Поездка в Чехию по безвизу

Рунэйр.

Рунэйр - это типа RYANAIR вы имеете ввиду?)

Рунэйр. Типа бюджетные авиалинии, Украина подписала, с 3 сентября уже рейсы есть Я где то ссылку давала

Бюджетные авиа как правило с платным багажом

Бюджетные авиа как правило с платным багажом

И там дешевые рейсы на конкретные даты (далеко заранее нужно планировать) с ограниченным количеством мест вроде.

 

Завидуют, но у меня так не получается

Значит, не хотите на 100%)

Значит, не хотите на 100%)

Хочу. Я как то болела здорово, несколько дней не курила, но муж то курит, запах чувствую, опять закурила

но муж то курит, запах чувствую, опять закурила

Отговорки это все:D Я раньше тоже так думал.

UliyaGrinenko Apprentice
Хочу. Я как то болела здорово, несколько дней не курила, но муж то курит, запах чувствую, опять закурила

Аналогично (

Отговорки это все:D Я раньше тоже так думал.

Наверное

Аналогично (

Вы готовьтесь материально.

Вдвоем курить в Чехии каждый день по пачке на брата это тыщ 5 крон.

200 евро с заводской зарплаты 800 отнимайте. Остается как раз квартиру снять);)

Вроде как запустили руеэйр, можно полететь в Польшу, Литву и Словакию за копейки, а оттуда леоэкспресс до Праги на пример. Заодно и вещи за два захода привезу ;)

Вот эти дешёвые рейсы от упомянутой авиакомпании вряд ли вам позволят вещи в два захода перевезти. 7 кг в ручной клади и дамская сумка, и то, если ручная кладь предусмотрена тарифом - это ничтожно мало. А за багаж доплатить может оказаться дороже, чем за билет.

UliyaGrinenko Apprentice
Вот эти дешёвые рейсы от упомянутой авиакомпании вряд ли вам позволят вещи в два захода перевезти. 7 кг в ручной клади и дамская сумка, и то, если ручная кладь предусмотрена тарифом - это ничтожно мало. А за багаж доплатить может оказаться дороже, чем за билет.

А как выгоднее, автобус до Польши на пример а оттуда поезд? С ребёнком ведь...

Вы готовьтесь материально.

Вдвоем курить в Чехии каждый день по пачке на брата это тыщ 5 крон.

200 евро с заводской зарплаты 800 отнимайте. Остается как раз квартиру снять);)

Я в курсе... Будем что то делать с этой привычкой

Я в курсе... Будем что то делать с этой привычкой

Если вы пашете, как лошадь, присядьте, сделайте пару затяжек сигареты...

Никотин убьёт внутри вас эту скотину!

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

UliyaGrinenko Apprentice
Если вы пашете, как лошадь, присядьте, сделайте пару затяжек сигареты...

Никотин убьёт внутри вас эту скотину!

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Да, всегда было интересно, почему 2 капли никотина убивает лошадь... А мы все пашем и пашем :p

Кто нибудь не так давно ездил в ЧР по безвизу? У меня из знакомых 3 человека летали в разные страны ЕС без брони и выписки с банка, ничего вообще не проверяли. Это была Испания и Литва.

Сегодня прилетел с сестрой жены - у неё не спрашивали вообще ничегооо.

А как выгоднее, автобус до Польши на пример а оттуда поезд? С ребёнком ведь...

Я не знаю, как выгоднее. Для меня важнее, как удобнее. Я летела самолётом до Праги. Я не выношу автобусные переезды. Вещи ехали отдельно грузовой машиной. Это дорого, но мне моё здоровье дороже, а главное, что и деньги на переезд были.

UliyaGrinenko Apprentice
Сегодня прилетел с сестрой жены - у неё не спрашивали вообще ничегооо.

А с собой все было необходимое? Наверное на всякий случай надо иметь, мало ли

 

Я не знаю, как выгоднее. Для меня важнее, как удобнее. Я летела самолётом до Праги. Я не выношу автобусные переезды. Вещи ехали отдельно грузовой машиной. Это дорого, но мне моё здоровье дороже, а главное, что и деньги на переезд были.

Я технику и мебель не перевожу. Только личные вещи, ну их тоже не мало, взять только одежду и обувь на все сезоны. Малого мало, растёт ведь, а вот мои...

А с собой все было необходимое? Наверное на всякий случай надо иметь, мало ли

У меня были недешёвые билеты. Летели из Киева Чешскими авиалиниями. В стоимость входила ручная кладь (12 кг), и по одному полноценному багажу (около 20 кг, уже не помню точно) на человека, а летело нас 4. Поэтому да, всё необходимое было, кроме посуды.

UliyaGrinenko Apprentice
У меня были недешёвые билеты. Летели из Киева Чешскими авиалиниями. В стоимость входила ручная кладь (12 кг), и по одному полноценному багажу (около 20 кг, уже не помню точно) на человека, а летело нас 4. Поэтому да, всё необходимое было, кроме посуды.

То я про документы, выписки и тп)

Я тоже самолетом летела. Документы в ручную кладь + два места багажа (только личные вещи, никакой посуды:))

Ещё зимой хорошо лететь, у нас ещё лыжи, а лыжи зимой бесплатно (у аэрофлота например), а в большой лыжный (лучше для сноуборда) чехол много чего влезает)))

Будем что то делать с этой привычкой

А что с ней делать-то? Или курить или нет...

А с собой все было необходимое? Наверное на всякий случай надо иметь, мало ли

Паспорт и страховка.

Или курить или нет...

Блин... Я курю. Это одно из небольших жизненных удовольствий.

Бросать не собираюсь.

Жалею только о сложностях с сигаретами. Я курю только то, что продают в России, а в Чехии и в Германии - не продают. Беда...

Поэтому пристаю ко всем россиянам - по возможности привозить взятки сигаретами...

Вот такой я коррупционер. Да!

Это одно из небольших жизненных удовольствий.

Удовольствие? Ну каждому свое удовольствие. Я тоже так думал когда-то. 18 лет прокурил эту вонь.

UliyaGrinenko Apprentice
А что с ней делать-то? Или курить или нет...

Пока курю)

 

Блин... Я курю. Это одно из небольших жизненных удовольствий.

Бросать не собираюсь.

Жалею только о сложностях с сигаретами. Я курю только то, что продают в России, а в Чехии и в Германии - не продают. Беда...

Поэтому пристаю ко всем россиянам - по возможности привозить взятки сигаретами...

Вот такой я коррупционер. Да!

А что это такое, что только в России продают? Аж интересно стало)

Ричмонд шерри суперслим.

Вроде и в Украине они есть, но редко где...

Не знаю.

UliyaGrinenko Apprentice
Ричмонд шерри суперслим.

Вроде и в Украине они есть, но редко где...

Не знаю.

Чери? Ооо, подруга из Москвы только их курит) Но привычка то со школьных лет которые провела на Украине. Есть они и у нас вроде. Если брошу до отъезда привезу 2 пачки :D

привезу 2 пачки

 

Вы добрая!)))

UliyaGrinenko Apprentice

Ого-го цена. То мы в школе были мажорами)

Screenshot_20180908-233504.thumb.jpg.0becd52b8ff594828a35f07ed907b16f.jpg

Ого-го цена

Что-то они у вас дорогие слишком))

UliyaGrinenko Apprentice
Что-то они у вас дорогие слишком))

Гляну в магазине) хотя если их производит РФ., не факт что есть.

 

Подскажите, по безвизу если поедем с сыном, какую страховку купить? Мы же не будем искать врача и тп, просто главное чтоб была, можно и по дешевле на период до трех месяцев?

Наверх
  • Создать...