Долгосрочная рабочая виза

Filimon2011 Newbie
@Filimon2011, визу ни как, ТК можно проверить на сайте МВД. На что конкретно вы подавались?
ТК? Что это? Подавался на вакансию шахтера в карвине
ТК? Что это?

Это Трудовая карта.

ТК? Что это? Подавался на вакансию шахтера в карвине

Тогда на сайте МВД отслеживайте. По понедельникам файл обновляется, зная свой номер, можно отслеживать

Filimon2011 Newbie

Номер где взять ребят?

Номер где взять ребят?

Написать запрос в МВД. В теме про ТК был образец такого письма, но можно и в свободной форме

  • 4 недели спустя...
Cameron Newbie

Добрый день форумчане... В прошлом году я получил отказ в рабочей визе с официальным письмом.

До сих пор я не знаю причину отказа. По какому пункту мне отказали. Кто может мне помочь? Я могу в личку отправить это письмо.

Присылайте. Можете личные данные замазать)))

Cameron Newbie

Пожалуйста.. Прикрепил.

output.pdf

Ну, я до конца не стала читать, но понятно, что ваш работодатель, когда у него хотели что-то уточнить - по адресу, указанному им в договоре не зарегистрирован и неизвестен там. Также он не ответил на письмо, которое было послано через датовую схранку, а также вам было послано письмо, в котором вам было предложено доложить недостающие документы (от вашего лица или от работодателя). Но вы этим правом не воспользовались, хотя письмо получили.

Также можно было подать апелляцию, которую вы тоже не подали.

Всё.

Cameron Newbie
Ну, я до конца не стала читать, но понятно, что ваш работодатель, когда у него хотели что-то уточнить - по адресу, указанному им в договоре не зарегистрирован и неизвестен там. Также он не ответил на письмо, которое было послано через датовую схранку, а также вам было послано письмо, в котором вам было предложено доложить недостающие документы (от вашего лица или от работодателя). Но вы этим правом не воспользовались, хотя письмо получили.

Также можно было подать апелляцию, которую вы тоже не подали.

Всё.

Есть ли шансы после этого отказа получить например рабочую визу польши?

Гость
Пожалуйста.. Прикрепил.

До конца не читала, но вот, возможная причина. Вашего работодателя попросили донести документ, но по адресу регистрации его не оказалось, и его там не знают. Попытка вызвать его извещением тоже не увенчалась успехом.1560560025_Screenshot2019-05-01at15_57_31.thumb.png.70e94ed5780ce76d2a5555e13631a509.png

 

@Cameron, в общем, не удалось проверить вашего работодателя, потому что он никак не отреагировал на законные требования министерства внитра. Поэтому вам отказали в выдаче Трудовой карты.

Есть ли шансы после этого отказа получить например рабочую визу польши?

Это никак не связано. Я думаю, вы бы могли и чешскую трудовую карту получить. Прост надо найти нормального работодателя.

Cameron Newbie
Это никак не связано. Я думаю, вы бы могли и чешскую трудовую карту получить. Прост надо найти нормального работодателя.

Спасибо Вам. А связан ли этот мой отказ с единой шенгенской системой? Если я подам документы в другие консульства видно ли будет им через систему мой отказ?

Гость
Спасибо Вам. А связан ли этот мой отказ с единой шенгенской системой? Если я подам документы в другие консульства видно ли будет им через систему мой отказ?

Насколько я помню из ответов на этом форуме, то никак. Шенгенские визы выдаёт одно ведомство, а трудовыми картами (а вы, судя по вашему скрину, именно на неё и подавались) занимается другое (МВД Чехии)

 

Ваш неудавшийся работодатель не является строительной организацией. Их деятельность лежит в сфере аренды жилых и нежилых помещений. От них потребовали документ, который бы подтвердил их нужду в строителе, как вы. То есть, например, договор со строительной фирмой, которая строит для них жильё. Напрямую они вас нанимать не имели права. Не знаю, сами ли вы их нашли, или посредник у вас был. Надеюсь, что кроме заплаченных в консульстве денег и стоимости переводов вы ничего больше не потеряли.

Cameron Newbie
Насколько я помню из ответов на этом форуме, то никак. Шенгенские визы выдаёт одно ведомство, а трудовыми картами (а вы, судя по вашему скрину, именно на неё и подавались) занимается другое (МВД Чехии)

Да я подавался на трудовую карту. Но очень много слышал что после такого вида отказа очень сложно получить любого типа шенгенской визы будь это туристическая или долгосрочная рабочая даже в других консульствах.

Гость
Да я подавался на трудовую карту. Но очень много слышал что после такого вида отказа очень сложно получить любого типа шенгенской визы будь это туристическая или долгосрочная рабочая даже в других консульствах.

Нет, вы, наверное, не там читали. На этом форуме писали обратное. Вы же сюда пришли? Значит доверяете? Консульство не занимается трудовыми картами. Они просто приняли у вас документы и отправили в МВД. Сообщать о причинах невыдачи вам карты они не будут в другие консульства. Это не касается консульств вообще, и письмо ваше в консульстве не читали. Оно предназначалось исключительно вам. Они не знают причину отказа (да и вы не нарушили ничего, в отличие от вашего работодателя). Отказов может быть много по разным причинам, и это никак не влияет на ваше право подаваться на ТК, короткую рабочую визу или туристическую шенгенскую визу, в том числе и в других странах ЕС.

Cameron Newbie
Нет, вы, наверное, не там читали. На этом форуме писали обратное. Вы же сюда пришли? Значит доверяете? Консульство не занимается трудовыми картами. Они просто приняли у вас документы и отправили в МВД. Сообщать о причинах невыдачи вам карты они не будут в другие консульства. Это не касается консульств вообще, и письмо ваше в консульстве не читали. Оно предназначалось исключительно вам. Они не знают причину отказа (да и вы не нарушили ничего, в отличие от вашего работодателя). Отказов может быть много по разным причинам, и это никак не влияет на ваше право подаваться на ТК, короткую рабочую визу или туристическую шенгенскую визу, в том числе и в других странах ЕС.

А если я подамся допустим в другое консульство например на рабочую визу Польши, сотрудники консульства могут спросить меня был ли у вас когда нибудь отказ в каком то другом консульстве что мне ответить? Плюс в паспорте есть штамп о принятие доков.

Гость
А если я подамся допустим в другое консульство например на рабочую визу Польши, сотрудники консульства могут спросить меня был ли у вас когда нибудь отказ в каком то другом консульстве что мне ответить? Плюс в паспорте есть штамп о принятие доков.

Говорить правду. Вашей вины нет в том, что попался недобросовестный работодатель. Вы на него ещё и пожаловаться могли, пока вакансия висела на портале. Вы не нарушили никаких законов. Вы даже не въехали в Чехию.

Cameron Newbie
Говорить правду. Вашей вины нет в том, что попался недобросовестный работодатель. Вы на него ещё и пожаловаться могли, пока вакансия висела на портале. Вы не нарушили никаких законов. Вы даже не въехали в Чехию.

Спасибо.

Гость

@Cameron, может, вас несколько успокоит следующее. У меня есть два знакомых. Оба подавали то ли на визу, то ли на ВНЖ по предпринимательству. Оба получили отказы. Один даже пытался судиться. Через некоторое время он подался на Синюю карту и получил одобрение. Второй не судился, но подавался на рабочую визу в Польше. Тоже получил одобрение.

Ложку дегтя добавлю.

К сожалению, в страну ТС очень трудно получить обычную визу, не то, что трудовую. Так что у меня нет оптимизма по поводу повторной подачи.

Гость
Ложку дегтя добавлю.

К сожалению, в страну ТС очень трудно получить обычную визу, не то, что трудовую. Так что у меня нет оптимизма по поводу повторной подачи.

А что за страна?

Ну я поняла, что Азербайджан

Гость
Ну я поняла, что Азербайджан

Наверное, только модератору видно. Я не знала.

Да в документе упоминается Баку

Cameron Newbie
@Cameron, может, вас несколько успокоит следующее. У меня есть два знакомых. Оба подавали то ли на визу, то ли на ВНЖ по предпринимательству. Оба получили отказы. Один даже пытался судиться. Через некоторое время он подался на Синюю карту и получил одобрение. Второй не судился, но подавался на рабочую визу в Польше. Тоже получил одобрение.

Спасибо за инфо

 

Ложку дегтя добавлю.

К сожалению, в страну ТС очень трудно получить обычную визу, не то, что трудовую. Так что у меня нет оптимизма по поводу повторной подачи.

Что вы имеете ввиду? У меня до этого отказа было очень много шенгенских годовых виз. Получал в немецком и французском консульствах.

Получал в немецком и французском консульствах.

Не знаю, как в немецком и французском, но в чешском проверки очень дотошные даже по туристическим визам.

По ТК проверки будут еще строже.

Вы ж не едете работать во Францию или Германию?

 

И да - вы ж почему-то открывали визы в любом посольстве, кроме чешского...

Так что, думаю, что знаете, что проблемы есть.

 

Кстати, это не означает, что вы не можете подать следующее прошение на рабочую визу.

Как правильно отметили - с вашей стороны нарушений не было.

Так что пробуйте, конечно.

Fixxxer Apprentice
Ложку дегтя добавлю.

К сожалению, в страну ТС очень трудно получить обычную визу, не то, что трудовую. Так что у меня нет оптимизма по поводу повторной подачи.

А зачем кому-то получать визу в Азербайджан?

Вроде про Чехию речь шла, если я правильно понял.

Повторно могут дать визу после отказа, если никаких законов не нарушал. Отказ от визы, непредоставление нужных документов, ненадежный работодатель - это не нарушение закона точно)

кому-то получать визу в Азербайджан?

Наоборот)))

Fixxxer Apprentice
Наоборот)))

В таком случае разве имеется разница из какой страны подаваться?

Или чехи даже тут супер подозрительны и дотошны, как обычно?

чехи даже тут супер подозрительны и дотошны, как обычно?

Я не знаю, как они подозрительны в других случаях, но из опыта - если на турвизу дается подтверждение санаторием - то звонки и проверки в 100% случаев граждан некоторых стран, в том числе упомянутой.

Наверх
  • Создать...