Помощь в поиске отелей в Праге

Elena I Newbie
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти недорогой отель или квартиру на первое время в Праге. Спасибо.

p.s. У меня гражданство ЕС.

Посмотрите тут.

... недорогой отель или квартиру...

Что для вас значит недорогой? А в каком районе?

johnnie Newbie
Что для вас значит недорогой? А в каком районе?

Недорого - это когда недорого. В любом районе Праги.

 

Посмотрите тут.

Спасибо, посмотрю. А есть еще варианты?

Недорого - это когда недорого

 

Ответ несколько некорректен - понятия "дорого-дешево" для каждого имеет свою цену.

Лучше бы вам было назвать вилку цен за ночь. Тогда можно было бы посоветовать что-то реально.

... А есть еще варианты?

Вариантов много, но какие у вас пожелания мне неизвестно... Смотрите и выбирайте сами: 1, 2, 3, 4, 5

johnnie Newbie

Спасибо. Посмотрю. Пожелания у нас скромные. Так как едем на свое машине, нужен отель с бесплатной парковкой. Кроме этого бесплатный wi-fi, приветствуются окрестности Праги, так как опять же своя машина.

  • 4 месяца спустя...

Читала...читала. Вот такой вопрос возник, буду весной ехать по туристической визе (маршрут еще не установили), НО с ребенком 3-х лет. Думала снять квартиру (чтобы ей готовить...не привыкла к питанию вне дома...хотя не знаю, в Украине покормить в кафе это ребенку посадить всю иммунную...). В общем почитала, что сдают не охотно, а отели...никогда не селилась немного боязно. Почему-то всегда находила квартиру, будь то путешествие, будь то командировка. По сему прошу помощи.

Кто селился в отелях (есть ли так розетки и можно ли пользоваться электроприборами, чай сварить как минимум).

Что такое пансион? Непосредственно в Чехии (кто сталкивался)?

Ну и может есть такое, комнату сдают (с возможностью попользоваться кухней:)) опять же, кто снимал, как, через какие сайты.

И как влияет это на выдачу визы. Естественно будем оформлять туристическую, потребуют ли у нас подтверждение бронирования и т.д.

 

Заранее спасибо!

Не знаю. Все зависит от денег, желаемого места и т.д. и т.п.. На днях смотрела, что можно снять на Новый год. Даже здесь приводила, кажется: много пансионов, много апартаментов, где можно готовить. Есть отели с апарт-номерами. Сдают квартиры и на короткий срок и на длительный и это тоже обсуждали. Что до чайника в номере отеля.... Это как-то... Ну не знаю я. И вы думаете, что чайник спасет иммунную систему ребенка. Хм... Интересно, конечно. Уж или полноценное домашнее питание. тогда нужны просто квартира (апартаменты) или в отель сообщается, что вы едете с ребенком. Летом в Хорватии полно даже совсем махоньких малышатиков было в ресторане. Экономия - это понятно. Поэтому многие снимают у частников апартаменты.

Я всегда и везде, стараюсь останавливаться в апартаментах. Изначально из-за детей, потому как в ресторанах, они ели только картошку фри.

Сейчас с ресторанами легче, но мы уже привыкли, что за цену стандартного номера 15-2о кв.м, мы можем снять 2х комнатные апартаменты:)

Чайник в номерах отелей, это не редкость. Завтрак, даже в скромном отеле, включает в себя йогурт, варёные яйца или омлет, молоко, хлопья и.т.д

В ресторанах Праги, когда сын был совсем маленький, я заказывала ему отдельно, например если в меню, есть отварные овощи ( гарнир) я просила перемолоть их в пюре. Сын у меня, большой любитель кефира и так как мы те ещё ходоки, я брала с собой бутылку с кефиром, мы гуляли, заходили в любое кафе или ресторан и просили подогреть его. Всё это воспринимается как должное и никто не будет смотреть на Вас косо:)

Тут можете посмотреть апартаменты.

zhevago, блин, все просто, ищите апартотель. И вам и кухня с готовкой для ребенка и себя, и отель обычный и вроде как и квартира, все в одном флаконе. Короче выбирайте тут.

p.s. эххх, cлепой, сорри Елена. Получился почти дубляж, ну и ... я же с Марса :D

К своему стыду не знала, что такое есть в природе, спасибо:oops:Аппарт отель с кухней самое оно!

zhevago, блин, все просто, ищите апартотель.

 

Igor, не все просто! Отели куда дороже частников!

Я без детей, но всегда езжу на отдых только в апартотель. Не привязываешся к завтракам и обедам с ужинами и просто очень удобно. ;)

Natalie, я знаю. а че сделаешь. Выбираем лучшее, вернее удобное для себя любимых :)

И вовсе не всегда лучшее! Например, я бы в хорватии с удовольствием жила на частных виллах! Дешевле! Даже если из этих же частных вилл будешь ходить в ресторанчики при отеле!

Ой цены еще не сравнивала, пока не выработали маршрут и проект дел, пока не решили как лучше селиться за городом в предгорье или ближе к местам походов...или в Городе...мониторю цены и обстановку.

Я например не думала, что снять квартиру проблемно.

Я вот слышал негативные отклики о частных вилл и комнат. Сами чехи говорили, что попадали в такие ситуации, когда приходилось менять местопроживание и именно в Хорватии. Так что, нафиг, отель или апартотель, заплатил и досвидос :D А то туда не ходи, там плёхо..., там незяяяяяя :D

Натали, я незнаю про ресторанную пищу, ребенок просто может выплюнуть. У нас безсолевая диета, минимум специй, она так ест и любит, кроме того, когда мясо обжаривают в яйце, а потом тушат в бульене, ну мое чадо такого не выдержит. Потому для меня кухня приемлемей, хотя вот подруга сказала, что если попрошу сварить мясо без соли на воде сварят без проблем...так что будем пока смотреть, думать...

Тогда вам повезло. Здесь мясо либо вареное либо тушеное, вообщем один фиг. Жареного почти нигде, даже в ресторане, не найдете.:p

А я читала на просторах интернета, как студенту в Праге сдали комнату, а кухней пользоваться не разрешали и лимитировали его пользование водой, договор был на пол года, мальчишка сбежал, хотя в договоре небыло ограничений, но небыло и разрешений.

Это так страшилка (но я была в шоке от прочитанного)

Эта страшилка была здесь на форуме. Все прекрасно обсудили. Выяснили, что надо читать договор, выяснили как поступить этому студенту... Вобщем фигня полная, а не страшилка.

 

Сообщение отредактировано модератором

Я вот слышал негативные отклики о частных вилл и комнат.

Бывает! Но это люди, которые на не научились на этом зарабатывать! Это бизнес!

 

Натали, я незнаю про ресторанную пищу, ребенок просто может выплюнуть. ...

Апартотель вам в помощь!

У меня тоже, хотя город далеко не областной, но сдают посуточно и хорошо зарабатывают. Но у нас тут до сих пор счетчики не на все стоят, так что и проблем меньше;)

Ну вот как раз в апартаментах, нет ограничений по кухне. Если есть кухня, там будет и весь, полный набор посуды. Так же и со счётчиками, так как мы, народ южный, то мы и летом бывает ( в Праге) отопление включаем:)

Разница в цене, складывается из условий проживания. Например, нет круглосуточного рецепшин как в отеле или уборка не каждодневная а только по требованию, то же касается и постельного белья и полотенец.

  • 1 месяц спустя...
Гость Apostle

Всем доброго вечера! Подскажите отель или частный дом в пригороде Праги для проживания с собаками.

  • 3 года спустя...
Хочу съездить недорого в Прагу. Если кто-то что знает про хостелы - будет интересно узнать.

Добрый день ! останавливалась в http://www.pension15.cz/ бронировала на букинге нужен был 2 местный. Находится в 10мин пешком от Вацлавской площади. Есть ещё хостелы на russian.hostelworld.com

можно рассмотреть хостел Сантини тут минимум кровать в 4 местном номере или Czech-Inn/Praga на ул Французской

все подробно расписано, удачной поездки!

Админы, адмииины)

Я может параноик, но у барышни какие-то странные сообщения на форуме - ссылки вроде рекламой попахивают....

у барышни какие-то странные сообщения на форуме

я посмотрела - ссылки, вроде полезные... пусть будет)))

я посмотрела - ссылки, вроде полезные... пусть будет)))

Без вопросов)

Просто все сообщения с ссылками) пусть)

  • 2 года спустя...
Присоединяюсь к вопросу. Буду рада парочке адресов, с реальными описаниями, как там на самом деле. Сталкивались несколько раз с тем, что на сайте одно, приезжаешь, а по факту вообще другое. Теперь ориентируемся только на отзывы реальных людей. Не охота выходить за рамки планируемого бюджета и судорожно бегать, искать что-то другое.

С такими вопросами на туристический форум надо

Точно помню тему о хостелах здесь. Народ много ссылок давал же.

Наверх
  • Создать...