Долгосрочная виза, воссоединение семьи

Это пластиковая карточка ВНЖ

Ее как бы нет. Ведь у носителя нет ВНЖ

Ее как бы нет

А что есть у воссоединяющего?

А что есть у воссоединяющего?

Doklad o zajištění ubytování

Вопрос: это тот же doklád o zajištění ubytování? Верно?

Нет!

Doklad o zajištění ubytování

Нет. Я про воссоединяющего - он на каком виде пребывания???

 

Ведь у носителя нет ВНЖ

А что тогда у него?

А что тогда у него?

Я (носитель) оформляю ТК, ребенок - паровозиком по долгосрочной визе. Если в этом dokladu указаны я и ребенок, то он не подходит все равно?

Я (носитель) оформляю ТК, ребенок - паровозиком по долгосрочной визе. Если в этом dokladu указаны я и ребенок, то он не подходит все равно?

Я Вам писала уже, что одновременная подача сейчас не разрешена

Я Вам писала уже, что одновременная подача сейчас не разрешена

Я как мед работник, уточняла в консульстве, говорят, что можно. Но вопрос не в этом. Ладно, вопрос сложный, уточню в консульстве тогда

Я как мед работник, уточняла в консульстве, говорят, что можно.

Ну можно, так подавайте

Но вопрос не в этом

Вопрос я поняла и отвечаю, что для регистрации Вам нужен пдф файл Разрешения на проживание в Чехии (карточки ВНЖ или долгосрочной визы)

 

Ладно, вопрос сложный, уточню в консульстве тогда

Вы лично будете подавать заявление в Визовом центре, получите подтверждение о подаче.

Ребёнок будет подавать документы в Консульстве

Вот сейчас совсем глупый вопрос: человек, который едет работать по ТК тоже подаёт документы на долгосрочную визу?

 

Вы лично будете подавать заявление в Визовом центре, получите подтверждение о подаче.

Ребёнок будет подавать документы в Консульстве

То если в моем городе есть визовый центр, то мне не нужно ехать в консульство?

человек, который едет работать по ТК тоже подаёт документы на долгосрочную визу?

Нет, он подаёт заявление на получение ТК, после одобрения ему вклеивают долгосрочную визу D/VR для завершения процесса получения ТК

 

То если в моем городе есть визовый центр, то мне не нужно ехать в консульство?

Вы где подавать документы будете на ТК??? В каком городе??? В Львове? Я просто не знаю

Нет, он подаёт заявление на получение ТК, после одобрения ему вклеивают долгосрочную визу D/VR для завершения процесса получения ТК

Большое спасибо за разъяснения!!!

 

Вы где подавать документы будете на ТК??? В каком городе??? В Львове?

Я думала, что в Киеве, но в Харькове тоже есть визовый центр. Можно ли подавать там?

Я думала, что в Киеве, но в Харькове тоже есть визовый центр. Можно ли подавать там?

Нет, только в Львове подают заявление на получение ТК по программе "Квалифицированный сотрудник"

Территориальная принадлежность- киев

Территориальная принадлежность- киев

Ответ выше!!!

 

Территориальная принадлежность- киев

Ребёнок будет иметь право подать документы и в Киеве и в Львове после того, как Вы подадите заявление по программе в Львове

 

Хотя, повторяю, на Форуме описывали исключительные случаи - вся семья подавала документы (муж на ТК, жена и ребёнок на воссоединение) в Киеве в один день и вне программы

Хотя, повторяю, на Форуме описывали исключительные случаи - вся семья подавала документы (муж на ТК, жена и ребёнок на воссоединение) в Киеве в один день и вне программы

Спасибо

  • 3 недели спустя...
Внимательно посмотрите перечень документов, которые совсем недавно готовили на подачу заявления на воссоединение семьи (лично я и @Zarik) - единственное отличие от вас то, что мы подавали на ВНЖ, вы подавать планируете на долгосрочную визу - разница будет лишь в документе о финансовом обеспечении

 

Вот здесь

 

И здесь уточнения после того, как я подалась

 

Вы на ссылки то нажимайте, которые я даю (синим цветом) и читайте. А потом решите - что нужно от вас, а что от жены...

 

Если у вас нет ТК, то заявление на долгосрочную визу с целью воссоединения могут не принять (ограничения прописаны в Защитных мерах Министерства здравоохранения Чехии)

Добрый вечер.

Просмотрела вашу ссылку на документы и так и не поняла нужно ли делать нотариально

Заверенное разрешение для воссоединения для ребенка.

Хотим подать на воссоединение как можно раньше, не ждать 6ть месяцев, какие отличия,

Если подавать после 6ти месячного пребывания держателя ТК в Чехии?

Как показывать финансовое обеспечение? Можно ли показывать выписку из украинского банка или это должен быть только чешский банк?

И как записаться сейчас на воссоединение семьи во Львове?

" ЛанаЛ писал:
Так и не поняла нужно ли делать нотариально

Заверенное разрешение для воссоединения для ребенка

Ответ в => теме... При условии, что родители не в разводе

" ЛанаЛ писал:
Не ждать 6ть месяцев

Заявление на долгосрочную визу в этом случае.

" ЛанаЛ писал:
После 6ти месячного пребывания держателя ТК в Чехии

ВНЖ с целью совместного проживания семьи в этом случае. Тут на выбор - хотите ДВ, хотите ВНЖ

" ЛанаЛ писал:
Как показывать финансовое обеспечение?

Об этом в предоставленных выше ссылках. И в теме Документы о финансовом обеспечении

" ЛанаЛ писал:
Можно ли показывать выписку из украинского банка или это должен быть только чешский банк?

Обсуждали в теме о финансовом обеспечении

" ЛанаЛ писал:
И как записаться сейчас на воссоединение семьи во Львове?

Здесь обсуждали. Нажмите на ссылку в сообщении о Львове

Lana писал:
Ответ в => теме... При условии, что родители не в разводе

Заявление на долгосрочную визу в этом случае.

ВНЖ с целью совместного проживания семьи в этом случае. Тут на выбор - хотите ДВ, хотите ВНЖ

Об этом в предоставленных выше ссылках. И в теме Документы о финансовом обеспечении

Обсуждали в теме о финансовом обеспечении

Здесь обсуждали. Нажмите на ссылку в сообщении о Львове

Благодарю за ответ.

Здравствуйте. С гражданским мужем подали документы на трудовую карту (режим украина)

Неделю назад узнали о беременности. Ребенок желаем, мы правда счастливы. Но теперь не понимаю, как лучше поступить?

Подождать ответ по его визе, и подать на воссоединение?

Или ехать все же по трудовой?

 

Что в такой ситуации говорить работодателю? Он ведь рассчитывал на нас.

Я так понимаю, ни на какие пособия мы рассчитывать не можем, потому что только начинаем официально работать, да?

Но теперь не понимаю, как лучше поступить?

Поступите так, как решите в своей семье. Никто не может знать ваших нюансов (и физических и материальных) лучше, чем вы сами.

Что в такой ситуации говорить работодателю? Он ведь рассчитывал на нас.

Правду. Человеческая жизнь дороже любой работы. Будете решать вопросы по мере их поступления. К тому же нужно тщательно посчитать материальные затраты, особенно связанные с будущим событием. Понятно, что работать вы не будете, а на одну зарплату мужа тяжеловато будет (предполагаю, не утверждаю)

VikiGaisina Newbie

Добрый день!

Получила 7 декабря трудовую карту на 2 года.

В России остался ребёнок 5 лет.

Не знаю у кого узнать, правда ли чтобы подавать на воссоединение нужно чтобы прошло 3месяца с момента получения моей трудовой карты?

@VikiGaisina Неправда.

Гость
7 минут назад, VikiGaisina сказал:

Не знаю у кого узнать, правда ли чтобы подавать на воссоединение нужно чтобы прошло 3месяца с момента получения моей трудовой карты?

Вы можете воссоединять ребёнка на ВНЖ с целью "Совместное проживание семьи" через 6 месяцев вашего пребывания в Чехии по Трудовой карте. Вы также можете воссоединять ребёнка с момента получения вами ТК на Долгосрочную визу с целью "Семейная". Если бы не карантин, то на этот вид пребывания можно бы было подаваться одновременно с вашей подачей на Трудовую карту.

О разнице между упомянутыми видами пребывания читайте в этой теме.

VikiGaisina Newbie

Дело в том что я хочу ребёнка забрать по воссоединению, не по тому что зарплаты официальной хватает на содержание, а открыть банковский счёт

Могу ли я подавать уже?

9 часов назад, VikiGaisina сказал:

Могу ли я подавать уже?

Да, если подавать на долгосрочную визу с целью семейной. Документом для финансового обеспечения в этом случае является выписка с банковского счёта.

= > В теме больше информации

  • 1 месяц спустя...

Как считаете, договор об аренде жилья при воссоединении, с какой даты должен быть оформлен? Вряд ли, с даты, в которую подаются доки?
Логично же, что тот, с кем воссоединяется семья, уже был где-то зарегистрирован и вполне может проживать на меньшей площади, чем требуется всей семье


10 минут назад, Uppercut сказал:

Как считаете, договор об аренде жилья при воссоединении, с какой даты должен быть оформлен? Вряд ли, с даты, в которую подаются доки?

Я оформляла от предполагаемой даты въезда на территорию Чехии. Примерно рассчитала период рассмотрения... И в заявлении на получение ВНЖ в каком то пункте указала такую же дату въезда

3 часа назад, Lana сказал:

Я оформляла от предполагаемой даты въезда на территорию Чехии. Примерно рассчитала период рассмотрения... И в заявлении на получение ВНЖ в каком то пункте указала такую же дату въезда

Юристы разошлись во мнении)
Кто-то утверждает, что если член семьи, уже проживающий в Чехии, на момент подачи будет иметь отличный от будущего (для совместного проживания) адрес, то это послужит причиной для отказа. А как он может быть общим, если один человек уже там живет, а семья еще нет...?

17 минут назад, Uppercut сказал:

Член семьи, уже проживающий в Чехии, на момент подачи будет иметь отличный от будущего (для совместного проживания) адрес

В самом начале я очень внимательно изучала Форум и сообщения Пользователей, которые делились своим личным опытом. Специально заскринила себе некоторые отрывки сообщений. Вот Пользователь подавала заявление на получение ДВ с семейной целью, она описывает свою подачу - у них с мужем были разные адреса в Подтверждении о проживании

IMG-2659d17263e8263bfc2cd5a2f57ef61e-V.jpg

10.02.2021 в 18:26, Lana сказал:

Вот Пользователь подавала заявление

Инфа полезная, спасибо!
Но, все-таки, место подачи - Киев. В Москве сотрудники консульства могут и по другому подойти к проблеме

Наверх
  • Создать...