Мобильные телефоны

Да уж, чтобы мы делали без знатока техники. Сидят тут с китайскими Сяоми и смотрят не 8к. Ненормальные люди. Спасибо за просветление

Куда ни кинь, одни специалисты, факт. И гуглить предлагают :)

Midnight Dancer Newbie
https://mobilenet.cz/clanky/recenze-lg-q60-sympaticke-lec-zadychane-trojocko-38682

Подскажите пжст специалисты, ваше мнение по этому телефону. Интересуют хороший звук для просмотра видео с ютюба, игры и фото-видео хорошего качества. Почему именно LG? Потому что сейчас тоже LG и я им очень довольна много лет, но он уже умирает потихоньку

У товарища Экслера есть неплохие обзоры китайцев. А вот тут его небольшой топ:https://www.exler.ru/expromt/moj-spisok-rekomendovannyh-smartfonov.htm

Возможно, это вам окажется полезным.

Ну в продаже 8k уже есть, но зачем??? Контента на 4k толком нет.

alza.cz/8k-televize/18862944.htm

Shadow на работе просматривает сой 8К

7044753.thumb.jpg.4bd75100cefc9ad26c9922318de37720.jpg

82" QLED 8K TV QE82Q950 Série Q950 (2019) 229 990 Kč

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

  • 8 месяцев спустя...

Знатоки и пользователи! Подскажите пожалуйста по телефонам... Нужен бюджетный, но хороший :D смотрю в сторону xiaomi. Телефонами не интересовалась оооооочень давно. Подскажите какой лучше взять? И по по памяти? 4GB - сейчас уже мало? Спасибо за мнения!

смотрю в сторону xiaomi

Пральна! Помните я искала и выбирала? Взяда сяоми за 100 евро и больше двух лет никаких проблем - очень довольна.

У меня оперативная 2 гб - пока хватает, но я не устанавливаю много программ, только необходимый минимум.

Гость
Знатоки и пользователи! Подскажите пожалуйста по телефонам... Нужен бюджетный, но хороший :D смотрю в сторону xiaomi. Телефонами не интересовалась оооооочень давно. Подскажите какой лучше взять? И по по памяти? 4GB - сейчас уже мало? Спасибо за мнения!

Не мение 4GB--ппрограммы все время утяжеляются, у меня с 4 бегает быстро, естественно 6 лучше но и выдержка батареи тоже важна, и Андроид не мение 10

У меня linovo tango, тоже к нему вопросов нет. А главное экран большой. Плохо одно, нет чехлов к нему

Hiboumi Rookie
Знатоки и пользователи! Подскажите пожалуйста по телефонам... Нужен бюджетный, но хороший :D смотрю в сторону xiaomi. Телефонами не интересовалась оооооочень давно. Подскажите какой лучше взять? И по по памяти? 4GB - сейчас уже мало? Спасибо за мнения!

У нас в семье huawei в приоритете всегда по соотношению цена/качество. Посмотрите huawei y6, вроде, неплохой по отзывам))

У Самсунга неоправданно завышенные цены как мне кажется. Про xiaomi не могу ничего сказать, так как никогда им не пользовалась.

 

По поводу оперативки - маловато, особенно, если у Вас какие-то приложения будут на телефоне или фото/видео. Лучше 8 или 16 смотреть. Но сейчас почти во всех смартфонах есть слот под карту памяти, так что это не должно быть особой проблемой.

смотрю в сторону xiaomi

Я очень довольна xiaomi. И себе купила и мужу и сыну. Правда, потом сын поменял на Самсунг, ну молодёжь... Разбирается, что им лучше, хотя и xiaomi сына устраивал.

4GB - сейчас уже мало?

Как сын объяснял мне, что оперативной памяти в телефоне желательно чтобы было минимум 4GB, потому что доступно примерно 2.6 Гб - остальное закономерно съедает сама система и встроенные в нее приложения. Так и купили. Ну у меня ещё и 64GB встроенной - ни разу не пожалела, так как я люблю много фотографировать и снимать на видео наши мероприятия, путешествия и т. д.

huawei

Тоже не жалуюсь, недавно он у меня нырнул в ванную с водой, думала фссё) а нет - работает! У меня два и xiaomi и huawei

UliyaGrinenko Apprentice
Посмотрите huawei y6, вроде, неплохой по отзывам))

У меня у7, отличный телефон.

желательно чтобы было минимум 4GB

Как я уже писала - у меня 2. Так вот - не запускайте приложения в фоновом режиме и будет вам щастье.

Olga.kurda Enthusiast
По поводу оперативки - маловато, особенно, если у Вас какие-то приложения будут на телефоне или фото/видео. Лучше 8 или 16 смотреть. Но сейчас почти во всех смартфонах есть слот под карту памяти

Вы путаете оперативную память и встроенную.

@Zlata, я не знаю как в фоновом, а как без фона:rolleyes::help:

я не знаю как в фоновом, а как без фона

Нажмите на левую сторону (типо кнопку) и у вас откроется экран и там будут все приложения, который в настоящий момент работают в фоновом режиме, нажмите на каждое и проведите его вправо (как бы уберите с экрана)

Еще в настройках где-то есть, но щас с ходу не вспомню что смотреть

Нажмите на левую сторону (типо кнопку)

Так и сделала - написано "недавних приложений нет"

нажмите на каждое и проведите его вправо (как бы уберите с экрана)

Аааа, так я так постоянно делаю)))

 

@Zlata, благодарю!

Hiboumi Rookie
Вы путаете оперативную память и встроенную.

Да, я уже поняла :unsure:

Там выше [uSER=59905]@Svetka[/uSER] все правильно написала про оперативную и встроенную память, мне муж сказал, что чем больше, тем лучше (но опять таки зависит от того, какими приложениями пользоваться, кому то и 2мб за глаза хватает)

Legionivo Newbie
Нажмите на левую сторону (типо кнопку) и у вас откроется экран и там будут все приложения, который в настоящий момент работают в фоновом режиме, нажмите на каждое и проведите его вправо (как бы уберите с экрана)

Еще в настройках где-то есть, но щас с ходу не вспомню что смотреть

Это уже давно не актуально. Проблема с фоновыми пожирателями была актуальна до версии Анроид 6.0 в которой появился режим Doze. Из новых версий уже даже убрали встроенное меню в Настройках где можно было глянуть текущие запущенные приложения.

А это просто меню быстрого доступа к недавним приложениям

Из новых версий

Моему уже три года

Legionivo Newbie
Знатоки и пользователи! Подскажите пожалуйста по телефонам... Нужен бюджетный, но хороший :D смотрю в сторону xiaomi. Телефонами не интересовалась оооооочень давно. Подскажите какой лучше взять? И по по памяти? 4GB - сейчас уже мало? Спасибо за мнения!

Насколько бюджетный? Можно взять совсем бюджетный Redmi 7A от xiaomi - у дочки такой. Цена 2700 +/-

Можно взять что-то из серии Redmi note - 7, 8(pro), 8t. Цена на эти от 3500 и до 5-6.

У меня старичок note 5 pro - отличный аппарат.

Mi А3 - не берите. Взял его из-за Android one, оказался тормозом с так себе экраном.

Можно взять побогаче - Mi 9T. Это уже считается у них не бюджетная модель. Брал такой знакомой - понравился, шустрый, камера хорошая. Цена 7-8 тысяч.

Хуавеи на дух не переношу, самсунг переоценён, nokia уже не торт, motorola после покупки леново тоже так себе, sony - не бюджетники.

Ну и лично я люблю все смартфоны на Андроиде допиливать ручками - разблокировка загрузчика, root, удаление встроенного хлама, блокировка рекламы на уровне системы.

4Gb RAM - нормально.

Встроеной памяти (это куда вы фоточки и приложения будете устанавливать) - 64 минимум.

Разрешение экрана full hd(1920x1080) минимум.

Процессор желательно Qualcomm - Mediatek(MTK) какашка.

Батарейка от 3900 мАч. Больше лучше :)

Размер экрана по вашему желанию. Не пугайтесь 6+ дюймов - у них форм-фактор 18:9, 19:9 и они размером с 5.5". Сходите подержите в руке.

Как-то так https://m.heureka.cz/mobilni-telefony/?p=f:1611:43543;1615:29727,29729;1651:387362;2479:101172;17220:69324,69974,70929;22680:33939147,33964629,34272725,34284862;22940:23212633,24401736,32096586,40268764;26274:69947,69949,69950;p:493,494,495

Из новых версий

У меня больше двух лет

Я таки найду, где установка не пускать в фоновом режиме, правда ночь уже... Но завтра точно))

 

Хуавеи на дух не переношу

Но у них в последних моделях отличный фотоаппарат!

Legionivo Newbie
У меня больше двух лет

Я таки найду, где установка не пускать в фоновом режиме, правда ночь уже... Но завтра точно))

В Андроиде в фоне всегда что-то происходит пока телефон не в глубоком сне (Doze). И даже из этого режима он периодически просыпается чтобы проверить не пришло ли уведомление. Вы ещё за wakelock заодно почитайте :)

wakelock

Што это, Бэрримор???:D

Спасибо, почитаю!)

 

@Legionivo, прочитала, но не поняла, зачем оно мне. У меня телефон приложениями не перегружен, перезапускаю я его периодически... А так - сильно не поняла для чего оно нужно?

Legionivo Newbie
@Legionivo, прочитала, но не поняла, зачем оно мне. У меня телефон приложениями не перегружен, перезапускаю я его периодически... А так - сильно не поняла для чего оно нужно?

Просто для общего развития :D

Вообще вейклоки бывают вредны - они постоянно будят телефон, не дают уйти в сон из-за чего батарея быстро садится. Люди жалуются на телефон, а виновато одно приложение, например.

Есть всякие приложения-детекторы этой гадости с помощью которых можно задать интервал пробуждения этим обжорам.

 

Но у них в последних моделях отличный фотоаппарат!

No jo, ale у меня бывали случаи когда просто умирал контроллер батареи в нескольких моделях - и фсьо, труп. С тех пор не люблю их.

Ну ещё Хуавей подозревают в шпионаже, а я немножко параноик))

Просто для общего развития

А. Ну это святое дело. Всегда готова узнать что-то новенькое, полезненькое)))

Так что, если что - советуйте!

 

Хуавей подозревают в шпионаже

Я все телефоны подозреваю.

Да и фиг с ними - пусть шпионят. В нашем мире - это уже не важно - мы все на прицеле у мюллера.

Так что надо плюнуть и жить спокойно)))

Насколько бюджетный?

Спасибо большое за подробности! Я мужу хочу на ДР, а то у него жуть какая-то и хочу работаю, хочу - нет.. Смущало хватит ли 4GB, но вроде ничего особенного в телефоне не запускает. А разница в цене между 4 и 6 почти 2 раза. Спасибо!

Гость
Спасибо большое за подробности! Я мужу хочу на ДР, а то у него жуть какая-то и хочу работаю, хочу - нет.. Смущало хватит ли 4GB, но вроде ничего особенного в телефоне не запускает. А разница в цене между 4 и 6 почти 2 раза. Спасибо!

Не смотрите на цену, тут нельзя экономить, другое дело выбрать дешевый с 4гига, другое дело, для Вас название не играет роли, гланое возможности телефона и на будущих 4 года, техника идет очень быстро вперед и телефоны быстро стареют

 

У меня linovo tango, тоже к нему вопросов нет. А главное экран большой. Плохо одно, нет чехлов к нему

https://lenovopouzdra.cz/132-prislusenstvi-lenovo-a-pouzdra-kryty-obaly

  • 1 год спустя...
Наверх
  • Создать...