Какие зарплаты у программистов в Чехии?

Переехал всё-таки в Прагу.

Хоть и в демо-режиме, но всё же переехал.

 

Первое и резкое ощущение после города с Эйфелевой башней - гора с плеч.:)

Гора с плеч в плане атмосферы стресса и нервотрёпки. Точнее её отсутствия. Давненько я не испытывал такого умиротворения.

@Melomer, а сравнительный анализ первых впечатлений более подробно? Интересно же)))

@Melomer, а сравнительный анализ первых впечатлений более подробно? Интересно же)))

Нуу, подробнее.. Даже не знаю. Просто это было самое первое очевидное впечатление.

 

Могу изложить пункты которые меня уж совсем не устраивали в Парижском регионе:

- Город, да и регион в целом, очень и очень стрессовый. Шумный, неприятный и нужно быть всё время в боевом настрое. Это очень сильно выматывает.

- Зашкаливающее шумовое загрязнение - гудки автомобилей, ругань всяких шизиков и самое главное для меня - неимоверный шум мотоциклов, которые ревут на километр и которых никто штрафует. Это просто не передать словами.

- Издержки мультикультурализма. Я не против других культур, но я хочу чтобы они вели себя цивильно. А с этим большие проблемы.

- Город очень дорогой. Снять собачью конуру площадью 15кв/м, а то и меньше, может стоить 1000 евро. И эти собачьи конуры ещё умудряются называть квартирами, хе-хе.

- Тотальная атмосфера напряженности - об это я уже писал.

 

Относительно тех же пунктов, но в Праге:

- Стрессовость - Прага тихий курорт по сравнению с Парижем.

- Шумовое загрязнение - единственное шумовое загрязнение который я заметил - сирены скорой помощи/полиции. И всё.

- Мультикультурализма в Чехии как такового нету. Есть конечно въетнамцы и выходцы из СНГ, но это не то.

- Дороговизна. Может для местных Прага - дорогой город, но после Парижа - очень даже комфортные цены.

- Тотальная атмосфера расслабленности. Особенно сейчас, когда туристов мало из-за ковид.

 

Как-то так вот.

  • 2 недели спустя...

Кажется насчёт шумового загрязнения я немного сглазил.

Всю идиллию портит соседская собака, которая лает и скулит с утра до вечера.

Запарил по полной. Хоть это и вина больше хозяев, чем собаки.

Legionivo Newbie
Кажется насчёт шумового загрязнения я немного сглазил.

Всю идиллию портит соседская собака, которая лает и скулит с утра до вечера.

Запарил по полной. Хоть это и вина больше хозяев, чем собаки.

Гуглите "pes štěká podat stížnost", изучайте.

Всю идиллию портит соседская собака

Это типо в науку - что нет в жизни сплошного меда, где бы ни жили)))

Гуглите "pes štěká podat stížnost", изучайте.

К сожалению мой чешский сейчас в состоянии эмбриона или даже сперматозоида.

Да и в этой квартире я всего на месяц.

 

Это типо в науку - что нет в жизни сплошного меда, где бы ни жили)))

Даже без этой собаки я прекрасно осознаю что если останусь жить в Чехии минусы рано или поздно всплывут.

Идеального места не бывает.

Legionivo Newbie
К сожалению мой чешский сейчас в состоянии эмбриона или даже сперматозоида.

Да и в этой квартире я всего на месяц.

Ну тогда потерпите. Можно просто поговорить с хозяином, может он что-то сделает.

  • 2 месяца спустя...
Можно просто поговорить с хозяином, может он что-то сделает.

Вы считаете что с взрослым псом можно сделать что-то кроме эвтаназии? Дрессировать нужно мелких, взрослые если лают - это навсегда. Да и в отсуствие хозяина ничего сделать не выйдет, а обивать стены шумоподавлением в панельке никто изза пса не будет. Да, знаю случаи, когда изза детей суд постановил поставить шумопоглощающие полы, но это ж суд, а они длятся годами в Чехии.

кроме эвтаназии?

А чего вы эвфемизмами то пользуетесь? Так и пишите - убийство.

 

Дрессировке собаки поддаются в любом возрасте.

Наверх
  • Создать...