Еду в Чехию или обратно. Помогу/нужно отвезти вещи, передать посылку, документы/легкий груз

Best partner Contributor

Можно обычной почтой, за тыщу рублей. А можно DHL, или Ups за 50 Евро. Эти за 3 - 4 дня довезут. Самолёты DHL cargo летает каждый день Москва Лейпциг, оттуда повсюду развозят.

UliyaGrinenko Apprentice

Серьёзно? Я купила уже три пары линз, у мужа лежат, я никак не доеду) Дешевле, чем у нас +3 банки раствора по акции вышло. Линзы сложные... Проще купить там, чем отправлять.

Best partner Contributor

Вот я тоже думаю что в Чехии дешевле. Купить новые. А купленные не пропадут, потом довезете.

И правда Zlata говорит контактные линзы изобрели в Чехии :wave:

Это прям как с самоваром в Тулу :p

Гость
Вот я тоже думаю что в Чехии дешевле. Купить новые. А купленные не пропадут, потом довезете.

И правда Zlata говорит контактные линзы изобрели в Чехии :wave:

Это прям как с самоваром в Тулу :p

Převrat českého vědce

V roce 1953 přišel český akademik Otto Wichterle s revolučním materiálem označovaném jako HEMA (poly-hydroxyethyl-methakrylátový gel). Materiál pohlcoval zhruba 40 % vody, ale byl problém s jeho zpracováním. Roku 1961 se mu podařilo v jeho bytě předvést důkaz, že je možné vytvořit kvalitní čočky s malými náklady, metodou monomerních odstředivého odívání v rotujících formách. O 10 let později pan Wichterle získává patent na výrobu soustružených xerogelových kontaktních čoček. Tento materiál splňoval všechny předpoklady kvalitní čočky. V roce 1971 tento patent odkupuje firma Bausch & Lomb a stává se jedničkou na trhu s kontaktními čočkami.

Если кому-то будет полезна инфа, то отправлял документы Краснодарский край - Чехия, Теплице. Отправка - 2.05 , получили их на руки уже 16.05.

Отправка почтой России категория ЕМS. 1200 руб.

Если учесть, что это в разгар пандемии и письмо только до Москвы шло 4 дня, то срок не плохой. До пандемии таким же образом документы дошли в Чехию за 5 дней.

Большой плюс, что инфу о движении конверта можно получать в приложении практически в режиме онлайн.

 

69C7D102-F79E-4A50-8035-CCAB9A0177BE.thumb.jpeg.a6a7b730700135ad587f9ce89b429d54.jpeg

Обычной почтой тоже можно отправить любое отправление с трек-номером, т. Е отслеживанием. Чуть доплатить. Это ещё дешевле чем ЕМS.

Kotishka Newbie

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, а студенты, находящиеся сейчас на учебе в Чехии, но очень желающие приехать на недолго на каникулы домой, в Россию, пока невыездные? И где отслеживать эту инфу, на сайте мвчр- что-то копалками, но не нашла, может кто подскажет? Спасибо!

пока невыездные?

Проверьте на сайте посольства России - въездные ли и какие условия вьезда.

А так чего - едьте себе))) вас же насильно никто не держит:D

Kotishka Newbie
Проверьте на сайте посольства России - въездные ли и какие условия вьезда.

А так чего - едьте себе))) вас же насильно никто не держит:D

Злата, спасибо про наш сайт-то и забыли))) сейчас глянем

про наш сайт-то и забыли

Нельзя забывать про родину!:D

  • 3 месяца спустя...
AnchousPetrovna Newbie
Мы регулярно передаём сумки автобусом. Киев-Прага, в автобусе такса 200-300 гривен, зависит от водителя. Такса независимо от того, документы это или большая сумка

Добрый день, а когда последний раз отправляли?

Наш дедушка уже несколько раз на автовокзал ездил в Киеве, сейчас говорит почти ничего не ходит и сумки не может передать ((

Добрый день, а когда последний раз отправляли?

Наш дедушка уже несколько раз на автовокзал ездил в Киеве, сейчас говорит почти ничего не ходит и сумки не может передать ((

Пост за 17 год. Мало сейчас что ездит. Границы открыты не для всех.

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, сейчас реально как-то передать посылку из Киева в Прагу? Может есть у кого-то проверенный человек, который мог бы помочь с этим? Оооочень нужно, заранее спасибо!

  • 1 год спустя...
АЛЬФА СТАФФ Newbie

@NeshkaДобрый день! Можно через вас передать документы в Чехию? @Neshka

@АЛЬФА СТАФФ Пользователя, которому Вы адресовали сообщения не было на Форуме с 1 мая 2012 года!

Возможно, откликнется кто то другой.

Наверх
  • Создать...