Бизнес-иммиграция в Чехию

Ну, допустим, рынок можно изучить и не въезжая в страну, тогда что? Разве может турпоездка являться критерием? А как же Джеймс Скиннер, к примеру, с этой проблемой борется, сам лично в каждый городок туристом едет что ли?

Дело не в механизмах распознавания, а в системном подходе. Соискатель должен пройти через определенные фильтры. Если не проходит, то сам по себе этот факт является серьезной предпосылкой будущих неуспехов соискателя, так как, в частности, Чехия и ее государство целиком базируется на принципе системности, когда не столько важны составляющие, сколько их сочетание.

То есть, важно не то, насколько тот или иной индивид хорош или плох сам по себе со всеми своими дипломами, званиями и степенями, сколько его результат - преодолел он "полосу препятствий" или нет. Когда вам отказывают, то этим не оценивают вас, как такового, но сообщают вам, что фильтр вы преодолеть не смогли. Это немного разные вещи, согласитесь.

 

Поняв этот принцип, иммигранту будет легче интегрироваться если не в общество, то, хотя бы, в бюрократическое поле государства. Что значительно может облегчить ему первые пять лет его новой жизни.

Ну, допустим, рынок можно изучить и не въезжая в страну, тогда что? Разве может турпоездка являться критерием? А как же Джеймс Скиннер, к примеру, с этой проблемой борется, сам лично в каждый городок туристом едет что ли?

Рынок возможно изучить и не въезжая в страну, у Джеймса Скинера для этого есть маркетинговый отдел.:)

Тур.поездка в случае рядового предпринемателя,указывает лишь на то, что у него есть хоть какое то беглое представление о стране.

Серьёзность намерений может показать 1. какую сумму человек готов вложить и 2. есть ли у человека хоть какой то опыт ведения бизнеса. IMHO.

Гость for example

Серьёзность намерений может показать 1. какую сумму человек готов вложить и 2. есть ли у человека хоть какой то опыт ведения бизнеса. IMHO.

Готов вложить? Или вложил?

Лично я, очень глубоко сомневаюсь, что бы некий Ребёнок (возможное совпадение имен и фамилий чистая случайность), физическое лицо из России, предложившее в посольство Чехии документы о владении, например комплексом "Империал" в Карловых Варах, где многосотнемиллионовая в эврах недвижимость и коллектив нанятых для её функционирования людей больше 200-т человек, который "бежит", работает, функционирует, платит налоги - да получило отказ в визе в Чехию, с предположением, что, типа, есть подозрения, что "может использовать полученную визу не по назначению". Нонсенс.

Организовать /купить работающий бизнес можно и не прося эту предпринимательскую визу изначально. Можно это в современном русле организовать и не выезжая из России. Вы знаете, не хуже меня, как это делать и С-делать. А дальше, если бизнес работает и эффективно, то кто посмеет не выдать визу его собственнику при выполнении пакета формальностей?Да даже собеседование будет ненужной формальностью, если все достаточно явно и прозрачно.

 

Ведь нет никакого сомнения в представлении "Готов создать фирму", если, типа, дадите визу. Или по выписке из торгового регистра её УЖЕ создал? На "готов создать"- визу не дадут и здесь нет сомнения. Пока еще дают на "готов вложить", но чем докажешь?Где критерий?

Рынок возможно изучить и не въезжая в страну,

Красивые слова - а как теперь это сделать реально,

- без знания языка и при чем на сейозном уровне - для правильного понимания действующего законодадельсва,

- без знания местного делопроизводсва,

- без знания местных торговых привычек,

- без знания металитета потенциальных клиентов и парнеров,

- без знания истории страны и истории развитя самого предпринимательсва в этой стране,

- без знания регоинальных отличий.

- без знания металитета местного населения

- без знания системы моральных и материальных ценностей ческого общества

Инфорация находящаяся на русскязычных сайтах о Чехии, мягко говоря весьма далека от действительности, отражает только мнение советского лектората,

 

B Ханове тоже дешевые квартиры и те же проблемы

pravicovymi-radikaly.jpg.2b6dda3835beb69a19475f2b8fca8abd.jpg

Красивые слова - а как теперь это сделать реально,

...

Можно заплатить тому, кто это знает и получить оценку. При этом я не буду въезжать в страну и буду обладать информацией. Что, это не реально? Я в прошлом году ездил в ЧР первый раз, за два года до этого начал изучать страну по интересующим меня вопросам, мог бы и не ездить, но съездил, проверил информацию. Мне не понятно, почему критерием отбора является посещение страны, почему я не могу организовать бизнес в стране, если я там ни разу не был? Организация - есть стремление, разве космонавт ходит пешком в космос прежде чем полететь серъёзно, по взрослому - на ракете? Что угодно, только не турпоездки, может говорить о серъёзности намерения.

Tramp, мои слова относились к вопросу от mintai и сети Мак Дональдс:)

Дело не в механизмах распознавания, а в системном подходе. Соискатель должен пройти через определенные фильтры.

...

если не ошибаюсь, Вы все это прошли очень давно, когда и собеседований не было. Теперь все иначе. Спорить не буду - это все пустое. Каждый сам за себя. И слушать и прислушиваться нужно ко всем :) Сама прошла этот "фильтр" совсем недавно, говорю отталкиваясь от собственного опыта. И только. Ни каких рецептов. Только то, что сама...

Гость for example
Красивые слова - а как теперь это сделать реально,

...

 

всё в одном лице?

Поручите это куму нибудь из подчиненных или бизнес партнеров. А тот спустя Н-времени доложит обстановку.

Если же все делать самому по Вашему списку, потом создать бизнес в Чехии (типа киоска союзпечати на автобусной остановке) и сами там продавать газеты с сигаретами намерены, то поверьте, что чехи точно не совсем именно такому приливу бизнесменов были бы рады.

И сколько вы надеетесь пройдет времени, что бы весь, вами объявленный список проштурмовать времени понадобится?

Что бы вместо "Без знания" появилась надпись "Полное владение"?

Корсар, - ведь жизни не хватит.

 

С другой стороны. Поняв и освоив все ваши пункты именно для этого государства задашься вопросом

- "А оно надо?Именно в это государство приходить с бизнесом?"

А время и деньги на "Полное владение"- У-вы потеряны.

Гость for example
B Ханове тоже дешевые квартиры и те же проблемы

[ATTACH]1206[/ATTACH]

Это так они построились..

- А так они живут.Целая галерея фоток.

- Это их гаражи один...

- и соответственно второй

 

Как думаете дорого стоят квартиры в таких микрорайонах??? Уперед, любители приключений и дешевых квартир в Евросоюзе. Или может быть в таких городах и районах Чехии есть работа русскоязычному иностранцу?

Ой как сомневаюсь.

 

Но попрошу заменить примерно ТАК они живут практически по всей Чехии.(Да и Словакии) Где-то доходит до крайностей и начинает трещать, а где-то еще в фазе инкубационной.

Другое дело Хотим ли мы это видеть или нет? Но оно есть.

УВАЖАЕМЫЙ for example, еще раз, наш форум отличается от других ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМУ отношению к новичкам и к тем, кто что-то не понимает. Здесь дают добрые совета, и не пытаются никого высмеять за незнания. Либо, давайте добрые советы, либо сообщите всем, что ВЫ ГУРУ.... Тогда будем осторожнее с вопросами:)))) Вы даете информацию с умолчанием. Как будто все понимают, о чем идет речь. Ну, уж, объсяните, нам недалеким. Вы же много знаете71

Гость for example
Вы даете информацию с умолчанием. Как будто все понимают, о чем идет речь.

Но вы то понимаете умолчание? Вы же здесь живете.Или надо додетально разжевать?

При чем обратить внимание, в теме бизнес иммиграции - что будьте осторожны в выборе мест проживания с дешевой недвижимостью это злое предупреждение? Недоброжелательное. Или как? Или это не тот же добрый, хоть и косвенный совет?

Только что в другой теме Вы были в очередной раз некорректны в общении. Мне это неприятно. У меня такое впечатление, что зайдя сюда Вы заблудились. Есть же другие "ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ" форумы . Мы нежные здесь. Не пугайте нас, мы к ситуации относимся здраво и достаточно цинично. Но чего уж так????

Вернемся к теме: общее настроение постов такое - если ты не Прохоров, тебя сюда не пустят. ;)

Вернемся к теме: общее настроение постов такое - если ты не Прохоров, тебя сюда не пустят. ;)

Скажем так, таким как Прохоров, не интересна бизнес-иммиграция в Чехию.;)

Спорить не буду - это все пустое.

Спорить не нужно, лучше стараться понять - мне кажется, вы не поняли смысл моего сообщения, так как никакого спора оно не предполагало. Я лишь хотел сказать, что "распознавать" им не обязательно, они наставили систему и соглашаются с тем, что не прошедшие сквозь ее сито - не прошли :)

Распознавать умыслы каждого государство не имеет ни времени, ни возможности.

вот этот вывод и не приемлем. Отсюда и моя реакция. У нас здесь определенный тон общения, каждый может и каждый достоин. Дальше, после советов и консультаций, ясное дело, только САМ! Но мы здесь радуемся и печалимся совершенно искренне

Гость for example

Всего в двух постах.

Мне...неприятно. У меня ... Вы заблудились....Мы нежные здесь. Не пугайте нас, мы... моя реакция... У нас здесь... мы здесь

Victoria, а кто лично Вас трогает?

Я реагировал на пост Tramp подряд двумя постами. В одном оспаривая в другом поддерживая.

Чего вы так всполошились то и все подмяли под ваше "МЫ". Я ведь Теплице и ваш бизнес не трогаю заметь-те. Просто обратил внимание, что если речь у потенциального иммигранта идет о Вансдорфе (пост Igor Muller) то Вансдорф это Окрес Дечин. И вся эта обстановка, невзирая на исторические культурные, архитектурные и природные прелести Дечина довольно таки тускнет, если жить придется бизнес-иммигранту нашему рядом и в центре всего этого.

Ханов (по ссылке Tramp) это самый, что не на есть Окресный город Мост. И моё, как вы пнули, доброжелательное отношение искренне состоит в том, что бы обратить внимание что (в том числе) ждет бизнес-иммигранта, нацелившегося в этот окрес.

Можно также упомянуть Хомутов с его Йирковым, Габартов с Крупкой, Ходов, прочие Соколовы да Былины с Устецким Красным Брезно (далее следует список на 30 позиций).

Обратить внимание новоиммигранта это ли не есть дружелюбие к новоприбывающему?

А что по Вашему будет от обратного? Если Втянуть его туда?

По приведенным фоткам в этой теме есть место для бизнеса нашему новоиммигранту в этих местах?И в чем будет этот бизнес? Или будет ему в этих местах спокойная жизнь до глубокой старости в дешево купленной квартирке у бегущего от этих прелестей из Вансдорфа чеха??

По приведенным фоткам в этой теме есть место для бизнеса нашему новоиммигранту в этих местах?И в чем будет этот бизнес? Или будет ему в этих местах спокойная жизнь до глубокой старости в дешево купленной квартирке у бегущего от этих прелестей из Вансдорфа чеха??

СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЕТ, и на этой положительной ноте, закончим гонения друг на друга! Грязи везде хватает, и кто хочет ее найти, тот мимо никогда не пройдет, обязательно наступит!

Это так они построились..

ТАК они живут практически по всей Чехии.(Да и Словакии)

2213189-romske-osady-na-slovensku.jpg.3754f4bd6b7678df93e55124275ddee7.jpg my-mame-hlad.thumb.jpg.182b94ecc2e00bd15e95bc7e94349769.jpg romska-osada-a-akcia-na-satelit.jpg.5678eec00d85d4ad67a6f7e4c29f31c9.jpg

 

A вот Вам и Словакия

может у кого фотографии фавел найдутся для разнообразия?

может у кого фотографии фавел найдутся для разнообразия?

 

:)Их есть у нас ;)

Вот тут подумалось, если сейчас, по новому закону, для продления внж необходимо, что бы ооо приносило доход. Тогда получается что ИП и ООО сравнялись по налогам? Ведь там и там, теперь нужно что бы доходность была не ниже определенного порога.

Вопрос, сейчас без разницы какую из них открывать? Или у кого-то из них еще остаются плюсы?

Вот это я понимаю! А то Мост, Вансдорф....

Гость for example
для продления внж необходимо, что бы ооо приносило доход.

Нету такого.

Да и быть не может.

Какое им может быть дело до прибыльности/убыточности фирмы?

На продление ВНЖ вы должны показать свой доход. Свой личный. Ибо продляете вы не фирму а себя.

А то, что вы во имя выплаты зарплаты самому себе фирмой взяли на 10 лет кредит у собственника фирмы, банка, третьего источника или на самом деле эффективно предпринимаете их не интересует. Документ о Доходе или прибыльности фирмы вы к продлению не прилагаете. Прилагаете свою материальную от этого обеспеченность.

Вот это я понимаю! А то Мост, Вансдорф....

Будет будет. Будет и есть. Там список приличный чешских городов, сожалею, но в основном Северной Чехии. Потому призывая туда селиться и там строить бизнес, надо на самом деле отвечать. А то и на неприятные вопросы.

Нету такого.

Да и быть не может.

Какое им может быть дело до прибыльности/убыточности фирмы?

При вынесении решения о продлении вида на жительство (ВНЖ и ПМЖ в Чехии) от иностранца на основании нового Закона могут потребовать не только доказательства получения доходов в Чехии, но и доказательства того, что фирма в Чехии, владельцем которой является выходец из стран бывшего СССР или Вьетнама, действительно ведёт бизнес в Чехии. Критериями этого могут быть фактуры, заключенные договора, наличие места ведения бизнеса и наёмных работников. Соответственно, по тем фирмам, которые не имеют наёмных работников, продлить вид на жительство в Чехии директору будет достаточно сложно. Напомним, что из-за недоработки ряда чешских законов эта категория иностранцев пока может не иметь разрешение на работу в Чехии. Однако фирма в Чехии, которая занимается только тем, что "проедает" свой уставной капитал, выплачивая "вознаграждение" за виртуальную работу своему директору, хорошо видна сотрудникам МВД Чехии, которые теперь имеют законное право отказать в продлении ВНЖ в Чехии иностранцу - директору.

Прочтено здесь: http://anesro.com/article/2011/zakon_inostrancach_czechii_2011.htm

Гость for example

Ну это у господина Адамова такая интерпретация закона.

Он не начинающий на рынке этих услуг и опыт по "непродлению", определенный, скорее всего, имеет.

Я бы написал иначе.

Могут но не потребовать, а попросить предоставить доказательства... если:

- они усомнились и потому не продлили. Вы же при этом Апеллировали к необоснованности непродления. Вот тогда драка возникает не только с договорами/фактурами/но даже и с печатями в паспорте по присутствию в этой стране. Они решили отказать и будут стоять на своём, вы подвергли сомнению обоснованность - давайте будем разбираться глубже, чем при тривиальном продлении.

 

Но по большинству его формулировок нельзя не согласится. Он тоже считает, что если физическое лицо отсиживается и на самом деле только имитирует предпринимательскую деятельность в Чехии, то такому лицу следует быть готовым к отказу в продлении и подобного рода проверкам. Но этим мы уходим от сути цитаты и предмета спора. Договора, фактуры, командировки, зарплата, вознаграждения, аренды, недвижимость, приходные/расходные ордера, касса, бухгалтерия, это все составляющие деятельности любой фирмы. А то как убыточной, так и прибыльной в равной степени ... но я возвращаюсь к вопросу Какое им может быть дело до прибыльности/убыточности фирмы?

Ваша ссылка ответ не дала. И ни в одном законе такого нет и сколько мне приходилось видеть разного рода апелляций и делопроизводств волей случая собственными глазами - ни в одном из них критерием отказа физическому лицу в продлении не было условие неприменной ПРИБЫЛЬНОСТИ фирмы.

  • 1 месяц спустя...
Мне кажется, что вам просто жмет ляжку 4000 эвр.:cool:

За эти деньги можно создать 5 фирм в Чехии.и по двум из них получить бизнес Визу с правом продления.

 

А я вот в Киеве сегодня узнавал на счет выезда по бизнес-визе, отказов 99%. Только если ты докажешь что ты действительно будешь поднимать экономику (бизнес-план, знание чешскоко, денежный запас на инвистицию) то есть шансы получить! Вот так сегодня меня на песимистичную волну настроили! Но врагу не здается наш гордый варяг, пощады никто не желает!!!

Так я Вам сразу это сказал...

Будете доказывать, что поднимите экономику Чехии? :)

Я бы доказал, но язык знать надо досконально знать да деньжат с полмешка!

Наверх
  • Создать...