Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

Консул такими вещами занимается: сортирует, выдает чек..

В Астане документы принимает в том числе и консул, у нас с мужем тоже он принимал. Сортирует, проверяет вакансию, выдает чек, задает вопросы и т. д. и т. п. Бывает, что еще один сотрудник в другом окне принимает, но в день нашей подачи только он принимал.

 

Принимал документы обычный сотрудник

Вы так уверенно утверждаете, будто лично подавались в Астане)))

Вы так уверенно утверждаете, будто лично подавались в Астане)))

Нет, там я точно не подавала. Просто во всех странах принимают обычные сотрудники. Как у вас там все запущено

Просто во всех странах принимают обычные сотрудники. Как у вас там все запущено

В Казахстане нет такой нагрузки как в России и Украине. Возможно, что принимает и сам консул. Годовые квоты в Казахстане в рамках программы «Квалифицированный работник» всего-ничего, 300 человек что ли... Не помню

Как у вас там все запущено

Не знаю, что касается подачи, всё было доброжелательно. Когда детей подавали, муж тоже к консулу попал, но тогда он пригласил помощника, чтобы помог ему проверять документы.

Veronica Mentor
Просто во всех странах принимают обычные сотрудники

А в КЗ - чешские консулы, ближе к народу, поэтому лично принимают документы. У нас тоже консул принимал документы!

Все понятно, Казахстан особая страна:D. А еще я знаю, что в амбасаде Казахстана в Праге поменять паспорт надо подавать очень за долго. Чуть ли не за пол года

Chuchushka Rookie

Спасибо всем соотечественникам за поддержку))) действительно, как можно что-то утверждать о посольстве, где ни разу не был? Причем тут другие страны... Да и в принципе ветка сообщений предполагалась совсем не об этом

Всем хорошего вечера! Будут новости - отпишусь

ветка сообщений

О программе "Квалифицированный сотрудник" в Казахстане и мне лично было интересно узнать как это происходит у вас, отсюда и столько вопросов.

Olga.kurda Enthusiast
амбасаде Казахстана в Праге поменять паспорт надо подавать очень за долго. Чуть ли не за пол года

Так и в российском также, потому что запишетесь вы хорошо если на месяц вперед и рассматривать заявление будут месяца 3-4.

Спасибо всем соотечественникам за поддержку))) действительно, как можно что-то утверждать о посольстве, где ни разу не был? Причем тут другие страны... Да и в принципе ветка сообщений предполагалась совсем не об этом

Всем хорошего вечера! Будут новости - отпишусь

Согласен с Вами, что любой консул имеет право проводить и выполнять лично все функции самого Консульского отдела Посольства Чехии или доверить их выполнение своим подчиненным (в том числе и по программе “Квалифицированный работник” в Казахстане).

Так и в российском также, потому что запишетесь вы хорошо если на месяц вперед и рассматривать заявление будут месяца 3-4.

Да ладно... Спасибо за инфу, буду знать

  • 3 месяца спустя...
В Астане меняются правила уже 3-раз за 5 месяцев.

 

С

Здраствуйие можно с вами пообщаться по поводу подачи доков в Чехию?

Здраствуйие можно с вами пообщаться по поводу подачи доков в Чехию?

https://www.mzv.cz/astana !

  • 4 месяца спустя...

Посольство Чешской Республики в Нур-Султане объявляет о произошедших изменениях в процедуре регистрации на подачу документов на долгосрочную визу и разрешение на долгосрочное пребывание.

Внимание регистрация будет проходить по электронному адресу visa_NurSultan@mzv.cz

Прием документов зарегистрированных в январе заявителей будет осуществляться с 16.2.21 по 15.4.2021 года, будет принято 48 заявлений на долгосрочную визу/долгосрочное пребывание.

Прием заявок на регистрацию будет проходить 26.1.2021 в 15.00 по местному времени.

Наверх
  • Создать...