Rodné číslo (Уникальный числовой идентификатор личности)

Orion171 Newbie
Так если он идет получать карту, то нет смысла звонить и узнавать, готово ли РЧ, потому что либо не готово, либо готово и будет на карте.

Окей. Если человек сразу получил карту на два года и до смены карты ему необходимо узнать РЧ. По телефону вам его не скажут, остается только получить бланк с РЧ

Olga.kurda Enthusiast
По телефону вам его не скажут, остается только получить бланк с РЧ

Ну так тогда не работает ваш вариант "получить его, когда и так назначено". Только письмом.

Еще можно пойти права например поменять - если РЧ уже есть, оно там будет.

Armani65 Newbie

Привет всем! Работал в Чехии как гражданин Украины, помню, родне число было... Теперь гражданин ЕС. Надо по новой идти в полицию писать заявление о получении РЧ? Пока не в Чехии. Приеду жить и работать с женой позже. Спасибо.

Привет всем! Работал в Чехии как гражданин Украины, помню, родне число было... Теперь гражданин ЕС. Надо по новой идти в полицию писать заявление о получении РЧ? Пока не в Чехии. Приеду жить и работать с женой позже. Спасибо.

Нет, ненужно.

UliyaGrinenko Apprentice

А нам в школе сказали предоставить родне число, а я просмотрю некоторые его годами ждут???

Alexxxxxx Explorer
А нам в школе сказали предоставить родне число, а я просмотрю некоторые его годами ждут???

Вчера узнавал в оамп, у детей родни числа еще не готовы. Уже год!! Учительница тоже в школе просила принести, я сказал, как присвоят, так сразу и принесу.

UliyaGrinenko Apprentice
Вчера узнавал в оамп, у детей родни числа еще не готовы. Уже год!! Учительница тоже в школе просила принести, я сказал, как присвоят, так сразу и принесу.

Ну значит пусть ждут))

Onuferko Newbie

Если назначена "встреча" в отделении, например для снятия биометрических данных или получении карточки и ваше родне число готово (об этом можно узнать по телефону) то можно попросить, что бы вам его сразу и выдали и не слать письмо.

"Можно попросить" не всегда и не везде работает. Вчера жена была на биометрии, спросили про родне число. На прошлой карточке не было и на этой по ходу тоже. А мужчина такой "sorry jako, пишите письмо на этот адрес"

А нам в школе сказали предоставить родне число, а я просмотрю некоторые его годами ждут???

 

На родне число - можете подать заявлении сразу же по приезду в Чехии и регистрации в OAMP MV (у них есть специальное заявление - на родне число).

Если Вы или ваш муж будет подавать декларацию о налогах - то налоговая может присвоить “временное” родне число (и такое тоже было).

"Можно попросить"

Надёжнее написать:rolleyes:

Нужно будет вписать свое.

[ATTACH]14792[/ATTACH]

 

Здравствуйте! Подавала на внж 9мес назад (заодно работница сказала, что и на роднее подадим. Она давала несколько бумаг подписать, так я и не поняла какие касаются роднего, а какие подачи на внж.) карту получила уже давненько, а роднего числа так и нет. Звонила на горячую линию (так как еще карантин не сняли полностью и попасть на прием в oamp невозможно) там перепроверили и сказали, что графа пуста с роднем числом. А чтоб на работу устроиться нужно роднее число!!! Может, у кого- то есть образец обращения об ускорении присвоения роднего числа?! Или подскажите, где его можно посмотреть. И как им отправить: обычным письмом или можно по э- майлу?! Поняла, что у многих с ним проблемы, может, кто- то как- то уже их решил...

Olga.kurda Enthusiast
А чтоб на работу устроиться нужно роднее число!!!

Не нужно

. А чтоб на работу устроиться нужно роднее число!!! .

Кто вам такое сказал? Я за рч ходила как на работу, узнавала готово или нет. В итоге выдали отдельной бумажкой

Кто вам такое сказал? Я за рч ходила как на работу, узнавала готово или нет. В итоге выдали отдельной бумажкой

Работодатель сказал, что у меня должно быть роднее число! Это для договора надо (чтоб все поля были заполнены), без него типа никак!

Работодатель сказал, что у меня должно быть роднее число! Это для договора надо (чтоб все поля были заполнены), без него типа никак!

Это не тот, которому Вы доказывали, что работать можете?))

Вроде еще и чтоб счет в банке открыть, то надо (для зарплатной карты). Но я выкрутилась- дала карту мужа для зарплаты. А вот роднее всеравно требуют.

Работодатель сказал, что у меня должно быть роднее число! Это для договора надо (чтоб все поля были заполнены), без него типа никак!

Мне даже в оамп говорили, что для работы не нужно. Я спрашивала это у них когда в очередной раз приходила узнать когда присвоят

Это не тот, которому Вы доказывали, что работать можете?))

Ага! Именно.

Ага! Именно.

В КВ мне тоже не понадобилось рч. Когда получила, тогда и принесла им

Мне даже в оамп говорили, что для работы не нужно. Я спрашивала это у них когда в очередной раз приходила узнать когда присвоят

Так, теперь еще это мне оказывается, надо им доказывать!

Ага! Именно.

Тогда снова нужны цитаты из закона:D

Так, теперь еще это мне оказывается, надо им доказывать!

:D. Скоро будете консультантом у своего работодателя

Может, найдутся знающие, на какой закон опереться?!

А я бы написала в ОАМП официально. И было бы мне счастье)) или число узнала бы или ответ официальный об отсутствии. Ещё бы в сопровождении указала, что работодатель требует и счёт в банке хочу открыть для зарплаты))

Нужно будет вписать свое.

[ATTACH]14792[/ATTACH]

А я бы написала в ОАМП официально. И было бы мне счастье)) или число узнала бы или ответ официальный об отсутствии. Ещё бы в сопровождении указала, что работодатель требует и счёт в банке хочу открыть для зарплаты))

Так, наверно, и сделаю...

Работодатель сказал, что у меня должно быть роднее число! Это для договора надо (чтоб все поля были заполнены), без него типа никак!
Трудовой договор - не имеют права не заключать в связи с отсутствием родне число.

Об ускорении лучше написать как эл письмо так и бумажное (согласно административного закона Чехии).

 

Можете пока не получите сам документ о родне число - написать в трудовом договоре вместо родне число - дату рождения (год, месяц и день и четыре нуля - в количестве цифр родне числа) или обратиться в налоговую инспекцию для присвоения временного родне числа.

чтоб все поля были заполнены

Пусть заполнит вашей датой рождения - тупой, что ли? Все заполняют, а он никак?

Всем спасибо за советы и отзывчивость!

Всем спасибо за советы и отзывчивость!

Всегда в особо крайнем случае, можете подойти в местную налоговую инспекцию - и попросить: чтобы дали временное родне число (это было у меня, в моей личной практике, ещё по краткосрочной визе - и я подошёл в свою местную налоговую инспекция - и попросил с начала; помочь в получении родне числа для уплаты налогов и ведения экономической деятельности - и, спасибо им, они мне сделали временное родне число (для уплаты налогов и ведения экономической деятельности в Чехии),

Подскажите пожалуйста, где найти Žádost на получение rodne cislo? Хотели отправит по почте, но не можем найти žadost. Спасибо

Наверх
  • Создать...