Земельный участок

Сколько стоил вам сам проект дома не помните?

Помню:). Извините, а???

Помню:). Извините, а???

Конечно, если расскажете)))

Конечно, если расскажете)))

Поясните пожалуйста, что конкретно? Я надеюсь, что вы понимаете, что стоимость проекта может быть разная. В гугле найдете. Наш проект не может быть показательным. У нас была не совсем стандартная ситуация. Вас что именно интересует - сам процесс изготовления тех. Документации или вам просто любопытно? Ведь проекта вы не видели. А мне как то странно, что спрашиваете цену, по сути не имея представления о том, за что именно мы заплатили.

Нет, меня интересует этап проектировки, то есть дом на бумаге, если сказать иначе. На проект дома 140м не может быть большой разбежки, даже если ситуация особая. Вот хотел прицениться)

Понимаю, если не хотите рассказывать, ничего страшного :)

Нет, меня интересует этап проектировки, то есть дом на бумаге, если сказать иначе. На проект дома 140м не может быть большой разбежки, даже если ситуация особая. Вот хотел прицениться)

Понимаю, если не хотите рассказывать, ничего страшного :)

Ага, немного проясняется... Не знаю что такое *разбежка*. Цены на проекты - легко нагуглить. Вообще проект можно делать по разному. 1. - заказать у архитектора. 2. - у фирмы, которая вами выбрана. 3. - самому сделать. 1 стоит от 30 до 80 тыс. 2. - около 40 тыс. 3. - около 35- 38. Пояснять детали?

 

если не хотите рассказывать

С удовольствием расскажу:), но я - не *писатель. Вы на каком этапе стройки? Вы в Чехии?. Или у вас просто любопытство и вам не надо строить, а посравнивать, пообсуждать?

На проект дома 140м не может быть большой разбежки

Еще как может.

Заказали проект у крутой фирмы с крутым архитектором - платите вдвое, или втрое больше)))

Почему это не может?

Еще как может.

Это - могу подтвердить. Цены, что я указала - **от...

С удовольствием расскажу:), но я - не *писатель. Вы на каком этапе стройки? Вы в Чехии?. Или у вас просто любопытство и вам не надо строить, а посравнивать, пообсуждать?

Мы с женой уже какое-то время ищем для себя дом, хотели просто купить, но то не так и это не эдак, поэтому всё больше посматриваем в сторону строительства. Хотя, конечно, с нашим пока весьма поверхностным уровнем чешского, эта задача представляется той ещё головоломкой.

хотели просто купить, но то не так и это не эдак

О,- это прямо наша ситуация 3 года назад.:) Понимаю вас. Вы из каких краёв- областей будете? Не из HK / Pce случайно?

 

представляется той ещё головоломкой
Не переживайте. Я думаю, что самая главная *головоломка - 1. Знать что именно хотите. 2. Деньги.;) А стройку / вместо покупки готового/ - я обеими руками *за. Один *минус*- долго. Если ето не древоставба, конечно. А так - и проект приспособите *под себя. И материалы выберете сами. И гарантию дадут. В частности, фирма, что нам строит - 5 лет.
Не переживайте. Я думаю, что самая главная *головоломка - 1. Знать что именно хотите. 2. Деньги.;) А стройку / вместо покупки готового/ - я обеими руками *за. Один *минус*- долго. Если ето не древоставба, конечно. А так - и проект приспособите *под себя. И материалы выберете сами. И гарантию дадут. В частности, фирма, что нам строит - 5 лет.

А сколько вы строились? По времени

А сколько вы строились? По времени

Мы ещё в процессе:) Сдача намечается на /примерно/ май- июнь. Дом уже стоит / фото/ сейчас *залиты* полы - ждём -с. Через месяц начнут класть плитку на пол и кухню привезут. На следующей неделе еду на стройку для встречи с техником по дверям. В общем потихоньку близимся к финалу. НО... Тут мы *выдумали, что вместо заградниго домку мы хотим гараж. Просто одну стену сделать с гаражовыми воротами. Ну и, соответственно - сдача протянется, так как нам уже после всего этого будут делать дорожки и пр. Короче, teren. Поэтому -* долго* Конечно же, хочется уже там переехать. Если серьезно, то от момента покупки участка /2017/ - считайте.

 

Вот что получилосьupload_2019-12-19_20-12-39.thumb.png.24d6ef7dd230d0a8c35856d4a38866e5.pngФото даю для тех, кто позже будет читать и спрашивать чем всё закончилось:)

  • 9 месяцев спустя...

Красота!)))

Вот что получилось[ATTACH=full]13163[/ATTACH]Фото даю для тех, кто позже будет читать и спрашивать чем всё закончилось:)

Красотища! А я ведь недавно вспоминалавашу стройку, но стеснялись попросить фотку конечного результата

Вот что получилось[ATTACH=full]13163[/ATTACH]Фото даю для тех, кто позже будет читать и спрашивать чем всё закончилось:)
Красивый дом!

А у Вас участок - под наклоном? (На холме?).

Всем спасибо:):) То [uSER=50917]@olegka[/uSER] - на мииирном** холме. Но когда строили, дом поставили немного выше. В связи с этим рельеф изменился. Вот теперь выдумываем как элегантно эту проблему вырешить. Нашему соседу /справа/ строители предлагали чуть приподнять дом, но они не захотели. Сейчас жалеют. Ох, столько всего нужно учитывать при стройке...

  • 6 месяцев спустя...
Natali1980 Newbie

Добрый вечер. Скажите, а земельный участок если он большой, возможно купить на 2-3 владельца, с возможностью постройки домов?

Спасибо.

а земельный участок если он большой, возможно купить на 2-3 владельца, с возможностью постройки домов?

Вы знаете, на этот счет надо посоветоваться с адвокатом. Но, мне кажется, что можно создать дружство собственников (или как там оно называется, адвокат скажет точнее) и купить этот участок на дружства. Но, тогда - позор! - каждый дом по идее будет не в личной собственности, а в собственности данного дружства, а в будущем из-за этого могут мыть недопонимания и проблемы.

По-моему, как-то так..

Но лучше посоветоваться с адвокатом и почитать земельный кодекс.

Natali1980 Newbie
Вы знаете, на этот счет надо посоветоваться с адвокатом. Но, мне кажется, что можно создать дружство собственников (или как там оно называется, адвокат скажет точнее) и купить этот участок на дружства. Но, тогда - позор! - каждый дом по идее будет не в личной собственности, а в собственности данного дружства, а в будущем из-за этого могут мыть недопонимания и проблемы.

По-моему, как-то так..

Но лучше посоветоваться с адвокатом и почитать земельный кодекс.

Спасибо большое!

Наверх
  • Создать...