Как снимать показания с коммунальных счетчиков?

Светлана84 Newbie
К сожалению средние температуры в отопительный сезон, как и его продолжительность, могут сильно разниться. Равно как и привычки соседей отапливать улицу. Как именно ведётся расчёт и где посмотреть текущие показатели счётчиков - спрашивайте у справце дома.

Еще один квест. Никто из соседей кого мы успели поймать не знает кто справце)))

Еще один квест. Никто из соседей кого мы успели поймать не знает кто справце)))

Я гуглила адрес и видела данные по нашему дому.

Светлана84 Newbie
Я г

 

Я гуглила адрес и видела данные по нашему дому.

Это который predseda vyboru?

Это который predseda vyboru?

Возможно. В любом случае, именно он должен знать все детали.

  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы:

 

Если ты арендуешь в Чехии квартиру, офис или склад.

 

Как оплачивать коммунальные платежи (электроэнергия, газ, вода)?

 

Сразу в поставляющую компанию или собственнику, а он уже сам рассчитывается с поставщиками?

UliyaGrinenko Apprentice

У нас по комунальным оплата очень хитрая (в Украине). Рекомендованный платёж какой то, потом норма на человека. Если платить по их этим нормам, выходит на много больше, чем по факту. Вопрос _куда эти деньги уходят, в счетах их потом нет в виде переплаты!!!? И мы стали платить чисто по счётчику, разница не малая. Печаль...

У нас по комунальным оплата очень хитрая

Где это так?

UliyaGrinenko Apprentice
Где это так?

Дома. В Украине.

@UliyaGrinenko, а как так по счетчикам? Каждый месяц платите разные суммы?

И переплёта вы каждый месяц не сможете увидеть, в начале года будут рассылать перерасчетные листки, там и увидите

 

Дома. В Украине.

Только увидела ваше сообщение. Я про Чехию имела ввиду

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, а как так по счетчикам? Каждый месяц платите разные суммы?

И переплёта вы каждый месяц не сможете увидеть, в начале года будут рассылать перерасчетные листки, там и увидите

Я не уточнила, на Украине такое.

Кто то выше писал про нае... Вот хотела ответить, а написала просто)))

У нас показания снимают раз в год контролёры

А вот интересно, я арендую квартиру уже немного больше года. За это время никто ни разу не приходил снимать показания со счетчиков (холодная и горячая вода). Счетчики вроде обычные, не похоже, что сами куда-то инфо отправляют.

За газ приходили в середине года.

А вот интересно, я арендую квартиру уже немного больше года. За это время никто ни разу не приходил снимать показания со счетчиков (холодная и горячая вода). Счетчики вроде обычные, не похоже, что сами куда-то инфо отправляют.

За газ приходили в середине года.

А у вас счетчики внутри квартиры? Я раньше снимала квартиру, там были в подъезде, показания додаватель снимал начале сентября кажется. Но вроде они объявление писали об этом.

А у вас счетчики внутри квартиры?

Ну конечно. Я ж понимаю, что если в подъезде бы были, то могут посмотреть, что я и знать не буду.

У нас недели две назад снимали воду, отопление они сами снимают дистанционно, а газ в начале года придут

начале года придут

А если меня дома не будет? Потом как-то можно передать?

А если меня дома не будет? Потом как-то можно передать?

У нас на подъезде пишут куда звонить если вас нет дома

Наверх
  • Создать...