Где заказать кухню в Праге

Ключевое слово - в некоторых. Здесь тоже в некоторых. Интересоваться надо у продавцов.

тут даже если скажут, что можно получить на следующий день, на следующий день скажут, что что-то пошло не так и в одностороннем порядке поменяют дату. Знаем-знаем. Наберут заказов "на завтра", а потом неделями/месяцами не справляются с объемами.
  • 3 недели спустя...
Гость Romario
И вопрос ко всем - если так всем Икея нравится, значит в ней можно купить качественную кухню, но недорого??

 

Как говорится, нравится - не нравится... Деваться некуда, вот и "любят" Икею. Приличную (по московским меркам) мебель здесь найти крайне проблематично. А та, что есть, будет по заоблачным ценам да еще с доставкой от 1 до 3 месяцев. Подобные проблемы здесь с покупкой всего боле-менее нестандартного. Шаг в сторону - у продавца паника и тупняк. Например, нам стоило много трудов объяснить при заказе входной двери, зачем нужно устанавливать 2 замка с разными типами ключей, да еще и засов с внутренней стороны. И чтобы дверь открывалась наружу, а не внутрь.

Машину (новую бэху за ололо денег) знакомый пытался заказать. Сказали срок поставки 3 месяца. В России, к примеру, срок поставки ее 2 недели.

И так во всем. Времена, когда чешская мебель была действительно прекрасного качества, остались в прошлом. Смотрел кстати антикварную мебель - красота. Современная мебель в салонах, как правило, обычный низкосортный ширпотреб. В Икее, хотя бы, эта мебель в наличии.

зачем нужно устанавливать 2 замка с разными типами ключей, да еще и засов с внутренней стороны

Правда штоль? Прям сказочная у вас невезуха))) В двери в обычном панелаке при сдаче дома уже вставлены два разных замка с разными типами ключей.

Заказать безопасные двери не догадались? По-чешски это будет bezpečnostní dveře.

Так что, как можно с такими трудами что-то там объяснять (??) специалистам по изготовлению и монтажу безопасных дверей... Немного странно.

 

То же и с мебелью - требовать от салонов стандартного ширпотреба какого-то люксусного качества - наивно.

Закажите из голландии или италии, как это делают любители нестандарта.

 

Или из россии, раз там его лучше делают)) В чем проблема-то?

Гость Romario
В двери в обычном панелаке при сдаче дома уже вставлены два разных замка с разными типами ключей.

Вы все панелаки обошли? Ничего не пропустили?))

 

Заказать безопасные двери не догадались? По-чешски это будет bezpečnostní dveře.

Пытаетесь троллить и показаться умнее? Напрасно. Именно о таких дверях и идет речь.

 

Так что, как можно с такими трудами что-то там объяснять (??) специалистам по изготовлению и монтажу безопасных дверей... Немного странно.

Если кто то живет с дверями, сделанными при царе Горохе (пардон, императоре Франце-Иосифе), ему простительно не знать, что на приемке заказов работают обычные мартышки на зарплате в 20к крон. Они знают категории безопасности дверей и мало что кроме того.

 

Закажите из голландии или италии, как это делают любители нестандарта.

Можно, но цена совершенно неадекватная. Впрочем и понятно. Страна небогатая, люди живут по средствам, платежеспособного спроса на хорошие вещи нет. Предложения, соответственно, тоже нет.

 

Или из россии, раз там его лучше делают)) В чем проблема-то?

В России есть приемлемая по качеству мебель. Выбор огромен. Рассматривали и такие варианты.

Правда штоль? Прям сказочная у вас невезуха))) В двери в обычном панелаке при сдаче дома уже вставлены два разных замка с разными типами ключей.

Заказать безопасные двери не догадались? По-чешски это будет bezpečnostní dveře.

Так что, как можно с такими трудами что-то там объяснять (??) специалистам по изготовлению и монтажу безопасных дверей... Немного странно.

 

То же и с мебелью - требовать от салонов стандартного ширпотреба какого-то люксусного качества - наивно.

Закажите из голландии или италии, как это делают любители нестандарта.

 

Или из россии, раз там его лучше делают)) В чем проблема-то?

Сколько видела жилых помещений в Праге, везде 1 замок и открытие внутрь. Кстати, к последнему никак не привыкну, тут тоже так, часть полезного пространства съедается

работают обычные мартышки на зарплате в 20к крон.

 

Я по наивности думала, что разговариваю с человеком...

За такие эпитеты, по отношению к окружающим вас людям - идите, идите и не просто идите...

В лес. Навсегда.

 

Сколько видела жилых помещений в Праге, везде 1 замок и открытие внутрь.

Я говорила о панелаках - и в Праге. И в Теплице стандартно сдается входная дверь с двумя замками.

И да, внутрь...

Кстати, стала вспоминать - но уже не помню, а что где-то двери открываются наружу?:D Точно - просто не помню, провал полный))

Кстати, стала вспоминать - но уже не помню, а что где-то двери открываются наружу?:D Точно - просто не помню, провал полный))

Так это насколько я знаю запрещено. Мне один чех сказал, что могут заставить демонтировать.

Ну в Чехии - может быть, но раньше-то я не в Чехии жила - и вот вообще не помню, куда открывались двери-то???

Ну в Чехии - может быть, но раньше-то я не в Чехии жила - и вот вообще не помню, куда открывались двери-то???

Во внутрь всегда, это по технике безопасности. А сейчас ставят метал. Двери с открытием на лестницу.

Ааа! Вот в чем прикол)) Не знала)

Во внутрь всегда, это по технике безопасности. А сейчас ставят метал. Двери с открытием на лестницу.

Вот как раз в РФ по технике безопасности двери наружу. Для быстрой эвакуации. И есть условия при наличии близкососедствующих дверей, с какой стороны они должны открываться, чтобы не блокировать друг друга

Вот как раз в РФ по технике безопасности двери наружу. Для быстрой эвакуации. И есть условия при наличии близкососедствующих дверей, с какой стороны они должны открываться, чтобы не блокировать друг друга

В России нельзя наружу, чтоб не перекрывать выход из других дверей

 

Однако... Почитала правила противопожарой безопасности. Можно и так и так, все зависит от того как далеко находятся двери друг от друга.

В России нельзя наружу, чтоб не перекрывать выход из других дверей

Ни разу в РФ не Видела двери вовнутрь

Че-то я читаю - и думаю - а чего мы вообще завелись с этими дверями?:D:D

Да и фиг с ними, пусть открываются куда хотят)))

Ни разу в РФ не Видела двери вовнутрь

Старые дома имеют двери вовнутрь. Новые наверное уже подругому стали строить. Но как оказалось, что можно по разному в зависимости от конструкции строения

Старые дома имеют двери вовнутрь. Новые наверное уже подругому стали строить. Но как оказалось, что можно по разному в зависимости от конструкции строения

В России? Можно фото хоть одной такой двери? Я жила в разных городах разной степени развитости, мои родственники живут в домах разных годов постройки, многоквартирных и частных, и ни одной такой двери не видела. Первая- в нашей квартире в Праге, не считая отелей. Где в жилых домах России есть входные двери во внутрь? Даже в кино такого не видела

Вот завелись)))

Где в жилых домах?

Ну вот в кино показывают)))

Я жила и мама моя до сих пор живёт в квартире, где входная дверь открывается во внутрь. Вторая дверь наружу. У соседей также (Санкт-Петербург)

 

Кстати, вот это открывание входной двери во внутрь, вполне обоснованно.

Девяти этажка, на каждом этаже 4 квартиры, в случае аварийной ситуации, все быстро выбегают.

Правда мы, как и многие другие, поставили вторую дверь. Много раз было, когда мы с нашей соседкой, открывали двери одновременно и конечно же сталкивались дверьми, открывали по взаимной договоренности:D

- Только после вас

- Нет, что вы, только после вас:D

В России? Можно фото хоть одной такой двери? Я жила в разных городах разной степени развитости, мои родственники живут в домах разных годов постройки, многоквартирных и частных, и ни одной такой двери не видела. Первая- в нашей квартире в Праге, не считая отелей. Где в жилых домах России есть входные двери во внутрь? Даже в кино такого не видела

К сожалению я сейчас не в России, но у меня и у дочерей именно такие квартиры

 

Я жила и мама моя до сих пор живёт в квартире, где входная дверь открывается во внутрь. Вторая дверь наружу. У соседей также (Санкт-Петербург)

Вот и у нас так же

Вот завелись)))

Где в жилых домах?

Ну вот в кино показывают)))

Вот это сюрприз с. Доказательством)

  • 5 недель спустя...
В России? Можно фото хоть одной такой двери?

 

У меня дома в Кишинёве внутрь открывается. Обычная типовая советская застройка, соответственно и двери во всём доме - типовые и советские.

Жил в Москве, тоже старые типовые двери внутрь открывались.

 

Чёто пришло в голову - потому что внутрь сапогом выбивать дверь сподручней...

Чёто пришло в голову - потому что внутрь сапогом выбивать дверь сподручней...

Я тоже об этом подумала:) Например, во время пожара или когда внутри пожилой или больной человек, который давно не отвечает на звонки и есть подозрение, что с ним что-то не так.

  • 1 месяц спустя...

Пока я кухню заказывал... Так много здесь написали. И про двери обсуждение))) Пока кухню искал и приценивался побывал даже на границе с Польшей. В IKEA на Зличене и в SIKO. И где я только не был))). В IKEA да дешевле но, как только сказал доставка и сборка. И цена сравнялась с более качественными кухнями за 70 000 cz. Изготовление в Германии. Заказал в MOBELIX. И сроки шесть недель))).

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Купили квартиру, теперь нужна кухня) Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать кухню под ключ? Средняя ценовая категория (планируем столешницу - камень, качественную фурнитуру, шкафы либо цельный массив дерева, либо прессованное (дерево говорят тут очень дорого) Договаривались с одной фирмой, приехала специально, а дизайнер все занят. Мне улетать уже в пятницу, хотя бы проект составить и предоплату внести до отлета. Кто-то может порекомендовать надежного подрядчика?

Ну и шкаф-купе тоже первый в очереди.

Здравствуйте! Купили квартиру, теперь нужна кухня) Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать кухню под ключ? Средняя ценовая категория (планируем столешницу - камень, качественную фурнитуру, шкафы либо цельный массив дерева, либо прессованное (дерево говорят тут очень дорого) Договаривались с одной фирмой, приехала специально, а дизайнер все занят. Мне улетать уже в пятницу, хотя бы проект составить и предоплату внести до отлета. Кто-то может порекомендовать надежного подрядчика?

Ну и шкаф-купе тоже первый в очереди.

- Может тогда лучше - когда обратно в Чехию прилетите (а то знаете кухня и ее дизайн для себя - очень уж очень индивидуально).

Да уже бы с места сдвинуться) материалы, цвет, расположение и тд уже решили, хотелось бы уже проект

Да уже бы с места сдвинуться) материалы, цвет, расположение и тд уже решили, хотелось бы уже проект

- Проект за два дня?

Только тогда - готовая кухня с витрины торгового центра.

Мы заказывали в XXL kuchyne /Kudová Zdroj - Polsko/. Сделали хорошо, мы довольны.

 

upload_2019-6-25_2-16-32.thumb.png.cf50b8b632c79071a998d0afee3faee1.png Выгядит пока так, но это -стройка, недокончено.

Спасибо, конечно. Но я в Праге) А здесь, я так понимаю, нет их представительства. На сайте не нашла

Наверх
  • Создать...