Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

Олежка Newbie

Да все верно. Я не пойму на каком сайте можно подать заявление на приём документов, откуда люди берут коды? И откуда знают числа и время подачи заявки на очередь

на каком сайте

Так на сайте чешского консульства в Астане, по-моему.

Олежка Newbie

Спасибо буду искать

Да пришёл, извините приходите потом

 

 

 

Да, конечно! Вы живёте в России и там и подаёте на любые визы, карты и тп.

Что имеется ввиду под регистрацией в России? Разве без РВП/ВНЖ, которые не просто получить, примут документы?

Посольство когда-нибудь выставит даты уже :wall::wall:

Или у них снова сбои там какие-то

Посольство когда-нибудь выставит даты уже :wall::wall:

Или у них снова сбои там какие-то

Вам пришёл ответ?

Вам пришёл ответ?

Да, пришел, что места заняты)

Best partner Contributor
Что имеется ввиду под регистрацией в России? Разве без РВП/ВНЖ, которые не просто получить, примут документы?

 

Именно это и имеется ввиду. При РВП вы зарегистрированы по месту проживания. И это даёт вам право подавать документы в России. На сайте консульства даже есть инфо для не граждан России с РВП.

Да, пришел, что места заняты)

Через сколько получается вы, получили ответ?

Через сколько получается вы, получили ответ?

В 15:00 отправила, а в 5 утра аж ответ пришел

  • 3 недели спустя...

https://www.mzv.cz/astana/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_10_25_2/x2019_03_07.html

По-моему, последний абзац весьма красноречив:

"Решение по заявителям принимает Визовый отдел Министерства иностранных дел Чешской Республики, а Посольство Чехии в Астане не может вмешиваться в эту систему."

 

Так... А разве текущая система с неопределённым сроком не нарушает "169f Закона № 326/1999 Sb."?

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1999-326

текущая система с неопределённым сроком не нарушает "169f Закона № 326/1999 Sb."?

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1999-326

Пожалуйтесь в Европейский суд, что ли...

Что вы хотите, чтоб вам на форуме ответили?

Пожалуйтесь в Европейский суд, что ли...

Что вы хотите, чтоб вам на форуме ответили?

Работа текущей системы записи не только меня интересует. Хотел бы узнать, что этот пункт означает от людей, умеющих читать канцелярский язык, ссылаясь на который студентов избавили от "вечной" очереди, а не мнение какой-то выскочки, которая понять не может что тут чувствуют "ожидающие".

а не мнение какой-то выскочки, которая понять не может что тут чувствуют "ожидающие".

Это вы про меня что ли?:D

Гость
а не мнение какой-то выскочки,

Что ж вы с модератором так?

Модератора обидеть может не просто каждый, но прям-таки всякий.

Думаете нам, царям модераторам жить легко??:D

Best partner Contributor
https://www.mzv.cz/astana/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_10_25_2/x2019_03_07.html

По-моему, последний абзац весьма красноречив:

"Решение по заявителям принимает Визовый отдел Министерства иностранных дел Чешской Республики, а Посольство Чехии в Астане не может вмешиваться в эту систему."

 

Понятно что решение по заявителям принимает мвд в Праге. Но выбрать ли вас в эти заявители решают в Астане. И похоже что не совсем честно и прозрачно.

https://www.mzv.cz/astana/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_10_25_2/x2019_03_07.html

По-моему, последний абзац весьма красноречив:

"Решение по заявителям принимает Визовый отдел Министерства иностранных дел Чешской Республики, а Посольство Чехии в Астане не может вмешиваться в эту систему."

Так улучшили же систему записи получается. Теперь не нужны никакие коды. Языковые курсы, сами теперь должны отправить письмо в МВД Чехии с данными по студенту, через датову схранку и студенту придёт письмо на емейл с датой подачи заявления. А Посольство в Астане, теперь никак не участвует в этом. Я так поняла!

Yanaledee Newbie
Так улучшили же систему записи получается. Теперь не нужны никакие коды. Языковые курсы, сами теперь должны отправить письмо в МВД Чехии с данными по студенту, через датову схранку и студенту придёт письмо на емейл с датой подачи заявления. А Посольство в Астане, теперь никак не участвует в этом. Я так поняла!

Я вот тоже считаю, что улучшили. И надеюсь, что так сделают и для трудовых карт.

Natalieanton Newbie

Сегодня вообще код на 3 минуты раньше прислали на трудовую, есть тут кто нибудь кто записался?

Yanaledee Newbie

Так кому-нибудь все-таки удалось зарегистрироваться?

Так кому-нибудь все-таки удалось зарегистрироваться?

Как обычно, ресурс посольства исчерпан. А вы во сколько отправляли письмо?

Natalieanton Newbie

Ровно в 3.00

Ровно в 3.00

Аналогично, с точностью до секунды

Natalieanton Newbie

Скорей всего они выборочно отбирают

Yanaledee Newbie
Аналогично, с точностью до секунды

А я смотрела, что она фирма тоже с точностью до секунды записала

15:00:00 было

И им сначала отказ пришел, а потом дату прислали

 

Люди! Кому-то наконец-то удалось записаться в это адское посольство?:wall::wall:

  • 2 недели спустя...
Люди! Кому-то наконец-то удалось записаться в это адское посольство?:wall::wall:

 

Я первый раз пыталась мужа и себя подать, отправили прям секунда в секунду, на обе заявки пришел ответ - лимит исчерпан (((а вы какой раз пытаетесь?

Люди! Кому-то наконец-то удалось записаться в это адское посольство?:wall::wall:

Нет, не поучилось. "потенциал посольства уже исчерпан". Письмо отправлено в 15.00.05.

Вы сколько раз уже пытались?

Нет, не поучилось. "потенциал посольства уже исчерпан". Письмо отправлено в 15.00.05.

Вы сколько раз уже пытались?

Я первый раз пыталась мужа и себя подать, отправили прям секунда в секунду, на обе заявки пришел ответ - лимит исчерпан (((а вы какой раз пытаетесь?

С ноября уже бьюсь с ними

 

Нет, не поучилось. "потенциал посольства уже исчерпан". Письмо отправлено в 15.00.05.

Вы сколько раз уже пытались?

А что за почта у вас? Что секунды показывает

С ноября уже бьюсь с ними

Это первый раз. Но уже наслышан и начитан, что не реально податься. Вы не пытались в посольстве или еще где-то выяснить вопросы про подачу заявки? Как вообще быть, если нет никакой возможности записаться? Сидеть на -опе ровно ведь тоже не вариант?

Наверх
  • Создать...