Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Эпопея со вклейкой визы закончилась. Вклеили визу.

Эпопея со вклейкой визы закончилась. Вклеили визу.

Поздравлю! Сколько в итоге занял процесс? Обратно почтой России тоже неделю шли?

Поздравлю! Сколько в итоге занял процесс? Обратно почтой России тоже неделю шли?

В итоге весь процесс от отправки до получения паспорта занял 24 дня. Паспорт получала лично. По словам Консульства, Почта России спутала мне все планы. Виновата Почта России. И еще... Они не присылают никаких писем и не звонят. Вы сами должны все рассчитывать.

Они не присылают никаких писем и не звонят

Имеете ввиду о том, что виза вклеена и можно забирать паспорт?

Имеете ввиду о том, что виза вклеена и можно забирать паспорт?

Да

Да

Спасибо, у меня пока уже три недели как статус «одобрено», но ответа от консульства нет ((

Добрый день!

Подскажите, кто недавно отправлял документы на вклейку одобренной визы в Москву, отправить можно только Почтой России как указано в письме? Или для ускорения можно отправить курьерской службой, например DHL?

10.12.20 консульство в Москве: после получения письма на почту пришли к 13:00 в консульство, сдали все документы указанные в письме. На получение приходить через 5 дней с 15:00 до 16:00

Татьяна, на визу по воссоединению, вы какие документы с собой брали - паспорта и страховка на 40 дней, верно? Еще что-то?

@Lana Спасибо за ссылку! Изучила, нам просто прислали странное письмо сегодня одно на двоих (воссоединение и работа), и перечень документов один, но больше походит на работающего.

По Вашей ссылке все очень хорошо и подробно написано, благодарю!

Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день услуга Чехпоинт в Московском консульстве есть, работает такая услуга? Чтобы сделать копии переведенного и заверенного документа? Спасибо.

  • 3 недели спустя...
VikiGaisina Newbie

Добрый день)

Мне нужно делать регистрацию на сайте консульства Чехии в Москве для подачи на воссоединение несовершеннолетнего ребёнка.

Не могу понять!

Вроде написано на сайте же что график работы с 11 января прежний

А наверху красными буквами в рамочке отмена записей.

Можно ли завтра подавать?

Гость
30 минут назад, VikiGaisina сказал:

График работы с 11 января прежний

Касается только случаев, когда регистрация на подачу уже состоялась, то есть до приостановления 25 ноября 2020 г. В 9:30 .

Новых подач пока ещё не предвидится.

Цитата

Заявителям, которые не успели подать заявку либо их заявка не была принята, необходимо будет регистрироваться снова, когда регистрация возобновится. Момент открытия записи всегда сопровождается объявлением на сайте Посольства.

VikiGaisina Newbie

Последнее сообщение что график работы с 11 января.

Не чего не понимаю

3A4DC2A5-BAE3-49AC-8501-676138D54CBD.png

Гость
1 минуту назад, VikiGaisina сказал:

Последнее сообщение что график работы с 11 января.

Не чего не понимаю

Но что же тут непонятного? Консульство принимает тех граждан, которые успели записаться на подачу документов до 25 ноября. Новые электронные заявки пока не принимаются. Если вы уже записались, и вам дату подачи документов назначили, то вас примут. Без заявки не примут. Когда откроют возможность записаться на подачу, сообщат здесь.

  • 2 недели спустя...

Дорогие софорумцы) У меня такой вопрос: во сколько надо прийти в посольство, чтобы отдать паспорт)) видимо мозг отключился и я не понимаю, что написано у них на сайте.

Цитата

ВЫДАЧА ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ВИЗ

Визы сроком свыше 90 дней и разрешения на проживание

Для получения предоставленной визы не требуется предварительная регистрация. Заявитель является в Консульский отдел в любой рабочий день с 15.00 до 16.00 часов и приносит с собой документы, указанные в сообщении Консульского отдела о том, что его заявление удовлетворено, полученном по электронной почте.

И есть также:

Цитата

Для получения отметки об уже предоставленной визе и для так наз. «переклейки» можно явиться без записи с понедельника до пятницы с 13.00 до 15.00. Выдача виз будет производиться с понедельника до пятницы с 15.00 до 16.00. Срок оформления уже предоставленных виз составляет 5 рабочих дней, так наз. «переклеек» - 10 – 30 рабочих дней.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что чтобы отдать паспорт мне надо прийти с 13 до 15, а чтобы потом его забрать - с 15 до 16?

Вопрос снят) С 13 до 15 с понедельника по пятницу можно подать паспорт на вклейку

3 часа назад, Forzi сказал:

Вопрос снят) С 13 до 15 с понедельника по пятницу можно подать паспорт на вклейку

Да, все верно. После подачи на квитанции проставят дату, начиная с которой можно приходить за паспортом

7 часов назад, Forzi сказал:

С 13 до 15 с понедельника по пятницу можно подать паспорт на вклейку

Это Москва?

14 часов назад, Lana сказал:

Это Москва?

Да

VikiGaisina Newbie

Добрый вечер.

Завьра в 10:00 начинается подача на регистрацию в консульство Москвы.

Я хочу подать на воссоединение с дочкой я на рабочей карте 2 месяца, дочке 5 лет.

Подскажите пожалуйста как правильно заполнять заявку на регистрацию.

Мне непонятно где указывать дочку.

1/2/3 /5пункт всё про меня я так понимаю

А в 4 пункте какая цель пребывания

Ыя вообще запуталась а подача уже завтра с утра 😭

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22.html

VikiGaisina Newbie

Воссоединение буду делать на 6 месяцев

(

1 час назад, VikiGaisina сказал:

Мне непонятно где указывать дочку.

Почитайте сообщения этого пользователя. Она очень подробно описала в том числе и как подать заявку на ребенка.

1 час назад, VikiGaisina сказал:

А в 4 пункте какая цель пребывания

У вас два варианта. Если вы показываете в качестве финансового обеспечения зарплату и, при этом, находитесь в Чехии больше 6 месяцев, то можете выбрать долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи. Если показываете деньги на счету или не пробыли в ЧР 6 месяцев, то выбираете долгосрочную визу с целью семейная. Второй вариант часто выбирают и в случае с наличием 6 месяцев пребывания главного заявителя в Чехии. По закону, срок рассмотрения меньше, а по факту, могут и то и другое рассмотреть быстро.
Не думаю, что вы должны вписывать свои данные. Заявитель в данном случае — ваш ребёнок, и паспортные данные, имя и т. д. — его.. Подавать документы за него будет законный представитель, то есть, один из родителей, ил, возможно, родственник по доверенности (тут я не уверена).

Основания — ваша ТК. В каком виде ее в заявке указывать, не знаю. Не слежу за темой.

В общем, пункты 1,2 и 3 — ваш ребёнок, а не вы. Если вы подаёте на полгода, то, значит, вы на визу долгосрочную подаёте и показыватее выписку из банковского счёта при подаче. Если подавать долгосрочное пребывание, то его дают до конца срока действия вашей ТК, и показывать надо не выписку из банка, а зарплату. Например, документ о ваших доходах за последние три месяца и копию вашего трудового договора.

VikiGaisina Newbie

То есть мне указывать так в 1-3 пунктах себя или дочь?

1 пункт -фио (дочери)?

2 пункт дата рождении (дочери)?

3 пункт паспорт (дочери или мой?)

4 писать воссоединение с семьей?

6 а) дочери паспорт или мой?
В) просто скан моей трудовой карты? Это и есть цель прибывания?

VikiGaisina Newbie

В указанной теме не указана сама регистрация

Остальное я сделаю позже пока что мнеинужна информация лишь по регичтрации

Спасибо огромное 🙏🙏🙏

1. ИМЯ ФАМИЛИЯ РЕБЕНКА (латинскими буквами как в загранпаспорте)

2. Дата рождения ребенка

3. Номер загранпаспорта ребёнка

4. ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА С ЦЕЛЬЮ СОЕДИНЕНИЯ СЕМЬИ
5. Ваша электронная почта номер телефона

6. (вставляете скан файлы)

3 пункт - тоже дочь.
4 - долгосрочная виза или долгосрочное пребывание. На сайте консульства нет в этом пункте други формулировок. Воссоединение - это не вид пребывания, а цель пребывания. Не могу найти. Точно на форуме писали. Вы так и не сказали, на что именно вы подаете ребенка: на долгосрочную визу или на долгосрочное пребывание. Это этого зависит, что писать.
Скан паспоорта дочери.
Скан вашей карты.

Наверх
  • Создать...