Вопросы про трудовой кодекс

Mogadanez Apprentice

А может ли работодатель форсировать сотрудника пойти в отпуск с последующим увольнением?

Те сотруднику дается уведомление у сокращении за положенный срок, и в уведомлении сказано что он должен использовать весь положенный ему отпуск в ближайшие 2 месяца

 

Это легально?

Master_87 Newbie

§ 48 - § 73a

Легально

А может ли работодатель форсировать сотрудника пойти в отпуск с последующим увольнением?

Те сотруднику дается уведомление у сокращении за положенный срок, и в уведомлении сказано что он должен использовать весь положенный ему отпуск в ближайшие 2 месяца

 

Это легально?

Теоретически возможно, что легально (законно).

Не видя письменных документов (трудового договора и уведомления об увольнении (выповеди работодателя) - что " гадать на кофейной гуще".

  • 4 месяца спустя...

А дайте пожалуйста совет как получить компенсацию за оставшиеся дни отпуска если сотрудник увольняется и нет возможности уйти в отпуск чтоб эти дни "догулять"? Вот к примеру есть у сотрудника 20 дней отпуска, он уходит из компании через 2 недели. На какую статью опираться при требовании выплатить эти дни деньгами?

Díl 5 Náhrada za dovolenou § 222

 

(1) Zaměstnanci přísluší za dobu čerpání dovolené náhrada mzdy nebo platu ve výši průměrného výdělku. Zaměstnancům uvedeným v § 213 odst. 4 může být tato náhrada mzdy nebo platu poskytnuta ve výši průměrného výdělku odpovídajícího průměrné délce směny.

(2) Zaměstnanci přísluší náhrada mzdy nebo platu za 4 týdny nevyčerpané dovolené pouze v případě skončení pracovního poměru. Náhrada mzdy nebo platu za tu část nevyčerpané dovolené, která přesahuje 4 týdny, přísluší zaměstnanci nejen v případě skončení pracovního poměru, ale i v případě, že zaměstnanec nemohl tuto dovolenou vyčerpat do konce příštího kalendářního roku.

(3) Jestliže vznikne zaměstnanci právo na náhradu mzdy nebo platu za nevyčerpanou dovolenou nebo její část, tato náhrada přísluší ve výši průměrného výdělku.

(4) Zaměstnancům uvedeným v § 213 odst. 3 přísluší náhrada mzdy nebo platu nejvýše za 4 týdny nevyčerpané dovolené.

(5) Zaměstnanec je povinen vrátit vyplacenou náhradu mzdy nebo platu za dovolenou nebo její část, na niž ztratil právo, popřípadě na niž mu právo nevzniklo. Ustanovení odstavce 1 věty druhé platí i zde.

(6) Náhradu mzdy nebo platu za nevyčerpanou dodatkovou dovolenou není možné poskytnout; tato dovolená musí být vždy vyčerpána, a to přednostně.

Díl 5 Náhrada za dovolenou § 222

 

Diky moc.

  • 7 месяцев спустя...
Katerina2015 Newbie

Здравствуйте. Может ли муж взять неоплаченный отпуск по семейным обстоятельствам? Допустим, роды. И сколько дней положено?

  • 1 год спустя...

Работаю больше года по ВНЖ на 2 года, планирую увольнение в скором времени и выезд из Чехии. Планов вернуться 100% нет. По этому хочу знать, как правильно по закону это сделать с максимальной выгодой для себя, может быть знаете какие нибудь лазейки/условия, что нужно сделать, для большего дохода. К примеру вот собрались некоторые вопросы -

1. Изначально идёт груба мзда, после вычета налогов, получаем чистую, вопрос - есть ли какой нибудь фиксированный % налога, который я должен платить, в договоре не указано, заключён HPP, доход больше 10к. Желательно на все налоги (пенсионный, страховка и т. д.). Имеются подозрения на то что берут больше положенного, хочу пересчитать.

2. Отсюда же вопрос, Priznani dani pro prijmu, знаю что могу вернуть налог, который платил сюда, но подробностей не знаю, по этому хочу чтобы объяснили и если не ошибаюсь при возвращении этого налога, весь стаж работы в Чехии аннулируется (могу ошибаться), тогда имеет ли смысл вообще делать эту бумагу, с другой стороны в Чехию возвращаться не собираюсь..?

3. За все время работы в отпуске не был ни разу, как выгоднее получить оплату за него, при увольнении (число увольнения округляется к месяцу в </> сторону, т. е. как понимаю лучше увольняться после 15го числа, чтобы округлить месяц и получить за него ещё пару дней отпуска) и другие тонкости слышал, хотелось бы чтобы подробнее расписали, да и просто чтобы иметь возможность точно посчитать выплату.

4. Подпункт. За отпуск выплата идёт без налога, т. е. груба 100% мзда, как выгоднее будет чтобы работодатель при увольнении выплачивал, либо может наоборот лучше отгулять все дни за 100% и между делом пару дней на фушке получиться выгоднее?

 

Если кто знает ещё какие-нибудь тонкости - посоветуйте пожалуйста, учитывая что возвращаться в Чехию не собираюсь, отмена ВНЖ - не волнует. Благодарю

Довольно удобно, спасибо.

Надеюсь с остальными так же все быстро и удобно будет, ну и ещё что то новое расскажут)

  • 7 месяцев спустя...
Stanislav1988 Newbie

Здравствуйте! Столкнулся с такой вот проблемой. Через месяц есть необходимость поехать домой (Украину), хочу взять отпуск за свой счёт на 2 недели, работодатель категорически отказывается отпускать, мотивируя это тем что не будет кому работать. Подскажите, если уехать без одобрения, какие последствия для меня будут иметь место? И по закону имею ли я право на такой вид отпуска без соглашения с работодателем. Работаю по ВНЖ по воссоединению. Спасибо за ответы!

27.03.2021 в 10:01, Stanislav1988 сказал:

Подскажите, если уехать без одобрения, какие последствия для меня будут иметь место? И по закону имею ли я право на такой вид отпуска без соглашения с работодателем.

Отпуск или за свой счет, или оплаченый должен быть соглашен с работодателем. В противном случае это будет отсутствие без уважительной причины. Это уже причина к увольнению. Так как зарплаты у Вас за эти дни не будет, то социалку Вы должны заплатить сами (не знаю если это распространяется и на ВНЖ по воссоединию), здравотку за Вас заплатит работодатель, а потом снимет с зарплаты.

IRENAT.tv Explorer

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, насколько законно, что работодатель не оплачивает праздничные дни? Рождество, Пасха? И может ли отправлять в оплачиваемый отпуск без моего согласия, даже если нет работы?

Почему же не оплачивает? За работу в праздничный день полагается двойная оплата.

IRENAT.tv Explorer
4 часа назад, Anežka сказал:

Почему же не оплачивает

Мы не выходим на работу в праздничный день, и этот день полностью нам не оплачивают. Вот и вопрос, насколько это законно?

А вы получаете всю з/п белую или что-то в конверте?

2 часа назад, Zefir сказал:

А вы получаете всю з/п белую или что-то в конверте?

Белую, но за праздничные дни не платят, мотивируя тем, что я же не работал.

8 часов назад, IRENAT.tv сказал:

Белую, но за праздничные дни не платят, мотивируя тем, что я же не работал.

Вероятно вам платят за отработанные часы. Нет часов - нет о оплаты.

14 часов назад, IRENAT.tv сказал:

Белую,

Значит все законно. С белой з/п нет пространства для «манипуляций». Как уже IKA ответил, посмотрите в договор, если у Вас з/п - ставка за месяц или почасовая.

02.04.2021 в 15:11, Zefir сказал:

Ставка за месяц или почасовая.

Ставка за месяц...

06.04.2021 в 11:16, IRENAT.tv сказал:

Ставка за месяц...

Гм..., тогда должны платить. У меня, например, ставка за месяц, сверхурочные не платят, но за праздники платят. У мужа почасовая оплата: сколько отработал, столько заплатили.

Zákon o mzdě č. 1/1992 Sb. §6

  • 6 месяцев спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

А подскажите пожалуйста, что это такой за договор, где я арендую место (в моем случае в салоне) но официально меня не оформляют и живность я тоже не должна открывать? Как то не понятно... Знаю полный соц пакет, бригада или живность. Или ещё есть варианты? Спасибо.

@UliyaGrinenko не видя сам договор - что гадать на кофейней гуще (может быть договор аренды, договор о проведении работы, договор о трудовой деятельности или иной).

UliyaGrinenko Apprentice

Любой из них предполагает уплату налога, кроме бригады. Мне предложили взять место в аренду, живность не открывать, хозяйка салона меня тоже на работу не оформляет, вот и вопрос - как?

@UliyaGrinenko удочерит (или все нелегально).

2 часа назад, UliyaGrinenko сказал:

Мне предложили взять место в аренду, живность не открывать, хозяйка салона меня тоже на работу не оформляет, вот и вопрос - как?

Все же очевидно. Вам просто дают в аренду нечто по договору аренды. Пусть это нечто называется "рабочее место". Но по факту вы будете арендовать кусок площади, ну может еще стул, стол и т. п. Будете по этому договору платить арендную плату. А вот на каком основании вы будете выполнять какую-то работу и получать за нее деньги - это уже "хозяйку" не особо волнует, так как это ваши проблемы.

Такая «аренда» продлиться до первой - проверки (контролы).

Будет штраф за незаконное ведение предпринимательской деятельности, а возможно и/или уголовная статья.

  • 2 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Нужен совет.... Ратотаю больше года, об отпуске всегда оповещаю очень заранее, в ноябре нужно лететь домой, имею на остатке 4 дня, а нужно 7. Попросила за свой счёт эти дни, крутят носом.... Были пресчасы, на все ходила, так теперь нас принудительно за них отправили домой до вторника (праздник по графику рабочий) но мы не идём. Соответственно у меня по прежнему 4 дня на остатке. Далее самое интересное, меня начали этим манипулировать, цепляются по любому поводу, то медленно как-то работаю, то не радостно делаю и тп, при этом приговаривают "вы хотели за свой счёт дни, мы не можем дать, вы же сегодня плохо работали" 😤 при этом продлили мне договор на год на днях. Других они не видят, чешка ночами по 40 минут может спать в туалете, берет отгулы, тк у соседей собака родила и некому присмотреть и тп, абсурд просто.... Вот как мне быть? Билеты купленны, еду по делам важным. У нас есть независимая группа, я могу подать туда жалобу на манипуляции, дискриминацию и тд и это работает. Или всё же попробовать сходить к менеджеру? Так же можно сделать три ошибки за месяц и это увольнение, либо просто не явиться на работу, это конечно последний вариант 😅 но я его рассматриваю, чем это грозит в дальнейшем трудоустройстве? Имею внж по воссоединению семьи. Спасибо за любые ответы 🤗

Сходить к супервайзеру, объяснить ситуацию. И к куратору с отдела кадров. Они же люди, все поймут... Если нет - к вышестоящему обратиться. Уверен, вопрос решится. Или действовать в соответствии с законодательством и трудовым правом)

Добрый день, подскажите пожалуйста. Отдел кадров морозится на принятие заявления об уходе, сегодня последний день месяца. Начальник ОК в отпуске, зам работает из дома и делает вид, что не при делах. Хочу написать два заявления, одно отдать в ОК, второе заказным по почте. Как поступить?

Наверх
  • Создать...