Проверка визы на официальном сайте

Лучше уже тогда звоните по телефону и пишите письма (как электронные - так и обычные) в ваше консульство - и не надо тогда « неделю день и ночь сидеть в интернете» (а то какой-то мазохизм - получается).

Мы звонили.. На все телефоны которые нашли в контактах, но там с оператором связи нет!!! А письмо написали еще 2 недели назад... И ничего... Вот и решила спросить на сайте..

  • 8 месяцев спустя...
StanislavM Newbie

Всем привет!

 

Дочка планирует поступить в частную языковую школу для обучения и дальнейшего поступления в университет в Праге. Оформили все документы, 25 марта 2019 года подали заявление на визу. Собеседования как такового не было, все документы приняли.

Есть заявление, трехзначный номер заявления, какой то номер MOSC 2019 и 8 цифр, D-VC/99.

Ни каких уведомлений в почте нет, 25 июля уже пройдет 120 дней. Хотел проверить на сайте МВД Чехии https://frs.gov.cz/en/ioff/application-status, но столкнулся с выбором Application Type/CC, какой выбрать? Там выбор из DP/DV/PP/ZK/ZM/ST/TP/CD/VP/MK. Попытался поискать поиском на форуме, увидел про три типа только. D-VC/99 означает мультивизу многократную с целью визита "Прочее". Кто знает, подскажите пожалуйста.

Гость
Всем привет!

 

 

Ни каких уведомлений в почте нет, 25 июля уже пройдет 120 дней. Хотел проверить на сайте МВД Чехии https://frs.gov.cz/en/ioff/application-status, но столкнулся с выбором Application Type/CC, какой выбрать? Там выбор из DP/DV/PP/ZK/ZM/ST/TP/CD/VP/MK. Попытался поискать поиском на форуме, увидел про три типа только. D-VC/99 означает мультивизу многократную с целью визита "Прочее". Кто знает, подскажите пожалуйста.

Мне кажется, что надо вводить DV, то есть, долгосрочная виза. Остальные типы пребывания вас не касаются.

  • 2 месяца спустя...
Анна Недашківська Rookie

Добрый день. Проверяю статус визы на сайте https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

По нашим документам все понятно, приняты, но не рассмотрены.

А вот у знакомой: у нее так же как к нам, а к ее дочери - nenalezeno. Я сама лично проверяла, то же самое. Что делать? Куда звонить? Что это значит, не зарегистрированы документы?

Подавали в Киеве, с первой подачи. Дозвониться не реально.

Может кто сталкивался?

Добрый день. Проверяю статус визы на сайте https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

По нашим документам все понятно, приняты, но не рассмотрены.

А вот у знакомой: у нее так же как к нам, а к ее дочери - nenalezeno. Я сама лично проверяла, то же самое. Что делать? Куда звонить? Что это значит, не зарегистрированы документы?

Подавали в Киеве, с первой подачи. Дозвониться не реально.

Может кто сталкивался?

 

Я так поняла, что это значит, что документы еще не приняты в обработку. У мужа до сих пор такой статус (67 дней уже с момента подачи прошло), мой номер в обработку попал через 50 дней..

Анна Недашківська Rookie
Я так поняла, что это значит, что документы еще не приняты в обработку. У мужа до сих пор такой статус (67 дней уже с момента подачи прошло), мой номер в обработку попал через 50 дней..

Это нормально?

Или это значит, что они лежат в дальней папочке в консульстве или вообще потеряли?

Это нормально?

Или это значит, что они лежат в дальней папочке в консульстве или вообще потеряли?

 

Ну по отзывам это не то чтобы нормально, но часто встречается.. В консульстве вряд ли потеряли, просто в МВД не дошла очередь. Я в консульство написала вопрос об этом.

SvetlanaLange Newbie

Добрый день! Я подавалась на долгосрочную визу в Москве, мне выдали листик с номерами, но там нет номера, который начинается с OAM. Не понимаю, какой именно номер вводить..

 

Добрый день! У меня номер заявления - 3108/2019 MOSC 2019 восемь цифр Далее идет D-VC/24

Теперь я совсем не понимаю, какой номер проверять.. В пункте Visa Application Number будет - MOSC 2019 восемь цифр. А вот OAM - XXXXX какую цифру вводить? Затем, как я понимаю, в пункте /CC будет DV, а год 2019.

Добрый день! У меня номер заявления - 3108/2019 MOSC 2019 восемь цифр Далее идет D-VC/24

Теперь я совсем не понимаю, какой номер проверять.. В пункте Visa Application Number будет - MOSC 2019 восемь цифр. А вот OAM - XXXXX какую цифру вводить? Затем, как я понимаю, в пункте /CC будет DV, а год 2019.

Вы, наверно, подавали на долгосрочную визу с целью учебы (курсы), раз у Вас виза типа D- VC/24 - и ее, возможно, невозможно проверить (раньше во всяком случае - только уже продление такой визы и ВНЖ с такой целью).

SvetlanaLange Newbie
Вы, наверно, подавали на долгосрочную визу с целью учебы (курсы), раз у Вас виза типа D- VC/24 - и ее, возможно, невозможно проверить (раньше во всяком случае - только уже продление такой визы и ВНЖ с такой целью).

Нет, не курсы, а именно учебная виза. Странно, на официальном сайте консульства написано «

  • Для подачи заявления ведется запись.
  • на сайте МВД ЧР можно узнать статус заявления на долгосрочную визу илизаявления на разрешение на долгосрочное или постоянное проживание»
  • https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/index.html

Нет, не курсы, а именно учебная виза. Странно, на официальном сайте консульства написано «

  • Для подачи заявления ведется запись.
  • на сайте МВД ЧР можно узнать статус заявления на долгосрочную визу илизаявления на разрешение на долгосрочное или постоянное проживание»
  • https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/index.html

Во второй строчке “ cislo ZOV” - пробовали проверять?

SvetlanaLange Newbie
Во второй строчке cislo ZOV - пробовали проверять?

Только по этой строчке не находится. Нужно, насколько я поняла, все цифры вводить. С номером заявления, DV и годом. Вот этот номер заявления тоже написан - 3108/2019 у меня. Только не пойму, действительно ли так.

Только по этой строчке не находится. Нужно, насколько я поняла, все цифры вводить. С номером заявления, DV и годом. Вот этот номер заявления тоже написан - 3108/2019 у меня. Только не пойму, действительно ли так.

Не знаю, как сейчас, а раньше номера с OAM: первые три буквы их сокращённого названия OAMP MV - присваивало только само OAMP MV (миграционная служба МВД Чехии), а само консульство при подаче на долгосрочные визы и ВНЖ - присваивало только свои намера со своими буквами и цифрами.

SvetlanaLange Newbie
Не знаю, как сейчас, а раньше номера с OAM - присваивало только OAMP MV (МВД Чехии), а само консульство при подаче на долгосрочные визы и ВНЖ - присваивало только свои намера со своими буквами и цифрами.

Я поэтому и спрашиваю - у меня нет букв OAM. Есть только номер заявления - 3801/2019 и zov (MOSC2019XXXXXXXX). Просто по zov не находит, но правильно ли вбивать номер заявления вместо OAM?

Я поэтому и спрашиваю - у меня нет букв OAM. Есть только номер заявления - 3801/2019 и zov (MOSC2019XXXXXXXX). Просто по zov не находит, но правильно ли вбивать номер заявления вместо OAM?

Пробуйте - так как система новая (раньше все по другому - было).

Всем доброе утро! По поводу проверки номера заявления тоже интересует этот вопрос. Жена с ребенком подались на ВНЖ по воссоединению. Как тут выше писали дали листик, в котором номер заявления ****/19, буквы D/VR/17 и номер KIEV ****(год) **(месяц)**(дата)****(цифры я так понял этот номер они присваивают сами согласно очереди, например 0011). Так вот если этот номер KIEV************ вбить там где zov, то пишет nenalezeno или spracova se(я пробовал менять последние цифры, чтоб понять правильно ли я вбиваю номер). Если я не прав и, чтоб не вводить других в заблуждение, то поправьте меня в моих выводах. Всем хорошего дня и настроения!

Всем доброе утро! По поводу проверки номера заявления тоже интересует этот вопрос. Жена с ребенком подались на ВНЖ по воссоединению. Как тут выше писали дали листик, в котором номер заявления ****/19, буквы D/VR/17 и номер KIEV ****(год) **(месяц)**(дата)****(цифры я так понял этот номер они присваивают сами согласно очереди, например 0011). Так вот если этот номер KIEV************ вбить там где zov, то пишет nenalezeno или spracova se(я пробовал менять последние цифры, чтоб понять правильно ли я вбиваю номер). Если я не прав и, чтоб не вводить других в заблуждение, то поправьте меня в моих выводах. Всем хорошего дня и настроения!

Да, именно так проверяется - в строке “ cislo ZOV” вводится MOSC2019XXXXXXXX

 

Я поэтому и спрашиваю - у меня нет букв OAM. Есть только номер заявления - 3801/2019 и zov (MOSC2019XXXXXXXX). Просто по zov не находит, но правильно ли вбивать номер заявления вместо OAM?

Номер заявления - это чисто консульская нумерация, никуда ее вбивать не надо. ОАМ теперь не узнать, только если письмо из Министерства получите, если будут к вам вопросы по документам.

SvetlanaLange Newbie
Да, именно так проверяется - в строке “ cislo ZOV” вводится MOSC2019XXXXXXXX

 

 

Номер заявления - это чисто консульская нумерация, никуда ее вбивать не надо. ОАМ теперь не узнать, только если письмо из Министерства получите, если будут к вам вопросы по документам.

 

То есть, правильно ли я поняла, что "не найдено" - так и будет, пока заявление не рассмотрят? А только после этого уже статус поменяется?

  • 2 недели спустя...

Как отследить по номеру Lviv 2019******** куда это нужно писать?

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status здесь свой номер вводите в поле číslo ŽOV и увидите статус

Что такое число ŽOV? Где его смотреть?

Что такое число ŽOV? Где его смотреть?

Нам его написали на квитке, вида, как написал ТС: LVIV2019...

Город, дата, порядковый номер в день подачи. У нас был ASTA2019...

Нам его написали на квитке, вида, как написал ТС: LVIV2019...

Город, дата, порядковый номер в день подачи. У нас был ASTA2019...

Там просто на квитанции формат LVIV\...\...\.. Я так понимаю просто дефисы эти не ставить?... И ещё, не совсем понятен смысл этого отслеживания?)) Как только одобрят вроде же прийдёт смс из консульства, так? Зачем тогда отслеживать?))

Там просто на квитанции формат LVIV\...\...\.. Я так понимаю просто дефисы эти не ставить?... И ещё, не совсем понятен смысл этого отслеживания?)) Как только одобрят вроде же прийдёт смс из консульства, так? Зачем тогда отслеживать?))

Тогда не знаю, ждите сообщение) смысл.. Ну не знаю, там вперед можно увидеть, что одобрено. Интересно же)) Потом уже приходит сообщение.

А если пишет "не найдено" это что означает, что заявление ещё даже не поступило на рассмотрение?

А если пишет "не найдено" это что означает, что заявление ещё даже не поступило на рассмотрение?

Или то, что вы неверно пишете данные.

Или то, что вы неверно пишете данные.

У меня в чеке reference N° в формате LVIV/010119/0000/00... Я так понимаю надо написать LVIV010119000000?

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Есть еще вопрос у меня из время подачи прошло уже чуть больше 3 месяцев. На какой е майл нужно написать что бы узнать номер OAM для отслеживания или запроса по почте. Образцы документов я уже нашел а от адреса куда нужно отправлять Нет. Помогите пожалуйста??? Хочу как то подпихнуть этот процесс, если правда выйдет. Спасибо)))

Добрый день! Есть еще вопрос у меня из время подачи прошло уже чуть больше 3 месяцев. На какой е майл нужно написать что бы узнать номер OAM для отслеживания или запроса по почте. Образцы документов я уже нашел а от адреса куда нужно отправлять Нет. Помогите пожалуйста??? Хочу как то подпихнуть этот процесс, если правда выйдет. Спасибо)))

posta@mvcr.cz

Спасибо)

Наверх
  • Создать...