Сколько времени проходит от регистрации по электронной почте до приглашения в консульство?

Добрый день!

В какое время можно отправлять заявку?

Добрый день! В любое, если запись открыта.

 

Стоит ли повторно отправлять или подождать?

Сложно сказать однозначно. Как правило, в течении нескольких минут после отправки заявки приходит письмо, что заявка принята, ожидайте ответ с назначенной датой в течение нескольких дней. Но знаю, что в единичных случаях такое письмо не приходит, не понятно с чем это связано, может сбой системы. Люди начинают отправлять новую заявку, и в итоге приходит ответ на оба письма и назначают две даты. После этого лучше одну из них отменить, чтобы не занимать место.

 

В

 

Вы повторили заявки, вам уже пришло письмо подтверждение?

И еще подскажите как вы назвали тему письма, и в анкете цель поездки написали на русском или латиницей?

Тема письма - смотря на что Вы подаете. Например - запись на подачу заявление на разрешение на долговременное проживание. На сайте указано, что таблицу необходимо заполнять латинскими буквами. Я писала цель поездки на чешском языке.

 

Какого числа вы подали заявку и главное во сколько?

Через сколько по времени пришло письмо что заявка принята?

Я отправил 1марта, до сих пор письма не получил (

Я отправляла 1 марта сразу как только на сайте появилась информация о возобновлении. Ответ пришел 2 марта во второй половине дня.

bersen8106 Newbie
Стоит ли повторно отправлять или подождать?

Только что отправил повторное письмо с заявкой на регистрацию. В теме письма написал: "Запись на подачу заявления на разрешение долгосрочного пребывания с целью Трудовая карта". Приложил такие же данные, что и в первом письме. Через минуту пришло ответное письмо: "Ваша заявка на регистрацию была принята!".

Гость Romka84
Я отправляла 1 марта сразу как только на сайте появилась информация о возобновлении. Ответ пришел 2 марта во второй половине дня.

А по времени не вспомните восколько?

Я в 9:15 по Екатеринбургу. Получается раньше открытия (

 

Добрый день. Отправил письмо с заявкой 1 марта в воскресенье в 9:30 (ЕКБ) на visa_yekaterinburg. Тему письма не указал, письмо содержало таблицу с фамилией, именем и прочей информацией, а также сканы договора о трудоустройстве и загранпаспорта в формате pdf. Подтверждающее письмо до сих пор не пришло. Пробовал дозвониться, но с оператором связаться не получается, только автомат. Romka84, у вас такая же ситуация?

Да. Я нарисал консулу, он сказал что либо в спам попала, проверьте, либо раньше открытия регистрации отпоавили. Я повторил сегодня, сразу пришло письмо о регистрации.

 

Добрый день. Отправил письмо с заявкой 1 марта в воскресенье в 9:30 (ЕКБ) на visa_yekaterinburg. Тему письма не указал, письмо содержало таблицу с фамилией, именем и прочей информацией, а также сканы договора о трудоустройстве и загранпаспорта в формате pdf. Подтверждающее письмо до сих пор не пришло. Пробовал дозвониться, но с оператором связаться не получается, только автомат. Romka84, у вас такая же ситуация?

Цель визита что указали в таблице? На каком языке?

bersen8106 Newbie
Цель визита что указали в таблице? На каком языке?

Заполнял таблицу на английском. Цель поездки: work.

Гость Romka84
Заполнял таблицу на английском. Цель поездки: work.

Я на русском, надеюсь не повлияет

А по времени не вспомните восколько?

Я в 9:15 по Екатеринбургу. Получается раньше открытия (

Да, Вы отправили раньше. Информация обновилась около 11 часов по Екатеринбургу.

Гость Romka84
Да, Вы отправили раньше. Информация обновилась около 11 часов по Екатеринбургу.

На сайте вообще написано было, регистрация откроется 1 марта. По сути мог в 00:01 отправить

 

Кому нибудь кто 1 марта записался в Екатеринбурге пришло письмо датой записи на подачу?

Кому нибудь кто 1 марта записался в Екатеринбурге пришло письмо датой записи на подачу?

Да, пришла на следующий день. Вам пришло уведомление, что заявка принята и необходимо ожидать ответ в течение нескольких дней? Если да, то не переживайте, Вам назначат дату.

 

А вообще в Екатеринбурге вновь приостановили запись до 1 апреля.

А в Москве до 16 мая кажется.

А что за таблица? Или это просто вопрос ответ пишешь?

 

Упд. Не могу найти, но на прошлой неделе видел точно, что запись приостановлена. Кто в курсе, уже возобновили?

Гость Romka84
Да, пришла на следующий день. Вам пришло уведомление, что заявка принята и необходимо ожидать ответ в течение нескольких дней? Если да, то не переживайте, Вам назначат дату.

Такое письмо есть, что принято. Мне интересно кому нибудь назначили уже дату?

А вообще в Екатеринбурге вновь приостановили запись до 1 апреля.

Не нашел информации что приостановлена.

А вообще в Екатеринбурге вновь приостановили запись до 1 апреля.

Сказано что будет приостановлена... После заполнения всех мест!

После обработки всех заявок в течение нескольких дней и заполнении всех свободных мест на июль месяц 2020 г., регистрация будет приостановлена до 1 апреля 2020 г.

Сказано что будет приостановлена... После заполнения всех мест!

После обработки всех заявок в течение нескольких дней и заполнении всех свободных мест на июль месяц 2020 г., регистрация будет приостановлена до 1 апреля 2020 г.

Те, кто успел отправить до этого обновления, будут зарегистрированы.

 

Такое письмо есть, что принято. Мне интересно кому нибудь назначили уже дату?

Да, я уже ответила выше, что мне ответ с датой подачи пришел на следующий день.

Гость Romka84
Да, я уже ответила выше, что мне ответ с датой подачи пришел на следующий день.

Какой месяц?

bersen8106 Newbie

[uSER=59923]@Romka84[/uSER], вам пришло письмо с назначенной датой подачи документов? Я регистрировался 3 марта, ответа до сих пор нет.

Гость Romka84
[uSER=59923]@Romka84[/uSER], вам пришло письмо с назначенной датой подачи документов? Я регистрировался 3 марта, ответа до сих пор нет.

У меня тоже нет (

  • 2 месяца спустя...
Anna2909 Newbie
У меня тоже нет (

bersen8106

Здравствуйте чем у вас всё закончилось?

 

Может кто знает, что слышно про открытия посольства в Екатеринбурге?:)

что слышно про открытия посольства в Екатеринбурге?

В Генеральном консульстве Чешской Республики в Екатеринбурге деятельность в области виз и разрешений на проживание остается полностью приостановленной, что касается и заявлений с целью обучения.

 

Для получения дальнейшей актуальной информации о развитии ситуации и возобновлении делопроизводства по вопросам виз и разрешений на проживание следите за новостями на нашем сайте в разделе Новости и Министерства иностранных дел ЧР.

Anna2909 Newbie
В Генеральном консульстве Чешской Республики в Екатеринбурге деятельность в области виз и разрешений на проживание остается полностью приостановленной, что касается и заявлений с целью обучения.

 

Для получения дальнейшей актуальной информации о развитии ситуации и возобновлении делопроизводства по вопросам виз и разрешений на проживание следите за новостями на нашем сайте в разделе Новости и Министерства иностранных дел ЧР.

 

Спасибо за ответ.

bersen8106 Newbie
bersen8106

Здравствуйте чем у вас всё закончилось?

 

Может кто знает, что слышно про открытия посольства в Екатеринбурге?:)

Здравствуйте, Anna2909. Каждый день смотрю сайт генерального консульства с надеждой, что регистрацию вновь возобновят.

  • 4 недели спустя...
Hamster Newbie

Послал имейл 03.07, записали на подачу на 20.07. Ответ пришел через час примерно. Киев. ВНЖ.

Послал имейл 03.07, записали на подачу на 20.07. Киев.

Это по воссоединению (ВНЖ или ДВ)?

Это по воссоединению (ВНЖ или ДВ)?

C 03.07 Киев возобновил приём заявлений с целью воссоединения семьи (и ВНЖ и ДВ)

Hamster Newbie
Это по воссоединению (ВНЖ или ДВ)?

По внж

OliPollys Contributor
C 03.07 Киев возобновил приём заявлений с целью воссоединения семьи (и ВНЖ и ДВ)

Подскажите, пожалуйста, сейчас так и осталось, что воссоединяться можно только с тем, у кого ТК уже на руках? Как я поняла, только подтверждения о подаче на ТК не достаточно для воссоединяющегося?

Гость
Подскажите, пожалуйста, сейчас так и осталось, что воссоединяться можно только с тем, у кого ТК уже на руках? Как я поняла, только подтверждения о подаче на ТК не достаточно для воссоединяющегося?

С чего вы взяли? Всегда можно было подать на воссоединение как всем вместе, так и после подачи на ТК до ее одобрения? На долгосрочную визу, и уже продлеваться на ВНЖ. А вот сразу на ВНЖ можно податься через полгода пребывания по ТК.

сейчас так и осталось, что воссоединяться можно только с тем, у кого ТК уже на руках?

Пока да, к сожалению, ещё такое ограничение действует.

 

 

 

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_05_18.html

 

Заяви на отримання дозволу на довгострокове чи постійне проживання з метою спільного проживання родини на території та заяви на довгострокову візу з родинною метою, і виключно у випадках, коли йдеться про чоловіка/дружину та неповнолітніх дітей іноземця з дозволом на довгострокове або постійне проживання на території Чеської Республіки; інших членів сім’ї поновлення прийому даного типу заяв поки не стосується.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, сейчас так и осталось, что воссоединяться можно только с тем, у кого ТК уже на руках? Как я поняла, только подтверждения о подаче на ТК не достаточно для воссоединяющегося?

Покаместь, даже заявления на долгосрочную визу по воссоединению - можно подать только если уже держатель трудовой карты пребывает в Чехии.

OliPollys Contributor

С сайта посольства во Львове:

Ті, що подають заяви на отримання дозволів на довгострокове та постійне проживання з метою спільного проживання сім’ї та заяв на отримання довгострокової візи з родинною метою, але виключно у випадках чоловіка / дружини та неповнолітніх дітей іноземця з дозволом на довгострокове або постійне проживання у Чеській Республіці; інших членів сім’ї поновлення прийому заяв цього типу ще не стосується.:(

во Львове

В Киеве также, смотрите Спойлер выше

В Постановлении ЧР ограничения. Это логично. Сейчас проблемно рассматривают заявления на ТК, до одобрения может не дойти...

Хоть бы те иностранцы, которые уже имеют ТК, остались на своих рабочих местах в такое нестабильное время...

  • 9 месяцев спустя...

Понимаю, что тема старая, но вчера узнал, что есть человек, который ждет дату подачи уже месяц...
Ответ с подтверждением получения заявки пришел и с тех пор тишина.
На будущей неделе будут пытаться дозвониться и отправить повторно письмо

Консульство в Мск

Наверх
  • Создать...