Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Когда на агентару работаешь, я слышала, что выплатить могут не всё. Но получается и уволить просто так могут, а контракт, у них же тоже по нему есть какие- то обязательства перед работником?! Или они юридически выкручиваются.. Я думала наоборот + тем, что есть ряд заводов, например, с кем сотрудничает агентура, и если заводу здесь не нужен рабочий, то его перекидывают на другой завод. Но то что людей за людей они не считают, то понятно...

 

Прислали мне подтверждение, что работают легально (прикрепляю файл, не знаю загрузится или нет)

Но я пока еще не решилась на эту агентуру))

NataLee, Скажите пожалуйста, чем у вас все закончилось?

  • 2 месяца спустя...
А как выглядит трудовая карта? Что там написано?

Вот так выглядит сейчас Трудовая карта

 

IMG_20201123_183118.jpg.9490dbefb8ffffba61587644cf47b822.jpg

Вот так выглядит сейчас Трудовая карта

Раньше лучше было

Раньше лучше было

У нас вкусы совпадают:rolleyes: и мне раньше больше нравилась

  • 4 недели спустя...

Всем привет, продолжаю описывать свою "поездку" в ЧР через агентство. Сейчас мы с женой почти месяц находимся в Чехии. Нас встретили, провели на прц-тест, оплатило агентство. Доставили до места проживания. Работаем мы в Яблонце, завод АКТ.

ДЛЯ ВСЕХ КТО, НЕ ЗНАЕТ ИЛИ НЕ ЧИТАЛ ВЫШЕ... ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ДВУХ ГОДИЧНОЙ КАРТЫ МЫ НИ ЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ!!!

Так что есть еще агентства, которые работают порядочно))

Работаем мы в Яблонце, завод АКТ

Как же только тесен мир... Вышел с завода - и налево 200 метров PENNY и направо 200 метров PENNY)))

ДЛЯ ВСЕХ КТО, НЕ ЗНАЕТ ИЛИ НЕ ЧИТАЛ ВЫШЕ... ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ДВУХ ГОДИЧНОЙ КАРТЫ МЫ НИ ЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ!!!

Не стОит так громко...

Интересуют отзывы об агентуре O. K. Solution s.r.o. Кто работал с ними, как с агентурой и, возможно даже, как их сотрудник. Впечатления?

З. Ы. Atmoskop.cz смотрел, хотелось бы реальных людей с форума почитать, может кто-то работал с ними...

Как же только тесен мир... Вышел с завода - и налево 200 метров PENNY и направо 200 метров PENNY)))

 

 

Вы тоже с АКТ?

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Мы с другом хотим переехать в Чехию из России. Тут перед нами встал вопрос с поиском добросовестного и надёжного агенства. Очень тяжело найти таковое.

Посоветуйте, пожалуйста, надёжное и добросовестное агенство по трудоустройству, где действительно помогут.

Всем спасибо!

  • 2 недели спустя...

@Vasiliy На рабочие карты документы давно не принимают в РФ. Агентств честных тоже мало. Вообще нужно иметь профессию, по которой и без агентства можно будет устроиться, конкурировать с теми, кто по 3-месячных визах едет на склады/заводы - это гиблое дело. Им нет смысла заморачиваться, чтобы вам документы делать, возни много, а результат одинаковый. Да, и устроиться можно через кадровое агентство (напрямую). Но сейчас этими странами никто не занимается, только теми где визы выдаются.

Подскажите пожалуйста по поводу работы на прямую, какие вообще условия предоставляют если допустим идти на одну и туже вакансию но не от агентуры, а перейти на завод на прямую? Выгоднее или нет?

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста про агентуру Alliance of Work Agency SE документы делают через EAST EUROPE GROUP s.r.o. Хотим устроиться через них на завод. По проверке работают давно, уставной фонд тоже немецкий. Но отзывов найти не могу никаких. Буду благодарна за ответ ☺️

Гость

@Irichka если вы из России, то забудьте о заводе в Чехии на неопределенное время. Из России сейчас никак нельзя податься на трудовую карту из-за ограничений, связанных с ковидом.

Alexxxxxx Explorer
5 минут назад, Miroxy сказал:

Из России сейчас никак нельзя податься на трудовую карту из-за ограничений, связанных с ковидом.

Ковид лишь для прикрытия, имхо. А так - политика чистой воды, просто не хотят россиян. Украинцев принимают, и никакой ковид не помеха.

Miroxy, мы из Беларуси. Едем по трехмесячной рабочей визе. Обещают сделать документы за 4-6 недель. Но смущает необходимость их оплаты до получения и возможность попасть в адские условия по приезду. Агентство советуют блогеры, но реальных отзывов найти больше нигде не можем. Филиалы идут под названием AWA Groupe, но тоже кроме официальной информации о регистрации и адресах ничего о них не нашли. Вот решила здесь спросить, может что подскажут.

Гость

@Irichka очень сомневаюсь, что кто-то вам ответит. Если вы внимательно почитаете эту тему, то те, кто хвалил хотя бы одно агенство, после работы не писали, что наводит на определенные мысли. Многие ошибочно оценивали качество работы на этапе вплоть до вклейки визы, но о реальной работе и условиях труда отзывов не было. Зато были жалобы в общем, без указания агенства, что ожидание и реальность сильно не совпали.
На форуме больше людей, которые уехали сами, без агенств. Я ещё с натяжкой допускаю оплату сопровождения от нахождения работодателя до въезда в Чехии относительно трудовых карт, но брать деньги за рабочие визы — это грабеж.

Гость

@Irichka то есть вы собираетесь устроиться на работу, пройдя через руки двух посредников? А какие документы вам будет оформлять второй посредник? Отнесёт ваш паспорт вместо вас в консульство? Почему чешская агентура не может вам просто выслать приглашение на работу сама? В чем сложности?

IRENAT.tv Explorer
8 минут назад, Miroxy сказал:

Чешская агентура

Хорошую чешскую агентуру ещё найти надо) я вот тоже с чешской агентурой связался, сейчас воевать приходится

Miroxy, нет агенство будет одно первое, с ними договор будет заключён, но документы для них оформляет это второе, типа подрядчика что ли, ну или что-то в этом роде. И потом первое агентство вышлет готовые документы нам. Оплачиваю я услуги одного агентства первого и работать там будем через них, поэтому так ищем информацию о них, чтобы не получить рабочее место на деревне у дедушки. Многие пишут, что про AWA слышали, но услышанным не особо делятся.

@IRENAT.tv а наши беларуские ещё хуже. Вообще в договорах одна вода и никакой конкретики, даже толком объяснить не могут куда попадешь по факту, вообще не вариант. Вот это чешское подсказали, но тоже сомнения есть. И странно, что люди попавшие в беду, не пишут названия кидающих, чтобы другие не попались. Вот и приходится собирать информацию по всему интернету.

Гость

@Irichka нормальная агентура не берет деньги с трудоустраиваемых. Они деньги получают за работника от непосредственного работодателя. Ваши какие-то хитрые. И подрядчику заработать помогают, и за вас дважды получат. Там оформлять нечего. Есть контракт на вакансию. Работодатель просит разрешения на эту вакансию у министерства труда на трудоустройство иностранца. Иностранец с разрешением, трудовым договором и заполненной анкетой подаёт документы в консульстве или консульском центре. Подрядчик в этом звене совсем лишний.

@Miroxy я понимаю, что напрямую все это в копейки обошлось бы. Но на краткосрочку не хотят нормальные работодатели заморачиваться. Пытались искать на прямую, ответили только те заводы, где судя по отзывам сущий ад, остальные даже не ответили. А отзывами про хорошую чешскую агентуру никто не делится. Блогеры тоже рекламируют каждый свою агентуру, но им за это платят же, я это прекрасно понимаю. Поэтому и пытаемся найти независимую информацию. Чтоб если уж платить, то хоть потом не попасть в ад прижизненный на три месяца, ведь агентуру теперь по краткосрочку на месте сменить нельзя.

@Irichka сейчас работодателя можно менять раньше первых 6 месяцев работы у первого работодателя, чем и пользуются иностранцы, работающие на заводах. По краткосрочным визам сейчас менять работодателя также можно - но уже с разрешения Уржада праци на новую работу у нового работодателя.

@Olegka ну судя по скорости ураджи.))) Пока уволишься, пока одобрят, пока устроишься уже домой. По долгосрочной да, есть смысл))

@Irichka многие так не считают и меняют работодателя, а потом к нему же опять едут на краткосрочную работу. И не все же хотят и не все же получают трудовую карту, и не все по воссоединению «паровозиком» приехали за их супругом в Чехию. А многие годами - работают по краткосрочной рабочей визе и при необходимости, также меняют работодателя.

Гость
9 часов назад, Olegka сказал:

Раньше первых 6 месяцев работы

Речь о трехмесячной рабочей визе.

21 час назад, Irichka сказал:

Мы из Беларуси. Едем по трехмесячной рабочей визе

Вот такое ограничение Охранных мер действует уже давно:

10. nepřijímat žádosti o víza a přechodné a trvalé pobyty na zastupitelských úřadech České
republiky ve třetích zemích, s výjimkou žádostí o:
a) krátkodobá víza za účelem sezónního zaměstnání nebo za účelem zaměstnání, bude-li cizinec zaměstnán v potravinářské výrobě, zdravotnictví nebo sociálních službách, anebo krátkodobá víza za účelem zaměstnání, jsou-li podány na Ukrajině státními příslušníky Ukrajiny, pokud nepřesáhnou maximální počet takových žádostí stanovených Ministerstvem zahraničních věcí po projednání s Ministerstvem zdravotnictví

На сегодняшний день только в Украине разрешена подача заявлений на краткосрочные визы с целью трудоустройства, не зависимо от сферы услуг (!).

А некоторое время было, как сейчас в других странах - принимали заявления только в таких сферах, как пищевая промышленность, медицина, социальная сфера и сельское/лесное хозяйство, пока квоты не ввели. Поэтому все старались взять разрешение на работу именно в этих областях работы, чтобы была возможность подачи. Особенно популярно было разрешение для работы в пищевой промышленности (хлебозаводы, шоколадные фабрики, мясные комбинаты и так далее)

У нас сезонные визы, вообще, были проблемой - на них было невозможно податься, у людей так и "пропали" подготовленные документы, до сих пор их вспоминают незлым тихим словом) Имею в виду на 6 месяцев которые

А вот самой ходовой была подача на визу в области производства продуктов питания. Здесь проблем не было, только после прихода пакета документов из Чехии, нужно было для регистрации на подачу обязательно прикрепить пдф-файл ROZHODNUTÍ из Уржада праци! После того, как они проверят в Разрешении код/тип работ, дают дату подачи документов. Если код/тип работ не из разрешённых на данный момент сфер - дату подачи не назначат.

Поэтому, прежде чем платить за услуги агентству, уточните какой код вакансии будет в ROZHODNUTÍ

Не лишним будет позвонить/написать в Консульство и уточнить информацию

P. S. Вопросы по краткосрочной визе с целью трудоустройства обсуждаем => по ссылке

@Irichka прислушайтесь к предыдущему сообщению @Lana и все уточните в вашем агентстве. А то деньги возьмут, а на визу не дадут.

Все таки как хорошо, что существует этот форум, столько полезной информации.

11 минут назад, AllaLiz сказал:

А то деньги возьмут, а на визу не дадут.

Один опыт уже есть на Форуме => можно ознакомиться. Писали, предупреждали человека, а теперь ещё и обижается на меня))

Наверх
  • Создать...