Есть ли в Чехии такая грозная ювенальная система, как в Норвегии и т. д.?

Locomachine Newbie

Посмотрите тут на форуме отдел «У мя отобрали детей, что делать?»

Насчет отбирания детей в Норвегии у чешских родителей - это скорее факт. Много было статей, в разной прессе и на ТВ вроде (его особо не смотрим), вопрос в том, насколько это было обосновано - тут невозможно простому наблюдателю узнать. Факт (по личным наблюдениям), что в Чехии общество намного спокойнее относится к насилию над детьми (или толерантнее границы того, что есть насилие), чем в Скандинавии. И Чехия намного ближе ментально к выходцам из пост-советского пространства, тч тут реально нечего бояться относительно нормальным родителям. Т. Е. Орать на ребенка, который себя плохо ведет в магазине/на улице, практически норма. При этом еще сочувствующие бабульки могут посоветовать дать пару "воспитательных" по попе. В Норвегии мы были мало, но вот в Швеции это точно на вызов полиции случайными прохожими. В Чехии лично слышала совет по воспитанию от учительницы типа очень хорошей гос. Школы "одна пощечина еще никого не убила", а от директора другой типа хорошей частной школы, что ее дети перестали забывать есть в школе, когда она "объяснила" им все при помощи половника ("варжечка" - тут в фольклоре вместо ремня). Естественно это не правило, мы просто "везучие" а сын очень качественно умеет провоцировать людей, склонных к насилию, но это все в границах нормы тут. Т. Ч. Нормальный (а не "продвинутый", "альтернативный") чешский родитель закономерно может напороться на проблемы с ювенальной юстицией в Норвегии и тп., где подобные вещи немыслимы. Для родителей это, конечно, катастрофа и горе, для ребенка - сложно сказать, тут скорее время покажет.

Но вопрос изначально был о чешской ювенальной юстиции - так вот она опасна для реально зверских родителей (вспоминается грудничек, выкармливающийся соевым молоком - реально угроза жизни), для средней семьи - максимально временное неудобство, если кто-то сильно захочет насолить и выдумает жалобу.

для средней семьи - максимально временное неудобство, если кто-то сильно захочет насолить и выдумает жалобу.

Ну или если ребенок пожалуется на линию доверия, что его родичи обижают)))

Ну или если ребенок пожалуется на линию доверия, что его родичи обижают)))

А, ну да, нам наш одаренный ребенок этим угрожал :)). Видимо в школе этому учат, хотя он и сам уже способен выгуглить.

угрожал

За угрозы - дать пару поджопников, чтобы ум на место встал:D

А лучше всего сказать - да без проблем - хочешь в детский дом? - звони. Тебе там и правда лучше будет)))

Да, в школе дают телефон.

Я не сторонник физических наказаний, но не считаю, что вовремя и с любовью данный поджопник - это прям конец света.

За угрозы - дать пару поджопников, чтобы ум на место встал:D

А лучше всего сказать - да без проблем - хочешь в детский дом? - звони. Тебе там и правда лучше будет)))

Да, в школе дают телефон.

Я не сторонник физических наказаний, но не считаю, что вовремя и с любовью данный поджопник - это прям конец света.

Ну мы ярые не сторонники физических наказаний, но второй вариант сработал без осечки. Да сказано это было с хитрой улыбкой типа "если мне не купите айфон, то я на вас нажалуюсь", на что ответили в духе "если думаешь, что в детдоме получишь айфон - жалуйся". На том и разошлись посмеявшись. (Вместо Айфона - не помню какое именно устройство, которое не считаем нужным покупать ребенку). Просто интересно, что идея такая откуда-то у него взялась.

но не считаю, что вовремя и с любовью данный поджопник - это прям конец света

Ага, такие "провокаторы" насоветуют... А потом опять... Ах, ювенальная юстиция :)

Ага, такие "провокаторы" насоветуют...

В моей соседской семье, очень традиционной украинской, где говорят мамо - вы, и тато - вы, маманя изредка раздает подзатыльники за непослушание))) И ничего, дети золотые (мальчишки-подростки в данное время) и в голову им не приходит жаловаться))

Так что иногда домашние средства эффективнее патентованных лекарств.

Я же не призываю бить ногами, смотреть или шевелятся и бить снова:D

А вам - только бы обидеть сразу.

прокуратура Нидерландов

Что-то реальность суда все отодвигается... Отодвигается...

Что-то реальность суда все отодвигается... Отодвигается...

Куда отодвигается? Как был назначен на 9 марта 2020 так и остался. На днях, кстати прошла информация о назначении основного и резервного судейского состава.

При сегодняшней власти и политике в Украине я не удивлюсь, что суд примет это во внимание и политические реалии повлияют на результаты решения..

https://newinform.com/195912-niderlandy-osnovatelno-podoshli-k-sudu-po-delu-mh17?utm_source=politobzor.net

При сегодняшней власти и политике в Украине я не удивлюсь, что суд примет это во внимание и политические реалии повлияют на результаты решения..

https://newinform.com/195912-niderlandy-osnovatelno-podoshli-k-sudu-po-delu-mh17?utm_source=politobzor.net

А при чём ту украина? Суд состоится даже в том члучае, если Украина вобще откажется в нём учавствоавть, как Россия. Так было с Локбери. Там от катастрофы до наказания прошло 11 лет.

Суд состоится даже в том члучае, если Украина вобще откажется в нём учавствоавть, как Россия

И вы прям целиком и полностью уверены, что политическая конъюктура никаким образом не влияет и никогда не влияла на решения тех или иных судов...

Я - не уверена.

Наверх
  • Создать...