Почему я выбираю Чехию?

Димыч Collaborator
Вы покупали молоко на рынке в Будапеште на Lehel tér? Тогда к чему это все?

К тому, что я был во многих странах Европы, и покупал там молочку. Для того, чтобы есть, а не на перепродажу.

Но в Будапеште не был. Однако не думаю, что Будапешт чем-то принципиально отличается от Норвегии, Финляндии, Бельгии.

Какие-то отдельные места с натуральными продуктами в любой стране найти можно. Я имею в виду - основную часть продуктовых магазинов: это когда идешь по улице, заходишь в какой-нибудь аналог "Магнита", набираешь там йогуртов каких-нибудь, творожков, сметан и кушаешь. Имею наглость утверждать, что проблема натуральных продуктов питания есть везде примерно в равной степени - т. е. их почти нигде нет. Вместо них нам продают продукты "выгодные" - которые никто кроме человека есть не будет, и поэтому они могут храниться месяцами

 

Кстати, как ситуация с короновирусом поутихнет и откроются границы, то очень вероятно, что поеду в Будапешт по работе. И это очень хорошо. Говорят, что красивый город. А если ещё и молочка там хорошая, то вообще замечательно!:D

Skarbieta Newbie
К тому, что я был во многих странах Европы, и покупал там молочку. Для того, чтобы есть, а не на перепродажу.

Но в Будапеште не был. Однако не думаю, что Будапешт чем-то принципиально отличается от Норвегии, Финляндии, Бельгии.

Какие-то отдельные места с натуральными продуктами в любой стране найти можно. Я имею в виду - основную часть продуктовых магазинов: это когда идешь по улице, заходишь в какой-нибудь аналог "Магнита", набираешь там йогуртов каких-нибудь, творожков, сметан и кушаешь. Имею наглость утверждать, что проблема натуральных продуктов питания есть везде примерно в равной степени - т. е. их почти нигде нет. Вместо них нам продают продукты "выгодные" - которые никто кроме человека есть не будет, и поэтому они могут храниться месяцами

Ну так покупайте для себя лучшее, в чем проблема. Там найти это проще и дешевле, чем у нас продукты Эко по цене крыла самолёта.

 

Кстати, как ситуация с короновирусом поутихнет и откроются границы, то очень вероятно, что поеду в Будапешт по работе. И это очень хорошо. Говорят, что красивый город. А если ещё и молочка там хорошая, то вообще замечательно!:D

Напишите мне потом, я Вам места расскажу, а то потом не найдёте, придёте и скажете, что я наврала

 

В новых Правилах можно посмотреть КОМУ разрешено въехать на территорию Чехии и на каких условиях:

- Výjimky a pravidla pro vstup do České republiky včetně karanténních opatření platná od 11. května 2020 (pdf, 133 kB)

 

Они не были совсем закрыты, работа была с некоторыми ограничениями, в том числе с выдачей виз. (О рассмотрении заявлений на ВНЖ с целью работы и с целью воссоединения семьи не пишу, потому что этим процессом занимается МВД ЧР, и мы знаем, что официальным постановлением он (процесс) был приостановлен.

 

Как мы видим, нет официального документа, который бы отменял действие предыдущего. Но на сайте МВД Чехии читаем информацию, что некоторые заявления с 11 мая начнут рассматривать

 

 

- Nově budou moci podat žádost a přicestovat pracovníci ze třetích zemí do vybraných profesí či do vybraných odvětví:

 

a) sezónní pracovníci zejména do zemědělství (cizinci, kterým bylo vydáno krátkodobé vízum za účelem sezónního zaměstnání, dlouhodobé vízum za účelem sezónního zaměstnání, mimořádné pracovní vízum)

b) klíčoví pracovníci a jejich rodinní příslušníci (cizinci, kteří svou pobytovou žádost podali v rámci vládního Programu vědecký a klíčový personál)

c) pracovníci ve zdravotnictví a sociálních službách a jejich rodinní příslušníci (cizinci s krátkodobým vízem za účelem zaměstnání vydaným po 11. 5. 2020, cizinci, kteří svou pobytovou žádost podali v rámci vládního Programu vysoce kvalifikovaný zaměstnanec nebo Programu kvalifikovaný zaměstnanec) https://www.mvcr.cz/clanek/kvoty-pro-ekonomickou-migraci-programy-schvalene-vladou-za-ucelem-dosazeni-ekonomickeho-prinosu-pro-cr.aspx

 

V této souvislosti budou od 11. 5. 2020 znovu zahájena řízení o žádostech o pobytová oprávnění podaných v rámci vládních programů ekonomické migrace, žádostech o dlouhodobá víza za účelem sezónního zaměstnání a mimořádná pracovní víza.

 

 

 

 

А такжетинформируют, что "Все вышеперечисленное (от меня: информация на сайте МВД ЧР) при условии, что открытие посольства в той или иной стране (и, следовательно, подача заявлений и проведение разбирательств) позволит этой стране предпринять действия в ответ на пандемию COVID-19

Когда можно будет въехать Янусику? С личной примитивной целью :D()>

 

Ой, а мне аж интересно стало. То ж у меня в профиле то написано? Как зарегалась даже не смотрела что там больше. То, что мне 25 лет?) там вроде больше и не написано ничего. Хз что вы нашли, что судите человека по профилю на форуме))) мне моего жизненного опыта для моих лет и моей жизни хватает. Это главное и остальное в принципе не важно. На личности переходить не собираюсь. Низко.

Это Вы мне что-ли? Я такого не писала вроде!

 

Спасибо! И вам по всем всего хорошего! Искренне. Очень пытаемся уехать скорей, но тут не от нас зависит в данное время)

Я тоже страдаю, но верю-мы все скоро переедем и отметим это дело!

Когда можно будет въехать Янусику? С личной примитивной целью :D()>

Я Вам сообщу;) как только мне позвонят из правительства:D:D

*На сегодняшний день наших фамилий ни в Правилах, ни на сайте официальном не нашла:)

Skarbieta Newbie
Я Вам сообщу;) как только мне позвонят из правительства:D:D

Обязательно замолвите за меня словечко, я хорошая!:rolleyes::D

Гость

Имею наглость утверждать, что проблема натуральных продуктов питания есть везде примерно в равной степени - т. е. их почти нигде нет. Вместо них нам продают продукты "выгодные" - которые никто кроме человека есть не будет, и поэтому они могут храниться месяцами

У нас полно фермерских магазинов. И козье и коровье молоко, и сыры, и йогурты. И в супермаркетах есть отделы с фермерской продукцией. Молоко в магазине нормальное. И скисает нормально. Может, вы просто что-то не то покупали. Чтобы сориентироваться в продуктах, даже месяца непрерывного проживания мало.

Да, я тоже не знаю, чего там где натурального нет, у нас - есть. Если не брать Данон и прочее, а покупать нашу чешскую сметану, наше чешское молоко и наши чешские сливки, кишку, подмасли и пр.)))

Также и все остальное.

Димыч Collaborator
Обязательно замолвите за меня словечко, я хорошая!:rolleyes::D

В Праге намного интереснее, чем в Будапеште?

 

У нас полно фермерских магазинов. И козье и коровье молоко, и сыры, и йогурты. И в супермаркетах есть отделы с фермерской продукцией. Молоко в магазине нормальное. И скисает нормально. Может, вы просто что-то не то покупали. Чтобы сориентироваться в продуктах, даже месяца непрерывного проживания мало.

Я в Чехии тоже ничего не покупал, т. К. Был там всего несколько дней и питался в гостинице и ресторанах. В гостинице молочные продукты ничем не отличались от наших на вид - всё те же западные "выгодные" технологии. Хотя нет, вру, покупал по вашим рекомендациям в магазине "у Билла" (безуспешно пытаясь евро разменять на кроны), но не молочку. Шоколадки, пиво, выпечку

@Димыч, я знаю, что вы способны замусорить любую тему, воздержитесь. Хочется поболтать - в Болтологию, пожалуйста.

Тема будет почищена.

Димыч Collaborator
Да, я тоже не знаю, чего там где натурального нет, у нас - есть. Если не брать Данон и прочее, а покупать нашу чешскую сметану, наше чешское молоко и наши чешские сливки, кишку, подмасли и пр.)))

Также и все остальное.

У нас уже давно все завалено "данонами" разными.

Не, есть и хорошие магазы. Но их мало. Им трудно конкурировать с "данонами", т. К. Натуральное быстро портится и труднее получается.

 

@Димыч, я знаю, что вы способны замусорить любую тему, воздержитесь. Хочется поболтать - в Болтологию, пожалуйста.

Тема будет почищена.

Могу замусорить, а могу и поднять интерес к теме.;)

Ну ладно, я убегаю снова. Я забежал только узнать текущее состояние по "карантину" в Чехии. Все остальное мне не интересно в данный момент

Skarbieta Newbie
В Праге намного интереснее, чем в Будапеште?

Я не знаю, в личном плане мне в Праге веселее!

Наверх
  • Создать...