Долгосрочная виза, воссоединение семьи

А зачем?

По приезду надо именно в МВД, где сразу запишут на биометрию.

Может, в разных городах по-разному, но у нас процедура для побыта: сначала в цизинску полицию, где надо заполнить анкету и получить штампик в паспорт, а потом уже в оамп. Это не только мой опыт, но и людей, которые приехали после нас. Сведений о посдедних 6 месяцах нет, может, и поменялось что.

Это ещё зачем? По визе нужно только в полиции регистрироваться, а для получения карты ВНЖ - в МВД, и в полицию тогда не надо.

OAMP MV - хочет, чтобы и по визе регистрировались (снимают копию визы со штампом регистрации, кое-что расспрашивают). И зачем портить "отношения" с OAMP MV с самого начала (и начала миграционной истории).

Плюс - можно подать заявление о родне число. Также люди будут знать, где находится их миграционное дело и куда надо будет обращаться для продления визы или выдачи ВНЖ (и ПМЖ).

Расскажите что такоеOAMPMV и может есть адрес в Плезне подскажите пожалуйста

На сайте МВД и полиции написано, что по визе обязанность регистрации в полиции, а по ВНЖ можно сразу в МВД, который и зарегистрирует вместо полиции. По ВНЖ никакой штамп не ставят. Поэтому по ВНЖ нет смысла в 2 места ехать. Муж так и делал.

OAMP MV - хочет, чтобы и по визе регистрировались

Это где такое написано?

Расскажите что такоеOAMPMV и может есть адрес в Плезне подскажите пожалуйста

Ваш вопрос про визу по воссоединению семьи. Зачем вам сейчас биометрия? Регистрация в полиции и все

Так и сделали в полиции поставили печать

Так и сделали в полиции поставили печать

Печать в паспорт?

Просто столько нюансов постоянно уже не знаю откуда ждать неожиданностей ну да поставили а что не должны были

Просто столько нюансов постоянно уже не знаю откуда ждать неожиданностей ну да поставили а что не должны были

Должны были.

Как должно быть если по визе

Просто столько нюансов постоянно уже не знаю откуда ждать неожиданностей ну да поставили а что не должны были

Должны. Просто кто то говорил, что уже не ставят. Значит как и раньше ставят в паспорт

 

Как должно быть если по визе

Да, мне с визой тоже ставили

Как должно быть если по визе

А как по долгосрочной визе - и без печати (о регистрации места проживания - "прописки").

кто то говорил, что уже не ставят. Значит как и раньше ставят в паспорт

Это я говорила. Но имела в виду туристическую.

Если отель регистрирует - ничего никто не ставит

Это я говорила. Но имела в виду туристическую.

Если отель регистрирует - ничего никто не ставит

Отель точно не ставит. А с туристической по приглашению лично мне несколько лет подряд ставили

по приглашению

Это другой вид шенгенской визы.

Но мож они всем остальным ставят, не знаю)))

Это другой вид шенгенской визы.

Но мож они всем остальным ставят, не знаю)))

Мне тогда по туристической, но без приглашения (сам себя - не пригласишь) - ставили печать в загранпаспорт.

Кто нибудь может объяснить как должно быть правильно если по визе приехала

Может вам, как владельцу недвижимости?[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Может вам, как владельцу недвижимости?[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Нет, я принципиально оформлял - туристическую (привык за много лет путешествий по Европе).

Это другой вид шенгенской визы.

Но мож они всем остальным ставят, не знаю)))

Ну может и другой, но это тоже тур. Виза

 

Кто нибудь может объяснить как должно быть правильно если по визе приехала

Печать в паспорт с адресом и датой регистрации

Я так понимаю не ставят штампы только тогда, когда обязательства на себя берет отель или собственник апартов, который сдает их через сервисы.

В остальных случаях турист сам обязан зарегистрироваться, неважно по приглашению он приехал или нет.

Например, мой опыт: когда получала чешскую туристическую визу, предоставила договор найма, в котором была записана. Визу дали на полгода

Приехала штамп поставила (сама пришла с договором).

Второй раз поехала уже просто по своей визе и также с договором поставила штамп.

На сайте МВД и полиции написано, что по визе обязанность регистрации в полиции, а по ВНЖ можно сразу в МВД, который и зарегистрирует вместо полиции. По ВНЖ никакой штамп не ставят. Поэтому по ВНЖ нет смысла в 2 места ехать. Муж так и делал.

Оно, конечно, замечательно, что написано, но у нас как раз другой опыт. По-чешски мы как бы не очень читали на момент приезда, поэтому выполняли устные инструкции сотрудников. Нам сказали идти в цизинску полицию, которая этажом выше находится, мы и пошли. И штампик нам ставили. Могу фото показать в паспорте. Но это было 3 года назад. Может, поменялось. Может, из-за загруженности, оамп, находящийся в том же здании пожелал, чтобы вновь прибывшие сами регистрировали свой приезд в полиции, чтобы не скапливать очереди у себя, а очереди там нереальные тогда были. В полиции как раз очередей не было. А биометрия у нас была не в день приезда, а через неделю.

Оно, конечно, замечательно, что написано, но у нас как раз другой опыт.

Кстати, ваши слова меня натолкнули на мысль, что у мужа тоже стоит штамп в паспорте о регистрации, а у него карта была. 2016 год это был.

Ребенка до какого возраста можно подать на визу по воссоединение- если мать оформляет через режим Украина на год.

Ребенка до какого возраста можно подать на визу по воссоединение- если мать оформляет через режим Украина на год.

До 18 лет.

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток дорогие формучане! Нужен совет как лучше поступить. Есть оффер на работу, сейчас в процессе оформления, уже записался в консульство. Собираю все доки. Живу с девушкой, не расписаны. Хочу взять её с собой. Как лучше поступить, расписаться и вписать ей как жену в анкете, или есть иные способы. Подскажите пожалуйста. Также думал о варианте чтобы она поехала по тур визе, пожили вместе, и после этого расписаться и офрмить нормальную внж визу. Возможно ли такое?

Если без проблем, то лучше пожениться до того.

Хотя есть вариант - объявить ее партенершей без росписи (больше проблем).

 

Не понимаю, какие проблемы пожениться и убавить себе головняк, коль это все равно подразумевается сейчас или позднее...

 

И блин, не оффер вам дают, а предлагают

(Да, я граммар-наци... Иногда):D

Хотя есть вариант - объявить ее партенершей без росписи (больше проблем).

А можно по-подробнее про этот вариант?

Не понимаю, какие проблемы пожениться и убавить себе головняк

Не успею, заявление подается за месяц, а времени меньше до подачи доков (

А можно по-подробнее про этот вариант?

В Чехии признают семьей совместное проживание людей без брачного свидетельства.

Достаточно об этом объявить. Вот насколько потом при собеседовании это сможете доказать, не знаю...

Но поищите на форуме, вроде, если память мне не изменяет, кто-то так переезжал

 

Эээ... Еще возник вопрос.

Если человек применяет в посте слова "оффер" и "релокация" - обычно это что-то из айти сферы.

Почему тогда трудовая карта, а не синяя?

Почему тогда трудовая карта, а не синяя?

Да, вы правы, я в айти сфере тружусь. У меня нет ВО, а это обязательное требование к синей карте

Наверх
  • Создать...