Чешский язык по скайпу

Я разделяю понятия - быть довольным кем-то и реальной пользой.

А реальная польза изучения языка (особенно на начальном этапе) - это понимание и хотя бы примитивная возможность объясниться.

Все эти мягкие твердые, падежи и склонения важны в дальнейшем.

Главное - понимать и отвечать. Все.

Углубленное изучение - вопрос будущего и больше обильного чтения источников на языке, а не заучивания правил.

Все эти мягкие твердые, падежи и склонения важны в дальнейшем.

Главное - понимать и отвечать. Все.

Полностью согласна, на начальном этапе, это даже не нужно, да и будет сложно для изучения.

В первую очередь надо научиться понимать язык и говорить на нем, а уже после изучать грамматику.

Olga.kurda Enthusiast
говорить на нем, а уже после изучать грамматику.

А как можно без знания грамматики говорить?

А как можно без знания грамматики говорить?

Да элементарно. Дети говорят, вообще не зная, что существует грамматика.

Также многие неграмотные взрослые (не умеющие ни читать, ни писать) - не глухонемые, а говорят)))

Olga.kurda Enthusiast
Да элементарно. Дети говорят, вообще не зная, что существует грамматика.

Также многие неграмотные взрослые (не умеющие ни читать, ни писать) - не глухонемые, а говорят)))

Не, ну если с рождения слышать, как говорят, то научишься конечно. Пара месяцев просмотра ТВ будет иметь гораздо меньший эффект.

Без знания грамматики запомнить только те фразы, что услышишь, а как их поменять - будет непонятно. Да и что сложного в грамматике, в чешском она простая, похожа на русскую. По крайней мере основы можно понять и уже легче.

Без знания грамматики запомнить только те фразы, что услышишь, а как их поменять - будет непонятно.

Вообще не согласна. Чем больше слушаешь (читаешь) - тем более начинаешь язык "чувствовать". Я не способная к языкам, и у меня четкое осознание того, что надо чужой язык учить, как дети, а не все эти надстройки - части речи, окончания и пр.

У меня знакомая учила вот все это вот - грамматику и пр - так она прежде чем сказать что-то проговаривала - - окончание на твердое у, значит во множественном... И только потом говорила нужную фразу.

Olga.kurda Enthusiast
Вообще не согласна. Чем больше слушаешь (читаешь) - тем более начинаешь язык "чувствовать". Я не способная к языкам, и у меня четкое осознание того, что надо чужой язык учить, как дети, а не все эти надстройки - части речи, окончания и пр.

Для этого нужно, чтобы усыновила чешская семья)))

По моему опыту нужно и то, и то.

По моему опыту нужно и то, и то.

Я не спорю.

Просто, надо четко понимать - зачем тебе язык, особенно на первых порах.

Правильно сказать пару зазубренных предложений (перед этим в голове перебрав заученные правила) - или ориентироваться в чужой языковой среде и в нужных ситуациях уметь пусть с неправильными падежами и окончаниями донести нужную мысль. Или литературные заметки начать писать.

А так-то ясно - чем больше учишь - тем лучше))

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, благодаря этой теме почти год назад нашла себе преподавателя и хочу тоже ее порекоммендовать!

Очень нравится заниматься, веселая, доброжелательная, учит и говорить, и писать, и воспринимать на слух чешский. Разговаривает еще по-английски и немного по-русски.

Eva Kvetonova

kvetonova.eva.88@seznam.cz, whats app +420 737 312 166, skype - evakvetonova1

Поэтому если кто-то ищет преподавателя по Скайпу, можете смело писать ей:)

Наверх
  • Создать...