Почему я выбираю Чехию?

Чтобы те, кто собираются, почитала, что это ужасное испытание, и не поехали. Ну а кому это надо и так понятно.

Нет, просто чтобы собирались лучше и понимали что это не розовое путишествие в страну чудес. Как тут в большинстве случаев описывают.

Нужно понимать что есть не только хорошие, но и плохие стороны иммиграции.

Вот такая особенность есть у видео - блогерров, они в основном в 90% снимают как они переехали, нашли работу, ездят на формуле 1 на работу.

А то что у них там чуть ли не 80% все в кредитах и долгах - то ничего :) за-то картинка красивая!:) и зазывают других зевак, в туже западню, и только малость реально о чем-то говорит как есть, поверьте мне, людям легче поверить в инопланетян чем в некоторые реалии :D

Гость
И я не загадываю и не планирую особо дальше, может и домой вернусь, или в Италию двину (чтото эта весна погодой совсем не радует :D:D:D )

Вот о погоде те же мысли. Прямо весна в этом году не задалась.

И мы тоже, взяли и поехали, потому что было за что. И жизнь дома была отличная. Вот просто приключений захотелось. Захотелось увидеть, как другие люди живут. Я хоть и жалуюсь, что менталитет другой, но, в целом, приключениям рада. И тоже ещё до конца не уверена, осяду здесь, вернусь домой или ещё куда дальше двину. Что-то хорошо, что-то плохо, но, в целом, как всегда. Просто живу.

Вот о погоде те же мысли. Прямо весна в этом году не задалась.

И мы тоже, взяли и поехали, потому что было за что. И жизнь дома была отличная. Вот просто приключений захотелось. Захотелось увидеть, как другие люди живут. Я хоть и жалуюсь, что менталитет другой, но, в целом, приключениям рада. И тоже ещё до конца не уверена, осяду здесь, вернусь домой или ещё куда дальше двину. Что-то хорошо, что-то плохо, но, в целом, как всегда. Просто живу.

Приятно читать

AndreyZP Apprentice
Пост исключительно для @Czlife (нормальные люди могут это не читать)

 

Иммиграция - это боль! Вообще, все знают, что сама жизнь - это боль... Но иммиграция - это трехкратная боль.

Иммиграция - это испытание, посильное только самым отважным. Боли будет оооочень много.

Браво!!!:)

Mogadanez Apprentice
А смысл подобного троллинга? Все должно иметь какой-то смысл.

С точки зрения обычного человека нету.

 

Сам троль просто ролучает удовольствие выводя людей из равновесия

С точки зрения обычного человека нету.

 

Сам троль просто ролучает удовольствие выводя людей из равновесия

 

Вы можете обвинять меня в самых любых деяниях.

 

Мы то знаем о чем говорим, а вы нет.

Mogadanez Apprentice
Вы можете обвинять меня в самых любых деяниях.

 

Мы то знаем о чем говорим, а вы нет.

И на каком основании сделан такой вывод

 

И кто это МЫ

выводя людей из равновесия

Понятненько...

Щас начну считать, сколько людей меня выводят на форуме из равновесия каждый день...:D

Mogadanez Apprentice

Ваше право =)

Некоторые мои знакомые в РФ считают, что мы живём как в сказке, и проблем у нас нет, какие проблемы могут быть, вы же в Европе живёте. Люди уверены, стоит переехать жить за границу и манна небесная падает сама в руки.

Мне и мужу комфортно в Чехии, даже мыслей нет возвращаться обратно в РФ, плюсы перевешивают минусы, к минусам как-то привыкли за много лет.

 

Для меня эмиграция в Чехию, стала все же приключением, так как я не убегала от плохой жизни, я приехала мужу, ну а то что мне понравилось в Чехии, это стало приятным бонусом.

 

Отношения с окружающими чехами довольно хорошие, есть и те кому я не нравлюсь, но это нормально, мне тоже не все подряд нравятся, друзей чехов нет. Не страдаем по этому поводу, мы и в русскоязычных общинах-то не состоим, мы сами по себе, нам комфортно.

 

Вот недавно, сына пригласили на день рождения, звонит мне мама одного из также приглашенных мальчиков, она заболела и не могли бы мы отвезти её сына на праздник, муж и отвез, и привез обратно ребёнка, хотя мы ведь не подруги, так просто болтали, когда ждали детей у школы.

Или вот, я без машины, муж уехал, так одна мама и отвезли мою дочку и привезла домой и опять же мы не подруги, но вот просто такие хорошие отношения.

Одно могу сказать, как ты к людям, так и они к тебе.

 

Мысль зацепила - не важны обстоятельства, важно наше отношение к ним.

Это правда и это реально работает, но есть один коварный момент, когда человек так и не решает проблему, он изменил отношение к ней, а проблема как была, так и осталась.

Я все же за трезвый взгляд на ситуацию, не менять отношение к проблеме, а принять её, пережить, по возможности исправить, встать на ноги и идти дальше. К этому, я кстати, пришла не так давно, старею что ли:).

Гость

Мы то знаем о чем говорим, а вы нет.

А МЫ это наверно *Русский Мир*, котрый учил чехов жить от1948 до 1989г. А в 1968 даже своих советников прислал.

И на каком основании сделан такой вывод

 

И кто это МЫ

 

Мы, это мы, разве вы не читаете.

А МЫ это наверно *Русский Мир*, котрый учил чехов жить от1948 до 1989г. А в 1968 даже своих советников прислал.

 

О, кто-то из кормана вынял кусок политической мусора :D

 

Не нужно меня сопостовлять с какими-то политическими взглядами, вам так хочется, найдите себе подходящий форум, там и трещите, про мир и как все плохо

Некоторые мои знакомые в РФ считают, что мы живём как в сказке, и проблем у нас нет, какие проблемы могут быть, вы же в Европе живёте. Люди уверены, стоит переехать жить за границу и манна небесная падает сама в руки.

Мне и мужу комфортно в Чехии, даже мыслей нет возвращаться обратно в РФ, плюсы перевешивают минусы, к минусам как-то привыкли за много лет.

 

Для меня эмиграция в Чехию, стала все же приключением, так как я не убегала от плохой жизни, я приехала мужу, ну а то что мне понравилось в Чехии, это стало приятным бонусом.

 

Отношения с окружающими чехами довольно хорошие, есть и те кому я не нравлюсь, но это нормально, мне тоже не все подряд нравятся, друзей чехов нет. Не страдаем по этому поводу, мы и в русскоязычных общинах-то не состоим, мы сами по себе, нам комфортно.

 

Вот недавно, сына пригласили на день рождения, звонит мне мама одного из также приглашенных мальчиков, она заболела и не могли бы мы отвезти её сына на праздник, муж и отвез, и привез обратно ребёнка, хотя мы ведь не подруги, так просто болтали, когда ждали детей у школы.

Или вот, я без машины, муж уехал, так одна мама и отвезли мою дочку и привезла домой и опять же мы не подруги, но вот просто такие хорошие отношения.

Одно могу сказать, как ты к людям, так и они к тебе.

 

Мысль зацепила - не важны обстоятельства, важно наше отношение к ним.

Это правда и это реально работает, но есть один коварный момент, когда человек так и не решает проблему, он изменил отношение к ней, а проблема как была, так и осталась.

Я все же за трезвый взгляд на ситуацию, не менять отношение к проблеме, а принять её, пережить, по возможности исправить, встать на ноги и идти дальше. К этому, я кстати, пришла не так давно, старею что ли:).

 

По поводу отношени к ним - тоже не согласен, ибо с такими понятиями можно с катушек сьехать - того не замечая, это знаете как жить в болоте и уверять себя что это нормально, а можно сделать два шага вперед и выйти на сушу, где возможностей где жить куда больше. Так вот люди за частую, так и делают, живут в болоте, обрастают мхом уверяя все как прекрасно, но где-то там в глубинке они знают что это не так, а очки снимать тяжело, вот тут и начинается психическое противостояние - а точнее незамечаемое сумасшествие, которое протекать начинает маленькими шажками.

 

П. С это один из примеров куда это может привести.

AndreyZP Apprentice
По поводу отношени к ним - тоже не согласен, ибо с такими понятиями можно с катушек сьехать - того не замечая, это знаете как жить в болоте и уверять себя что это нормально, а можно сделать два шага вперед и выйти на сушу, где возможностей где жить куда больше. Так вот люди за частую, так и делают, живут в болоте, обрастают мхом уверяя все как прекрасно, но где-то там в глубинке они знают что это не так, а очки снимать тяжело, вот тут и начинается психическое противостояние - а точнее незамечаемое сумасшествие, которое протекать начинает маленькими шажками.

Czlife, может уже хватит тролить?, или вам поговорить нескем :)

Вопрос немного не в тему, в Праге воду для питья покупают в паках домой? Или пьют с крана все?

в Праге воду для питья покупают в паках домой? Или пьют с крана все?

Кто как.

Кто как.

А т. Е есть люди которые покупают воду домой, ок. Спасибо

есть люди которые покупают воду домой

Полно))

Мы не в Праге. Но и покупаем и из-под крана употребляем...

Не знаю, как в других краях, но у нас вода хорошая, накипи на чайнике вот уже года четыре нет)

AndreyZP Apprentice
Полно))

Мы не в Праге. Но и покупаем и из-под крана употребляем...

Не знаю, как в других краях, но у нас вода хорошая, накипи на чайнике вот уже года четыре нет)

Полностью согласен :)

Гость
Вопрос немного не в тему, в Праге воду для питья покупают в паках домой? Или пьют с крана все?

СЕСТРИЦА АЛЁНУШКА ДА БРАТЕЦ ЕЁ ИВАНУШКА

Русская народная сказка

- Не пей, братец (чешской водицы), а то будешь (чешским) козленочком.-

Я так понимаю тут одни в русский мир уперлись, вторые в троллинг.

Отлично, будем знать есть что :smug:

Гость
Так вот люди за частую, так и делают, живут в болоте, обрастают мхом уверяя все как прекрасно, но где-то там в глубинке они знают что это не так,

Вы не тех людей в наличии розовых очков упрекаете. Как раз те, кто с вами вступает в последнее время в дискуссии либо снял очки, либо их не имел. Просто воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте споры на тему розовых пони:)

 

Не знаю, как в других краях

Я даже ёмкостей с водой более 2 литров в супермаркетах не встречала. Пьём из-под крана некипячёную.

Гость

Czlife сказал(а):

----Так вот люди за частую, так и делают, живут в болоте, обрастают мхом уверяя все как прекрасно, но где-то там в глубинке они знают что это не так,-------

Вы не тех людей в наличии розовых очков упрекаете. Как раз те, кто с вами вступает в последнее время в дискуссии либо снял очки, либо их не имел. Просто воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте споры на тему розовых пони:)

Все очень просто-Czlife судит по себе:D:D:D:D:D
Вы не тех людей в наличии розовых очков упрекаете. Как раз те, кто с вами вступает в последнее время в дискуссии либо снял очки, либо их не имел. Просто воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте споры на тему розовых пони:)

Розовые очки уже в пролете походу, тут тема пошла про политику и троллинг.

Нечем занятся, придумывают себе новое занятие.

 

Мы уже знаем кто не в очках, а кто так потрындеть ли ж бы, 5 копеек своих вставить :)

 

Я даже ёмкостей с водой более 2 литров в супермаркетах не встречала. Пьём из-под крана некипячёную.

Не обзятательно емкости, есть лиди покупают - паки воды и пьют из них :)

Mogadanez Apprentice

Мы покупаем упаковки двухлитровых бутылей

Исключительно из-за накипи, если забыли купить и закончилась льем из-под крана

Midnight Dancer Newbie
Мы покупаем упаковки двухлитровых бутылей

Исключительно из-за накипи, если забыли купить и закончилась льем из-под крана

По опыту коллег и личному - от накипи отлично помогают кувшинные фильтры, например BWT или Brita.

Стараемся покупать, но если забыли и закончилась, то фильтруем кувшином.

Гость
Не обзятательно емкости, есть лиди покупают - паки воды и пьют из них :)

А зачем? Вода нормальная.

Mogadanez Apprentice

Ну уже обсуждали что есть неудачники с очень жесткой водой

 

В магазинах кстати очень много воды с легким привкусом чего-либо, у чехов в тележках часто вижу

Не обзятательно емкости, есть лиди покупают - паки воды и пьют из них :)

Мы покупаемых много воды, но только с газом, чисто для питья. Муж спокойно пьёт из под крана, а я только с газом

Legionivo Newbie

Мы покупаем воду паками по 1.5 литра. Изначально пили из-под крана, но жене как-то не нравится, говорит что "не может напиться" этой водой, не знаю как это :)

Наверх
  • Создать...