Программа в Казахстане "Квалифицированный сотрудник". 2019

Разобралась))

Chuchushka Rookie
Дерут Деньги как хотят. Капец. Хотя может на чай берут?)))

 

В среднем можно взять квартиру по 40 долларов в сутки+ тесты.

 

350 долларов на двоих выходит... Какие 600 евро.. Не понятно.

Сказали 105 евро только тест на человека. Мы в ужасе, если честно. От таких расценок

300 евро на человека..

А вы можете отказаться от их услуг и сами снять на эти дни жилье?

IRENAT.tv Explorer
Сказали 105 евро только тест на человека. Мы в ужасе, если честно. От таких расценок

Враньё. Максимальная цена теста в Чехии сейчас 1700 крон.

Есть вариант отказаться от их услуг?

И сделать все самому?

Ответ теста выходит через 24-48 часов, это максимум. Зачем снимать квартиру на 5 дней, изолироваться в ней, когда нет таких требований..

Chuchushka Rookie
Враньё. Максимальная цена теста в Чехии сейчас 1700 крон.

Есть вариант отказаться от их услуг?

И сделать все самому?

Ответ теста выходит через 24-48 часов, это максимум. Зачем снимать квартиру на 5 дней, изолироваться в ней, когда нет таких требований..

У меня точно такие же вопросы. На них пока не ответили. Я так поняла, что они грубо посчитали 300 евро. Туда входи все, и это все разруливает их куратор в Чехии. Хз. Задаю вопросы - неуверенно ссылаются на законы... И мол до осени все может что раз поменяться. Будем ждать.

 

А вы можете отказаться от их услуг и сами снять на эти дни жилье?

Очень надеюсь, что да) выйдет намного дешевле. Я вообще надеюсь, что к осени (да, я надеюсь уехать осенью))) эти правила как-то уберут. И мы сможем спокойно въехать в страну) кто в Казахстане сдать тест.. В Чехии сдать тест.. Снять жилье, питание. А потом только в свой город ехать. Очень дорого и муторно

эти правила как-то уберут.

Да, сейчас и смысла нет на этом зацикливаться, по факту перед приездом и будете решать.

  • 3 месяца спустя...

Наверное будет логично, если я сейчас дополню эту тему последними новостями.

Наверняка будут те, кому просто лень читать всю тему, хотя она вышла очень даже компактная. Но мне очень приятно, когда в соц сети стучатся люди и говорят "спасибо" за информацию.

Итого: мы с супругом из Казахстана. 30 и 25 лет. В мае 2019 года начали нашу историю с Чехией. Заключили договор с местным агентством по трудоустройству. В сентябре 2019 года в Казахстане открылась новая программа "Квалифицированный работник", в которую мы подались.

По срокам: Я: подала документы в посольство 11.12.2019, получила одобрение 03.07.2020. Все из-за пандемии и закрытия посольства, ЧП в обеих странах и т. д.

Муж: подал документы 16.06.2020, получил одобрение 02.11.2020. На его долю также выпало закрытия посольства повторное.

Что мы имеем на 10.11.2020. Работодатель нас ждет, мы приобрели авиабилеты с пересадкой в Турции на 27.11.2020. Заканчиваем дела здесь и двигаем)

Вклейку визы на данный момент еще не сделали. Я утром отправила пакет документов в город посольства знакомой. Она сделает нам на следующей неделе.

Не знаю будет ли смысл дальше вести тут данную тему. Скорей всего лишь буду отвечать на вопросы. Всю информацию планирую выкладывать у себя на странице Инстаграм. Если кому интересно, то в личку отправлю аккаунт, так как не знаю можно ли его выставлять тут.

Хочу сказать огромное спасибо форуму. Я тут встретила замечательных людей, единомышленников, новых друзей. Узнала просто уйму информации и она мне оказалась очень полезна!

Всем хочу пожелать удачи, терпения и новых горизонтов!

Ну а мы только начали нашу историю) впереди куча эмоций!

Chuchushka писал:

Ну а мы только начали нашу историю) впереди куча эмоций!

Удачи вам!

Удачи Вам и не пропадайте.

  • 5 недель спустя...
Сказали 105 евро только тест на человека. Мы в ужасе, если честно. От таких расценок

Добрый день. Можете дать свой контактный номер. Тоже оформились на эту программу, до этого лохонулись в компании Ортокласс. Сейчас оформились через чешскую компанию.

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем. Меня зовут Алмаз я из Кыргызстана

Есть ряд вопросов по поводу записи на очередь в Vfs global Чехии в Казахстане.

1. Чтобы записаться на подачу документов на сезонные работы (т. Е на 90 дней) так же по прежнему надо ждать когда откроется прием даты в их нем сайте?

  • 7 месяцев спустя...

@Chuchushka Добрый день подскажите, вы не помните при подаче документов в посольство вы страховку делали? и требовалось ли подтверждения авиабилетов в чехию

7 часов назад, Мона сказал:

При подаче документов в посольство вы страховку делали?

При подаче не нужна страховка. Она понадобится после одобрения заявления

Дарья2501 Newbie

@Chuchushka расскажите пожалуйста о своём опыте? Вы переехали? Устроились?

  • 2 недели спустя...

@Мона, здравствуйте. Подтверждения авиабилетов не требуется. Мед страховку надо предоставлять при вклейке визы. То есть после одобрения. На 2месяца надо покупать страховку. Мы брали за 700крон/месяц на человека. Вышло в 2раза дешевле, чем предлагали наши казахстанские фирмы. Не верьте им))

@Дарья2501, здравствуйте. Мы уже 10 месяцев в Чехии. Устроились) адаптировались. Сняли квартиру, работаем, путешествуем) все нравится.

Наверх
  • Создать...