Фрилансер

Moneo1337 Newbie

Чтобы новую тему не плодить - похожий вопрос (поиском не нашел)

Программист-фрилансер, есть контракт с конторой в штатах

Возможно ли открыть ИП, счет в банке, платить с него налоги и жить больше 180 дней в году?

Или есть что-то проще и дешевле (показать декларацию с нынешнего ИП в РФ, внести денег в чешский банк на год-два-пять проживания)

То есть основная цель - жить дольше чем позволяет турвиза. Вторичная цель - сделать это с минимальными затратами по налогам

Заранее спасибо

Возможно ли открыть ИП, счет в банке, платить с него налоги и жить больше 180 дней в году?

Можно. Только внж вам навряд ли дадут, это сложно в настоящее время.

жить дольше чем позволяет турвиза.

Попросите убежище...

Программист-фрилансер, есть контракт с конторой в штатах

Вот вам МВД Чехии так и ответит: "а мы (Чехия) тут причем?". Т. Е. Что вы будете рассказывать на собеседовании в консульстве? Как поясните необходимость вашего пребывания именно в Чехии?

 

Возможно ли открыть ИП, счет в банке, платить с него налоги и жить больше 180 дней в году?

Да, но после получения какого-либо титула на проживание. Использовать ИП в качестве основания для получения титула на пребывание с вашими вводными - пустая трата времени.

 

Или есть что-то проще и дешевле (показать декларацию с нынешнего ИП в РФ, внести денег в чешский банк на год-два-пять проживания)

Скажем так, есть альтернативы, но не то, что вы написали.

 

Попросите убежище...

Это самый плохой совет, который только возможен. Лучше ничего не делать, чем просить убежище не имея на то оснований.

просить убежище не имея на то оснований

Было бы убежище - основания найдутся.

И вообще я отвечаю на вопрос - как жить дольше туристической визы.

 

А вы вот насчет ИП развели целую теорию.

А не подумали -зачем ТС говорить при открытии ИП, что он фрилансит в штатах? Его чего, за язык будут тянуть? Скажет, что программист, хочет сотрудничать с чешскими фирмами, можно заранее и работку себе в фирме-двух найти на хоум-офис - типо предварительно.

Было бы убежище - основания найдутся.

Я понял, это совет-диверсия. Чтобы не только желание, но и на несколько лет возможность просить права на проживание в любой стране пропали. За что вы так с человеком?

 

И вообще я отвечаю на вопрос - как жить дольше туристической визы.

А можно еще убить кого-нибудь и в тюрьму сесть. Тоже как бы вариант.

 

А не подумали -зачем ТС говорить при открытии ИП, что он фрилансит в штатах?

Говорить можно все, что угодно.

 

Его чего, за язык будут тянуть? Скажет, что программист, хочет сотрудничать с чешскими фирмами, можно заранее и работку себе в фирме-двух найти на хоум-офис - типо предварительно.

И в этом случае зачем его пребывание именно в ЧР? Изоляция по причине КВ показала, что и из дома все прекрасно делается)

Даже если вдруг немыслимыми усилиями, преодолевая квоты и т. п. ему удастся получить первую годовую визу, то как ее через год продлевать с поступлениями из штатов, а не из ЧР?

Скажем так, есть альтернативы

Есть альтернативы

- брак

- учеба

- трудовая карта

- синяя карта

- открытие фирмы

- убежище (ну вдруг вы гей и вас в полицию забирали или просто били или жизни вам не дают) или свидетель иеговы или еще какой преследуемый либерал...

 

то как ее через год продлевать с поступлениями из штатов, а не из ЧР?

Ой, при его-то специальности за год не заработать пару крон в чехии? А деньги, которые показываешь при продлении - на них не написано их происхождение. И в финансовой декларации показываешь поступления из-за границы (или сотрудничество с заграничными юридическими лицами), как легальный пункт получения доходов.

Чего вы мутите-то?

(ну вдруг вы гей и вас в полицию забирали или просто били или жизни вам не дают) или свидетель иеговы или еще какой преследуемый либерал...

Вы еще забыли:

- научная деятельность

Вы еще забыли:

- научная деятельность

Для этого нужно приглашение научного центра или чего еще там...

Для этого нужно приглашение научного центра или чего еще там...

Я даже боюсь представить что нужно, чтобы стать геем для убежища)))

Я даже боюсь представить что нужно, чтобы стать геем для убежища)))

 

Думаю, достаточно им родиться. И где-то в очень гомофобном государстве.

И бац, цель достигнута: гей для убежища.

Думаю, достаточно им родиться. И где-то в очень гомофобном государстве.

И бац, цель достигнута: гей для убежища.

Я бы тогда лучше выбрал родиться в Германии или Швейцарии в семье очень богатых граждан этих стран.

И сразу: и гражданство, и финансовая обеспеченность.

Ну раз речь пошла о том, что можно выбрать где и кем родиться)))

Я бы тогда лучше выбрал родиться в Германии или Швейцарии в семье очень богатых граждан этих стран.

И сразу: и гражданство, и финансовая обеспеченность.

Ну раз речь пошла о том, что можно выбрать где и кем родиться)))

 

Тут, при возможности выбора «где и кем», конечно все зависит от целей)))

 

Но, человек, по сути - большая бездонная дыра, сколько не давай ему, через совсем короткое время хочется большего. Ценить, то что имеют и чего достигли, могут не многие. Беру, конечно, в среднем по палате.

Поэтому, думаю, и рождение в Швейцарии в богатой семье, это тоже может быть временным удовлетворением потребностей))). Тут ведь смотря с чего стартовать))

конечно все зависит от целей

Цель обсуждалась вполне конкретная - жить в ЧР больше, чем позволяет шенген виза.

Согласитесь: гей беженец < гражданина Германии/Швейцарии

Цель обсуждалась вполне конкретная - жить в ЧР больше, чем позволяет шенген виза.

Согласитесь: гей беженец < гражданина Германии/Швейцарии

 

Пожалуй, да. С таким уравнением сложно спорить.

Но, согласитесь, раз изначально и гипотетически, Вы сделали выбор в сторону Швейцарской богатой семьи, а не Чешской, что отвечало бы заданной цели в наивысшей степени, то в этом уравнении можно поставить знак =.

 

@Zlata, простите за флуд.

А как только заикнешься про геев - все как-то возбуждаются)))

А я всего лишь такую возможность в числе прочих упомянула)))

А как только заикнешься про геев - все как-то возбуждаются)))

А я всего лишь такую возможность в числе прочих упомянула)))

 

)))

Всё-таки дело не в геях, наверное, а в потребности и желании общения))

Наверх
  • Создать...