Программа в Казахстане "Квалифицированный сотрудник". 2019

Расскажите и нам, нам непонятно

Астана переводится с казахского, как столица. А Нур Султан - уже название в честь первого президента КЗ!!! И многие микрорайоны, объекты, улицы... Переименовали (как будто от этого что - то поменялось)! Например у меня у мамы поселок присоединили к городу Алматы (название было Алатау), назвали микрорайонам! Но, как только люди переоформили все документы, то переименовали в Нуралатау и теперь нужно обратно бегать и переделывать! А на эти все" переделывания" и " переименования " - расходуется куча денег, на которые лучше построить школы, детские сады..., которых катастрофически не хватает! Но эта "проблема " многих постсоветских республик!

P.S. Извиняюсь за отклонение от темы!!!

Астана переводится с казахского, как столица. А Нур Султан - уже название в честь первого президента КЗ!!! И многие микрорайоны, объекты, улицы... Переименовали (как будто от этого что - то поменялось)! Например у меня у мамы поселок присоединили к городу Алматы (название было Алатау), назвали микрорайонам! Но, как только люди переоформили все документы, то переименовали в Нуралатау и теперь нужно обратно бегать и переделывать! А на эти все" переделывания" и " переименования " - расходуется куча денег, на которые лучше построить школы, детские сады..., которых катастрофически не хватает! Но эта "проблема " многих постсоветских республик!

P.S. Извиняюсь за отклонение от темы!!!

Согласна. Чувство, что это будто отмывание денег. Тоже самое с переводом на латиницу. Зачем? Теперь думают о том, чтоб опять переходить на кириллицу... М-да

У нас в Таразе недавно такой БУМ был! На уроке школьница 12 лет вышла в туалет, который почему-то в 21 веке находится на улице... И ее изнасиловал маньяк. На территории школы. И Казахстан при этом хочет войти в 50 лучших стран мира в экономическом плане. О чем это вообще? У половины школ в области туалет на улице, ужасные условия.. Вот куда надо деньги вкладывать. А мы всему на свете теперь "нур" подставляем...

Накипело у меня)

Читали, кстати, анекдот? В Норвегии от налогов остался большой кусок денег, который не знают куда потратить. И решили раздать его гражданам. Каждому гражданину страны вернуть налоги в равных частях. Долго думали правильно ли поступили... А всего то надо было позвать казахов) быстро бы нашли на что потратить. Начали бы с переименования Норвегии в Нурвегию)))

Расскажите и нам, нам непонятно

Знаете, это попахивает бредом, маразмом, не знаю, как назвать... Аэропорт столицы, столицу, улицы в каждом городе, всё переименовывают:wall: Народ против, это не наша инициатива! Но пиар служба государства работает отлично, надо отдать им должное, куда ни приеду и говорю, что из Кз: "оо, у вас же такой президент!!! Вы его все так любите, столько лет выбираете!!!" :wall:

И да, на это расходуются колоссальные средства, когда в стране во всех сферах - полная.. Опа... Зачем - наверное потешить самолюбие

Еще раз сорри за оффтоп, не удержалась

Согласна. Чувство, что это будто отмывание денег. Тоже самое с переводом на латиницу. Зачем? Теперь думают о том, чтоб опять переходить на кириллицу... М-да

У нас в Таразе недавно такой БУМ был! На уроке школьница 12 лет вышла в туалет, который почему-то в 21 веке находится на улице... И ее изнасиловал маньяк. На территории школы. И Казахстан при этом хочет войти в 50 лучших стран мира в экономическом плане. О чем это вообще? У половины школ в области туалет на улице, ужасные условия.. Вот куда надо деньги вкладывать. А мы всему на свете теперь "нур" подставляем...

Накипело у меня)

Читали, кстати, анекдот? В Норвегии от налогов остался большой кусок денег, который не знают куда потратить. И решили раздать его гражданам. Каждому гражданину страны вернуть налоги в равных частях. Долго думали правильно ли поступили... А всего то надо было позвать казахов) быстро бы нашли на что потратить. Начали бы с переименования Норвегии в Нурвегию)))

- В НУРСУЛТАННОРВЕГИЮ, скорее всего (как-то же и дальше нужно увековечивают своего лидера и в высокоразвитой стране).

Очень длинно выходит. Думаю, все понимают об чем речь. Но как-нибудь поменяю. Как не будет лень)

А так Кз только из-за школьных туалетов - не нравиться? (а всего то нужно было к названию школы добавить “ нур” и вопрос с школьными туалетами - был бы решён). И своих “ лугандонов” в Кз - нет, а отличие от всех “заемцев “ в ЕС (Украины, Молдовы и Грузии).

- В НУРСУЛТАННОРВЕГИЮ, скорее всего (как-то же и дальше нужно увековечивают своего лидера).

Так в том то и вопрос!!! Народ это делает или народу это навязывают!!!

Так в том то и вопрос!!! Народ это делает или народу это навязывают!!!

Раньше это называли “ культом личности”.

Раньше это называли “ культом личности”.

Так и сейчас это так называют!

Знаете, это попахивает бредом, маразмом, не знаю, как назвать... Аэропорт столицы, столицу, улицы в каждом городе, всё переименовывают:wall: Народ против, это не наша инициатива! Но пиар служба государства работает отлично, надо отдать им должное, куда ни приеду и говорю, что из Кз: "оо, у вас же такой президент!!! Вы его все так любите, столько лет выбираете!!!" :wall:

И да, на это расходуются колоссальные средства, когда в стране во всех сферах - полная.. Опа... Зачем - наверное потешить самолюбие

Еще раз сорри за оффтоп, не удержалась

Вы не одни такие)) у нас такая же каша) Аэропорт Гейдар Алиева, улица, дворец, библиотека, центр)

Раньше это называли “ культом личности”.

Маразмом это называется...

 

Наши постоянно из крайности в крайность кидаются... Только подняли вопрос по туалетам и на те ловите... Вдоль трассы Павлодар-Астана ставят туалеты стоимостью 23 000 000... Я не знаю какие они имеют функции, но судя по их цене... Они даже ближайшую к ним территорию сами убирать должны.

А вот сегодняшняя новость: в Алматы запустили автобусы NurBus:help:страшно, что это не шутка ни разу...

А вот сегодняшняя новость: в Алматы запустили автобусы NurBus:help:страшно, что это не шутка ни разу...

Серьезно? Кошмар какой...

Ну а как в СССР-ии было? Все вокруг называлось именем Ленина. Улицы, площади, дворцы культуры, поселков сколько и городов, теплоходы, заводы, шахты. И тогда это казалось как само собой разумеещееся, привычное дело. Так и с Султаном вашим сейчас.

В каждом городе СССР была улица, площадь или проспект - имени Ленина.

Так и с Султаном вашим сейчас.

Неее, он не наш точно))) он свой собственный: сам себя избрал, сам своим именем назвал всё, что можно и нельзя, сам себя боготворит))) народ к этому отношения не имеет, у народа своя свадьба, у него своя)

Ребята, ура! Я сегодня прошла собеседование в Посольстве! Назначено было на 14:00. Вызвали первой, через полчаса я была уже свободна! Гуляю по Столице пока есть время)))

Все очень быстро, вежливо, все понравилось. Задали только один вопрос

Тут хочу заметить, что СабрГлобал молодцы... Так подготовить.. Все документы передали через алматинца, все в 2 экземплярах, все что надо в нужном порядке. Все ответы на вопросы дали... Сказали ждать до 2х месяцев.

Есть 4 человека, которые первые записывались на данную программу. Проходили собеседование в начале октября.

И на прошлой неделе получили положительные ответы все. Ждали действительно 63 дня! Так что осталось чуть-чуть! Последний шаг и все!

Искренне рад за вас) Я тоже хочу к ним обратится но пока вакансий на Чехию нет.

Искренне рад за вас) Я тоже хочу к ним обратится но пока вакансий на Чехию нет.

Спасибо большое! Вот прям советую именно сабрглобал. Ни разу не пожалели, что именно через них все сделали.

Но знаю, что сейчас из ценных полнялся до 1500-2000$. Дороговато)

Вроде как пока наша группа вся не пройдет собеседование они не будут открывать набор. Но ищут работодателей с кем работать)

@Chuchushka, поздравляю!!!

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Так про это и вопрос, где найти таких работодателей. Написал пару десятков писем в различные чешские агентуры, Так вообще никто не ответил.

Когда у жены был трудовой договор, мы не могли записаться в посольство. Сейчас вроде есть шанс работодателю её записать, но теперь из работодателей никто не отвечает :wall:

Добрый день!

Так про это и вопрос, где найти таких работодателей. Написал пару десятков писем в различные чешские агентуры, Так вообще никто не ответил.

Когда у жены был трудовой договор, мы не могли записаться в посольство. Сейчас вроде есть шанс работодателю её записать, но теперь из работодателей никто не отвечает :wall:

Я знаю, что работодатель должен пройти проверку... Его должна утвердить Палата.. И только тогда имеет право участвовать в Программе Квалифицированный работник.

Наше агенство нашло вроде 2 или 3 таки работодателя и работает с ними. Фармацевтика для девушек и на завод по производству эл. Плат для парней и семейных пар

  • 3 недели спустя...
Можно по-подробнее о высококвалифицированном работнике (может ссылки есть)?

 

Мне сейчас 29, но нет вменяемого опыта квалифицированной работы (шлялся по миру туда-сюда, в основном разнорабочим и студентом через разные программы по обмену).

 

Об учёбе думаю потому, что можно получить долгосрочную визу и учёба на чешском в университетах бесплатная. Учёба хорошо поможет с освоением языка и в любой стране без языка сложно освоиться и найти работу (только если не программист или инженер, кем я не являюсь). Плюс думаю чешский диплом будет иметь намного больший вес в поиске работы по специальности нежели любой СНГ-шный, так как опыта квалифицированной работы у меня не много.

 

Сейчас коплю на языковые курсы и ищу университет.

Скажи пожалуйста, как с тобой связаться? Есть пару вопросов к тебе.

Ребята, ура! Я сегодня прошла собеседование в Посольстве! Назначено было на 14:00. Вызвали первой, через полчаса я была уже свободна! Гуляю по Столице пока есть время)))

Все очень быстро, вежливо, все понравилось. Задали только один вопрос

Тут хочу заметить, что СабрГлобал молодцы... Так подготовить.. Все документы передали через алматинца, все в 2 экземплярах, все что надо в нужном порядке. Все ответы на вопросы дали... Сказали ждать до 2х месяцев.

Есть 4 человека, которые первые записывались на данную программу. Проходили собеседование в начале октября.

И на прошлой неделе получили положительные ответы все. Ждали действительно 63 дня! Так что осталось чуть-чуть! Последний шаг и все!

Очень рад за Вас! И Спасибо что делитесь с нами такими важными информациями! Позвольте задать несколько вопросов:

1) Вы сказали все доки были в двух экземплярах, это значить 1 - оригинал, в 2- копия или как?

2) Вы как- то говорили что некоторые документы передавали в МВД, это наше МВД или Чешское?

3) Как я понимаю собеседование было с самим Консулом в живую, да? (как то слышал что просто несете все документы в посольство и тупо ждете ответ)

Буду ждать Ваших ответов! Спасибо заранее за помощь!

Скажи пожалуйста, как с тобой связаться?

@Yerassyl, общение на форуме только и исключительно на "вы".

Очень рад за Вас! И Спасибо что делитесь с нами такими важными информациями! Позвольте задать несколько вопросов:

1) Вы сказали все доки были в двух экземплярах, это значить 1 - оригинал, в 2- копия или как?

2) Вы как- то говорили что некоторые документы передавали в МВД, это наше МВД или Чешское?

3) Как я понимаю собеседование было с самим Консулом в живую, да? (как то слышал что просто несете все документы в посольство и тупо ждете ответ)

Буду ждать Ваших ответов! Спасибо заранее за помощь!

Добрый день! Отвечаю:

1. Один экземпляр оригиналы, и два экземпляра копий. В итоге один был лишним, просто агентство перестраховалось. Консул вернул эти копии на руки

2. Мы прошли собеседование с прямым работодателем очно 09.11.2019. Далее уже работодатель передал список с отобранными кандидатами в МВД Чехии. Там уже выдали список на собеседование. Как-то так

3. Да, в указанные дату и время необходимо было явиться в посольство. В Казахстане находится в столице Нур-Султане. В живую с консулом, но прошло все быстро и задали один вопрос вего лишь.

Удачи Вам! Вы только думаете о Чехии или уже подавались ранее?

Спасибо большое что ответили! Я вот только думаю, ранее подавался в Польшу по работе, к сожалению получил отказ (даже на апелляцию подавали и я и мой работодатель, не помогло)

Спасибо большое что ответили! Я вот только думаю, ранее подавался в Польшу по работе, к сожалению получил отказ (даже на апелляцию подавали и я и мой работодатель, не помогло)

Очень жаль..

А вы через какое агенство ехали? Или сами подавались?

Добрый день! Отвечаю:

1. Один экземпляр оригиналы, и два экземпляра копий. В итоге один был лишним, просто агентство перестраховалось. Консул вернул эти копии на руки

2. Мы прошли собеседование с прямым работодателем очно 09.11.2019. Далее уже работодатель передал список с отобранными кандидатами в МВД Чехии. Там уже выдали список на собеседование. Как-то так

3. Да, в указанные дату и время необходимо было явиться в посольство. В Казахстане находится в столице Нур-Султане. В живую с консулом, но прошло все быстро и задали один вопрос вего лишь.

Удачи Вам! Вы только думаете о Чехии или уже подавались ранее?

 

Забыл спросить: Все документы должны быть на чешском (нужные перевести) и каждый из них нужно апостилировать и нотариально заверить?? Или это только справку о не судимости касается?

И второй момент: свидетельство о рождении нужно нести в посольство с остальными документами? (если да, то его также нужно апостилировать и нотариально заверить?)

Заранее благодарю!

Очень жаль..

А вы через какое агенство ехали? Или сами подавались?

Через агенство, называется Мигронис, может слышали? Конечно я предварительно много информации искал, читал, спрашивал, так как не было знакомых которые уезжали не только через это агенство но и в целом. Проверял через знакомых эту контору на "вшивость", вроде норм было. Хотя на нашем рынке (как и в Украине, в России) много мошенников. Ну и знаю лично пару ребят которые получили визу через эту контору, я с ними как раз таки непосредственно в Посольстве Польши в Алмате и познакомился, просто у них разные работодатели были, а так все как у меня. Потом конечно, я долго искал в чем же дело, и как я узнал многое зависит от самого Консула, так как собеседование прошло в живую. Видать чем-то я ему показался подозрительным...

Забыл спросить: Все документы должны быть на чешском (нужные перевести) и каждый из них нужно апостилировать и нотариально заверить?? Или это только справку о не судимости касается?

И второй момент: свидетельство о рождении нужно нести в посольство с остальными документами? (если да, то его также нужно апостилировать и нотариально заверить?)

Заранее благодарю!

Свидетельство не надо о рождении

Апостиль ставили только на справку о несудимости. Ее и переводили на чещский, а также 082у справку медицинскую. Но все это делало наше агенство... Оно и заверяло у нотариуса. Мы этого даже не касались, и очень благодарны за это Сабру) просто в Астане нам передали огромный пакет с документами

Наверх
  • Создать...