Вакансии на portal.mpsv.cz

Как и в РФ, кстати :)
Вы серьезно? Никогда не сталкивался. Если написано "не совсем подходит для слабозраких" значит человек с близорукостью не сможет работать?
Вы серьезно? Никогда не сталкивался. Если написано "не совсем подходит для слабозраких" значит человек с близорукостью не сможет работать?

Я думаю, это если есть серьезные проблемы со зрением.

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сайт, на котором Вы смотрите обновление своей вакансии это https://www.uradprace.cz/web/cz/volná-místa-v-ČR, или в другом месте нужно смотреть?

3 часа назад, YuNik сказал:

Сайт

Да. Может эта информация для Вас будет полезной

Alekssmol67 Apprentice

Добрый день.

Прошу помочь советом. Нашёл работадателя, частника, который открыл свою фирму. Он согласен взять меня на работу и выслать трудовой договор. При разговоре с этим человеком я спросил размещена ли данная вакансия в центральном реестре вакансий на Úřad práce ČR. Он сказал что нет, там нет этой вакансии. Тогда получается что по этой вакансии нет её номера, который нужно указать в заявлении на получение ТК. Могу ли я подать в посольство ЧР документы на получение ТК по данной вакансии? Или она должна быть обязательно размещена в Центральном реестре вакансий ЧР?

14 минут назад, Alekssmol67 сказал:

Тогда получается что по этой вакансии нет её номера, который нужно указать в заявлении на получение ТК. Могу ли я подать в посольство ЧР документы на получение ТК по данной вакансии? Или она должна быть обязательно размещена в Центральном реестре вакансий ЧР?

Не можете. Вакансия обязательно должна быть в реестре. Кроме того, даже если ваш работодатель ее разместит, например, в понедельник, то это не значит, что вы во вторник можете подавать документы, так как вакансия должна провисеть месяц в разделе для чехов, а потом перейти в раздел для «Трудовых карт».

Alekssmol67 Apprentice

Спасибо, Вы подтвердили мои опасения

@Alekssmol67 , если вы реально хотите переехать, потратьте некоторое время на чтение ключевых для вас разделов форума. Обращайте внимание на темы от модераторов с пометками FAQ(часто задаваемые вопросы), и «Важно». Особенно внимательно читайте информацию за последний год. Благо, из-за карантина процессы иммиграции в Чехию сильно замедлились, и объём для прочтения накопился не такой уж большой. Вы на форуме уже достаточно давно, но по переписке последних дней видно, что вы вообще не читали профильных тем. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Если вы не можете помочь себе сам, никто не поможет. В этом случае, придётся искать «помогал», а это и деньги, и риски, и никаких гарантий.

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, номер вакансии на сайте это -> Referenční číslo: xx xxx xxx xxx?

43 минуты назад, Eugeniy сказал:

Номер вакансии на сайте это -> Referenční číslo: xx xxx xxx xxx?

Да

@IKA Спасибо.

  • 4 недели спустя...
Масим Apprentice

Добрый день уважаемые форумчане!
В реестре вакансий, рядом с обозначением профессии, всегда в скобочках указывается число.
Я так понимаю это какой-то номер в классификаторе чешских профессий или типо того.
Подскажите пожалуйста где бы найти этот классификатор специальностей.

X2og1Y9kCTc.jpg

1 час назад, Масим сказал:

Подскажите пожалуйста где бы найти этот классификатор специальностей.

Здесь, например.

  • 3 недели спустя...
09.03.2021 в 18:56, IKA сказал:
09.03.2021 в 18:12, Eugeniy сказал:

Номер вакансии на сайте это -> Referenční číslo: xx xxx xxx xxx?

Да

Я немного запутался что есть Referenční číslo и что есть номер вакансии, который надо указывать в заявлении на синюю карту. Итак, по ссылке , введя Referenční číslo, я вижу вакансию, на замещение которой я подаюсь.

Однако, по инструкции с предыдущей страницы

Скрытый текст

1- Открываете любую вакансию на uradprace.cz

2- Из адресной строки браузера копируете число в самом конце строчки после "/"

3- Вставляете это число в конец вот этой строки https://www.uradprace.cz/volna-mista/rest/volne-misto-centralni-evidence/

4- Вставляете получившуюся строку в адресную строку браузера

5- Нажимаете Enter

6- Получаете мини отчёт

Мини отчет выдается только если к указанной в п.3. строке прибавить число из этой ссылки:

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2#/volna-mista-detail/XXXXXX

При этом, в ответе параметр "volneMistoId":XXXXXX соответствует отправленному числу.

Если подставить Referenční číslo (без пробелов), сервер вернет ошибку.

Так что же писать в заявлении? 🙄

@AlekseyM78 Я не вижу вашу ссылку. С этого сайта нет возможности воспользоваться результатами поиска другого человека. Дайте просто номер вакансии, тогда её можно увидеть всем. Или дайте ссылку, которую вы получите в адресной строке, зайдя по клику в подчёркнутом месте.

Screenshot 2021-04-19 at 17.09.50.png

09.03.2021 в 16:56, IKA сказал:
09.03.2021 в 16:12, Eugeniy сказал:

Номер вакансии на сайте это -> Referenční číslo: xx xxx xxx xxx?

Да

@AlekseyM78 Наш консультант на цитированное в его отаете сообщение ответил "Да".

Referenční číslo: xx xxx xxx xxx совпадает только с жтим номером.

Referenční číslo:

17 707 940 731

Я очень сомневаюсь, что номер вакасии нужно искать подобными запросами. Не каждый работодатель и не каждый соискатель знакомы с запросами к API.

Только что, Miroxy сказал:

Я очень сомневаюсь, что номер вакасии нужно искать подобными запросами. Не каждый работодатель и не каждый соискатель знакомы с запросами к API.

😀

Я тоже об этом подумал, но смутило наличие двух идентификаторов на одну вакансию. Спасибо за оперативный ответ!

3 часа назад, AlekseyM78 сказал:

Так что же писать в заявлении?

В заявлении писать 17 707 940 731

3 часа назад, AlekseyM78 сказал:

Однако, по инструкции с предыдущей страницы

Эта инструкция не имеет отношения к заполнению заявления на получение Синей карты. Таким способом можно отследить ход рассмотрения заявления. На данный момент на вакансию не подано ни одного заявления, хотя планируют двух сотрудников.

IMG_20210419_200858.jpg

Для сравнения. Я знакома с работодателем и всеми заявителями, отслеживаю номер вакансии с самого начала (ради собственного интереса)

Работодатель разместил вакансию в реестре Úřad práce, которая предполагает набор четырёх сотрудников. Один из них подался раньше, потом два брата и совсем недавно ещё один.

Прилагаю скрины, на одном из которых видно, что по вакансии ожидают 4-х сотрудников, три заявления подано, одно место свободно. После того как последнее заявление приняли в Консульстве - свободных мест - 0

В пятницу проверила - два заявления уже одобрены, о чём в тот же день были информированы сообщением из Консульства Львова наши знакомые. Ну а два заявления ещё на рассмотрении. Об этом второй скрин

IMG_20210419_201044.jpg

IMG_20210419_200952.jpg

  • 1 месяц спустя...
LIDYWKA Rookie
27.05.2021 в 00:25, Lana сказал:

Крепитесь, ещё не один десяток ляжет

Здравствуйте. Наконец-то вакансия появилась и работодатель ответил на почту, написал номер вакансии, на кот могу подаваться.

Зайдя на сайт, обнаружила что з. п выше, чем у меня в договоре, кол-во предложенных мест:50. Кол-во резервированных/свободных мест: 0/0. Что это значит, я что снова на нее не могу претендовать?

Срок работы: от 17.05.21 до 31.05.23, а свободно для трудовых карт было сначала: от 16.06.21, а через день зашла, уже от 27.05.21.

Теперь не понимаю, могу ли я на нее подаваться, не будет ли отказа, потому как планируем после подачи ехать домой и надо, чтобы было все на 100% верно...😢😢

LIDYWKA Rookie

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если вакансия перешла в раздел для трудовых карт и там светится doba zaměstnání: 17.05.21-31.05.23, a počet rezervovanych/ volných míst pro zaměstnanecké modrý karty 0/0 и свободны они для ТК от 27.05. Всего предлагаемых мест:50.

Что это значит? Может ли это значить, что все вакансии уже заняты чехами? Или же тогда вакансия вообще не появилась бы на сайте в разделе для иностранцев?

13 часов назад, LIDYWKA сказал:

Что это значит?

Трудно так сказать, нужно посмотреть по номеру вакансии информацию о ней.

Например, я следила за одной вакансией, и вот сегодня последнее заявление по ней одобрено. После чего вижу в реестре инфу, что počet rezervovanych/ volných míst pro zaměstnanecké modrý karty 0/0

IMG_20210601_142249.jpg

19.04.2021 в 20:56, Lana сказал:

Два заявления уже одобрены

20 мая было одобрено третье заявление

IMG_20210520_082650.jpg

Lara Lola Rookie

@LIDYWKA если вакансия доступна для труд. карты с 27.05., то можете подаватся (должно быть написано количество вакансий)

LIDYWKA Rookie
3 часа назад, Lara Lola сказал:

Если вакансия доступна для труд. карты с 27.05., то можете подаватся (должно быть написано количество вакансий)

Здравствуйте. Вчера писала на мейл крайского уряда, в районе которого будет работа,+ ездили "кошмарить" работодателя и слава Богу, ответ на мейл пришел, что это была техническая ошибка и что места уже свободны.

После этого на сайте 0/50 стало)))

Спасибо большое всем за помощь, будем подаваться, надеюсь, что одобрят смену работодателя)

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Может ли работодатель отредактировать вакансию (образование) после того, как она уже появилась на портале и стала доступна для подачи?

Кристина95 Newbie

Работа в Праге

Работодатель: КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР AR AESTHETIC
Позиция: Управляющий
График: 5/2 офлайн
Зарплата: 70.000 крон/мес (фикс+ KPI)
Требования:
От 25 лет (совмещать с учёбой не получится)
Знание русского, английского В2 и чешского С1 языков
Опыт в управлении
Опыт в продажах
Эстетическое чувство вкуса.

Пишите в личные сообщения или в телеграм Ник @Krisfedorova
Также если у вас есть знакомые, которые могут подойти на эту вакансию, отправьте им пожалуйста скрин это сообщения)

53 минуты назад, Кристина95 сказал:

Зарплата: 70.000 крон/мес

Есть возможность подачи на Синюю карту?

53 минуты назад, Кристина95 сказал:

Пишите в личные сообщения или в телеграм Ник @Krisfedorova

Пишите в теме. Нам тоже интересно)

Всем привет.

У нас в компании ищут IT-шников. Тем, кто проходит испытательный срок, делают синюю карту.

Примеры вакансий:

Senior Performance/Load Test Engineer
Senior QA Engineer
Developer in QA with Python
FullStack Developer
C# Developer
C++ Developer (MacOS)
Senior Data Engineer
SharePoint Developer
NodeJS developer with Russian
Software Analyst (Product management)
Software Engineer in Test
Golang Software Developer
Software Developer
Virtualization Backup Engineer

Если кому-нибудь это актуально - пишите в личку
Может быть кто-то тут уже в Чехии хочет сменить работу - тоже вариант.

Наверх
  • Создать...