Интернет в Чехии

Я правильно понимаю, что вот здесь upc.cz/kombinace-sluzeb/internet-tv/kombi-klasik-100/ стоимость будет 549 крон в месяц + подключение 99 крон? Чего установка за 404 кроны я не поняла...

Они еще, скорее всего, будут парить свой роутер. Я привезла свой киевский, но пока пользуемся бесплатным инетом от кафешки рядом ) многие говорят, что наши роутеры не читают сигнал или как-то так

будут парить свой роутер

Без проблем - можете купить свой

Они еще, скорее всего, будут парить свой роутер. Я привезла свой киевский, но пока пользуемся бесплатным инетом от кафешки рядом ) многие говорят, что наши роутеры не читают сигнал или как-то так

Какой сигнал они не читают ? =) Что, в чехии какие-то свои особенные технологии построения сетей ? ) Конечно могут быть какие-то хитрые особенности с залоченным диапазоном частот, каналами и т.п., но Чехия - это не Альфа Центавра, большая часть устройств, нормально работающих на территории России будут работать и тут :)

Какой сигнал они не читают ? =) Что, в чехии какие-то свои особенные технологии построения сетей ? ) Конечно могут быть какие-то хитрые особенности с залоченным диапазоном частот, каналами и т.п., но Чехия - это не Альфа Центавра, большая часть устройств, нормально работающих на территории России будут работать и тут :)

Возможно, и будут. Я свой еще не подключала

Вы уже проверили доступность в вашем доме? ))))

Нет, сегодня конечно же все закрыто, завтра зайдем узнаем. Или это как-то в онлайне можно проверить?

 

Они еще, скорее всего, будут парить свой роутер. Я привезла свой киевский, но пока пользуемся бесплатным инетом от кафешки рядом ) многие говорят, что наши роутеры не читают сигнал или как-то так

Это цена с арендой роутера, если со своим - то минус 70

Думаю наш придется оставить квартирантам, потом разберемся и если что уже там купим

Пока хоть бы подключиться, хотя он взял ноут без шнура:wall: ну вифи и на тел канеш можно проверить

 

Verolka ты тоже их подключала?

Я правильно понимаю, что вот здесь upc.cz/kombinace-sluzeb/internet-tv/kombi-klasik-100/ стоимость будет 549 крон в месяц + подключение 99 крон? Чего установка за 404 кроны я не поняла...

То что вы смотрите- это кабельное телевиденье, и черз кабельное телевиденье приходит интернет сигнал, там нужен специальный роутер, обычный на подойдет, так что свой обычный роутел можете сложть в кладовку, р----новый роутер через кабельное телевиденье подсоединяется телевизионным кабелем со спрециальными разйомами

Verolka ты тоже их подключала?

У меня только О2 к дому подключен. В канторе не захотели без зам. Карты подключать. А теперь и я не буду какое-то время, раз есть бесплатный, сэкономлю 500 крон/мес

нет, сегодня конечно же все закрыто, завтра зайдем узнаем. Или это как-то в онлайне можно проверить?

Онлайн можно проверить

Онлайн можно проверить

как?

То что вы смотрите- это кабельное телевиденье, и черз кабельное телевиденье приходит интернет сигнал, там нужен специальный роутер, обычный на подойдет, так что свой обычный роутел можете сложть в кладовку, р----новый роутер через кабельное телевиденье подсоединяется телевизионным кабелем со спрециальными разйомами

у нас тоже и кабельное и все такое, но в любом случае наверное его оставим дома, пока проще в аренду

в онлайне можно проверить?

на первой странице форма - введите адрес и проверьте

 

завтра зайдем узнаем

эээ... а куда вы заходить собираетесь?

Все решается по телефону и интернету.

Но, если очень хочется... то можно и пойти.

на первой странице форма - введите адрес и проверьте

 

 

эээ... а куда вы заходить собираетесь?

Все решается по телефону и интернету.

Но, если очень хочется... то можно и пойти.

Ок СПС

Ща будем пробовать тогда

 

Проверили, есть.

Так минимальный телек может быть и безплатно, основные каналы по воздухе транслируют. А на счет инета я бы посоветовал проверить и мельких локальных операторов как speednet у мя от них 30мб/с за 200крон.

Так минимальный телек может быть и безплатно, основные каналы по воздухе транслируют. А на счет инета я бы посоветовал проверить и мельких локальных операторов как speednet у мя от них 30мб/с за 200крон.

То есть за небольшой телевизор, который может работать от обычной комнатной антенны - платить никому не нужно? А за свою спутниковую антенну со своим тюнером- нужно платить или нет?

Если телевизор со смартТВ до достаточно только интернета в общем то - даже обычная антенна не нужна

 

P.S.

( можно и отдельную приставку к любому телевизору - как у меня )

платить никому не нужно?

Платить нужно за любой телевизор - телевизионный поплатек.

Другой вопрос - что не надо платить за кабельные каналы - но вы без опдаты их и не посмотрите. А основные можете смотреть с комнатной антенной.

Платить нужно за любой телевизор - телевизионный поплатек.

кому? и как они узнают есть у меня телевизор или нет?

Платить нужно за любой телевизор - телевизионный поплатек.

Другой вопрос - что не надо платить за кабельные каналы - но вы без опдаты их и не посмотрите. А основные можете смотреть с комнатной антенной.

Мы купили пакет ( интернет и кабельное) как и у соседей.

Так минимальный телек может быть и безплатно, основные каналы по воздухе транслируют. А на счет инета я бы посоветовал проверить и мельких локальных операторов как speednet у мя от них 30мб/с за 200крон.

о, спасибо, счас буду рыться

Мы купили пакет

Телевизионный поплатек не зависит от того, покупаете вы пакет или нет. Его платят все владельцы телевизоров, вне зависимости, что они по нему смотрят.

разобрался вроде

http://www.podebrady.ru/2014/03/14/tv-poplatek/

 

вопрос - а если я в съемной квартире - этим я должен озаботиться или владельцы?

 

пока искал наткнулся что хотят расширить и на смартфоны это vinegret.cz/17787/v-chehii-televizionnyj-nalog-rasshiryat-na-smartfony-i-planshety/

а если я в съемной квартире - этим я должен озаботиться или владельцы?

Если телевизор ваш - то и платите вы...

Но я что-то не помню, то ли иностранцы не платят... То ли платят...

 

А! Вообще платит домохозяйство - типо если ваш хозяин платит, то вы не обязаны, наверное... Или не знаю, как они считают, что является "домохозяйством")))

на почте пригласитесь к оплате телека и радио, для этого есть бумагa, за свою спутниковую антену не надо никому платить, тут могут быть другие ловушки, на пример на исторические здания их можно установливать только со согласием какого то госучреждения

У нас и телика то нет пока. Выходит купил и ну поплатек платить?

Выходит купил и ну поплатек платить?

Да, даже если он стоит и не работает. Даже если сломан, но стоит.)))

  • 2 месяца спустя...

Панове, посоветуйте плиз безлимитный интернет без проводов (Připojení bez kabelu).

Первое время буду жить в Кутна Гора в пансионе, который предоставляет работодатель.

Там нет смысла тянуть кабель, вешать тарелки и т.п.

Нашел у vodafone тарифы Red+ c Fiber over LTE для дома. Но 60 EUR дорого, возможно есть варианты дешевле?

Безлимитный - везде дорогой, ежели вайфай.

 

поищите местных поставщиков, мелких

Locomachine Newbie

попросите список тарифов на: infoсобакаmobilnirevoluce.cz

Добрый день! Я приезжаю на 10 ней к вам в гости. Хочу купит сим карт для мобильного. Раньше покупала только для разговоров. А есть только для интернета? Или чтобы было все вместе? Если есть то как это спросить правильно на чешском? Спасибо заранее!

Locomachine Newbie

В любом случае это будет "пржэдплацэнаа симкарта" вопрос от какого оператора и какой тариф выбирать, для этого вам нужно оценить сколько чего вам надо и сколько за это хотите платить. Их продают табачных ларках и в продуктових магазинах, но может быть что не всех операторов.

В любом случае это будет "пржэдплацэнаа симкарта" вопрос от какого оператора и какой тариф выбирать, для этого вам нужно оценить сколько чего вам надо и сколько за это хотите платить. Их продают табачных ларках и в продуктових магазинах, но может быть что не всех операторов.

Спасибо, мне нужен только интернэт связь. Без разговоров в стране.. Как это сказать?

Locomachine Newbie

Здечь обычно передоплаченные карты продаваются как бы без тарифа, вы знаете сколько оплатите за минуту звонка за смс... Если хотите какой то тариф то заказываете его по смс определонного содержания и онивам его немедленно (автоматически) включят.

 

o2.cz/osobni/483477-internet_v_mobilu/

 

https://www.t-mobile.cz/nabidka-predplacenych-karet

 

vodafone.cz/internet/internet-v-telefonu/mam-predplacenou-kartu/

 

Если дата закончатся то-вам предложят докупить.

 

Я этим не пользуюсь, так что точнее не-подскажу.

 

Можете войти в магазин оператора и сказать: Потржебуйи пржедплацэноу симкарту а актывоват на ньии датовыы тариф, алэспонь... Мэга/гига, просиим.

Наверх
  • Создать...