Что взять с собой в чемодан при переезде, а что оставить

Каким поездом ехали?. У нас тоже много чемоданов будет. Поделитесь инфо пожалуйста.

Поезд Прага-Киев в этом году не курсирует, а в 2019г не известно еще.

Отправьте сумки рейсовым автобусом из Киева. Мы так всё перевозили, водитель на Новой почте забирал и дальше на автобусе вёз.

Контакт могу дать если что

UliyaGrinenko Apprentice
Отправьте сумки рейсовым автобусом из Киева. Мы так всё перевозили, водитель на Новой почте забирал и дальше на автобусе вёз.

Контакт могу дать если что

Дайте) Не знаю сколько вещей будет, но игрушки оставить точно не получится :D обидится молодой человек.

Отправьте сумки рейсовым автобусом из Киева. Мы так всё перевозили, водитель на Новой почте забирал и дальше на автобусе вёз.

Контакт могу дать если что

Пожалуйста скиньте контакт. Если не секрет сколько стоили такие услуги? Спасибо

UliyaGrinenko Apprentice
Пожалуйста скиньте контакт. Если не секрет сколько стоили такие услуги? Спасибо

Документы знаю грн 200 стоит передать, чемоданы сама ещё не в курсе

Около 600 грн плюс-минус

UliyaGrinenko Apprentice
Около 600 грн плюс-минус

Не так уж и дорого. Хорошая идея кстати, я не подумала об этом)

Не так уж и дорого. Хорошая идея кстати, я не подумала об этом)

Идея то хорошая, но они редко приезжают в назначенный срок, например в 7 утра вместо 9, или, наоборот, в 12. Если вы в Праге живете, то без разница, а мне не все равно ехать 2 часа.

UliyaGrinenko Apprentice
Идея то хорошая, но они редко приезжают в назначенный срок, например в 7 утра вместо 9, или, наоборот, в 12. Если вы в Праге живете, то без разница, а мне не все равно ехать 2 часа.

Нет, не в Праге. Если раньше времени приехал то что не ждёт? Назад на Украину везёт что ли

Если женщина переезжает, то не позавидуют водиле рейсового автобуса))) одна сумка с летними шмотками, другая- с зимними, третья огромна - там косметика, духи, шампуни с губной помадой и личной гигиеной))) четвертая - с головными уборами и обувью, пятая - книжки, кастрюли, мясорубка, фотик, пригодится))) шестая - детские вещи, если ребенок) но это не все, кажется, что то ещё должно быть)) водитель теряет сознание при виде всего вышеописанного =)

UliyaGrinenko Apprentice
Если женщина переезжает, то не позавидуют водиле рейсового автобуса))) одна сумка с летними шмотками, другая- с зимними, третья огромна - там косметика, духи, шампуни с губной помадой и личной гигиеной))) четвертая - с головными уборами и обувью, пятая - книжки, кастрюли, мясорубка, фотик, пригодится))) шестая - детские вещи, если ребенок) но это не все, кажется, что то ещё должно быть)) водитель теряет сознание при виде всего вышеописанного =)

Судя по вашему описанию - я не женщина :D

Одна моя знакомая везла 13 сумок. Экипаж автобуса был в шоке. Когда едешь сам, денег берут во много раз меньше за каждую сумку, но такого количества никто не ожидал.

Если раньше времени приехал то что не ждёт? Назад на Украину везёт что ли

Просто нужно названивать и узнавать когда приблизительно приедут.

13 сумок

Совсем не суеверная женщина... Я бы взяла еще одну, чтоб не чертова дюжина:D

Совсем не суеверная женщина... Я бы взяла еще одну, чтоб не чертова дюжина:D

Уверена, что водители в конце путешествия подумали так же:) Уж очень не скучно им было в пути с этой дамой.

Контакт могу дать если что

Записываю..:)

Если переезжать всего с одним чемоданом, тогда пусть в нем будут денги.

пусть в нем будут денги.

Это, как в том анекдоте?

Официантка в ресторане:

- Мужчина, уберите со стола чемодан!

Грузин:

- Эй, слушай! Пачему чемадан? Это мой кошелек!

Одна моя знакомая везла 13 сумок. Экипаж автобуса был в шоке. Когда едешь сам, денег берут во много раз меньше за каждую сумку, но такого количества никто не ожидал.

Одна на 13 чемоданов. Это сила. Я одна с ребёнком коляской 1 чемоданом. 1 сумкой 3 пакета если справилась

Одна на 13 чемоданов. Это сила. Я одна с ребёнком коляской 1 чемоданом. 1 сумкой 3 пакета если справилась

Вы не правильная женщина:D

Вы не правильная женщина:D

Иногда приходилось нести всё это барахло на себе и ребёнка на руках. Ну кроме чемодана. Я не представляю как она их переносила. Ну может на такси если. Хотя может легче с 13 чемоданами чем с одним ребёнком:p:D

Иногда приходилось нести всё это барахло на себе и ребёнка на руках. Ну кроме чемодана. Я не представляю как она их переносила. Ну может на такси если. Хотя может легче с 13 чемоданами чем с одним ребёнком:p:D

На веревочку все чемоданы, в шеренгу становись!

Иногда приходилось нести всё это барахло на себе и ребёнка на руках. Ну кроме чемодана. Я не представляю как она их переносила. Ну может на такси если. Хотя может легче с 13 чемоданами чем с одним ребёнком:p:D

Её сын с командой поддержки в лице моего мужа встречал:) И в Харькове погрузиться помогли.

Её сын с командой поддержки в лице моего мужа встречал:) И в Харькове погрузиться помогли.

А ну тогда понятно. Так проще конечно.:)

  • 1 месяц спустя...
M. Sokolska Newbie
Про шубу шутка была))) Один знакомый который живет в Чехии лет 5, когда я задала ему подобный вопрос сразу мне в лоб есть шуба оставь дома!!!

Не знаю, не знаю... Тут был такой дубак в 2014-2015 что ли году, что чехи вылезли все в шубах, а я и приехала в шубе и финских зимних сапогах.

Я понимаю, что шуба это не гуманно, но все же тут не Австрия (или, скорее, Германия, в Австрии пожилые дамы смело ходят в мехах) и не поливают зеленкой.

 

Вы можете часть вещей отправить почтой в коробках. Не так дорого будет стоить, как новое покупать.

что чехи вылезли все в шубах

Двадцать лет живу в Чехии - не знала, что у чехов есть шубы и они в них вылезают на улицу)))

@Zlata, просто у вас в Теплице тепло))) сами ж говорили

M. Sokolska Newbie

Бывают открытия и более удивительнее. Но то были чехи (в том числе старые бабушки, говорящие на чешском, явно не экспорт из России), то была Чехия (конкретно Прага), то были шубы (дубленки, мутоны, норки, козлики).

просто у вас в Теплице

Не надо всуе про святое!:D

Не забывайте, я по приезду шесть лет в Праге жила

 

в том числе старые бабушки

Вот, что у бабушек есть - верю сразу и бесповоротно.

@M. Sokolska, кого вы здесь видели в шубах? Вы не перепутали чехов с туристами?

Если у вас итальянская норковая шубка (облегченный вариант) - можно брать.

Если дубленки и шубы рассчитанные на русские зимы - продайте - выгоднее будет.

Наверх
  • Создать...