Какой из городов под Прагой самый лучший?

Может просто погода была пасмурная, от того и впечатление такое. А какой город вам нравится?

Мы там не раз были. И в центре в том числе. Я в принципе стараюсь суждения сразу не выносить и всему давать несколько шансов.

Нравится Прага, очень. На данный момент это мой любимый город, а мне доводилось жить и работать почти на всех континтах и в нескольких странах, от Китая до США.

Ну, как сказала Раневская, он впечатлил уже столько людей, что на вас может и отдохнуть.:D

Впрочем не только на вас. Многим не нравятся какие-то города, это не говорит ничего о городе, говорит только о личных пристрастиях.

[uSER=1533] И чем он так хорош? Можно поподробнее[/user]
Честно говоря, таких вопросов не люблю. Сначала вы спрашиваете: какой? А потом начинается: а чем, а почему, а вот если другой... Ну и, что очевидно, не всем и нравится. Важны многие стороны и у каждого они свои.

 

Проездом по окраинам и прага не впечатляет. Впрочем, впечатления - дело ваше личное))

Ну меня и не окраины не впечатляют с точки зрения самой ЖИЗНИ. Туризм - одно, а проживание - совсем другое. Мы вот с вами съездили раз в несколько месяцев и больше даром не нать.

 

Ну, как сказала Раневская, он впечатлил уже столько людей, что на вас может и отдохнуть.:D Впрочем не только на вас. Многим не нравятся какие-то города, это не говорит ничего о городе, говорит только о личных пристрастиях.
А помните Кота? Достаточно прочитать его, кажется первое, сообщение в теме о Теплицих. А ведь он уезжать-то не собирается.;-) Да и... Каждому своё. Но вы правы: столько очень удивительных людей восхищалось этим городом, жило в нем, лечилось и т. д. и т. п.!

 

[uSER=1533]И чем он так хорош? Можно поподробнее[/user]
Тут сын приезжал из Берлина и говорит: "Мааааааа, мне бы тут было скушно. " А я ему: "Так на то у нас и возраст разный!"

 

Мы знакомой пражанке (преподавателю чешского) рассказали о Теплицих. Так она уже 3-й год в санаторий ездит только сюда. Говорит: лучшего санатория не видела (в Бетховен ездит)

 

Мне прямо захотелось приехать в Теплице и посмотреть, чем он такой классный)))

Не факт, что понравится. Говорю же: у каждого свои запросы к городу. И уже сто раз рассказывала про себя: устала (безумно) от 7 миллионника; есть какие-то уже болезни в косточках - надо санаториться; дети в Германии - а это ну прям ваааааааще рядом; природа. Весной окно откроешь - ну описаться же от восторга! Я даже умываться люблю с открытым окном. Памятные места - ну да... За пару дней можно обойти. Ну ведь только памятные места тоже надоедают!!!

Теплице не нуждается ни в каких оправданиях))

Я после жизни в Праге (я ее очень люблю) не почувствовала никакой существенной разницы в качестве жизни.

Единственно - приехав из нее, начинаешь вздыхать облегченно - типо ну наконец-то дома в тишине и покое))

Очень субъективно определяется качество проживания в том или ином городе. Зависит от возраста, круга интересов, потребностей в определённом трудоустройстве, личном опыте.

Бывают люди, которые с рождения прожили долго в мегаполисе. Им кажется, что маленький тихий городок - это благо. А есть люди, которые провели детство и раннюю юность в дыре, в которой ничего нет "для счастья"(как его понимает такой человек). Вот я и есть такой человек. Моей душе тесно в миниатюрных городках с размеренной жизнью. В 17 лет я сбежала в Харьков, который мне нравился своим размахом. Да, мало исторических памятников, потому что всю красоту разбомбили одни и разнесли по кусочкам другие. Но современный его вид мне по душе. Я сейчас не о разбитых дорогах, отсутствии горячей воды по полгода, качестве коммунальных услуг, криминальной обстановке и мрачном населении. Мне не нравится ни один чешский город, не смотря на комфортность проживания. Тут как раз сплошные плюсы в плане комфорта и безопасности. Но картинка перед глазами тоже имеет значение. Я свой идеальный город не нашла (так, чтобы и картинка и фишечки :))

@Natalie, нам с вами при возрасте сыплящегося песка хорошо в Теплице))) Мы на кабриолетах со свистом по центру не гоняем (хотя, чего уж скромничать - а ведь могли бы!! Но уже не возбуждает...)

Но я так поняла, что спрашивающий тоже ищет проживание на тот же возраст:D

@Miroxy, а вы Прагу пробовали? Именно пожить, хотя бы месяц. Я себя нигде больше не могу представить. Тут такое сочетание тишины и большого города.

 

Кабриолет со свистом, я так понимаю, был камнем в мой огород :) Тогда уж на мотоцикле, кабриолет мы только прошлым летом купили :p

Тогда уж на мотоцикле,

Ну это ваще убийственно... Ни в коем случае, никаких камней!! Правда. - не гоняем, скажите@Natalie!

@Natalie, нам с вами при возрасте сыплящегося песка хорошо в Теплице))) Мы на кабриолетах со свистом по центру не гоняем (хотя, чего уж скромничать - а ведь могли бы!! Но уже не возбуждает...)Но я так поняла, что спрашивающий тоже ищет проживание на тот же возраст:D
Возраст - да, один из очень серьезных параметров. Кабриолет, правда, меня и в молодые годы ни разу не возбуждал. Ибо по северному городу как бы мокровато, холодновато, да и ваще ну не уютно. Ну не солнечное жаркое побережье Америки! Да и вообще: я не падка на всякую имиджевую фигню. Я комфорт люблю. Но найти свое - очень трудно. Было бы мноооооооого денег (у нас их нет), я бы в Оксфорд переехала. Мне там тоже уютно. Но это разговоры ни о чем. "Имею желание купить машину, но не имею возможности! Имею возможность купить козу, но не имею желания! Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
Ну это ваще убийственно... Ни в коем случае, никаких камней!! Правда. - не гоняем, скажите@Natalie!

Люди, мы О ГОРОДЕ. И да: опять же, один из критериев: более безопасный. Не безопасный вообще, но более! Аварии в Питере - просто ужасны.:-( Какая-нибудь тварь на скорости собьет ребенка, выходящего из трамвая... Читаешь и вечное это напряжение и расстройство. В Теплицих вот тоже, вчера полиция нашла колбасу, утыканную иголками и, предположительно ядом. И, вроде как, разбираются. А в Питере даже заявлений не пишут, хотя ситуации постоянные.

 

КАЖДОМУ СВОЁ.

@Natalie, в приличном кабриолете и зимой с опущеной крышей не холодно :) У нас подогрев сидений, руля, шею воздушный теплый шарфик обдувает, климатизация теплым воздухом спереди дует :)

А в Питере давно-давно я чуть руки не потерял. Выехал зимой на байке и температура сильно упала. Обморозился очень серьезно.

В Теплицих вот тоже, вчера полиция нашла колбасу,

Не в Теплице, а в Дуби

 

Уроды есть везде, важно их процентное соотношение к общему количеству населения

Не в Теплице, а в Дуби

Я знаю. Я ж первая и перекинула эту новость. Разница небольшая.

И да, нет рая на земле, но рая нет и выше...

Поэтому при поиске города для проживания важно учитывать то, что лично для тебя является определяющим. А для этого полезно лично посмотреть, почувствовать, а не полагаться на чужие отзывы

@Natalie, в приличном кабриолете и зимой с опущеной крышей не холодно :) У нас подогрев сидений, руля, шею воздушный теплый шарфик обдувает, климатизация теплым воздухом спереди дует :) А в Питере давно-давно я чуть руки не потерял. Выехал зимой на байке и температура сильно упала. Обморозился очень серьезно.
Ну при чем тут подогретая, пардон, жопа, когда уши отваливаются? Поверьте, я знаю, что такое холод открытой крыши! Да и... Ну не люблю я... Я очень рациональный человек. Кабриолет ДЛЯ МЕНЯ не рационален. Байк - не люблю. У мужа на работе хозяин перед офисом так на байке херакнулся (хотел с понтами подъехать), еле собрали. И статистика по Питеру по байкам жуткая. Есть такие, которые красиво, с достоинством, без спешки едут - это искусство. И байкеры обычно люди душевные. Но это не для меня. Я дитя велосипеда. Хотя сейчас у меня и его нет.

И опять флудим.

 

И да, нет рая на земле, но рая нет и выше...Поэтому при поиске города для проживания важно учитывать то, что лично для тебя является определяющим. А для этого полезно лично посмотреть, почувствовать, а не полагаться на чужие отзывы
Воооооооооооот. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Уроды есть везде, важно их процентное соотношение к общему количеству населения

Еще важно отношение властей! Не знаю: найдут или нет! НО! Полиция этим занимается, а в россии нет! А ведь не только собака в опасности! А дети??? И дела в стране нет никому. Посему: вот такие вещи мне важны.

Так и уши греет :) Мы ездили и в +6 - очень даже. А для рациональности у меня SUV есть :)

Знаете про дурака и стеклянную принадлежность? За моими плечами где-то 220+ тысяч на байке накатано. Да, аварии были, но если экипировку брать не на сдачу с булочки и не по принципу "чтобы круто", а по функциональности - все будет нормально. У меня была одна авария после которой мотоцикл на свалку пошел. Вся одежда пошла туда же, а у меня были ссадины и синяки только.

Так и уши греет :) .
Наверное, еще и дождь над вами рассеивает! Гы. Сегодня на работу шла. 5 минут от метро. Обматерилась вся: мокрая до нитки пришла.

Ну не, не уговаривайте. Не хочу я вашего кабриолета! Я велосипед хочу. В Теплицих! Ибо в Питере на нем тоже не возможно. Во-первых, загазованность, а во-вторых: опасно. Я когда за рулем, этих велосипедистов сама матерю как могу про себя. Их же не видно очень часто. Так вот опять: Теплице - город для меня!

Дождь - нет. Но в приличных аэродинамика настроена так, чтобы на скорости дождь в салон не попадал.

Да кто бы уговаривал, дело личное каждого. Кто-то хочет одно, кто-то другое.

Я, например, не могу велосипед. У меня оба колена в хлам. Левое вообще частично пластиковое.

Так и уши греет :) Мы ездили и в +6 - очень даже. А для рациональности у меня SUV есть :)

Знаете про дурака и стеклянную принадлежность? За моими плечами где-то 220+ тысяч на байке накатано. Да, аварии были, но если экипировку брать не на сдачу с булочки и не по принципу "чтобы круто", а по функциональности - все будет нормально. У меня была одна авария после которой мотоцикл на свалку пошел. Вся одежда пошла туда же, а у меня были ссадины и синяки только.

Ну знаете... Я не очень люблю рассуждения людей с очень большим апломбом: сдачу... С булочки... Я не знаю уровень вашей обеспеченности (мне как бы пофиг абсолютно), но уровень обеспеченности бывшего хозяина фирмы, где работал муж, знаю прекрасно. И тут не скажешь про сдачу от булочки. А байкеры: да! Бьются и сильно.

 

Дождь - нет.
Не куплю!

 

Но в приличных аэродинамика настроена так, чтобы на скорости дождь в салон не попадал.

Напоминаю, что скорость движения по городу не более 60 км ч. А в некоторых и того меньше.

А при чем тут финансовый уровень? Я встречал достаточно обеспеченных людей на дорогих байках у которых экипировка была ну очень дешевая и плохая. Просто не видят смысла на это деньги тратить. Или покупают что-то только из-за внешнего вида.

Вы не поверите, сколько людей шлемы в Лидле покупают. А они, на минуточку, часто просто падения с высоты стола не выдерживают. По принципу "а зачем мне дорогой, я падать не собираюсь". А есть те, кто одевается как надо. Dress to slide not to ride.

Именно пожить, хотя бы месяц

Не пробовала, но у меня есть плохое предчувствие, что это неизбежно. Всего лишь вопрос времени. Максимум год-полтора.

Не пробовала, но у меня есть плохое предчувствие, что это неизбежно. Всего лишь вопрос времени. Максимум год-полтора.

Вот почему сразу "плохое"? Город великолепен!

Мы тут как бы о городах для проживания...)

А при чем тут финансовый уровень? Я встречал достаточно обеспеченных людей на дорогих байках у которых экипировка была ну очень дешевая и плохая. Просто не видят смысла на это деньги тратить. Или покупают что-то только из-за внешнего вида.

Вы не забыли, что мы выбираем город под Прагой?

З. Ы. Не думаю, что вы, опять же, не только самый обеспеченный байкер, но и самый опытный и умный.;-) Еще раз говорю: они бьются и сильно.

 

Вот почему сразу "плохое"? Город великолепен!

Каждый кулик свое БОЛОТО хвалит.

 

Мы тут как бы о городах для проживания...)

Я уже пятый раз напоминаю! И не просто о городах, а о городах ПОД ПРАГОЙ.

Вы не забыли, что мы выбираем город под Прагой?

З. Ы. Не думаю, что вы, опять же, не только самый обеспеченный байкер, но и самый опытный и умный.;) Еще раз говорю: они бьются и сильно.

Да, знаю :)

Нет, не самый. Потому и слушаю советы и мнения умных людей. Людей, которые наездили миллионы километров. И я тоже бился, и по результатам улучшал свою экипировку.

Да, знаю :)Нет, не самый. Потому и слушаю советы и мнения умных людей. Людей, которые наездили миллионы километров. И я тоже бился, и по результатам улучшал свою экипировку.

Таки какой город под Прагой вам нравится больше всего?

Мы тут как бы о городах для проживания...)

Извиняюсь. А почему именно "под"? Хотя... Я сам думаю в Честлице перебираться. И до Праги 5 минут, и очень место красивое.

Вообще-то, в пылу разговоров никто не обратил внимания, что человек уже спросил про города, которые не только под Прагой... А вообще))) в чехии

Извиняюсь. А почему именно "под"? Хотя... Я сам думаю в Честлице перебираться. И до Праги 5 минут, и очень место красивое.

Потому что тема: Какой из городов под Прагой самый лучший?

 

Вообще-то, в пылу разговоров никто не обратил внимания, что человек уже спросил про города, которые не только под Прагой... А вообще))) в чехии

Ух... Эт я пропустила. Ну Моравия, говорят, прекрасна.

 

@Estov,

Здравствуйте! Так чтобы дорога до Праги занимала 10-15 мин, а до центра 40-50 мин. Прежде всего, имеется ввиду архитектура, инфраструктура и возможность снять приличную квартиру. И на сколько там аренда (цена), отличается от Праги?
Ой, Теплице не подойдет! Надо 10-15 минут до Праги.
Наверх
  • Создать...