Наименьшее из двух зол: PEC или GoStudy?

оформить второй паспорт

А что значит оформить второй паспорт?

А что значит оформить второй паспорт?

 

Так это и значит - в дословном смысле. Мама же волнуется, что загранпаспорт истекает через 2 года. Оформить второй и дело с концом. В ЧР сообщить о нем и все дела

 

Я не подумала, может мы из разных стран? Я пишу применительно к России)). В России второй загранпаспорт))

Я не подумала, может мы из разных стран?

Я не знаю из какой страны ТС, но в КЗ нельзя иметь два паспорта (старый всегда забирают при оформлении нового). Сама летом меняла, но без проблема приехала в Чехию по карточке ВНЖ.

Я не знаю из какой страны ТС, но в КЗ нельзя иметь два паспорта (старый всегда забирают при оформлении нового). Сама летом меняла, но без проблема приехала в Чехию по карточке ВНЖ.

Про Казахстан не знаю. Я про Россию)). В ней можно.

Пишем на русском, я не сообразила, что все из разных стран могут быть)). Сорри

Гость

Действующий два года загран - вполне нормальная вещь. Студенту дают подтверждение студиа только на один год, и, соответственно, ВНЖ тоже на год. Не знаю, как россияне, но украинцы с ВНЖ могут поменять загран с истекающим сроком действия через свое консульство. Потом надо пойти в ОАМП и нагласить смену паспорта.

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, слышал ли кто-нибудь о проблемах у РЕС? Много отказов в визе посыпалось. Кто нибудь сталкивался? Дочь хотела через РЕС учиться.

Подскажите, пожалуйста, слышал ли кто-нибудь о проблемах у РЕС? Много отказов в визе посыпалось. Кто нибудь сталкивался? Дочь хотела через РЕС учиться.

Я слышал. В ВК, в группах для абитуриентов, было фото отказа по причине проверки PEC. Вроде бы в связи с тем, что количество сдавших экзамены по окончанию курсов очень маленькое.

 

Я слышал. В ВК, в группах для абитуриентов, было фото отказа по причине проверки PEC. Вроде бы в связи с тем, что количество сдавших экзамены по окончанию курсов очень маленькое.

upload_2019-8-16_20-35-29.png.f4569cd8de382c066f91d1945ae5d815.png

 

Вот нашел

otkaz_pets.pdf

Я слышала не раз уже, в том числе близко - знакомым отказали. Сама на сталкивалась.

Смелая девушка Вера выложила отказ в группах вк (он приложен выше). У моих отказ слово в слово, только Петербург. И по Москве такие же отказы. Все были в июЛе. Пец предлагает аппеляцию с последующими полугодовыми курсами - когда аппеляцию удовлетворят по их мнению (и не шуметь в сети). Тогда потери денег не будет (ну если аппеляцию удовлетворят). Иначе пец удерживает 860 евро за орг. Расходы (может у всех суммы разные, у моих такая)

Как то так

Вставлю свои 5 копеек.

Вот по моему субъективному мнению. В изучении языка самое главное это прежде всего самостоятельная работа в изучении языка. Если этого не будет - никакие курсы не помогут. И отрицательные отзывы о курсах пишут те, кто считает, что если он оплатил курс обучения, то это значит, что он уже всё изучил. Идти можно на любые курсы. А дальше зависит не столько от курсов - сколько от ученика. Можете кидать в меня тапки, если кто считает, что я неправ.

При наличии интернета, аудиокниг, такого количества обучающей литературы - можно изучить любой язык. Даже без курсов. Курсы нужны исключительно в помощь к самостоятельному изучению языка.

А дальше зависит не столько от курсов

От курсов тоже зависит, в частности от преподавателя и от других учащихся. Если с ними все плохо - то от курсов толку ноль и действительно проще самому, а вот если учитель и студенты хорошие, то эффект будет соответствующий. Но к сожалению, тут не угадаешь, повезет или нет.

Я не учила чешский, но с другими языками ни у меня, ни у ребёнка так не работает.. Если курсы вау, то и эффект вау. Вне зависимости от собственного посыла, настроя и мотивации. Если курсы так себе, то вытягивает только своя мотивация и слово ‘надо’. Если курсы фиговенькие, то хочется их бросить и язык бросить тоже, ибо все не то и все не так.

Но это не только по языкам. Гораздо лучше, приятнее и эффективнее учить с хорошим педагогом и хорошими соучениками (ну хотя бы пришедшими по собственному выбору, а не засунутыми пинками родителями).

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане

 

Кто учился в языковой школе gostudy, поделитесь своим опытом.

Здравствуйте форумчане

 

Кто учился в языковой школе gostudy, поделитесь своим опытом.

Сейчас учусь, могу ответить на некоторые вопросы, связанные с началом обучения, организацией и т. д.

Обе школы вызывают некоторые опасения. О гостади не смог найти негативных отзывов (вполне вероятно модерируют, где-то читал даже дают всякие "плюшки" студентам за положительные отзывы), о ПЕЦ читал много проблем с визой.

Гость John Doe
У PEC было достаточно отрицательных отзывов в 2010-2012, но сейчас большинство положительные, а отзывов GoStudy не так уж и много, и вот не могу определится. Буду поступать с ČVUT

 

Не надо ни PEC, ни GoStudy.

Лучший вариант - это UJOP, причем напрямую.

Без посредничества Илюши и его бывших подельников. Там опасно. Могут покусать или сломать что нибудь.

Вроде уже по срокам должны рассмотреть апелляции на отказы в долгосрочных визах по языковым курсам PEC (ПЕЦ), какие результаты?

  • 4 недели спустя...
Сейчас учусь, могу ответить на некоторые вопросы, связанные с началом обучения, организацией и т. д.

Добрый день, если Вы сейчас уже учитесь в GoStudy, скажите с Вашим нынешним опытом, Вы бы выбрали GoStudy или РЕС?

Добрый день, если Вы сейчас уже учитесь в GoStudy, скажите с Вашим нынешним опытом, Вы бы выбрали GoStudy или РЕС?

Добрый день. Ну в том и дело, что сказать что выбирать из этого я не могу, так как о ПЕЦ не знаю ничего, а говорить инфой из интернета тупо, могу просто рассказать как все происходит в Gostudy

Добрый день, если Вы сейчас уже учитесь в GoStudy, скажите с Вашим нынешним опытом, Вы бы выбрали GoStudy или РЕС?

Не надо рес! Неужели Вам не жалко денег и особенно нервов и времени? У них отказы в визах и уже и отказы по аппеляциям (хотя есть и положительные решения). Но это время, нервы, денежные потери. И прогноз вообще не просчитывается. Оно Вам надо?

 

Добрый день. могу просто рассказать как все происходит в Gostudy

Расскажите про Гоустади, пожалуйста?

Расскажите про Гоустади, пожалуйста?

Ну учусь я с сентября. Пока все нравится, преподаватель чешка. Кураторы помогают со всем, от документов до бытовых вопросов, могут также отвести к врачу, если нужно (мне не приходилось, но были такие). С нострификацией также помогают, подают документы, говорят даты и предметы, напоминают все время. В целом пока хорошие впечатления, что будет дальше - увидим

В целом пока хорошие впечатления, что будет дальше - увидим

Вы в Праге или в Брно? Учебники не напишите какие?

Добрый день, если Вы сейчас уже учитесь в GoStudy, скажите с Вашим нынешним опытом, Вы бы выбрали GoStudy или РЕС?

Здравствуйте. Этим летом была на подготовительных курсах в языковом лагере ПЕЦ. Лично мне очень понравилось. Организация хорошая, встретили, поселили, всё рассказали, показали. Я сразу брала чешский язык так как дальше планирую поступать в Карлов. На лекциях было много практических занятий в игровой форме, язык там преподают хорошо, сам подход мне нравится. Я ездила на трехнедельную программу в начале июня. И уже в начале августа подала документы на полугодовое обучение. Очень переживала по поводу того, что могу визу не получить, так как слышала о большом количестве отказов. Но все хорошо, визу получила в октябре. Также ребята которые подавали визу позже в большинстве ее получили.

Это такой рекламный заход?))) пец пытается восстановить поток и репутацию?))

Здравствуйте. Этим летом была на подготовительных курсах в языковом лагере ПЕЦ. Лично мне очень понравилось. Организация хорошая, встретили, поселили, всё рассказали, показали. Я сразу брала чешский язык так как дальше планирую поступать в Карлов. На лекциях было много практических занятий в игровой форме, язык там преподают хорошо, сам подход мне нравится. Я ездила на трехнедельную программу в начале июня. И уже в начале августа подала документы на полугодовое обучение. Очень переживала по поводу того, что могу визу не получить, так как слышала о большом количестве отказов. Но все хорошо, визу получила в октябре. Также ребята которые подавали визу позже в большинстве ее получили.

“ В большинстве” - это в процентах приблизительно сколько?

Гость John Doe
Здравствуйте. Этим летом была на подготовительных курсах в языковом лагере ПЕЦ. Лично мне очень понравилось. Организация хорошая, встретили, поселили, всё рассказали, показали. Я сразу брала чешский язык так как дальше планирую поступать в Карлов. На лекциях было много практических занятий в игровой форме, язык там преподают хорошо, сам подход мне нравится. Я ездила на трехнедельную программу в начале июня. И уже в начале августа подала документы на полугодовое обучение. Очень переживала по поводу того, что могу визу не получить, так как слышала о большом количестве отказов. Но все хорошо, визу получила в октябре. Также ребята которые подавали визу позже в большинстве ее получили.

"Я сама крымчанка, дочь офицера"

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Это такой рекламный заход?))) пец пытается восстановить поток и репутацию?))
Это мой личный опыт. Почему если у меня осталось позитивное впечатление от обучения в этой школе, то обязательно рекламный ход?) Есть опыт позитивный и негативный, в моем случае всё было хорошо)

 

“ В большинстве” - это в процентах приблизительно сколько?

К сожалению я не владею информацией сколько это процентов. К примеру из 6 моих знакомых 4 визу получили.

Гость John Doe

"Не все так однозначно"

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

ПЕЦ это типа круто, на примере четырех удачно получивших визу из шести знакомых.

Это мой личный опыт. Почему если у меня осталось позитивное впечатление от обучения в этой школе, то обязательно рекламный ход?) Есть опыт позитивный и негативный, в моем случае всё было хорошо)

А можете выложить Скан своей визы? Личные данные можете замазать

Мне больше вериться, что могли получить визы - студенты, которые подали апелляции на отказ в визах и их апелляции были удовлетворены.

Я сегодня получила визу от ПЕЦ на полугодовые, и еще несколько девочек кто подавал в Москве тоже получили

Наверх
  • Создать...