Вакансии на portal.mpsv.cz

UliyaGrinenko Apprentice
Тоже ж вроде писали, что ее можно и год ждать, может и больше и то не факт.[/quote

Посмотрим

  • 2 недели спустя...

Всем доброго здоровья. Делюсь опытом

В октябре отослала в 5 больниц резюме на чешском, и вакансии на портале весят месяцами - ни одна больница не ответила до сегодня.

Всем доброго здоровья. Делюсь опытом

В октябре отослала в 5 больниц резюме на чешском, и вакансии на портале весят месяцами - ни одна больница не ответила до сегодня.

Видела когда то на портале, что в наш город требуются врачи и медсестры. Если вам не принципиально именно в Прагу, попробуйте найти их вакансии. А ещё стоматологии требуются

Видела когда то на портале, что в наш город требуются врачи и медсестры. Если вам не принципиально именно в Прагу, попробуйте найти их вакансии. А ещё стоматологии требуются

Спасибо за беспокойство. Мы уже ждем вызов на подачу. Оформляется в г. Шумперк. Просто до этой больницы, будучи в поиске подавали резюме и такой ответ. Не пойму почему если такая ситуация в медицине. Но уже всё позади и многое впереди к лучшему! Верю в это.

 

Всем добрый вечер. На портале о вакансии сказано:

Начальное + прикладное образование

Это неквалифицированый труд.

Какие документы подавать при подаче на визу- имеется переведенный диплом техникума. Этого достаточно?

Спасибо.

Этого достаточно

Для неквалифицированного труда диплома техника - достаточно))

Для неквалифицированного труда диплома техника - достаточно))

ОК. Спасибо

Всем доброго здоровья. Делюсь опытом

В октябре отослала в 5 больниц резюме на чешском, и вакансии на портале весят месяцами - ни одна больница не ответила до сегодня.

Я так понял, это нормальное положение дел - не отвечать, если вами не заинтересовались

 

Но есть, например, японцы, которые отвечают в любом случае, да еще и извинятся несколько раз в письме, если вы им не подходите))

  • 1 месяц спустя...
Oleksandr O Newbie

Друзья, привет. Подскажите как как делает отправляет запрос на вакансию на сайте portal.mpsv.cz ?

Я пишу на почту, с вопросом об актуальности, о содействии в оформлении трудовой карты и т. д. Нужно ли сразу Заполнить заявление на выдачу трудовой карты делать?

Alexxxxxx Explorer
Друзья, привет. Подскажите как как делает отправляет запрос на вакансию на сайте portal.mpsv.cz ?

Я пишу на почту, с вопросом об актуальности, о содействии в оформлении трудовой карты и т. д. Нужно ли сразу Заполнить заявление на выдачу трудовой карты делать?

Проще нажать на "конвертик" и отправить запрос. Он прийдет работодателю на почту.

UliyaGrinenko Apprentice
Проще нажать на "конвертик" и отправить запрос. Он прийдет работодателю на почту.

Ага, и никто особо не отвечает в итоге))) Я так пробовала, буквально 3 работодателя ответили.

Ага, и никто особо не отвечает в итоге))) Я так пробовала, буквально 3 работодателя ответили.

Что “ буквально 3 работодателя ответили” - это даже очень неплохо.

Из 56 фирм ответили 5-6 и ответы двух типов:

1. Ваше резюме отправлено на второй круг отбора.

2. Ваш профиль немного не соответствует нашим требованиям.

И 1 раз связался "посредник" предлагающий оформиться не по специальности, а работать по специальности... Ну сами понимаете серьёзность ситуации. Поиски продолжаются...

Ага, и никто особо не отвечает в итоге))) Я так пробовала, буквально 3 работодателя ответили.

Странно. Там, по идее, где-то есть кнопочка "пожаловаться". Где-то была...

Странно. Там, по идее, где-то есть кнопочка "пожаловаться". Где-то была...

Не нашел такой кнопочки. Возможно убрали.

Не нашел такой кнопочки. Возможно убрали.

Я просто помню, что они всяких левых подающих и нереагирующих наказывали. Пороюсь.

 

Ну вот, в принципе, есть такой раздел: Не знаю, конечно, но если бы мне никто даже не ответил, я бы вышла на какие-то такие уржады. Может, не права. Не сталкивалась я, конечно.

Это по Теплицим. Но есть под каждой вакансией.

Alexxxxxx Explorer
Ага, и никто особо не отвечает в итоге))) Я так пробовала, буквально 3 работодателя ответили.

А вы думаете если писать на почту, будет больше ответов? Хаха)

Хоть на прямую на почту, хоть через "конверт" - результат одинаков - письмо приходит работодателю на почту.

Я так пробовала, буквально 3 работодателя ответили.

Я ж не знаю, что вы им там писАли)

Я в итоге еще и выбирал куда ехать работать.

3 работодателя, это не всегда мало, не только количество главное - моему знакомому ответил всего один работодатель, он к нему и уехал.

UliyaGrinenko Apprentice
Я ж не знаю, что вы им там писАли)

На конвертик нажимала :D

Legionivo Newbie

Я как два года назад смотрел так и сейчас - по моей специализации штук 5 вакансий наберётся, причём одна из них уже бывший работодатель. Вот где "раздолье", пиши не хочу))

Подскажите пожалуйста, такая проблема, пришло замечание 27.02. Через 3 дня работодатель отправил доки схранкой. Прошло 2 недели, звонит работодатель в министерство и ему говорят что ничего не получали. Хотя отчёт о получении есть. Вчера продублировали почтой. В итоге сегодня ночью меняется вакансия. Стоит сегодняшняя дата. Но количество вакантных мест столько же

Screenshot_20190313_140633_com.android.chrome.thumb.jpg.ddd95a81d164c9f3053001a9275a0bcb.jpg

И количество поданых заявлений на карту так же одно. Что бы это могло значить? Отказ?

А можете подсказать такой момент: в вакансии на портале было:

Количество вакансий для трудовых карт: 2

Количество заявлений на выдачу трудовой карты: 7

А потом вдруг изменилось на количество вакансий:1, количество заявлений:8.

Что это может значить?

  • 3 недели спустя...
Я откликалась на очень много вакансий на оф. Сайте минтруда. И все они первым делом спрашивали есть ли у меня разрешение на работу. Я говорила что нету.. Логично, ведь я для этого и ищу работодателя. И они отвечали что готовы принять иностранца, но если он уже находится на территории Чехии:( Очень странно, как так люди находят работодателей:)

В очередной раз прихожу к выводу, что проще, надежнее уже искать работу в самой Чехии, без всяких левых агентств и просто мошенников. "Сложность" будет только в одном-надо будет снова возвращаться на Родину, все официально делать в Посольстве (или Консульстве)-но игра, думаю, стоит свеч!!!

Сложность" будет только в одном-надо будет снова возвращаться на Родину

Согласна с вами. Если это рассматривать только по материальной стороне - то на эти разъезды вы потратите какую то сумму. Она может быть и меньше той, которую бы вы могли отдать *помагалам*. Да и результат кто знает какой мог быть. Я уже не говорю о моральной стороне вопроса, о самооценке.. Однозначно я думаю что лучше всё делать самому. Я 20 лет назад тоже так сделала - ни о чём не жалею.

А можете подсказать такой момент: в вакансии на портале было: Количество вакансий для трудовых карт: 2 Количество заявлений на выдачу трудовой карты: 7А потом вдруг изменилось на количество вакансий:1, количество заявлений:8. Что это может значить?
Так закрыла одну вакансию фирма.
Согласна с вами. Если это рассматривать только по материальной стороне - то на эти разъезды вы потратите какую то сумму. Она может быть и меньше той, которую бы вы могли отдать *помагалам*. Да и результат кто знает какой мог быть. Я уже не говорю о моральной стороне вопроса, о самооценке.. Однозначно я думаю что лучше всё делать самому. Я 20 лет назад тоже так сделала - ни о чём не жалею.

 

Жалею только об одном-надо было все раньше делать, хотя лучше поздно, чем НИКОГДА!!! Спасибо за добрые слова!!!

  • 3 недели спустя...
В очередной раз прихожу к выводу, что проще, надежнее уже искать работу в самой Чехии, без всяких левых агентств и просто мошенников. "Сложность" будет только в одном-надо будет снова возвращаться на Родину, все официально делать в Посольстве (или Консульстве)-но игра, думаю, стоит свеч!!!

На сколько проблематично работодателю сделать трудовой контракт для подачи на рабочую карту? Сколько это занимает времени?

На сколько проблематично работодателю сделать трудовой контракт

Что вы имеете в виду? Какую проблематичность? Трудовой контракт, как документ? Или вообще совершение всех действий, связанных с устройством на работу иностранца?

Сколько это занимает времени?

20 минут. Или полгода. Зависит от того, насколько работодатель заинтересован в работнике, насколько он склонен к прокрастинации...

Что вы имеете в виду? Какую проблематичность? Трудовой контракт, как документ? Или вообще совершение всех действий, связанных с устройством на работу иностранца?

 

20 минут. Или полгода. Зависит от того, насколько работодатель заинтересован в работнике, насколько он склонен к прокрастинации...

Кроме трудового контракта и договора на проживания, какие еще действия от работодателя?

Кроме трудового контракта и договора на проживания, какие еще действия от работодателя?

Разрешение на работу иностранцу, конкретно на Вас.

  • 3 недели спустя...
Zhenyaa Newbie

Добрый вечер, могли бы подсказать такой момент: в вакансии на портале было:

Количество вакансий для трудовых карт: 0

Количество заявлений на выдачу трудовой карты: 8

А потом вдруг изменилось на количество вакансий:1, количество заявлений:7

Что это может значить?

Светлана84 Newbie
Добрый вечер, могли бы подсказать такой момент: в вакансии на портале было:

Количество вакансий для трудовых карт: 0

Количество заявлений на выдачу трудовой карты: 8

А потом вдруг изменилось на количество вакансий:1, количество заявлений:7

Что это может значить?

Значит один уже не претендует. Место свободно

Наверх
  • Создать...