Наименьшее из двух зол: PEC или GoStudy?

Как мне нравятся новички:). Приходят и первое сообщение не вопросы, а сразу какая хорошая организация или помогала. Прям специально искали этот форум, а может теперь по всему интернету такую рекламу кидают

Я на форуме сижу достаточно долго) как читатель, могу пообщаться в вк или какие еще пруфы нужны, тип скрин письма из посольства или фотка с визой в полный рост?;)

Я на форуме сижу достаточно долго) как читатель, могу пообщаться в вк или какие еще пруфы нужны, тип скрин письма из посольства или фотка с визой в полный рост?;)

Если это для меня сообщение, то нет меня вконтакте, я как то выросла из этого возраста:)

Если это для меня сообщение, то нет меня вконтакте, я как то выросла из этого возраста:)

Боюсь тогда мне придется поверить на слово (На самом деле ситуация с ПЕЦ не ясна, но мне визу дали и надеюсь это как-то поможет другим людям, что также сейчас ждут визу

Боюсь тогда мне придется поверить на слово (На самом деле ситуация с ПЕЦ не ясна, но мне визу дали и надеюсь это как-то поможет другим людям, что также сейчас ждут визу

Наверное по апелляции?

У меня виза на полгода может это сыграло свою роль, про апелляции не знаю, я общалась только с полугодниками. А закономерность это или мне просто повезло я не знаю. Завтра у меня вклейка визы и я не знаю как пройдет, если все будет норм, то у меня прошло все очень хорошо (даже собеседования не было), не считая того, что очень долго ждать. Еще один факт то, что девочки, что подавали в августе и сентябре тоже получили визу недавно, буквально пару дней назад.

У меня виза на полгода может это сыграло свою роль, про апелляции не знаю, я общалась только с полугодниками. А закономерность это или мне просто повезло я не знаю. Завтра у меня вклейка визы и я не знаю как пройдет, если все будет норм, то у меня прошло все очень хорошо (даже собеседования не было), не считая того, что очень долго ждать. Еще один факт то, что девочки, что подавали в августе и сентябре тоже получили визу недавно, буквально пару дней назад.

А как Вы за полгода собираетесь выучить и сдать чешский язык на уровне C1 (необходимый во многих случаях для обучения в Карловом университете)?

Техническая спецальность с В2, знаю пример того, кто смог поступить через полгода обучению языка, у меня сейчас уровень А1.

Техническая спецальность с В2, знаю пример того, кто смог поступить через полгода обучению языка, у меня сейчас уровень А1.

А за полгода (а фактически гораздо меньше) Вы сможете выучить и сдать экзамен по чешскому языку на уровне - B2?

 

И поступить - это ещё не значит, что потом успешно учиться и не вылететь после первой или же последующих экзаменационной сессии.

 

Лучше, конечно, поступать на годовые курсы чешского языка.

А вот выучу ли я язык это будет известно только через полгода)

Годовые курсы конечно лучше)

А вот выучу ли я язык это будет известно только через полгода)

Годовые курсы конечно лучше)

У PEC (ПЕЦ) очень “ оптимистическая” информация: за 1 семестр - уровень B2, а за второй - C1 (по информации на их сайте).

OAMP MV - так не считает (на основании контролы (проверки) и поэтому в этом году было много отказов в визах.

Общалась с людьми который удалось пройти этот путь за полгода, надеюсь и у меня получиться, пути назад уже нет

Гость John Doe
Общалась с людьми который удалось пройти этот путь за полгода, надеюсь и у меня получиться, пути назад уже нет

Если вы умудрились вляпаться в ПЕЦ, то вам можно только посочувствовать и пожелать удачи.

Только других с толку не сбивайте, тех, кто еще выбирает и в "это" еще не вступил, ни в ПЕЦ, ни в ГоуСтади, ни в прочие говноконторы на мутном посредническом рынке обучения.

 

При всем богатстве выбора, единственный вменяемый вариант - это курсы UJOP при Карловом университете

http://ujop.cuni.cz/ru/

Прямая запись, и никаких посредников. Интенсивные годичные подготовительные курсы чешского языка и специализированных предметов. Институт языковой и профессиональной подготовки является членом международной организации ALTE, что позволяет организовывать международно признаваемые Сертифицированные экзамены по чешскому языку (ССЕ).

 

А B1, B2, C1 у "самосертифицированных" говношкол фактически от фонаря проставляются, что хотят на своем выпускном экзамене, то вам и нарисуют, что с вашим реальным знанием языка ничего общего не имеет.

Посмотрим по результату, отпишусь здесь по окончанию курсов)

Посмотрим по результату, отпишусь здесь по окончанию курсов)

И после сдачи экзаменов - “ отпишитесь”.

И после сдачи экзаменов - “ отпишитесь”.

Хорошо, буду отписываться, главное не забыть ;)

Сейчас от ПЕЦ получают визы по апелляциям, которым ранее пришел отказ в визах. И большинство таки их получают. Я еще не подавала но общаюсь со студентами которые их получили буквально неделю назад.

Гость John Doe

Какая прелесть. Боты "набигают" говношколу защищать.

:D:D:D:D:D:D:D

Какая прелесть. Боты "набигают" говношколу защищать.

:D:D:D:D:D:D:D

Почему когда пишут негатив так это нормально и это не боты, а когда

Пишут о том что все ок и визу получают так это сразу боты??? Если бы визы никто не получал так школа бы уже закрылась.) Не вижу ничего плохого в том что люди сообщают о визе которую получил через ПЕЦ, пусть даже и по апелляции.

люди сообщают о визе которую получил через ПЕЦ

Да просто странно, что за пару дней столько положительных отзывов! Да и еще от новичков, которые зарегистрировались (видимо), чтоб поддержать ПЕЦ!;)

Ну я вообще не планировала регистрироваться, я просто читала. А сейчас визу получила и как ранее меня успокаивала девочка, что получила визу раньше, я решила, что было бы неплохо успокоить, тех кто после меня)

Сейчас от ПЕЦ получают визы по апелляциям, которым ранее пришел отказ в визах. И большинство таки их получают. Я еще не подавала но общаюсь со студентами которые их получили буквально неделю назад.

“ Я ещё не подавала “ - это все и обьясняет (как будто апелляция - салфетка (когда захочу - тогда и воспользуюсь).

Да просто странно, что за пару дней столько положительных отзывов! Да и еще от новичков, которые зарегистрировались (видимо), чтоб поддержать ПЕЦ!;)

"Новички" как вы говорите, тоже (видимо) ищут информацию в интернете) Конечно, здесь людям проще написать о том какие все плохие чем поверить в то что есть люди которые получили визы)

 

Я пришла на форум почитать информацию о визах, как обстоят дела у пец и заодно поделится своим опытом. Возможно кому-то эта информация и пригодится. А здесь все такие злые и накидываются на новичков. Забыли, наверное, что сами новичками были) Люди, будьте добрее;)

Я пришла на форум почитать информацию о визах, как обстоят дела у пец и заодно поделится своим опытом. Возможно кому-то эта информация и пригодится. А здесь все такие злые и накидываются на новичков. Забыли, наверное, что сами новичками были) Люди, будьте добрее;)

Покажите хоть пальцем - кто тут на форуме злой?

А так, данная Тема Форума называется: “ Наименьшее из двух зол...”

Я пришла на форум почитать информацию

Читая, наверное заметили, что потенциальных студентов здесь и нету. А которые " забегают " , то их больше интересуют не курсы - а где легче учиться, куда легче поступить...!!!

Мне больше вериться, что могли получить визы - студенты, которые подали апелляции на отказ в визах и их апелляции были удовлетворены.

Да, это те студенты которые получили визы по апелляциям.

 

Я сегодня получила визу от ПЕЦ на полугодовые, и еще несколько девочек кто подавал в Москве тоже получили

Подскажите пожалуйста, долго ли длился процесс получения визы? Вы на прямую получили или по апелляции?

 

Читая, наверное заметили, что потенциальных студентов здесь и нету. А которые " забегают " , то их больше интересуют не курсы - а где легче учиться, куда легче поступить...!!!

Ну так для того чтобы поступить нужно выучить чешский язык, а для этого нужны курсы. Поступать нужно туда куда хочется, а не где легче учится, хотя каждому своё)

  • 3 месяца спустя...

Привет всем, если кому-то еще нужна информация) Сейчас прохожу обучение в ПЕЦ. Все, что могло пойти не так - пошло не так. Экзамены отменили, с нострификацией ничего не понятно, сидим на карантине и занимаемся по дистанционке. Не то, конечно, что я ожидала от обучения, но что поделать. Если есть вопросы, то задавайте, если тут кто-то еще есть)

Привет всем, если кому-то еще нужна информация) Сейчас прохожу обучение в ПЕЦ. Все, что могло пойти не так - пошло не так. Экзамены отменили, с нострификацией ничего не понятно, сидим на карантине и занимаемся по дистанционке. Не то, конечно, что я ожидала от обучения, но что поделать. Если есть вопросы, то задавайте, если тут кто-то еще есть)

Так карантин - в Чехии и почти во всех странах ЕС.

Так карантин - в Чехии и почти во всех странах ЕС.

Тут было много людей которым была интересна ситуация с ПЕЦ, сейчас вспомнила про этот форум, подумала может кому-то помогу

Тут было много людей которым была интересна ситуация с ПЕЦ, сейчас вспомнила про этот форум, подумала может кому-то помогу

Странно - что до 11 марта не занимались или не помогали заниматься ваши курсы нострификацией вашего аттестата - иначе поступление в ВУЗ под вопросом.

Наверх
  • Создать...