Мобильные телефоны

Ну красотааа!:)

Последнее фото - действующий вулкан Сольфатара. Вот, например, описание. biancoloto.com/solfatara.html

У меня xiaomi как-то так снимает. Не супер, но получше старой моторолла. Это около Černošice

IMG_20190217_162816.thumb.jpg.28c342961990549b62edbb21e32e142a.jpg

Светлана84 Newbie

Я перешла на Моторола и мужа перетянула. За год ни одного зависания или глюка. И цена адекватная.

перешла на Моторола

А с чего?

Светлана84 Newbie
А с чего?

С LG, а у мужа был Мейзу

LG, а у мужа был Мейзу

А, никогда не пробовала...

Я вот с самсунга на сяоми перешла год назад и оооочень довольна (тьфу-тьфу)

Ни о каких глюках или зависаниях я, правда и с самсунгом не столкнулась, пока он морально не устарел и память не закончилась)))

Но, как за сто евро - я горячий поклонник сяоми - это вообще фантастика за такую цену.

От Моторолла там, увы, только название - это всё те же китайские Lenovo выкупившие Мото у Google, которому в свою очередь нужны были только 25000 патентов компании.

Светлана84 Newbie
От Моторолла там, увы, только название - это всё те же китайские Lenovo выкупившие Мото у Google, которому в свою очередь нужны были только 25000 патентов компании.

Да, но качество отличное. Третий телефон (второй утонул))) без нареканий

  • 2 недели спустя...

За брендами сейчас гоняться смысла нет, особенно если не хотите переплачивать лишних денег. Есть много бюджетных телефонов, которые вполне нормально работают.

  • 4 месяца спустя...
за три месяца можно отложить

Ну как бы скажу, что тут другие ценности, это первое, второе, что есть более важные траты, чем покупка вещи, функции которой спокойно выполняет стоевровый китаец... Ну и третье - никому вообще нет дела до моего телефона, так зачем мне напрягаться, откладывать зарплаты, ограничивать себя в качественной еде, понравившейся тряпке или поездке на выходные?

Гость Shadow

@Zlata, ну стоевровый китаец не может что может айфон) это вот как машина, запорожец тоже едет, тоже 4 колеса и руль, но разница то есть. Айфон это вопрос комфорта использования, а не понты, тем более у меня седьмой, его за копейки можно взять.

Айфон это вопрос комфорта использования, а не понты

Ну давайте по пунктам.

В чем состоит комфорт использования айфона по сравнению, например с сяоми (после многих лет пользования самсунгом, я решилась попробовать родных китайцев).

Не бойтесь, можете применять технические термины - в компьютерах я разбираюсь лучше, чем в автомобилях:D

Гость Shadow

@Zlata, камера, особенно видео в 4К, хотя я юзаю 1080 с 60фпс, отменная сьемка и прекрасный стереозвук, семерка именно с ним, два динамика потому что, можно искупнуть, ну и IOS, нету постоянно каких то процессов как в андроиде, даже топовые галактики самсунговские лагают))) В айфоне такого нет, он работает как Швейцарские часики. Вся эта радость в 7 мм толщиной алюминиевом корпусе, один из самых тонких телефонов на планете. Не лопата, 4,7 дюйма, идеально. Я его не чувствую в кармане джинс вообще. Моторчик таптик энджин это просто кайфовая милота. И это аппарат 2016 года, нынешний XS это вообще ракета с технологиями космическими, face id никто из китайцев и корейцев так и не смог вменяемо повторить. Хотя мне привычнее кнопка хоум, которая блин в нормальном понятном переднем месте, а не как у всех на жопе))) Следующий будет тоже айфон, но я подожду ещё годик, тем более семерочка осенью еще обновится с флагманами на 13 IOS, тоесть она будет актуальна минимум год, аппарат 2016 года!!! И потом возьму уже выйдут айфоны без челок, обещают запилить фронталку и все датчики под экран, и самое главное сканер пальца будет по всему экрану работать.

Гость
@Zlata, ну стоевровый китаец не может что может айфон) это вот как машина, запорожец тоже едет, тоже 4 колеса и руль, но разница то есть. Айфон это вопрос комфорта использования, а не понты, тем более у меня седьмой, его за копейки можно взять.

Кто вам такое сказал? У нас на семью два айфона у мальчиков и два Xiomi у девочек. Ну вот никакой разницы. Меня муж уже непервый год уламывает на айфон, а я не сдаюсь. Мне комфортнее с Xiomi. Кстати, он местами очень похож на айфон. Не вижу смысла тратить семейный бюджет на игрушки. Единственное "за" в пользу айфона для меня, это синхронизация с макбуком. То есть, начал в форуме писать что-то, пока не дома. Дописать не успел, домой пришёл - можешь дописать с макбука. Но я обойдусь.

Гость Shadow

А, и моя радость работает всего на 2гб оперативы, китайцы же тулят в свои лопаты и 6 гб, и 8, и 12))) Но айфон работает быстрее, быстрее открывает приложения, не тупит, почему, оптимизация решает)) Технологии) Эпл, найс.

 

Кто вам такое сказал? У нас на семью два айфона у мальчиков и два Xiomi у девочек. Ну вот никакой разницы. Меня муж уже непервый год уламывает на айфон, а я не сдаюсь. Мне комфортнее с Xiomi. Кстати, он местами очень похож на айфон. Не вижу смысла тратить семейный бюджет на игрушки. Единственное "за" в пользу айфона для меня, это синхронизация с макбуком. То есть, начал в форуме писать что-то, пока не дома. Дописать не успел, домой пришёл - можешь дописать с макбука. Но я обойдусь.

Есть разница, я ж говорю, кому и разницы нет в машинах, то едет и то едет) Вопрос только как)

, отменная сьемка

Мы уже сравнивали.

прекрасный стереозвук
мне лично - неактуально

хотя я юзаю 1080 с 60фпс

Гыгы, это в стоевровом стареньком Redmi Note 5, это во-первых. Во-вторых - вы что видеоблогер? Или это как-то жизненно важно?

нету постоянно каких то процессов как в андроиде

Конкретно - каких процессов и важность этого для вас, как рядового пользователя?

4,7 дюйма, идеально.

Вам в карм ане идеально, мне для пользования маловат.

в нормальном понятном переднем месте, а не как у всех на жопе)

Это где? Что за кнопка хоум?

самое главное сканер пальца

О да, это самое главное)))

Короче, я так и не поняла технических преимуществ.

Кроме того, что удобно для тех, у кого всё яблочное (комп, ноут и телефон) - тогда да - приходится все иметь)))

Гость
Есть разница, я ж говорю, кому и разницы нет в машинах, то едет и то едет) Вопрос только как)

Вот никакой разницы. Я пользовалась и тем, и тем. Что-то в Xiomi , по мнению моего мужа, который больше 20 лет в айти, даже лучше, чем в айфоне. Я только не помню что, так как это из той части, которую я никак не могу ни почувствовать, ни адекватно оценить. Фотки на моём телефоне даже лучше, чем у мужа, а у него айфон продвинутее вашего.

айфон работает быстрее, быстрее открывает приложения, не тупит, почему, оптимизация решает)

А как вы сравнивали? У меня тоже не тупит, открывает, звонит... Играет, читает,..

В-общем, я понимаю, что каких-то логических объяснений нет.

Ну я хотя бы выбирала между самсунгом с металлическом корпусе и сяомой в пластике.

Чешская привычка ушетрить копеечку корунку- победила!

Плюс качество снимков и удобство настроек.

Гость Shadow

Есть мнение, что люди всячески говорят что никакой разницы нет, когда им жалко денег на айфон) Я когда ходил с Престижио, потом средним самсунгом, потом Сони, то тоже хейтил айфоны, я вас всех понимаю, поэтому нет смысла продолжать эту тему)

когда им жалко денег на айфон

 

Да, жалко) А зачем мне тратить больше, когда я получаю те же услуги за гипотетически стоевро?

Выпендриваться мне не надо. Пальцем в меня никто не тычет (собственно, как и мысли не приходит посмотреть, что за телефон у соседа по столику в кафе, например) Мне-то какое дело? И ему дела нет.

Вы просто привыкли, что народ у нас в стране постоянно что-то кому-то доказывает (обычно вообще незнакомым людям) - типо статус завышают и прочее.

Это смешно. Как полгода есть сардельки, чтобы купить сумку Луи Витон. А потом пойти с ней по улице, а вокруг никто понятия не имеет, что это сумка дорогая, поэтому даже не смотрят, сволочи этакие)))

Гость Shadow

И повторюсь, видео сьемка у айфонов лучше всех, та и фотки на уровне флагманов, средне бюджетные сяоми хуивэи, или как они там правильно, это ерунда, вы ж не на экране смотрите а на мониторе компа, кропните и почуяте разницу, ну или нет, когда убеждаешь себя что айфон фигня, за такие то деньги)) я это всё прошел, и прекрасно вас понимаю. Ходите с чем вам комфортно. Я вот на поезд беру плацкарт а не купе, во первых не вижу разницы и зачем платить больше, во вторых вдруг я попаду в купе к трем зекам... А двери там закрываются на замок между прочим, а я хочу остаться натуралом))) поэтому никаких купе, а кто то скажет нищеброд. Так и с телефонами.)

И повторюс

Да повторяйте, если вам хочется.)))

Также можете экономить по три месяца и покупать еще айфоны.

Деревню из девушки можно вывезти не менее чем через лет пять... Фигурально выражаясь.

Вам пока это не понятно, но, если вы человек разумный и проживете в другой стране достаточно долгое время - то заметите различия между собой тогдашним и собой будущим.

Но, конечно, нужно желание и честность смотреть и оценивать себя.

Гость Shadow

Одежду я не беру брендовую никогда, вообще пофиг, ну кропы там всякие это ж не супер бренд, походил сезон выкинул, новое купил. Главное чтоб сидело красиво, а кто там знает что на мне, правильно. Но телефон, блин, ну это как жена, ты его берешь в руки каждый день, я считаю он должен быть дорогим, приятным и качественным.

 

Злата я с вами везде согласен, но айфоны моя слабость)

- Дорогой, я - мужчина!!!

- Ничего - у каждого свои недостатки!

 

Почему-то навеяло:D

Гость
У меня тоже не тупит, открывает, звонит

Я уже писала об айфоне сына. Он достался ему от мужа. В какой-то момент выяснилось, что стал быстро разряжаться. Замена батареи попала под какую-то гарантию, и меняли со скидкой 20%. Заодно поменяли дисплей. Муж уронил его, из-за чего плохо работал встроенный динамик. Мы уже было обрадовались, но после ремонта телефон сдох. Пошли чинить. Официалы не взяли. Не подлежит починке. Надо менять деталь на сумму, превышающую стоимость нового такого же. В результате, починили за 1000 грн в Украине. Но это хорошо, когда можно смотаться туда, или есть знакомые. У нас таких возможностей чем дальше, тем меньше. Если в моём телефоне ту же батарею можно поменять за малые деньги и без всяких серверов. В случае поломки, пошёл и купил новый.

Сейчас у мужа другой телефон, новее и продвинутее. Всё замечательно, кроме некоторых странностей. Например, были в Вене. Вышли из машины. Включил муж навигатор, и нифига. Айфон не видит сеть. Пришлось перезапускать. Мой телефон работал нормально, хотя он старше айфона мужа.

айфоны моя слабость

Ну этот аргумент я понимаю. Моя слабость, например, джинсы))) Но опять же они должны быть нужного именно мне цвета, мягкости и посадки. Фирма и цена не имеют значения. Я их ношу, а не лайбы демонстрирую)))

Но, как бы слабости - понимаю.

 

Мне тоже важно количество)) Вижу, меряю - не могу удержаться, покупаю...

Потом залежи отношу на хариту...

Понимаю, что это пунктик, но ничего с собой не могу поделать)))

Хотя во всем другом придерживаюсь принципа разумной достаточности. Или вообще безразличия.

Гость
им жалко денег на айфон)

Мне не жалко денег на айфон. Деньги есть. Но он мне просто не нужен. Я млею от того, что у меня есть. Айфон такого возраста муж уже бы менял, а мне свой менять нет поводов.

Гость Shadow
- Дорогой, я - мужчина!!!

- Ничего - у каждого свои недостатки!

 

Почему-то навеяло:D

В джазе только девушки?)

Айфон не видит сеть.

Это частое явление. У нас в детском санатории только айфоны имеют проблемы с подключением к сети.

Есть человек, который специально сидит и знает, как это обойти)))

 

В джазе только девушки

Ага!))

Наверх
  • Создать...