Вакансии на portal.mpsv.cz

Ну не буду напоминать у кого мысли сходятся?:D

Да, пишут, что вам надо ВУЗ найти и нострифицировать.

Я по чешски уже хоть что-то читаю и понимаю, после поиска вакансий с июля))) Но по телефону пока их скоростной тяжело идет. Надо практика)))

Надо практика)))

Дело наживное)

Спасибо всем, понял)

Добрый вечер. Люди, дайте ссылку на курсы сварщика. Спасибо

Подскажите, пожалуйста, а что значит следующее? 19 заявок, а мест 0? Или как?

И можно ли по обновлению такой вакансии (где аж 19 заявок) что-то понять о готовности трудовой карты? Т. К., как я поняла из материалов форума, обновляется при каждом движении по вакансии.. Собеседование, согласование и тд. А если человек так много, то может обновляться часто. Но это может быть "ложная тревога"

 

867276582_1234.JPG.34a7e76a819133e3cc104265e99a045b.JPG

Подскажите, пожалуйста, а что значит следующее? 19 заявок, а мест 0? Или как?

Да

0 - количество свободных мест для трудовых карт

19 - количество поданных заявлений на получение трудовых карт.

Т. Е. Было 19 мест и на все уже поданы документы.

@Zlata,

Да

0 - количество свободных мест для трудовых карт

19 - количество поданных заявлений на получение трудовых карт.

Т. Е. Было 19 мест и на все уже поданы документы.

Спасибо!

  • 3 месяца спустя...

Обратил внимание, что на сайте висят вакансии и от 17го года, и даже от 16го... Они, действительно, актуальны или просто админы не заморачиваются чисткой сайта?

Обратил внимание, что на сайте висят вакансии и от 17го года, и даже от 16го... Они, действительно, актуальны или просто админы не заморачиваются чисткой сайта?

Это нормально, идёт постоянный набор сотрудников.

Это нормально, идёт постоянный набор сотрудников.

Т. Е. Можно и на вакансии годичной давности откликаться)?

Т. Е. Можно и на вакансии годичной давности откликаться)?

Ну а почему бы и нет? Там есть обычно контактный телефон/e-mail - напишите и задайте вопрос актуально ли ещё? Никто вас не укусит :)

Еще момент - если нет инфы по поводу "Количество вакансий для трудовых карт" - это говорит о чем то? Например, что на сегодняшний день, туда набора не идет?

Best partner Contributor

Ща конечно ситуация для директоров фирм не завидная. Все работники права качают, надбавки просят, всех перекупают. Кошмар для работодателя!

 

Но точно будет время когда снова будут люди стоять в очереди за работой и директора будут выбирать, а не как сейчас.

Интересно бы ещё понять такую статистику - каков процент ответов на кол-во рассылаемых резюме, а, так же, сроки этих ответов) Кто-то писал тут, что через 2 месяца отреагировал потенциальный работодатель

Интересно бы ещё понять такую статистику - каков процент ответов на кол-во рассылаемых резюме, а, так же, сроки этих ответов) Кто-то писал тут, что через 2 месяца отреагировал потенциальный работодатель

Я пару месяцев запросы расслышал, мне за это время где-то 5 контор ответило, не помню точно. Я в итоге еще выбирал куда идти работать,

Я в итоге еще выбирал куда идти работать

А какие конторы это были если не секрет)?

Я пару месяцев запросы расслышал, мне за это время где-то 5 контор ответило, не помню точно. Я в итоге еще выбирал куда идти работать,

Спасибо за ответ!

Я вот выше спрашивал, не ответили - Вы не в курсе моего вопроса:

 

Еще момент - если нет инфы по поводу "Количество вакансий для трудовых карт" - это говорит о чем то? Например, что на сегодняшний день, туда набора не идет?

Спасибо за ответ!

Я вот выше спрашивал, не ответили - Вы не в курсе моего вопроса:

 

Еще момент - если нет инфы по поводу "Количество вакансий для трудовых карт" - это говорит о чем то? Например, что на сегодняшний день, туда набора не идет?

Скорее всего да, но вам по рукам не дадут, если вы и туда напишите.

 

А какие конторы это были если не секрет)?

Из того, что точно помню, то из вариантов были TPCA, Фауреция Пльзень, Луков Пласт в Либерце, МД Электроник (но там жилье просили чтоб я сам искал), еще две - три конторы, название которых не помню. Т. Е. Даже больше 5 получается

А что мешает просто пробовать подать резюме? Попытка не пытка, но возможность!

UliyaGrinenko Apprentice
Скорее всего да, но вам по рукам не дадут, если вы и туда напишите.

 

 

Из того, что точно помню, то из вариантов были TPCA, Фауреция Пльзень, Луков Пласт в Либерце, МД Электроник (но там жилье просили чтоб я сам искал), еще две - три конторы, название которых не помню. Т. Е. Даже больше 5 получается

На трса острая нехватка рук... Муж попросил одну субботу выходной, неделю ответа не дают. Трое из его заезда после рождества не вернулись на работу, плюнули

На трса острая нехватка рук... Муж попросил одну субботу выходной, неделю ответа не дают.

Ух, так все печально? У нас на заводе, наоборот, субботы нам не дают пока. Ну для тех, кто хочет я имею ввиду, мне как раз без суббот нормально.

Вроде ж Мивина пятидневку обещала, не?

Трое из его заезда после рождества не вернулись на работу, плюнули

Остались в Украине или нашли другого работодателя?

А чего текучка? Низкая зп? Или плохие условия? Тяжесть работы?

UliyaGrinenko Apprentice
Ух, так все печально? У нас на заводе, наоборот, субботы нам не дают пока. Ну для тех, кто хочет я имею ввиду, мне как раз без суббот нормально.

Вроде ж Мивина пятидневку обещала, не?

 

Остались в Украине или нашли другого работодателя?

А чего текучка? Низкая зп? Или плохие условия? Тяжесть работы?

Тяжело. Молодёжь не держится так как им заработать главное, а тут пахать надо и зп ограничена так как часы рабочие тоже. Уехали просто домой и все. Суббота не каждая, там раз в месяц выпадает, но так выпало, что надо выходной.

Ого:unsure:, а тут кто писал, что на TPCA тяжело попасть, до 35 лет берут, чуть ли не кастинг там, чтобы устроится туда), ну я и смотрю как там работают)

UliyaGrinenko Apprentice
Ого:unsure:, а тут кто писал, что на TPCA тяжело попасть, до 35 лет берут, чуть ли не кастинг там, чтобы устроится туда), ну я и смотрю как там работают)

Да, до 35 и рост важен. Работать можешь хоть до старости потом. Может это имено Мивина так набирает не знаю. Уходят многие после трех месяцев.

Уходят многие после трех месяцев.

А основные причины какие? Тяжелый труд и маленькая зарплата?

UliyaGrinenko Apprentice
А основные причины какие? Тяжелый труд и маленькая зарплата?

Думаю да. На испытательном на руки 16000. В феврале дадут уже полную зп, посмотрим. Ну у нас цель уехать, потому плюс это квартира от города в два раза дешевле, чем аренда через риелторов.

потому плюс это квартира от города в два раза дешевле, чем аренда через риелторов.

Тоже ж вроде писали, что ее можно и год ждать, может и больше и то не факт.

Наверх
  • Создать...