Где искать работу в Чехии напрямую без посредников

Да, есть в этом странность: вакансии для иностранца. Согласны сделать договор на рабочую (синюю) карту и при этом как-будто не понимают, что человек-то иностранец и, пожалуй, живет-то еще в другой стране: "Аааааааааа... Так вы не в Чехии!" Нет, блин, я сижу в Чехии, без денег, без работы и жду, когда ж вы меня пригласите, чтобы я еще через несколько месяцев у себя в стране только документы приготовил.

Ну получается что так. Я то готов приехать еще на недельку, но хотелось бы, что бы шанс того, что меня возьмут на работу был был бы приблежен к максимуму, а то так катать деньги туда сюда и платить за съёмную квартиру не хотелось бы в пустую)

Ну получается что так. Я то готов приехать еще на недельку, но хотелось бы, что бы шанс того, что меня возьмут на работу был был бы приблежен к максимуму, а то так катать деньги туда сюда и платить за съёмную квартиру не хотелось бы в пустую)

А это можно определить, что к максимуму? В том и дело: бац и не подошел либо ты, либо тебе.

А это можно определить, что к максимуму? В том и дело: бац и не подошел либо ты, либо тебе.

Может быть и такое, ну это риск и я его осознаю)

Вайбер вотсапом, но работодатель лично хочет на вас глянуть в большинстве случаев и убедиться в компетенции и другом

Вайбер вотсапом, но работодатель лично хочет на вас глянуть в большинстве случаев и убедиться в компетенции и другом

Ну это понятно, придётся летать, хотя долго так не налетаешся, по карману бьёт)

Джоана Newbie

Наверно, кому как повезёт. Моего мужа взяли после обычного разговора по вайберу, так же знакомого (ему на визу документы еще делали). Но это водители дальнебой. Как в др сфере, не знаю. Думала, что тоже проще.

Наверно, кому как повезёт. Моего мужа взяли после обычного разговора по вайберу, так же знакомого (ему на визу документы еще делали). Но это водители дальнебой. Как в др сфере, не знаю. Думала, что тоже проще.

В моей сфере все хотят лично увидеть потрогать)

В моей сфере все хотят лично увидеть потрогать)

Извращенцы, точно женщины хотят потрогать ;)

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как проверить работодателя?

 

Что из себя представляет этот работадатель. Или где может есть какой-то сайт?

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите, как написать резюме для работы, может есть кого образец, или сайт, везде просят выслать резюме, заранее спасибо

Добрый вечер, снова в помощь интеграционный центр, теперь cicPraha, заходите на страницу, внизу синяя кнопка jobmanual, кликаете, открывается страница, слева столбец в том числе как делать резюме, кликаете, подробное и понятное описание по пунктам.

Совсем забыла, также там можно сделать и автоматически резюме, задав параметры)

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, какие вообще условия у Чехов если работать на прямую на фирму? Выгоднее чем на агентуру или нет?

@Valeria1994 у прямого работодателя, во многих случаях, зарплата с другими начислениями - выше, чем при работе у агентуры (агентура имеет свой доход за счёт сдачи в наём рабочей силы прямому работодателю).

  • 3 недели спустя...
RomanShormic Newbie

В плане работы в Чехии нашёл сайт https://jobportal.com.ua/ , там есть вакансии в Чехии. Пообщался по сайту с сотрудниками, ну а потом пошел на собеседование. Процесс трудоустройства прошел очень быстро, конечно же мне удалось пообщаться и с работодателем до того как поехать (без этого ничего бы не вышло). Поработал там, вернулся домой и теперь могу год заниматься любимым делом.. А там гляди и опять уеду.
За границей, конечно, не легко работать. Сначала тяжело адаптироваться, но это легче, чем у нас горбатится за мелочь.

Наверх
  • Создать...