Регистрация гражданки ЕС в полиции

Он приехал в субботу, завтра идём разбираться :)

Понятно. Обязательно сходите

значит может и не запрашивать побыт и жить дольше 3 месяцев???

Может. По сути этот побыт нужен только в таком случае как у ТС (чтобы муж мог подать документы), ну и чтобы потом легче было срок проживания для ПМЖ подтвердить.

Potvrzení o přechodném pobytu není podmínkou pobytu občana EU na území ČR, je proto ponecháno na jeho vůli, zda o vydání tohoto potvrzení požádá či nikoliv.

Ну тогда нужны документы

Náležitosti žádosti:

cestovní doklad (tj. i průkaz totožnosti občana EU),

doklad potvrzující účel pobytu, jde-li o zaměstnání, podnikání nebo jinou výdělečnou činnost anebo studium,

fotografie,

doklad o zdravotním pojištění (nevyžaduje se, je-li účelem pobytu zaměstnání, podnikání nebo jiná výdělečná činnost),

doklad o zajištění ubytování na území ČR.

doklad potvrzující účel pobytu, jde-li o zaměstnání,

Ну так "если", если ТС на данный момент не работает, то и предоставлять ей нечего, у нее пока и ucel другой.

у нее пока и ucel другой

А в данном случаи, какой документ приложить и какую цель указать?

На страницах МВД цели: учеба, работа, бизнес, наука и воссоединение!

https://www.mvcr.cz/clanek/doklad-o-ucelu-pobytu.aspx

А в данном случаи, какой документ приложить и какую цель указать?

Гражданину ЕС необязательно работать или учиться, чтобы жить в другой стране ЕС.

В законе ЧР вообще только 2 условия.

a) hodlá na území pobývat přechodně po dobu delší než 3 měsíce

b) neohrozil bezpečnost státu nebo závažným způsobem nenarušil veřejný pořádek.

В законе ЕС указано, что либо работа, либо учеба, либо достаточное кол-во средств + страховка.

b) mají pro sebe a své rodinné příslušníky dostatečné prostředky, aby se po dobu svého pobytu nestali zátěží pro systém sociální pomoci hostitelského členského státu, a jsou účastníky zdravotního pojištění, kterým jsou v hostitelském členském státě kryta všechna rizika;

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Нужна помощь!

Гражданство ЕС, в Праге три недели, планирую жить и работать здесь! На руках есть страховка, договор аренды жилья, но нет работы и договора от работодателя! Сколько можно искать работу с паспортом ес!? Говорят нужно нагласится на полицию в течение месяца,

Могу ли я без договора от работодателя нагласится?

Или найти работу сначала, потом подать пакет документов!

Вообщем суть вопроса такова, как правильно нагласится, если нет договора о работе, и сколько точно есть времени?

Могу ли я без договора от работодателя нагласится?

Или найти работу сначала, потом подать пакет документов!

Вообщем суть вопроса такова, как правильно нагласится, если нет договора о работе, и сколько точно есть времени?

Привет) Скопирую тебе текст моей истории))

 

И так, для меня, как для гражданки ЕС: паспорт, коммерческая комплексная стаховка (я брала на 3 мес Slavia, она из самых дешевых, обошлась за одного в 3,250 крон примерно), чек из страховой (обязательно), договор аренды на жилье (у нас с мужем были раздельные, но на одном же адресе и по месту фактического жительства), 2 фото 3×4

Никаких договоров о трудоустройстве ни я ни муж не предоставляли.

Все формуляры берутся в информационном бюро и заполняются самостоятельно (правда мы это узнали уже в окошке, и нашему консультанту пришлось помочь нам с заполнением) Мне, кроме фиолетового бланка, дали еще один, для подтверждения цели - ostatni (я сказала, что моей целью есть проживание с дальнейшим трудоустройством)

Советую нагласиться на полиции до истечения срока в месяц) Зарегистрироваться на полицию можно онлайн)

Советую нагласиться на полиции до истечения срока в месяц) Зарегистрироваться на полицию можно онлайн)

Спасибо большое за ответ!

И как долго вы в Чехии!

Просто на форумах писали, что могут отказать!

Как у Вас дела?

Спасибо большое за ответ!

И как долго вы в Чехии!

Просто на форумах писали, что могут отказать!

Как у Вас дела?

Я уже два года в Чехии, первый год из них пребывала здесь не очень легально :))

 

И вот больше года уже как гражданка ЕС и сразу же, в первый месяц подалась на přechodný pobyt)

 

Я больше чем уверена, что Вам не откажут, так как Вы являетесь гражданином ЕС и можете выбирать страну для проживания и работы без предварительного договора о трудоустройстве. Скорее всего, Вас информировали ребята, у которых dlouhodobý pobyt (рабочая карта на 2 года), которую открывают только через работодателя)

 

Соберите этот пакет документов, о котором я написала выше и попробуйте податься, думаю, правила не изменились) Мне тоже писали, в своё время, что договор обязателен, но я пошла на консультацию к юристу и подалась без проблем :))

 

Дела у меня хорошо, спасибо, что интересуетесь :))

Уже определились, где хотите работать?)

Соберите этот пакет документов, о котором я написала выше и попробуйте податься, думаю, правила не изменились) Мне тоже писали, в своё время, что договор обязателен, но я пошла на консультацию к юристу и подалась без проблем :))

 

Дела у меня хорошо, спасибо, что интересуетесь :))

Уже определились, где хотите работать?)

 

Добрый день! Я тож в Праге три года, по укр. Документам!

Месяц назад получил паспорт ес, и сразу вернулся в Прагу!

Работал в сфере обслуживания, бариста

Сейчас ищу подобную работу

Добрый день! Я тож в Праге три года, по укр. Документам!

Месяц назад получил паспорт ес, и сразу вернулся в Прагу!

Работал в сфере обслуживания, бариста

Сейчас ищу подобную работу

Тогда желаю Вам удачи!) Пусть все сложится так, как Вы хотите)

Добрый день! Я тож в Праге три года, по укр. Документам!

Месяц назад получил паспорт ес, и сразу вернулся в Прагу!

Работал в сфере обслуживания, бариста

Сейчас ищу подобную работу

Бывают чешские власти и проверяют бывших иностранцев из третьих стран - а сейчас: “новоиспеченных” граждан ЕС по бывшим украинским и иным документам - недавно ставших гражданами ЕС (а бывших граждан Молдовы, Украины и других стран бывшего СССР) на предмет поддельности их румынских, венгерских и других паспортов.

 

Так что, подавать документы на ВНЖ Чехии (на подтверждение о временном пребывании) - можете, но могут быть и проверки.

Наверх
  • Создать...