Покупка мобильника и других товаров в Чехии - интернет или магазин?

@Tramp, он же написал, что визу уже дали

Я вот подумала, и появились сомнения в плане целесообразности покупки телефона в Чехии. В Украине он обойдётся дешевле. Почему вы решили, что нужных вам моделей в Украине нет? Одни и те же модели, одни и те же параметры.

в плане целесообразности покупки телефона в Чехии

А если гарантийный сервис?

Одни и те же модели, одни и те же параметры.

Ещё б одни и те же доходы, и сидели б все "на попе ровно" не пытаясь уехать в страны где платят больше :D Одну и ту же модель, за зарплату в Украине можно купить 1 телефон (при этом - месяц не есть, а за зарплату в Чехии 3 не особо ужимая себя в чём-то.

А если гарантийный сервис?

В случае аппаратной поломки - возможно, но иногда обычная ремонтная мастерская, исправляет такие поломки гораздо быстрее чем сервис. И ещё вопрос в доступности сервиса вблизи места проживания... Не знаю как в Чехии с этим, но сейчас в Украине, мне дешевле занести в мастерскую на платный ремонт, чем доехать до сервисного центра, да и время затраченное на ремон, у сервиса - несравнимо большее.

иногда обычная ремонтная мастерская, исправляет такие поломки гораздо быстрее чем сервис

*задумчиво* и хде бы такую найти...

Никогда, никогда больше не сравнивайте ничего в Украине и в Чехии... (добрый совет)

*задумчиво* и хде бы такую найти...

Никогда, никогда больше не сравнивайте ничего в Украине и в Чехии... (добрый совет)

Собственно я пытался объяснить об удалённости места проживания от авторизованных сервис-центров, когда затраты на дорогу к сервису - превышают стоимость ремонта (похоже вышло сумбурно :)) А вообще, мелкий ремонт - не проблема, а при крупном - целесообразнее купить новый аппарат. (мнение - субъективное, не пытаюсь навязать :))

Хватит воздух сотрясать, на розетке цены на тел с 4G такие же как на heureka, что мешает дома купить?

Хватит воздух сотрясать, на розетке цены на тел с 4G такие же как на heureka, что мешает дома купить?

Прочитать начало дискуссии - не судьба? Всего-то 4-5 сообщений над своим...:)

Ещё б одни и те же доходы, и сидели б все "на попе ровно" не пытаясь уехать в страны где платят больше :D Одну и ту же модель, за зарплату в Украине можно купить 1 телефон (при этом - месяц не есть, а за зарплату в Чехии 3 не особо ужимая себя в чём-то.

Телефоны имеющиеся на руках сейчас - не готовы работать с Чешским LTE, а номера (стартовые пакеты) придётся покупать сразу (ибо номер привязывается к банковскому счёту для получения зарплаты)

Потому вопрос о покупке телефонов стоИт сейчас.

Так вам нужно сейчас или нет, или денёх не хватает?

что мешает дома купить?
Так вам нужно сейчас или нет, или денёх не хватает?

Нужен! В течении месяца жена будет в Чехии! Она - не разбирается! Я с Украины пытаюсь выбрать (на случай если имеющийся телефон не поддерживает чешский LTE), чтобы она в Чехии купила.

Согласно интернету (в частности - willmyphonework.net/ ), не все телефоны купленные в одной стране, поддерживают LTE стандарты других стран.

Короче - всё сложно :)

Одну и ту же модель, за зарплату в Украине можно купить 1 телефон (при этом - месяц не есть, а за зарплату в Чехии 3 не особо ужимая себя в чём-то.

 

Не знаю как в Чехии с этим, но сейчас в Украине, мне дешевле занести в мастерскую на платный ремонт, чем доехать до сервисного центра, да и время затраченное на ремонт, у сервиса - несравнимо большее.

Прислушайтесь к Злате. Вы пребываете а свете иллюзий:)

По поводу услуг по ремонту в Чехии вы можете сильно разочароваться. Ваше сравнение с Эстонией из анекдотов (если я не перепутала страну, о которой вы пошутили), очень и очень близко к реалиям Чехии. Надо было починить окна в спальне - месяц ждали прихода мастеров, а дуло нереально, декабрь. Сейчас мужу надо менять батарею в айфоне. Ждать месяц, при этом, мы не в Праге. Надо принести в сервис, оставить его там и ждать месяц без телефона. А у мужа он синхронизирован с другими устройствами, и в режиме пстоянных перемещений без него ну никак.

Так вам нужно сейчас или нет, или денёх не хватает?

Master_87 - ну у Вас и фото над ником! Неужели усыновил?

Нужен! В течении месяца жена будет в Чехии! Она - не разбирается! Я с Украины пытаюсь выбрать (на случай если имеющийся телефон не поддерживает чешский LTE), чтобы она в Чехии купила.

Согласно интернету (в частности - willmyphonework.net/ ), не все телефоны купленные в одной стране, поддерживают LTE стандарты других стран.

Короче - всё сложно :)

А как она купит телефон в Чехии через три дня пребывания, не имея на руках чешской зарплаты? Я вот честно, совсем не слышала о зарплате наперёд. Ну вот совсем. Чехи такие буквоеды, что в страшном сне не приснится. По закону (олежка подправит), приступить к работе она сможет не раньше, чем сдаст биометрию на карту. То, что сдать биометрию на третий день по приезду, я поверить ещё могу, так как сами её сдавали почти сразу, так как мы не в Праге. Но это точно был не третий день. Но вот зарплата? Или жена приедет с деньгами? Тогда смысл? В Украине реально мобильные дешевле. Или она будет месяц без телефона ждать зарплату? Вы уверены, что владеете информацией?

И по поводу ЛТЕ. По ссылке не ходила, но вот из приехавших почти одновременно с нами двух семей из Украины, никто телефоны не менял. Всё у всех работало. Я телефон новый купила через год. Муж своё всё в Украине покупал, так как разница на одном устройстве в пару тычяч имеет значение. Сам не ездил. Привезли друзья.

Ну я не куплю в интернете вещь 50 крон плюс доставка 100, если в магазине эта вещь стоит 100.

Если в магазин через всю Прагу ехать - час моего времени стоит от 500 крон. Выбираю в магазинах, работающих с уложенкой, которая есть на моей улице, потом сравниваю скидки и акции если есть с временем, которое мне придётся потратить чтобы забрать.

 

Боксы стоят где-то в удобном месте...

Ммм... С кулатяка шёл пешком до ближайшего минут 10, транспорт там не ходил. Имхо концепция уложенки правильней, не громоздить уродские ящики везде, а использовать существующие магазинчики. Хозяевам магазинчиков немножко потенциальных клиентов опять же...

 

на случай если имеющийся телефон не поддерживает чешский LTE

Дело какбы в том, что и без LTE телефоны работают прекрасно. Я разлочил свой молдавский древнючий оранж и ещё 3 года ходил с ним, пока не разбил. Здесь уже купил водафон за 170 крон в нагрузку к семейному тарифу.

В Украине реально мобильные дешевле.

Да ладно???:oops:

Украина - 5499 грн + доставка - rozetka.com.ua/xiaomi_redmi_5_plus_3_32_black/p30394407/

Чехия - 4490 крон, доставка бесплатная - mall.cz/mobilni-telefony-xiaomi/xiaomi-redmi-5-plus-3gb32gb-global-version-blue

Про зарплату на перёд - это Ваши домыслы, я такого не говорил, просто приводил примеры почему проще сделать в Чехии. Если у Вас в голове не может уложиться, что человек имеющий визу, но не разбирающийся в электронике, на днях едет в Чехию с деньгами в кармане (а не мечтая их получить в обозримом будущем), и на случай отказа имеющегося аппарата работать с какими-то протоколами - Ваши проблемы, переубеждать не собираюсь.

А вообще - надоело кому-то что-то объяснять и доказывать! Вопрос звучал так: Где лучше - в магазине или в интернете... Потянувшаяся за этим полемика (о визах, о финансах и т. п.) - не по теме!

Как-то так :)

За сим - разрешите откланяться!

С кулатяка шёл пешком до ближайшего минут 10, транспорт там не ходил

Ну вам не повезло. Всем везти не может.))

Если в магазин через всю Прагу ехать - час моего времени стоит от 500 крон. Выбираю в магазинах, работающих с уложенкой, которая есть на моей улице, потом сравниваю скидки и акции если есть с временем, которое мне придётся потратить чтобы забрать.

Ну я чисто гипотетически. Tramp написал, что стоит задуматься о целесообразности доставки, и я на простых цифрах продемонстрировала, как бы поступила я. Но реально, такое бывает редко, чтобы не удалось найти способ сэкономить на доставке. Всегда нужно что-нибудь ещё, и корзину на необходимую для бесплатной (или адекватно соотносимой с ценой товара) собрать не проблема вообще. Даже мой пример с Английским заказом. Альтернативные товары можно было купить в Hellerdance в Праге, но цены там на этот же товар выше, чем из Англии с учётом доставки, и ассортимент неполный. Я даже одежду редко покупаю оффлайн. Нет нужды тратить время на хождения на примерки, стояние в очередях в примерочные кабинки. И покупать мне удобно ночью, когда уже не надо никуда спешить.

Изменила заголовок темы)))

Насчет других товаров - я согласна, что что-то выгоднее купить дороже (как бы абсурдно это не звучало) - и через интернет из другой страны))

Но вот покупать одежду? Нетушки - я буду ходить по магазинам и мерить. Это процесс, который надо превратить в удовольствие))

Ну вот не получается у меня на глаз по картинке выбирать (хоть и размеры будут совпадать - сколько раз убеждалась - одежду надо прикинуть. На живое тело!)

)

Но вот покупать одежду? Нетушки - я буду ходить по магазинам и мерить. Это процесс, который надо превратить в удовольствие))

Ну вот не получается у меня на глаз по картинке выбирать (хоть и размеры будут совпадать - сколько раз убеждалась - одежду надо прикинуть. На живое тело!)

Вот нет в вас авантюризма:) Но вы ближе к Праге, а там выбор есть, а у нас только M&S, H&M, A&C и NY. Весь город в одном и том же ходит. Я так не люблю:)

Но вы ближе к Праге, а там выбор есть,

Шутите? Я похожа на человека, который за джинсами поедет за 100 км???

Тогда уж в Дрезден))) До него 60...

И магазины и в нем одинаковые... H&M... NY, но ассортимент немного отличается.

Вот нет в вас авантюризма

Есть!!! Но лень его побеждает чаще всего...:D

 

А вещь я люблю - купила - дошла до дома - и сразу надела и радуюсь... Полчаса от силы.

Из-за полчаса искать в интернете, потом по присылке - понять, что материальчик не нравится или сидит не так? Отсылать?

Нееее... Это не по мне.)

 

А дайте ссылочки, где посмотреть что-то интересное? (мало ли?)

Да ладно???:oops:

Украина - 5499 грн + доставка - rozetka.com.ua/xiaomi_redmi_5_plus_3_32_black/p30394407/

Чехия - 4490 крон, доставка бесплатная - mall.cz/mobilni-telefony-xiaomi/xiaomi-redmi-5-plus-3gb32gb-global-version-blue

По курсу 1 UAH : 0,8 CZK одинаковая цена :)

А чего не в фирменном сяоми? Там на 200 крон дешевле и доправа здарма

xiaomistore.cz/obchod/xiaomi-redmi-5-plus/?varianta=14319&gclid=Cj0KCQjw2pXXBRD5ARIsAIYoEbdjjFYZfT5C9WX2WyhZ4O-OtO4mVR3ScujppcvpP_yk4eOgIzoXkz8aAii6EALw_wcB

Отстаньте от человека. Он хочет всё сам. Коллетивным умом дошил до того, что в Чехии покупать лучше онлайн, а дальше пусть сам.

Всё таки покупать на маленькую украинскую зарплату такой дорогой (как для первой чешской покупки в условиях релокации) телефон менее выгодно, чем на большую чешскую за те же (как выяснилось с поправкой на курс) деньги.

Вообще впервые слышу, чтоб какие-то проблемы здесь с укаринскими телефонами были. Сколько туристов из Украины пользуются здесь роумингом, не покупая новых телефонов, и никто не жалуется (жалуются, конечно, но на худший, в сравнении с Украиной, интернет, и даже мы со своими чешскими телефонами временами жалуемся). Но с маленькой украинской зарплатой без телефона же никак. Это вообще первоочередная проблема. Мы, когда переезжали, имели довольно толстую жировую прослойку в закромах, и то, даже в мыслях не было купить что-то в этом роде. Прослойка расстворилась в тратах на обустройство, и пришлось экономить на всём.

 

И магазины и в нем одинаковые... H&M... NY, но ассортимент немного отличается.

 

Есть!!! Но лень его побеждает чаще всего...:D

Ну, у вас есть Зара, Манго, Форевер 21. Но мне их тоже легче онлайн покупать, чем в Прагу мотаться.

@Miroxy, вы, наверное, не заметили мой пост, где я попросила поделиться ссылочкой на интернет-магазины, где вы тряпочки покупаете))) А вдруг и мне захочется??

@Miroxy, вы, наверное, не заметили мой пост, где я попросила поделиться ссылочкой на интернет-магазины, где вы тряпочки покупаете))) А вдруг и мне захочется??

Я заметила. Я набегами к компу.:) Я позже дам.

где вы тряпочки покупаете

А мы в bonprix.

А чего не в фирменном сяоми? Там на 200 крон дешевле и доправа здарма

xiaomistore.cz/obchod/xiaomi-redmi-5-plus/?varianta=14319&gclid=Cj0KCQjw2pXXBRD5ARIsAIYoEbdjjFYZfT5C9WX2WyhZ4O-OtO4mVR3ScujppcvpP_yk4eOgIzoXkz8aAii6EALw_wcB

Не знал про фирменный. Сяоми вообще "от балды" в пример привёл, потому что это первый телефон который нашёл и там и там.

А на ещё какие-нибудь фирменные есть ссылки?

bonprix

Чего-то мне не очень...

Уж не помню почему - вроде пробовала - но их шаблоны мне не подходят

 

А на ещё какие-нибудь фирменные есть ссылки?

Чего-то никогда не задавалась вопросом...

Сяоми просто покупала недавно, поэтому ссылки какие-то были...

Ну вот самсунг

obchod-samsung.cz/#_ga=2.55361899.1122232642.1525012806-161074126.1525012806

@Miroxy, вы, наверное, не заметили мой пост, где я попросила поделиться ссылочкой на интернет-магазины, где вы тряпочки покупаете))) А вдруг и мне захочется??

Магазинов очень много. Это часть того, что можно покупать в Европе. Но я ещё через знакомых из Америки покупаю. Можно из Америки и самостоятельно, но не все магазины, которые мне нравятся, продают за пределы Штатов. Поэтому товары покупаются там на американский адрес, а потом отпрвляются в частной посылке. Ссылки на американские не даю.

pullandbear.com/cz/ženy/oděvy/šaty-c29016.html

zara.com/cz/cs/zena-svrchni-odevy-l1184.html?v1=634506

mangooutlet.com/cz/zena/kabaty-a-bundy_c13860424

shop.mango.com/cz

http://www.nextdirect.com/cz/cs

https://www.promod.cz

gap.eu

https://cz.tommy.com

hollisterco.com/shop/eu/girls-jackets-and-outerwear

abercrombie.com/shop/eu/womens-sale

https://www.yoox.com/cz/women

https://www.amazon.de/?ref=icp_country_us

forever21.com/eu/shop/Catalog/Category/f21/app-main

UliyaGrinenko Apprentice
А то как же работать и без 4g?...

Так одноклассники (или что у них там) не посмотреть...

Без этого работа не пойдет...

Из серии "А что там у Хохлов"?))) В одноклассниках уже наверное никто не сидит, гавно гавном))) Фейсбук рулит

Наверх
  • Создать...