Болталка про косметику, маски и прочие девичьи секреты и опыт

Светлана84 Newbie

И на хлебушек намазать)))

Не месяц. Но дня три - точно.

От меня ж так муж сбежит:D

Я пробовала красный перец)))

Нифига он не острый - наверное надо чили.

Также пробовала горчицу...

Еще дрожжи надо попробовать)))

Я пробовала красный перец)))

Нифига он не острый - наверное надо чили.

Также пробовала горчицу...

Еще дрожжи надо попробовать)))

Чили на голову?

 

От меня ж так муж сбежит:D

Там не ядерная война на самом деле по объемам катастрофы. Но с самой маской лучше бродить, когда никого нет дома.

Там не ядерная война на самом деле по объемам катастрофы. Но с самой маской лучше бродить, когда никого нет дома.

Придётся мужа выгнать на недельку, придёт, а красивая:D

Чили на голову?

А что - в желудок - лучше???:D

А что - в желудок - лучше???:D

Я его и в желудок не рискну.:D

Olga.kurda Enthusiast
Чили на голову?

А что - в желудок - лучше???

Я как-то по глупости перец чили в еду нарезала голыми руками... Это было весело... Если такое на голову - это ж я не знаю, как пережить

Вопщем, потом расскажу... Если что)))

Я как-то по глупости перец чили в еду нарезала голыми руками... Это было весело... Если такое на голову - это ж я не знаю, как пережить

Я как-то откусила. Ну я острое вообще люблю, думала, что мне будет нормуль. С тех пор - ни-ни. На голову - тоже. Раздражение ж будет как минимум, или ожог.

 

Вопщем, потом расскажу... Если что)))

Не надо Чили на голову.

Лучше мёдом - и безопаснее, и пахнуть вкусно будет.

Olga.kurda Enthusiast
Я как-то откусила.

Да, в сыром виде это наверно жутко. Я его в тушеное мясо кладу немного (чили кон карне в частности), если мелко порубить и без семян, то еда в меру острая получается (ну в зависимости от кол-ва, и сорт перца тоже разный бывает). Так что в еду норм, а просто в рот или на кожу - ни-ни)))

Лучше мёдом - и безопаснее, и пахнуть вкусно будет.

Ну уговорили))

 

чили кон карне

А. Тоже иногда делаю. А какао туда кладете?

Olga.kurda Enthusiast
А какао туда кладете?

Ага) у меня специально для этой цели есть привезенное подругой какао, из Доминиканы кажется)

  • 1 месяц спустя...

По-моему ещё есть с луком медовая маска

Ну как с волосами. Подлечили? Из моего опыта: 1. Обрезала волосы по самый нехочу. Сантиметр максимум оставила. Втирать спецсмесь репейного масла с перцем. Жгёт приятненько. Со временем волосы отрастить и они долго не падали так сильно и были классными. Годами было ок.

2. Через много лет проблема вернулась на фоне принятия лекарств. Выличила специалтными гормонными средствами для волос. Ну и п тание наладила и шампунь немецкий против выпадения волос. И витаминчики. Целый комплект. 3. После родов опять проблема вернулась. Но что то пока не взялась. А надо бы. Посомостоятельней ребёнок станет займусь капитально.

спецсмесь репейного масла с перцем

Готовая из магазина? Мне кто-то из России привез такое...

Готовая из магазина? Мне кто-то из России привез такое...

Да. Готовая. Тоже из СНГ привозили. Не помню чьё-то производство. Написано на русском было. Прям в корни втирать его.

 

Ой забыла написать. А крапиву же наверняка продают засушенную в магазине. Не обязательно самим резать. Так вот ее вскипятить и ей промывать тоже хорошо. Я кстати ее пью как чай. Особенно помогает в определенные дни. Но это уже другая тема.:D

Во всех супермаркетах продается чай из крапивы в пакетиках.

Ну еще можно в аптеке, наверное, купить.

Но я завариваю пакетики)) Пить не могу (гадость!), а для волос - в самый раз.

Во всех супермаркетах продается чай из крапивы в пакетиках.

Ну еще можно в аптеке, наверное, купить.

Но я завариваю пакетики)) Пить не могу (гадость!), а для волос - в самый раз.

Пакетики не пробовала. Я завариваю и пью настойку. Помогает при этих делах. Облегчает и нормализует. Даже не знаю как четче написать в форуме об этом.

Облегчает и нормализует.

Ну да, это известно, в некоторых случаях некоторым женщинам в критические дни помогает крапива.

Однако, если у вас кровь проявляет тенденцию к быстрой свертываемости - можно допиться до тромбов...

  • 1 месяц спустя...
Irina Kozhevnikova Newbie

Могу добавить, что вообще-то волосы сильно начинают выпадать после какого нибудь полученного стресса через три месяца. Сама проверяла, точно. Кстати, беременность это тоже с определенной стороны стресс для женского организма. Так что один из маленьких советиков - поменьше нервничать, пить успокаивающие чаи.

Могу добавить, что вообще-то волосы сильно начинают выпадать после какого нибудь полученного стресса через три месяца. Сама проверяла, точно. Кстати, беременность это тоже с определенной стороны стресс для женского организма. Так что один из маленьких советиков - поменьше нервничать, пить успокаивающие чаи.

Вы находились в состоянии стресса, а потом через месяца измеряли количество выпадавших волос до стресса и после стресса? Сколько ещё человек подверглись данному исследованию? В каком научном журнале можно ознакомиться с результатами?

Если просто понервничать, то волосы выпадать не будут.

Чтобы начали выпадать, это должно быть какое-то сильное эмоциональное потрясение.

В целом, причины выпадения волос иные, нежели стресс.

 

А во время беременности и потом в период кормления грудью, причиной выпадения волос являются гормоны, то есть причина уже гормональная.

Моё личное наблюдение. У меня во время обеих беременностей волосы почти не выпадали. Мало того, было ощущение, что волосы стали гуще. На моих тоненьких волосах объём был сильно заметен. Но после родов вся эта красота начала активно осыпаться до обычного состояния. Возможно, таки гормоны.

У меня во время беременностей тоже особенно не выпадали, так, чуть больше обычного, а вот когда грудью кормила, вот это был кошмар, страшно было расчесываться, волосы лезли клочьями, когда перестала кормить, быстро все наладилось.

Светлана84 Newbie

Я

Вы находились в состоянии стресса, а потом через месяца измеряли количество выпадавших волос до стресса и после стресса? Сколько ещё человек подверглись данному исследованию? В каком научном журнале можно ознакомиться с результатами?

Могу подтвердить. Волосы начинают не то что выпадать а лезть после стресса через два три месяца. Это невозможно не заметить. Разница существенна

Если просто понервничать, то волосы выпадать не будут.

Чтобы начали выпадать, это должно быть какое-то сильное эмоциональное потрясение.

В целом, причины выпадения волос иные, нежели стресс.

 

А во время беременности и потом в период кормления грудью, причиной выпадения волос являются гормоны, то есть причина уже гормональная.

Ещё от недостатка кальция, особенно во время периода кормления.

Светлана84 Newbie
Вы находились в состоянии стресса, а потом через месяца измеряли количество выпадавших волос до стресса и после стресса? Сколько ещё человек подверглись данному исследованию? В каком научном журнале можно ознакомиться с результатами?

"... Эмоциональное или физическое напряжение может привести к потере волос. Это является серьезной проблемой для большинства людей, и то, что они хотели бы обязательно исправить. Однако из-за цикла роста волос люди часто начинают терять волосы спустя несколько недель или месяцев после стрессовых событий, а выпадение волос может продолжаться еще в течение нескольких месяцев после этого."

"... Эмоциональное или физическое напряжение может привести к потере волос. Это является серьезной проблемой для большинства людей, и то, что они хотели бы обязательно исправить. Однако из-за цикла роста волос люди часто начинают терять волосы спустя несколько недель или месяцев после стрессовых событий, а выпадение волос может продолжаться еще в течение нескольких месяцев после этого."

Вы бы хоть ссылку на источник дали

Irina Kozhevnikova Newbie
Вы находились в состоянии стресса, а потом через месяца измеряли количество выпадавших волос до стресса и после стресса? Сколько ещё человек подверглись данному исследованию? В каком научном журнале можно ознакомиться с результатами?

Нет не измеряла, но уверяю Вас, когда начинают "лезть" волосы, и "появляться" везде где только может быть, это ещё то! Не надо считать и бытьумной, чтобы понять, что что-то случилось! А про стресс как причину выпадения волос узнала на курсе трихологии, когда училась в медакадемии на косметолога. Это обязательный предмет. Поэтому, простите, знаю, что говорю.

 

Вы находились в состоянии стресса, а потом через месяца измеряли количество выпадавших волос до стресса и после стресса? Сколько ещё человек подверглись данному исследованию? В каком научном журнале можно ознакомиться с результатами?

Как вариант med.vesti.ru/articles/krasota/10-prichin-pochemu-vypadayut-volosy/ Конечно, очень трудно определить точный диагноз, даже врачи только могут предположить его. Но, поверьте это доказанный научный факт, была или какая то стрессовая ситуация или гормональный сбой в организме.

Наверх
  • Создать...