Бизнес-иммиграция в Чехию

насчет России и Украины.

Я не знаю, чтобы у Чехии были какие-то особые правовые нормы в отношении покупки жилья иностранцами отдельно из России и отдельно из Украины. А следовательно не знаю, чтобы были отдельные (разные) условия для собственников жилья.

Может быть, в реальности эти различия присутствуют. Но я не могу отвечать за работу консульств Чехии, поэтому претензии не ко мне )))

Как я поняла из текста - виза для собственников жилья, это виза типа С (кратковременная, до 90 дней)

 

Может быть есть подзаконные акты (опять же я о них не имею информации), которые касаются именно граждан Украины.

  • 2 недели спустя...
не придумывайте сложностей, покупайте недвижимость. Если вы затеете открывать фирму, то вашей маме вовсе не обязательно дадут визу, а по недвижимости - 90 дней в полгода - гарантировано

А можно источник информации этой, по поводу гарантированных 90 дней в случае наличия недвижмости?

А можно источник информации этой, по поводу гарантированных 90 дней в случае наличия недвижмости?

По крайней мере получить по недвижимости в несколько раз больше шансов, чем по предприятию...

По недвижимости почти не отказывают.

Спасибо за полезную ссылку, может что еще там найду.

  • 1 год спустя...

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, если открыта туристическая виза на год (Испания открывала), нужно ли мне подавать документы на бизнес визу в Чехии? Если я хочу открыть свою фирму или купить готовый бизнес в Чехии. Или туристической визы достаточно? Спасибо тем кто откликнется но мой вопрос.

Если у вас есть шенгенская виза, то едьте и открывайте, покупайте и пр.

Спасибо большое за ответ. А скажите когда закончится срок действия визы (которую Испания открыла), если подать документы на бизнес визу, не будет проблем, что бизнес уже открыт по туристической визе?

Раньше не было...

Как теперь - может быть уточнят те, кто открывал фирмы в последние годы?

Если бизнес виза= виза по участию в юридическом лице ( просто ,вроде, нет такого понятия сейчас как бизнес виза), то Вы не сможете ее получить, не имея уже открытую фирму. Поэтому по туристической можно, а как еще?

Ок, спасибо. Приму к сведению.

Можно по приглашению открывашки полуть визу для открытия фирмы. Испанские визы не очень любят, ничего незаконного но вас в этот факт макнут нА допросе. Хотя будет и куча других неприятных моментов и это тоже не панацея

  • 4 года спустя...
Irinka.Z Newbie
Нам документы будут готовить в Чехии. Мы через них едем фирму открывать и с недвижимостью разбираться. Для этого поедем по турвизе, а уже потом будем подавать на бизнес. Если нужно, могу бросить в личку ссылку на них. Правда, мы не в Прагу едем, а в Теплице.

Так получилось у вас? Меня тоже интересует теплице

Боже, где вы выкапываете нектропосты? Смотрите на даты хотя бы...

Нет, не получилось у них.

Irinka.Z Newbie

Сори)

Наверх
  • Создать...