Брак с чехом: как решить проблему?

Светлана84 Newbie
Свидетельство о браке есть, аж 2 экземпляра, т. К. Сейчас штамп в паспорте не ставят, а дают и мужу и жене свидетельство о браке

Тогда раз есть бумага, запишете его спокойно как отца в свидетельство о рождении, а потом подадите на алименты

Он сказал что ему плевать на законы, а я не знаю с чего начать, он женился и живет

- Тогда напишите и отправьте заявление на чешском языке в Полицию Чехии и прокуратуру (статни заступительство) по его местожительства (регистрации) о двоеженстве (многоженстве), приложив перевод на чешский язык вашего свидетельства о браке.

 

Он сказал что ему плевать на законы, а я не знаю с чего начать, он женился и живет

Отцом ребёнка по украинским законам будет автоматически записан - ОН (вам самой - ничего записывать не нужно), так как ребёнок родиться в период брака.

После рождения ребёнка - получите существенную украинскую государственную помощь при рождении ребёнка, а также подадите на него в суд заявление на алименты.

Dasha25 Newbie

Вернее будет через адвоката?

 

Может кто то посоветует такого?

Может кто то посоветует такого?

Чего, у вас деньги лишние?

Адвокат берет минимально 40 евро за прием (только консультация)

Если идет составление бумаг или обращение в судебные органы, там уже речь о более серьезных суммах.

Dasha25 Newbie

А как обращаться в иностранные инстанции не зная языка?

не зная языка?

У себя переводчика найдите. Главное, написать и перевести заявление в мвд и прокуратуру о его многоженстве (приложив переведенную копию свидетельства о браке)... А там, думаю, оно как-то пойдет...

Чего, у вас деньги лишние?

Адвокат берет минимально 40 евро за прием (только консультация)

Если идет составление бумаг или обращение в судебные органы, там уже речь о более серьезных суммах.

- ТС в Украине, а в Украине расценки адвокатов - значительно (если не многократно) НИЖЕ!

Ну, а так, обращаться к юристу или не обращаться - решать только самой ТС.

в Украине расценки адвокатов - значительно (если не многократно) НИЖЕ!

Я чего-то не поняла - какую помощь окажет украинский адвокат, находящийся в украине (и который соответственно, не владеет языком) - на дело, которое будет заведено в чехии?

Если все его бумажки переводить - навряд ли экономически это будет выгодно. Тем более законодательство чехии он не знает.

Я чего-то не поняла - какую помощь окажет украинский адвокат, находящийся в украине (и который соответственно, не владеет языком) - на дело, которое будет заведено в чехии?

Если все его бумажки переводить - навряд ли экономически это будет выгодно. Тем более законодательство чехии он не знает.

Есть адвокаты в Украине (их не очень много), которые знают не только чешское, польское, но и других стран законодательство (РФ и других), потому что много лет уже обслуживают наших соотечественников - иммигрантов и членов их семей, которых уже свыше 10 (десяти) миллионов работает за границей.

 

А переводить, уже лучше документ, составленный юридически правильно - заявление (трестни ознамени) для как раз процесса - возбуждения уголовного дела.

Гость Shadow

Вот что бывает, когда хочется халявы. Полюбила за три дня и дала, ага, и благодаря пузу гражданство с зАмком и мерседесом на голову свалится.

Гость
Вот что бывает, когда хочется халявы. Полюбила за три дня и дала, ага, и благодаря пузу гражданство с зАмком и мерседесом на голову свалится.

Это неуместный, на мой взгляд, комментарий.

Гость Shadow
Это неуместный, на мой взгляд, комментарий.

Это просто моё мнение)

По теме, то обращаться лучше к чешскому адвокату, который знает русский язык. Если денег на него хватит.

Гость
Это просто моё мнение)

По теме, то обращаться лучше к чешскому адвокату, который знает русский язык. Если денег на него хватит.

Человек вступил в законный брак. Ее сексуальная жизнь - это только ее дело. Слышать подобное суждение от медика - очень странно. Женщины "дают' только в обществах с низкой культурой. В цивилизованных обществах судить о чужой сексуальной жизни не принято. Мне, замужней женщине, во время первых родов, те же слова говорила акушерка. "Давать тебе было не больно, а рожать больно" . Я думала, что времена эти уже давно в прошлом. Увы, я заблуждались.

ТС тоже много “накосячила” со своим заграничным мужем и все необходимые документы можно было оформить при регистрации или сразу после регистрации брака в Украине.

 

Если бы ТС обратилась к юристу до заключения брака, то сейчас была бы с брачным договором, и могла и на своё содержание взыскать алименты без всякого суда, а по исполнительной надписи нотариуса, и через Минюст Украины этот исполнительный документ попал бы на его место работы к бухгалтеру, который бы все алименты высчитывал с зарплаты мужа.

 

Об алиментах на детей тоже можно было подумать заранее с заграничным мужем и это юридически оформить договором.

Гость Shadow
Человек вступил в законный брак. Ее сексуальная жизнь - это только ее дело. Слышать подобное суждение от медика - очень странно. Женщины "дают' только в обществах с низкой культурой. В цивилизованных обществах судить о чужой сексуальной жизни не принято. Мне, замужней женщине, во время первых родов, те же слова говорила акушерка. "Давать тебе было не больно, а рожать больно" . Я думала, что времена эти уже давно в прошлом. Увы, я заблуждались.

Блин, ну чего вы так говорите, давайте говорить правду, каждая вторая украинская заробитчанка мечтает выйти замуж за чеха, по любви ли, то уже второстепенный вопрос. Ну это же правда. И именно поэтому:

ТС тоже много “накосячила”
, давайте говорить правду, каждая вторая украинская заробитчанка мечтает выйти замуж за чеха

Вы проводили официальный опрос?

А каждый первый украинский заробитчанин мечтает жениться на чешке, из-за гражданства.

Давайте уж говорить правду.

Буду ли я иметь право на выплаты на ребёнка там?

Только родичовский, всего 300000 растянутых на 4 года. Или на меньше, если у муж работает по основному трудовому договору и может подтвердить доходы социалке. Если нет, то это чтото типа 8000 в месяц. Очень мало чтобы прожить с ребёнком.

Буду ли я иметь право на получение гражданства и когда?

Да. В общем порядке как любой иностранец, сначала ВНЖ, потом ПМЖ, потом гражданство.

Или лучше остаться в Украине и родить ребёнка здесь?

Это решать только вам, никто не может вам советовать. Даже муж.

У мужа своего жилья не оказалось!

каждый пятый чех живёт в наемном жилье. Пока никто не умер.

Кто мне будет там оплачивать роды и страховки?

Боюсь вас огорчить, но муж. Общественная страховая компания не страхует иностранцев членов семей граждан Чехии. Ваша страховка кончилась вместе с трудоустройством, придётся брать коммерческую задорого.

Он сказал, что-бы я туда ехала по безвизу, твердит что мне там всё будут оплачивать, все пособия.

Если пособия по бедности, то гражданство вам не светит. Вам положен только родичовский пришпевек, его с трудом хватит на содержание вас с ребёнком до садика.

человек оказался не тем

У мужа своего жилья не оказалось!

Не тем потому что жилья нет?

 

Знаете, разрешите вмешаться в разговор, я мама Даши. Вот дочь попросила совет и информацию у вас по поводу ситуации в нашей жизни. Мне обидно читать некоторые комментарии, но это просто люди не вникли в нашу ситуацию.

Это интернет, вы и не такое услышите.

Нужно наверно искать адвоката чтоб разъяснил и.

Бесплатных адвокатов не бывает, а у вас лишние деньги появятся нескоро. Делайте как решили, не ищите советов. Читайте законы Украины, ничего с этим сделать нельзя. Проблема стара как мир.

Почему я злюсь? Потому что расплачиваться за это чудо яжмамское во втором (?) поколении будет ребенок, который тупо инструмент хотелок безбашенной мамки. Сказки о жизни насекомых. Зато дружная порядочная семья, дооо. Ладно, молчу. А то забаните, меня понесло.

Ещё раз - проблема стара как мир, воспета в классике мировой литературы неоднократно. Не вижу смысла рефлексировать. У меня есть знакомые примеры, где ребёнок вырастал ничуть не страдая без отца.

К тому же мой благоверный женился в Чехии будучи моим законным мужем.

Откуда дровишки? Общаетесь чтоли? Странно

Он сказал что ему плевать на законы

Ну, полиция его от этого могла бы отучить. Главное - дать полиции знать об этом.

Гость Shadow
А каждый первый украинский заробитчанин мечтает жениться на чешке, из-за гражданства.

Абсолютно согласен:-=:

Dasha25 Newbie
Вот что бывает, когда хочется халявы. Полюбила за три дня и дала, ага, и благодаря пузу гражданство с зАмком и мерседесом на голову свалится.

Это халява чешская хотела в Украину, только теперь понятно стало зачем

 

ТС тоже много “накосячила” со своим заграничным мужем и все необходимые документы можно было оформить при регистрации или сразу после регистрации брака в Украине.

 

Если бы ТС обратилась к юристу до заключения брака, то сейчас была бы с брачным договором, и могла и на своё содержание взыскать алименты без всякого суда, а по исполнительной надписи нотариуса, и через Минюст Украины этот исполнительный документ попал бы на его место работы к бухгалтеру, который бы все алименты высчитывал с зарплаты мужа.

 

Об алиментах на детей тоже можно было подумать заранее с заграничным мужем и это юридически оформить договором.

Когда встречаешь человека, то не об алиментов думаешь, а как с ним прожить всю жизнь

только теперь понятно стало зачем

Зачем??

Dasha25 Newbie

Полезного мало но зато умозаключений хамских полно

Гость Shadow

Не понял, чех женился чтобы попасть в Украину??:-=: Нет, у нас конечно хорошо, но не на столько.:D

А у меня немного другое мнение.. Если это не ваш человек, то я бы постаралась сделать так, чтобы его не было в свид-ве о рождении ребенка. Не знаю, как у вас, а из Казахстана чтобы выехать в ту же Европу в отпуск просто, нужно разрешение второго родителя, чтобы на ПМЖ - тем более, и так до 18 лет. Если отношения адекватные, то ок, а если нет, то потом 18 лет от него зависеть. Причем он может даже и не общаться с ребенком, платить копеечные алименты и решать, куда вам ехать, а куда нет. Но тут опять же все зависит от ваших целей.. Хотя даже если цель прям Европа, то при желании можно и с ребенком найти "своего" человека и выйти замуж за достойного по любви.

А у меня немного другое мнение.. Если это не ваш человек, то я бы постаралась сделать так, чтобы его не было в свид-ве о рождении ребенка. Не знаю, как у вас, а из Казахстана чтобы выехать в ту же Европу в отпуск просто, нужно разрешение второго родителя, чтобы на ПМЖ - тем более, и так до 18 лет. Если отношения адекватные, то ок, а если нет, то потом 18 лет от него зависеть. Причем он может даже и не общаться с ребенком, платить копеечные алименты и решать, куда вам ехать, а куда нет. Но тут опять же все зависит от ваших целей.. Хотя даже если цель прям Европа, то при желании можно и с ребенком найти "своего" человека и выйти замуж за достойного по любви.

В Украине автоматически запишут мужа отцом - так как родители в зарегистрированном браке

- таков закон (сами заявители ни актовые записи, ни свидетельства о рождении - не “ делают”).

 

Полезного мало но зато умозаключений хамских полно

?

В Украине автоматически запишут мужа отцом - так как родители в зарегистрированном браке

- таков закон (сами заявители ни актовые записи, ни свидетельства о рождении - не “ делают”).

 

Тогда постаралась бы развестись до родов

Тогда постаралась бы развестись до родов

Не поможет, за девять месяцев до родов если была в браке - то запишут отцом бывшего мужа (украинские законодатели и такое предусмотрели).

Dasha25 Newbie

До родов не развели, пыталась, суд вернул дело, т. К в положении, теперь только как ребёнку исполнится год

Это халява чешская хотела в Украину, только теперь понятно стало зачем

И все же интересно, зачем чех хотел в Украину. Типо скрыться от всех брошенных жен, детей и алиментов?

Dasha25 Newbie

И от жены бывшей в том числе, задолженность по аллиментам с октября, он спер матерский капитал и купил себе машину, его ищет полиция

И от жены бывшей в том числе, задолженность по аллиментам с октября, он спер матерский капитал и купил себе машину, его ищет полиция

Вас прямо Боженька отвел от такого упыря))) осталось только развестись и принять данный опыт в копилку.

Наверх
  • Создать...