с туземским-то, а про Германию. Почему вдруг со всех товаров НДС возвращается в каком-то объеме, а с автомобиля и вдруг нет.

Когда товарно-кассовый ярлык с супермаркета на автомобиле найдете - ну тогда, может быть, и возвратят.

О! Таки это опять я с дурацкими вопросо-идеями. Вот, к примеру, читаю-читаю-читаю (не здесь, везде): и все пишут, что очень хорошо купить автомобиль в Германии. Просто дешевле до невозможности. Но я, когда посчитала растоможку - да ужас, ужас, ужас. У меня чуть не 50 процентов получилось от стоимости. А вопрос: при покупке возвращается ли как-то НДС и в каком размере? Никто не знает?

Вы куда авто хотите? Если в Чехию - дешевле конечно в Германии. По приезду никаких НДС.

Если к себе в Россию/Украину - то да, там не НДС, а таможенный сбор за ввоз авто огромный. В Украине что-то чудят типа льготы на таможню при ввозе 1 авто на семью, но подробностей не знаю, уже было не интересно. По России не знаю правила таможни.

Ндс вернётся продавцу, если вывозите авто за пределы ЕС. Надо сделать EX1 декларацию, потом на границе пройти таможенный контроль. Продавец получит ндс от государства.

Ндс вернётся продавцу, если вывозите авто за пределы ЕС. Надо сделать EX1 декларацию, потом на границе пройти таможенный контроль. Продавец получит ндс от государства.

Так вопрос (правда, сказочный) первоначальный был о возврате НДС покупателю автомобиля, ввозящего его из ЕС в свою страну, а не - продавцу.

Это разные формы возврата ндс. Когда не гражданин ЕС вывозит товары личного пользования, то государство поощряя такой экспорт, возвращает вам лично ндс за вычетом какой то там комиссии - она идёт оператору, это tax free global refund, типа так.

Когда производитель поставляет/продает товар за пределы ес, то конкретно его поощряют таким возвратом. В этом случае возвращают всю сумму ндс что есть в стране производителя.

Очень что-то странное. Так понимаю, реальной информации у вас на эту тему нет. Будем узнавать. И я не про Чехию спрашивала с туземским-то, а про Германию. Почему вдруг со всех товаров НДС возвращается в каком-то объеме, а с автомобиля и вдруг нет.

Автомобиль - с точки зрения Вашей, нашей таможни "роскошь, а не средство передвижения"(ну и для якобы "защиты внутреннего автомобильного рынка), и поэтому "дерут" по максимуму (не то, что возвращают НДС ЕС, а накручивают свои таможенные пошлины и ввозной НДС).

destacar.de/chto-takoe-nds/

destacar.de/chto-takoe-nds/

Кратко и правильно. Единственно "налог (НДС) не может "перепродаваться от юрлица к юрлицу" - так как каждое юрлицо его НАЧИСЛЯЕТ, а не "перепродает"(налог продать - нельзя).

Вот такое: auto.germany.ru/mwst.html. Может, кому пригодится.

 

Вы куда авто хотите? Если в Чехию - дешевле конечно в Германии. По приезду никаких НДС. Если к себе в Россию/Украину - то да, там не НДС, а таможенный сбор за ввоз авто огромный. В Украине что-то чудят типа льготы на таможню при ввозе 1 авто на семью, но подробностей не знаю, уже было не интересно. По России не знаю правила таможни.
Да пока смотрю про Россию (ибо, к примеру, Хонда, почти ушла с российского рынка), а там как сложится.

 

Это разные формы возврата ндс. Когда не гражданин ЕС вывозит товары личного пользования, то государство поощряя такой экспорт, возвращает вам лично ндс за вычетом какой то там комиссии - она идёт оператору, это tax free global refund, типа так.

Когда производитель поставляет/продает товар за пределы ес, то конкретно его поощряют таким возвратом. В этом случае возвращают всю сумму ндс что есть в стране производителя.

Это, видимо, если немецкие из Германии. А если японские? Есть же не только фри глобал (дерут они много), но типа инвойса что-то.

 

destacar.de/chto-takoe-nds/

Может, я чего не доглядела, но кроме одной фразы я там ничего не нашла.

Вот такое: auto.germany.ru/mwst.html. Может, кому пригодится.

Да, конечно - следователям налоговой и таможенных служб.

Да, конечно - следователям налоговой и таможенных служб.

Слушайте... Вы меня извините... Но вы всю тему какой-то флуд, абсолютно не касающийся рассматриваемого вопроса, пишете. Потом модератору это чистить!

Слушайте... Вы меня извините... Но вы всю тему какой-то флуд, абсолютно не касающийся рассматриваемого вопроса, пишете. Потом модератору это чистить!

А Вы все считаете, что физическое лицо - покупатель сможет перевести в третьи страны (РФ и другие) из ЕС автомобиль - и ему возместят НДС (19процентов)? Ну-ну (вот поржут таможенники из РФ).

Ну-ну (вот поржут таможенники из РФ).

А причем таможенники из РФ к возврату НДС? Это ж не из РФ везут, а наоборот. Откуда везут оттуда и возвращают.

А в РФ его еще может доплатить придется. В Украине точно.

А причем таможенники из РФ к возврату НДС? Это ж не из РФ везут, а наоборот. Откуда везут оттуда и возвращают.

А в РФ его еще может доплатить придется. В Украине точно.

Никто: ни таможня ЕС, ни таможня РФ (и тем более Укрвины) никакое НДС за купленный в ЕС автомобиль никакому физическому лицу - возмещать не будет (ну может быть только так лет через 50-100 - когда Украина и РФ станут членами ЕС (правда - все это фантастика).

Никто: ни таможня ЕС, ни таможня РФ (и тем более Укрвины) никакое НДС за купленный в ЕС автомобиль никакому физическому лицу - возмещать не будет (ну может быть только так лет через 50-100 - когда Украина и РФ станут членами ЕС (правда - все это фантастика).

Так я же и спросил: где там написано про таможню РФ?

Так я же и спросил: где там написано про таможню РФ?

Смешно будет на всех таможнях, на которых попросят возместить НДС за купленный в ЕС автомобиль физ лицом.

Смешно будет на всех таможнях, на которых попросят возместить НДС за купленный в ЕС автомобиль физ лицом.

Это называется - самообслуживание :-). Сам придумал про таможню. Сам смеется.

Это называется - самообслуживание :). Сам придумал про таможню. Сам смеется.

Слабость (или низость) - когда заканчиваются аргументы в дискуссии - переходить на личности. Попробуйте возместить НДС с купленного в ЕС автомобиля - и увидете реакцию таможенников. На этом бесперспективный разговор и закончим.

Слабость (или низость) - когда заканчиваются аргументы в дискуссии - переходить на личности. Попробуйте возместить НДС с купленного в ЕС автомобиля - и увидете реакцию таможенников. На этом бесперспективный разговор и закончим.

Вот сильный, упертый и смешной ей богу. Какие аргументы? Я что-то утверждал? Я только спросил.

  • 3 недели спустя...

А есть у кого-нибудь реальный пример покупки машины в Чехии или Германии и ввоза авто в Украину, сколько в итоге вышло разтомаживание?!

А есть у кого-нибудь реальный пример покупки машины в Чехии или Германии и ввоза авто в Украину, сколько в итоге вышло разтомаживание?!

Первая часть есть, но в Украину не ввозили, живут в Чехии.

Мы наверное тоже в Германии будем покупать... Правда ориентироваться надо только на Берлин и Дрезден, только там есть знакомые хотя бы для языка

Есть салоны в районе КВ там есть немецкие тоже.

Мы наверное тоже в Германии будем покупать

Да это я все знаю, у меня самого довоз Немецко. Меня интересует имеено во сколько обойдется ввоз авто в Украину, так сказать сколько стоит растаможка, есть у меня родственник, который загорелся идеей с помощью меня, как переводчика, купить авто в ЧР.

 

Есть салоны в районе КВ там есть немецкие тоже.

Да и не только в районе КВ, везде ближе к границе с Германией

Наверх
  • Создать...