Почему я выбираю Чехию?

Найдут конечное решение :D

  • 7 месяцев спустя...

Не всё так просто. Обычно живут там, где есть работа. Так получилось у меня.

Чехия - нравится. Но переезжать пока планов нет. Буду приезжать как турист.

  • 2 месяца спустя...
Доброго дня. Давно поглядываю в стороны Европы с целью эмиграции. Честно говоря не разу не посещал не одну страну ЕС, в этом плане могу рассуждать как дилетант. Но, наш "совок" меня безмерно бесит. Имея действующий бизнес здесь, семью, быт морально не получаю ни какого удовольствия, а больше всего расстраивает стабильность и вопрос развития моего ребенка. Для себя понимаю одно-Европа это социальный лифт для моего ребенка и для меня это важно. Были мысли что стремиться сколотить тут какую то подушку на будущее и финансировать потоки в учебу ребенка (на сегодня ему 5 лет), но понимаю что меня тут (Сибирь-Красноярск) ждет на пенсии-НИЧЕГО. Хочется морального удовлетворения, комфорта... Но этого ни чего не будет если естественно сейчас об этом не задумываться. Почему смотрю в сторону Чехии, наверное потому что в течении лет 7 так мониторя новости, читая статьи, форумы и т. п. сложилось впечатление что для меня это более подходящая страна-бред конечно, но как то так. Не исключено что мое мнение может поменяться по факту посещения данной страны, так же я понимаю что отдых и эмиграция разные вещи. Зачем я тут это все написал? Наверное крик души))) Всем здравствуйте)

Иммиграция - это не просто, это не текст, это настоящее испытание, как физическое так в особенности и психологическое (если страна вообще не имеет ничего общего с менталитетом откуда вы приехали).

Когда вы начинаете жить в другой стране, тут и начинаются все начальные трудности, далее это все в совокупности возможно - скорей всего будет сравиваться с тем что вы уже имели у себя на родине.

К примеру, приехав в Германию, Италию, жить, ВЫ ТУТ НИКТО и зовут вас НИКАК потому что ваше имя с 80% никто выговаривать не будет.

Представьте что вам 40 лет допустим, а ВЫ как ребенок, нихера не понимаете, что вам говорят, и так далее, т. Е вы как бы изнутри хотите, но не можете потому что не знаете языка :)

Это я за пример Германии/Италии говорю.

В странах где больше наш менталитет и язык - более легкий, там все гараздо проще, в плане адаптации.

Но трудности думаю есть в любой стране, при миграции, просто после самой миграции вам открывается другая жизнь, настоящаяя, не туриста :)

@Czlife - Вы пишете так, как будто знаете процесс иммиграции только в теории. Вы сами-то пробовали куда-нибудь переехать?

 

Иммиграция - это не испытание! Это приключение, новый опыт, новый челлендж, новые ВОЗМОЖНОСТИ!!!

Самое важное - возможность стать лучше и возможность начать новую жизнь, то есть, организовать пространство вокруг себя лучше, чем было на старом месте.

 

Кстати, для этого не обязательно уезжать за границу. Можно переехать в другой город в своей стране.

И не надо думать о другом менталитете окружающих Вас людей. Это не проблема, если Вы будете открыты к новым взглядам, новым порядкам и новым привычкам. Вам не надо меняться (если Вы не хотите этого сами), но надо уважать правила, порядки и привычки того места, куда Вы попали.

 

Если для Вас переезд в новое место - это тяжелое испытание, я считаю не надо ехать. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Все ИМХО.

Olga.kurda Enthusiast

Психологи говорят, что есть 3 ситуации, оказывающие несравнимое и очень сильное влияние на человека:

- война,

- рождение ребенка,

- иммиграция.

@Czlife - Вы пишете так, как будто знаете процесс иммиграции только в теории. Вы сами-то пробовали куда-нибудь переехать?

 

Иммиграция - это не испытание! Это приключение, новый опыт, новый челлендж, новые ВОЗМОЖНОСТИ!!!

Самое важное - возможность стать лучше и возможность начать новую жизнь, то есть, организовать пространство вокруг себя лучше, чем было на старом месте.

 

Кстати, для этого не обязательно уезжать за границу. Можно переехать в другой город в своей стране.

И не надо думать о другом менталитете окружающих Вас людей. Это не проблема, если Вы будете открыты к новым взглядам, новым порядкам и новым привычкам. Вам не надо меняться (если Вы не хотите этого сами), но надо уважать правила, порядки и привычки того места, куда Вы попали.

 

Если для Вас переезд в новое место - это тяжелое испытание, я считаю не надо ехать. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Все ИМХО.

 

Не смешите меня, словом приключения.

Приключение это когда вы на родине с бюджетом и планированием составляете план переезда учите язык, прикидываете какой бы вы бизнес открыли и так далее.

Когда человек приезжает в другую страну, он никто и завут его никак и не важно кем он себя считает или бы на родине - это у большинства людей так.

Или Вы думаете если вы знаете англ - вас взяли в ИТ компанию и так далее - то это иммиграционное прилючение - возможно - но это единицы таких которые более умные и могут мигрировать именно таким способом.

Многие мигрируют от без выходности и попадают в ситуации по которым можно смело снимать Американскую Историю Ужасов.

Ситуаций очень много от распадов семей, до отказов от родителей и так далее, это еще цветочки.

 

А то что вы тут с бизнессом своим уже на пригретом месте или вышедшие за иностранца замуж и так далее стучите по клавишам на форуме - это не означает что реальных испытаний у людей которые мигрируют в другие страны, возможно от безвыходности и т д.

Психологи говорят, что есть 3 ситуации, оказывающие несравнимое и очень сильное влияние на человека:

- война,

- рождение ребенка,

- иммиграция.

У того у кого иммиграция - это приключения - этого не понять :)

Не спорю что есть такие - которые более оптимальным - легким по сравнению с другими путем мигрировали и интегрировались.

Но это не означает что это ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Для кого-то это трудных шаг, бросить семью, детей, ради них же чтобы поехать на заработки, как-то обоснаватся получить документы и потом их вести, а скакими они трудностями сталкиваются су--а никто не знает, пока они в каком-нибудь автобусе не сорвутся и не расскажут свою историю... А вы тут застелаете про приключения

Зелень.

Olga.kurda Enthusiast
Но это не означает что это ПРИКЛЮЧЕНИЕ

У всех свое представление. Для кого-то и рождение ребенка ничего глобально не меняет или кажется жутким кризисом, или наоборот приключением и т. д. и т. п.

Приключение это когда вы на родине с бюджетом и планированием составляете план переезда учите язык, прикидываете какой бы вы бизнес открыли и так далее.

 

Не надо путать беженство и иммиграцию. Иммиграция - это Ваш собственный выбор и Вы можете составить план переезда и сделать все необходимые приготовления. И я настаиваю на том, что надо к этому относиться, как к одному из самых замечательных приключений, которые с Вами могут произойти! Иначе, зачем Вы в это ввязываетесь?

 

Если же Вы вынуждены переселяться в другую страну в связи с какими-либо, не зависящими от Вас, обстоятельствами, то это уже беженство...

У всех свое представление. Для кого-то и рождение ребенка ничего глобально не меняет или кажется жутким кризисом, или наоборот приключением и т. д. и т. п.

Представление свое - потому и зелень, потому что о других представлениях не имеет ни малейшего понятия, раз так пишет человек.

Если для него приключения это не значит что по его опыту для всех так, и это он должен понимать, а не заявлять что это именно ТАК.

Olga.kurda Enthusiast
Если же Вы вынуждены переселяться в другую страну в связи с какими-либо, не зависящими от Вас, обстоятельствами, то это уже беженство...

Я знаю нескольких украинцев, эмигрировавших в Италию (причем незаконно - как они вообще умудряются это делать, для меня загадка, но таких в Европе много), прожив несколько лет незаконно они получили возможность как-то узаконить свое пребывание. При этом все это время жили себе без особых проблем. И уезжали не то чтобы как беженцы, а просто за лучшей жизнью. Но для них это скорее как приключение. Так что, повторюсь, у всех (даже в похожих ситуациях) свое представление и мироощущение.

Я вот в Чехии как в длительном отпуске))

Не надо путать беженство и иммиграцию. Иммиграция - это Ваш собственный выбор и Вы можете составить план переезда и сделать все необходимые приготовления. И я настаиваю на том, что надо к этому относиться, как к одному из самых замечательных приключений, которые с Вами могут произойти! Иначе, зачем Вы в это ввязываетесь?

 

Если же Вы вынуждены переселяться в другую страну в связи с какими-либо, не зависящими от Вас, обстоятельствами, то это уже беженство...

 

Да вы тут умные на форуме рассуждать что бежество что миграция, а как же личные ситуации? В общем ясно, не вижу смысла отвечать тому кто вообще мало что понимает о мигрироваших людях.

Пусть для вас миграция будет приключением.

Если для него приключения это не значит что по его опыту для всех так, и это он должен понимать, а не заявлять что это именно ТАК.

Это будет ровно так, как Вы это воспринимаете. На любую ситуацию можно смотреть как на трудный шаг и испытание, а можно, как на приключение.

 

Аналогия с рождением ребенка тут вполне уместна.

Olga.kurda Enthusiast
потому что о других представлениях не имеет ни малейшего понятия, раз так пишет человек.

Человек пишет о своем опыте.

А вы пишете о теории и чьем-то чужом опыте.

Так что еще вопрос, кто прав.

а как же личные ситуации?

Что это такое? Что Вы этим пытаетесь сказать?

 

@Czlife - Ваши посты полны боли и страдания, но, при этом, нет никакой конкретики. Вообще не понятно, в чем для Вас трудность и мучительность иммиграции...

Olga.kurda Enthusiast

Мне кажется, есть 2 аспекта:

- физический (малооплачиваемая работа, приходится экономить, жить в плохих условиях и т. д.) - если это надолго (а не первое время) - то это беженство, надо как-то это решать (повышать квалификацию например и т. д.), иначе смысл во всем этом. И это может быть испытанием, если человек в таких условиях.

- эмоциональный (тут и заплата нормальная и все есть например) - но человеку некомфортно, кажется, что все вокруг все делают неправильно, его не любят и т. д. и т. п. (такая фаза у любого может быть), но если так все время - то надо либо свое отношение менять, либо возвращаться. И тут для кого-то приключение, а для кого-то - испытание. Но тут все в наших руках (точнее головах).

Но тут все в наших руках (точнее головах).

Так я о том и говорю! Не важны обстоятельства. Важно наше отношение к ним.

 

С другой стороны, если ты приехал, чтобы работать за копейки и тебя это не устраивает, то зачем ты ехал тогда?

Если у тебя есть план, как это изменить - реализовывай этот план. Если нет плана, то чего жаловаться-то? Тебя же сюда никто не тащил!!!

@Czlife - Ваши посты полны боли и страдания, но, при этом, нет никакой конкретики. Вообще не понятно, в чем для Вас трудность и мучительность иммиграции...

Может быть, но я пишу не о себе.

Смысла с вами тут общатся нет, зеленые вы.

Мне нужны настоящие ветераны миграции для такого общения :) которые тут видать нет.

Olga.kurda Enthusiast

[uSER=51749]@bobpps[/uSER], вот и поговорили)))

Может быть, но я пишу не о себе.

Смысла с вами тут общатся нет, зеленые вы.

 

Может я и зеленый, но я прошел путь иммиграции от идеи переезда в другую страну, до ее успешной реализации. И сейчас я живу в Праге и получаю от этого удовольствие!

Ну а Вы что? Вы даже пишите не о себе...

Может я и зеленый, но я прошел путь иммиграции от идеи переезда в другую страну, до ее успешной реализации. И сейчас я живу в Праге и получаю от этого удовольствие!

Ну а Вы что? Вы даже пишите не о себе...

Вы наверно не понимаете что есть дургие люди и с другим мышлением и другими ситуациями по поводу переезда и вообще миграции.

Которым после миграции она не кажется таким уж приключением.

Если вам так повезло - хорошо - это не значит что у все все так хорошо и успешно.

Если вспомню фильм, как называется, он более мение отражает то что я хочу сказать, чтобы дошло) но не дойдет наверно.

Но это ничего страшного, лучше пусть для вас остается все приключением.

По поводу в НАШИХ ГОЛОВАХ? Да! Есть люди живут грубо говоря в "диких условиях" но так как они в розовых очках, для них ненормальное становится нормальным!

Так что тут все относительно, но проблемы миграции у многих одинаковые - думаю тут нужно было бы подумать и разделить их хотя бы на три основных группы.

Светлана84 Newbie
Может быть, но я пишу не о себе.

Смысла с вами тут общатся нет, зеленые вы.

Мне нужны настоящие ветераны миграции для такого общения :) которые тут видать нет.

А вы сколько лет уже живёте заграницей?

Midnight Dancer Newbie
я пишу не о себе

don't feed the trolls

Olga.kurda Enthusiast
Вы наверно не понимаете что есть дургие люди и с другим мышлением и другими ситуациями по поводу переезда и вообще миграции.

Которым после миграции она не кажется таким уж приключением.

Так не надо эмигрировать тогда. Как будто кого-то заставляют. Что вы пытаетесь доказать? Что не всем в эмиграции хорошо живется? Так и на родине не всем хорошо живется. Дальше-то что?

думаю тут нужно было бы подумать и разделить их хотя бы на три основных группы.

С какой целью?

причем незаконно - как они вообще умудряются это делать, для меня загадка, но таких в Европе много

Полмиллиона молдаван в 90-х в Италию уехали нелегально. Знаю лично случаи, когда ехали в багажных ящиках автобусов.

Так не надо эмигрировать тогда. Как будто кого-то заставляют. Что вы пытаетесь доказать? Что не всем в эмиграции хорошо живется? Так и на родине не всем хорошо живется. Дальше-то что?

 

С какой целью?

 

Я понял как вы представляете иммиграцию, ясно все :)

Что тут говорить.

Продолжайте беседовать без меня уже, я одно мне третье.

Найду фильм, скину ссылку, посмотрите вечером, скажите вашу точку зрения по этому поводу, какой отрывок из фильм можно будет назвать б--ть приключением.

И таких историй тысячи.

ИММИГРАЦИЯ ЭТО ПРИКЛЮЧЕНИЕ!

Мне нужны настоящие ветераны миграции для такого общения

Для меня Чехия - вторая эмиграция, если не считать развала совка, после которого я очутился в чужой стране, никуда не переезжая.

Продолжайте беседовать без меня уже, я одно мне третье.

Ну и отличненько! Потроллили немного, и будет с Вас...

Ну и отличненько! Потроллили немного, и будет с Вас...

То что вы написали сейчас, подверждает вашу зеленость в данном вопросе.

Потролили, вы о серьезных вещах шутите, чесно говорят вы мало того что зеленые, так еще и не достаточно умные для того чтобы не писать такую чушь.

Гость
То что вы написали сейчас, подверждает вашу зеленость в данном вопросе.

Потролили, вы о серьезных вещах шутите, чесно говорят вы мало того что зеленые, так еще и не достаточно умные для того чтобы не писать такую чушь.

Зелёный и недостаточно умный тот, кто не умеет нормально выразить свою мысль и найти какого-то мистического «настоящего» иммигранта. А также тот, кто сам не иммигрировал, но пытается объяснить уже иммигрировавшим людям, что такое иммиграция. Простите за тавтологию

Наверх
  • Создать...