Уведомлять ли МВД России?

Olga.kurda Enthusiast
Тогда гражданин должен быть снят с регистрационного учёта в России

Где такое написано?

Гость Denis
Где такое написано?

 

Это указано в том числе на сайтах консульств РФ за рубежом:

 

Исходя из целей регистрационного учета, который направлен на фиксацию места постоянного проживания, гражданин Российской Федерации при выезде на постоянное жительство за пределы Российской Федерации вправе обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме, в котором указывает государство, в которое выезжает. На основании данного заявления гражданин снимается в трехдневный срок с регистрационного учета по месту жительства, при этом в его паспорт проставляется соответствующая отметка и ему выдается адресный листок убытия.

 

Остальные граждане РФ, проживающие за рубежом должны подавать уведомления.

Тогда гражданин должен быть снят с регистрационного учёта в России

Я снята с регистрационного учета в России. Сделала это сразу как только получила право на проживание в Чехии. Зачем мне оставаться на этом регистрационном учете, если я там больше не живу? Потому могу себя по праву считать гражданином постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и на меня требования об уведомлении не распространяются. А не как тут некоторые пишут, что обязаны все граждане после пересечения границы РФ.

Гость Denis
Я снята с регистрационного учета в России. Сделала это сразу как только получила право на проживание в Чехии. Зачем мне оставаться на этом регистрационном учете, если я там больше не живу? Потому могу себя по праву считать гражданином постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и на меня требования об уведомлении не распространяются. А не как тут некоторые пишут, что обязаны все граждане после пересечения границы РФ.

Я за вас искренне рад и это все конечно может быть, только если у вас уже есть ПМЖ или вы живете одна и вам не нужно воссоединять никого.

Но если у вас чешское ВНЖ (то что вы смутно написали как право на проживание в Чехии), вы считаетесь в Чехии гражданином, постоянно проживающим в РФ, пока не получите то самое чешское ПМЖ. К примеру при продлении вы должны указывать ваш адрес постоянного проживания в РФ, и если вам требуется к примеру подавать документы на воссоединение родственников вам также потребуется показать регистрацию в паспорте в консульстве Чехии в РФ.

Я снята с регистрационного учета в России. .

Тогда понятно, вопросов нет

. А при продлении ВНЖ вы должны указываеть ваш адрес постоянного проживания в РФ, и если вам требуется к примеру документы на воссоединение родственников вам также потребуется показать регистрацию в паспорте в консульстве РФ по месту регистрации.

Указать можно прежний адрес, а при воссоединении к вам вы что то напутали. Зачем вам показывать в консульстве адрес регистрации? И каким образом вы это можете сделать находясь в Чехии?

Гость Denis
Указать можно прежний адрес, а при воссоединении к вам вы что то напутали. Зачем вам показывать в консульстве адрес регистрации? И каким образом вы это можете сделать находясь в Чехии?

Опечатка, разумеется консульство Чехии в РФ.

При подаче документов на воссоединение, без штампа регистрации в паспорте заявки сейчас в принципе не принимаются по электронной почте, регистрация подтверждает ваше право подать документы в конкретном территориальном Консульстве ЧР в РФ (Москва, Питер, Екб). На подаче в консульстве необходимо предъявить внутренний паспорт с регистрацией и копию страницы с регистрацией приложить к пакету документов.

Olga.kurda Enthusiast
При подаче документов на воссоединение, без штампа регистрации в паспорте заявки сейчас в принципе не принимаются

Так это у подающего регистрация должна быть, а не у того, к кому воссоединяются

 

вправе обратиться в орган регистрационного учет

Это не обязанность

Гость Denis
Так это у подающего регистрация должна быть, а не у того, к кому воссоединяются

Я так и написал, если вам требуется воссоединять кого-то а не кто-то совершеннолетний сам воссоединяется, если сами подаете на своих детей, регистрация требуется.

 

Это не обязанность

 

Не обязанность, но если не сниметесь с регистрации либо если регистрация есть, не уведомите МВД, можете получить уголовную статью. Так понятнее?

Olga.kurda Enthusiast
Не обязанность, но если не сниметесь с регистрации либо если регистрация есть, не уведомите МВД, можете получить уголовную статью. Так понятнее?

Да где в законе написано, что постоянным проживанием за пределами РФ считается проживание только при снятии с регистрационного учета?

Опечатка, разумеется консульство Чехии в РФ.

При подаче документов на воссоединение, без штампа регистрации в паспорте заявки сейчас в принципе не принимаются по электронной почте, регистрация подтверждает ваше право подать документы в конкретном территориальном Консульстве ЧР в РФ (Москва, Питер, Екб). На подаче в консульстве необходимо предъявить внутренний паспорт с регистрацией и копию страницы с регистрацией приложить к пакету документов.

Господи боже мой... Вы сами то понимаете, что написали? Вы уже находтесь в Чехии. К кому вы опять собрались воссоединяться?

 

Не обязанность, но если не сниметесь с регистрации либо если регистрация есть, не уведомите МВД, можете получить уголовную статью. Так понятнее?

Вы вроде не ребенок, но почитаешь ваши посты и думаешь, что это писал школьник на перемене

Гость Denis
Господи боже мой... Вы сами то понимаете, что написали? Вы уже находтесь в Чехии. К кому вы опять собрались воссоединяться?

Вы прикалываетесь или правда не понимаете? Если вы воссоединяете а не воссоединяетесь

Если вам надо воссоединить ваших детей и вы подаете для этого сами документы, вы не сможете этого сделать без штампа в паспорте.

 

Вы вроде не ребенок, но почитаешь ваши посты и думаешь, что это писал школьник на перемене

 

Ну аргументируйте, я вот вижу к примеру что вы слова плохо различаете)) Но ваш умственный уровень при этом не берусь оценивать)

Вы прикалываетесь или правда не понимаете? Если вы воссоединяете а не воссоединяетесь

Если вам надо воссоединить ваших детей и вы подаете для этого сами документы, вы не сможете этого сделать без штампа в паспорте.

Какого штампа? В заграннике его от родясь не было. И с регистрационного учета в России можно сняться с внж, но это не значит, что я имею пмж здесь

Гость Denis
Да где в законе написано, что постоянным проживанием за пределами РФ считается проживание только при снятии с регистрационного учета?

Перечитайте тему еще раз, здесь все есть

Какого штампа? В заграннике его от родясь не было. И с регистрационного учета в России можно сняться с внж, но это не значит, что я имею пмж здесь

Каком нафиг заграннике, как поймете написанный текст приходите. Поговорим

Ну аргументируйте, я вот вижу к примеру что вы слова плохо различаете)) Но ваш умственный уровень при этом не берусь оценивать)

Ой, ой, ой... А че вы так возбудились то?

 

Каком нафиг заграннике, как поймете написанный текст приходите. Поговорим

У меня есть с кем поговорить

Гость Denis
Ой, ой, ой... А че вы так возбудились то?

 

Это вы возбудились, раз слов не различаете

Не удивлюсь если это ваш коллективный флешмоб с теплицкими модераторами на почве "чей крым") Русский Крым, русский, пусть уже остынет)

@Zlata, вот и вам досталось:D

@Zlata, вот и вам досталось

Я ваще не поняла...:eek:

У ТС видно травма психологическая... Он уже давно всех пугает какими-то уголовными преследованиями...

Про крым я вообще ничего не писала))) чего писать, если и так ясно?

Гость Denis
@Zlata, вот и вам досталось:D

Ну а какой еще повод пытаться так толсто троллить? Только этот)

 

Я ваще не поняла...:eek:

У ТС видно травма психологическая... Он уже давно всех пугает какими-то уголовными преследованиями...

Про крым я вообще ничего не писала))) чего писать, если и так ясно?

 

Я вас по хорошему предупреждал, что ваши действия могли привести к уголовному преследованию владельцев ресурсов, вам конечно может быть все равно)

@Denis, отцепитесь от меня.

Свои проблемы решайте со своим мидом, своей пропиской и так далее. Вам граждане РФ пишут, а мне глубоко фиолетово, как там вы свои законы соблюдаете или нет.

 

О, опять начал... А четверг, между прочим, был вчера.

И весна кончается.

Видно это хроническое...

Гость Denis
@Denis, отцепитесь от меня.

Свои проблемы решайте со своим мидом, своей пропиской и так далее. Вам граждане РФ пишут, а мне глубоко фиолетово, как там вы свои законы соблюдаете или нет.

А вы чего возбудились? Троллинг не прошел чтоли?)

Извините, я больше так не буду)

@Denis, вы говорили по теме - вот и дальше говорите. Чего вы к своим проблемам приплели меня, Крым, Теплице, владельцев ресурсов?

Мое возбуждение? Не переживайте, вы меня не возбуждаете:D

Меня возбуждают исключительно умные мужчины.

Гость Denis
@Denis, вы говорили по теме - вот и дальше говорите. Чего вы к своим проблемам приплели меня, Крым, Теплице, владельцев ресурсов?

Мое возбуждение? Не переживайте, вы меня не возбуждаете:D

Меня возбуждают исключительно умные мужчины.

 

Да ладно, все вы знаете)) Ну хотите я вам подыграю?)

Ну а какой еще повод пытаться так толсто троллить? Только этот)

Про Крым давно никто не вспоминал. И вообще про него в другой теме

Olga.kurda Enthusiast
Перечитайте тему еще раз, здесь все есть

А меня не интересует здесь, меня в законе интересует. Закон это не определяет.

 

А как вы себе представляете ситуацию, что человек постоянно живёт в Чехии снялся с учёта даже и тут вдруг решил детей несовершеннолетних воссоединить. А где дети столько времени были то? Какая то нереальная ситуация.

Да и смотреть все равно будут на прописку ребёнка, он же подаёт документы. Родитель выступает лишь представителем.

Живенькое такое обсуждение...

Коллеги, не ломайте копий. В РФ, напоминаю, размытость формулировок законов для того чтобы были все виноваты, надо будет, нагнут любого, зацепятся, будьте спокойны. Даже тех кто себя считает непогрешимым. Чем больше бумаги, на мой взгляд, тем чище ж..., но от всего не застрахуешься.

Best partner Contributor
Живенькое такое обсуждение...

Коллеги, не ломайте копий. В РФ, напоминаю, размытость формулировок законов для того чтобы были все виноваты, надо будет, нагнут любого, зацепятся, будьте спокойны. Даже тех кто себя считает непогрешимым. Чем больше бумаги, на мой взгляд, тем чище ж..., но от всего не застрахуешься.

 

Это самый разумный пост, спасибо! Я никак не мог сформулировать.;)

Вот точно, специально так напутали с этим уведомлением чтоб можно было любого притянуть при необходимости.

Гость Denis

А как вы себе представляете ситуацию, что человек постоянно живёт в Чехии снялся с учёта даже и тут вдруг решил детей несовершеннолетних воссоединить. А где дети столько времени были то? Какая то нереальная ситуация.

Да и смотреть все равно будут на прописку ребёнка, он же подаёт документы. Родитель выступает лишь представителем.

Я тоже сказал, что это странно, получить ВНЖ и побежать сниматься с учета) Почему же нереальная, не редкая, особенно если у мужа и жены разные гражданства, муж подает за детей, жена подается сама, чтобы меньше документов тащить в другую страну, да и ребенка после 12 лет тоже надо лично приводить.

И здесь вы ошибаетесь, требуется регистрация заявителя, регистрация ребенка никого не интересует

Это самый разумный пост, спасибо! Я никак не мог сформулировать.;)

Вот точно, специально так напутали с этим уведомлением чтоб можно было любого притянуть при необходимости.

 

Я им об этом сразу сказал, не хотите не уведомляйте, мне то зачем доказывать что им ничего не будет)

Olga.kurda Enthusiast
И здесь вы ошибаетесь, требуется регистрация заявителя, регистрация ребенка никого не интересует

Так заявителем является ребёнок. Он будет воссоединяться. Хотите сказать, если у мамы прописка в Москве, а у ребёнка в Питере, то подаваться им надо в Москве?

жена подается сама, чтобы меньше документов тащить в другую страну,

Это вообще о чем? Каких документов? Подаются то все сразу или почти сразу. Если кто то уже несколько лет тут живёт, вряд ли он вдруг решит несовершеннолетних детей воссоединить вдруг. А если он только приехал, так он и с учёта сниматься не будет сразу. Все таки вы как то фантазируете.

Гость Denis
Так заявителем является ребёнок. Он будет воссоединяться. Хотите сказать, если у мамы прописка в Москве, а у ребёнка в Питере, то подаваться им надо в Москве?

Заявителем ребенка является его совершеннолетний представитель. Конечно по прописке мамы.

Это вообще о чем? Каких документов? Подаются то все сразу или почти сразу. Если кто то уже несколько лет тут живёт, вряд ли он вдруг решит несовершеннолетних детей воссоединить вдруг. А если он только приехал, так он и с учёта сниматься не будет сразу. Все таки вы как то фантазируете.

Вы как-то узко мыслите, далеко не всегда подаются все сразу по разным причинам.

Наверх
  • Создать...