Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Да, ТК

Тогда вроде точно, только справка. Тогда я не понимаю вашу экономию, я три документа переводила и ничего, жива, а главное приняли в консульстве

Тогда вроде точно, только справка. Тогда я не понимаю вашу экономию, я три документа переводила и ничего, жива, а главное приняли в консульстве

Нет, не то чтобы сильная экономия, показалось, что очень дорого для справки. С другой стороны, если воспользоваться опытом Awytc, то за эти же деньги можно 2 справки сделать!;) В любом случае было нужно уточнить по стоимости и узнать об опыте других. Спасибо за подробный ответ.

Возможно, и мы пойдем наверняка (т. Е. К ним), сумма за 2 справки некритичная. Поняла, что дипломы лучше (нюансов по переплету и т. д. больше) и дешевле заверять в Чехии.

Просто я видела что в это агентство приходили переделывать документы после других переводчиков потому что посольство не приняли документы

А что там в справке переводить то? Она стандартная и уже у всех переводчиков должен быть шаблон.

А что там в справке переводить то? Она стандартная и уже у всех переводчиков должен быть шаблон.

Понятия не имею

  • 4 недели спустя...
As.valeev Newbie

Добрый день!

Друзья, подскажите плиз, а то что то я туплю...

У меня есть переведенные документы от переводчика, назначена дата на подачу документов в консульство... Мне нужно заранее приехать к нотариусу в консульства для заверения перевода или перевод можно заверить в день подачи документов?

Заранее большое спасибо.

Inquirer Newbie
Добрый день!

Друзья, подскажите плиз, а то что то я туплю...

У меня есть переведенные документы от переводчика, назначена дата на подачу документов в консульство... Мне нужно заранее приехать к нотариусу в консульства для заверения перевода или перевод можно заверить в день подачи документов?

Заранее большое спасибо.

Заранее, желательно как можно быстрее. Чтобы все подготовить и перепроверить. И спокойной ждать подачи

As.valeev Newbie
Заранее, желательно как можно быстрее. Чтобы все подготовить и перепроверить. И спокойной ждать подачи

Большое спасибо)

 

Еще вопрос:

А копии документов тоже должен заверить нотариус или это уже не обязательно?

Заранее спасибо ;)

Olga.kurda Enthusiast
А копии документов тоже должен заверить нотариус

Смотря какие. Если вы вместо оригинала даете копию - то да. А если это просто копии всего пакета документов (которые тоже нужны) - то нет.

  • 2 недели спустя...
As.valeev Newbie

Приветствую всех!

Еще вопрос о нотариусах: Переведенные документы с русского на чешский должен заверить нотариус именно ГК ЧР или может сделать любой нотариус?

Заранее большое спасибо.

Inquirer Newbie
Приветствую всех!

Еще вопрос о нотариусах: Переведенные документы с русского на чешский должен заверить нотариус именно ГК ЧР или может сделать любой нотариус?

Заранее большое спасибо.

Консульский

Приветствую всех!

Еще вопрос о нотариусах: Переведенные документы с русского на чешский должен заверить нотариус именно ГК ЧР или может сделать любой нотариус?

Заранее большое спасибо.

Документы на иностранных языках заверяются только нотариусами иностранцами, владеющими языком в посольствах, или в самих странах, для Чехии - судебными переводчиками в Чехии.

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, в Москве открыли запись на подачу документов на трудовую карту?

Подскажите, в Москве открыли запись на подачу документов на трудовую карту?

А на сайте консульства что написано?

А на сайте консульства что написано?

А в том то и дело, что не понятно. У них была новость о приостановке (сейчас ее убрали) и было сказано ждите новостей. Но ни каких новостей, кроме изменения стоимости визы нет. Вот и не понятно

А в том то и дело, что не понятно. У них была новость о приостановке (сейчас ее убрали) и было сказано ждите новостей. Но ни каких новостей, кроме изменения стоимости визы нет. Вот и не понятно

Значит ещё наверное не открыли запись

 

Скорее всего до конца августа будут принимать только записанных до приостановки записи

https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2019_06_21.html

Кстати на этом сайте написано, теперь не принимают копии согласия на выезд детей и документы касаемые жилья, только оригиналы

  • 3 недели спустя...

Какая то шляпа с консульством. Отправил заявку на запись на подачу долгосрочки, автоматический ответ, что за пятнадцать дней ответят. Прошло уж 18. На почтах ko и consulate тоже глухо. Кто то в Москве в курсе, что там? Может кто ходил недавно

9 июля отправлял заявку, ответ пришел 18, автоматического ответа не приходило

Кто-нибудь отправлял запрос на подачу документов в августе в Москву? Когда пришла дата? Отправил 9 августа - на сегодня ответа так и нет. Дозвониться не вариант.

Добрый день. Я отправляла 28.08. Мне пришел сразу ответ, что заявка находится в обработке. "Во время высокой загруженности Консульского отдела заявки обрабатываются до 15 рабочих дней. Приносим наши извинения." Жду.

Добрый день. Я отправляла 28.08. Мне пришел сразу ответ, что заявка находится в обработке. "Во время высокой загруженности Консульского отдела заявки обрабатываются до 15 рабочих дней. Приносим наши извинения." Жду.

Автоматический ответ и мне пришел, я бы конечно хотел знать, кому ответ конкретно от сотрудника пришел с назначенной датой.

Может стоит еще раз отправить заявку? Они не принимали заявки определенное время.

Может стоит еще раз отправить заявку?

Зачем? Вам же ясно написали - до 15 дней.

Я жду. А ответ был не мне. Извините, если не так написала.

А ответ был не мне

Ну запутали вы меня)))

В любом случае, если пришел автоматический ответ, надо просто подождать.

Человек ждет с 9 августа. И это только заявка. Но ждем.

Автоматический ответ и мне пришел, я бы конечно хотел знать, кому ответ конкретно от сотрудника пришел с назначенной датой.

В понедельник пришел ответ на одну такую заявку с термином подачи на 3 декабря.

В понедельник пришел ответ на одну такую заявку с термином подачи на 3 декабря.

Это в Москве? Когда была подана заявка?

Это в Москве?

Да.

 

Когда была подана заявка?

В начале августа

Капец, 4 месяца ожидания на подачу, потом еще как минимум столько же! Надо еще постараться найти такого работодателя, который будет тебя, такого подвешенного в пространстве, ожидать.

Кто-нибудь отправлял запрос на подачу документов в августе в Москву? Когда пришла дата? Отправил 9 августа - на сегодня ответа так и нет. Дозвониться не вариант.

Я ранним утром 1 августа отправляла в мск, пришло только 22го. Но я ровно на 16й день паниковать начала (в автоматике ответа до 15дней же написано) и скидывала им ещё два раза, чтоб обратили внимание))) народа много я так понимаю. Дату назначили на 26.11 в 8 утра. В Екатеринбурге и Питере быстрее дела конечно. Спустя 2недели ещё раз скиньте им.

Наверх
  • Создать...