Лекарства в аптеке Чехии

И, надеюсь, его без рецепта можно купить?

Не купите - его только большим оптом продают. Не спрашивайте почему - понятия не имею)))

Fyziologický roztok

 

Ну мож где и есть в небольшой баночке? Мож по интернету?

Как-то искала - так и не нашла, вроде... Не помню, чем дело кончилось))

Друзья! Подскажите, пожалуйста, как по-чешски называется физ. Раствор?. Что-то не могу найти. И, надеюсь, его без рецепта можно купить?

Всем спасибо!:)

https://www.heureka.cz/?h%5Bfraze%5D=fyziologicky+roztok&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=Dynamicke-reklamy&utm_term=&gclid=CjwKCAiAoqXQBRA8EiwAIIOWstZeMn0OF0xDWrkW5uZw_JhfnuevAMSOdBCg5ujJA81Xw4jKLFXVShoCmNEQAvD_BwE

zelenahvezda.cz/zdravotnicke-potreby/chlorid-sodny-0-9

http://www.mojelekarna.cz/leky/leky.html?hledat=fyziol&rx1=1&rx2=1

happyend.cz/fyziologicky-roztok-na-vyplach-oci-500-ml/

Не купите - его только большим оптом продают. Не спрашивайте почему - понятия не имею)))

 

Мы находили в аптеках обычными "порциями", но только по рецепту. Что в нем опасного такого - я не знаю

Что в нем опасного такого - я не знаю

Ну это вы еще касторку не покупали - она тоже по рецепту))) Оказывается - она смертельно опасна, если ее перепить!:-)))

А уж йод-то - он вообще запрещен к продаже.

Вот!

Ну это вы еще касторку не покупали - она тоже по рецепту))) Оказывается - она смертельно опасна, если ее перепить!:)))

А уж йод-то - он вообще запрещен к продаже.

Вот!

Йода в Чехии нет? А меня все подмывает спросить про него

Йода в Чехии нет?

Нету!!!)))

У какогото известного доктора в блоге видел что нет в болезней требующих зеленки и йода для лечения. Дезинфекторы есть и другие, и более эффективные

У какогото известного доктора в блоге видел что нет в болезней требующих зеленки и йода для лечения. Дезинфекторы есть и другие, и более эффективные

Расскажите про замену которые здесь можно купить. Просто привыкли, что это всегда есть в аптечке на всякий пожарный

Кажется хлоргекседин был, но могу ошибаться

А уж йод-то - он вообще запрещен к продаже.

Вот!

 

В продаже есть jodisol, в принципе тот же йод.

Спасибочки

jodisol, в принципе тот же йод.

Но он не годится, чтобы сделать сетку в местах инъекций..

И жаба душит при виде цены)))

А, если сетку, то соглашусь, он слабоват, но вот на раны как раз подойдёт.

А я вроде дёшево покупала, но давно. Дороже будет Betadine, тоже йодная дезинфекция на раны.

Да я спросила йод в аптеке - мне какую-то замену предложили за крон так 130...

Думаю, та выпрошу у знакомой медсестры в больницы. Она мне делает укол - а я типо подлизываюсь - говорю - плесните мне в пузыречек немножко йоду - видите живого места на мне нет - я сеточку сделаю... Она мне - Да уже много лет йод мы не используем... Я - Почему???

Она - очень вредно! Может быть аллергия...

Так и не дала)))

 

Помазала меня кремом каким-то...

Ну не знаю...

Йод - лучше)))

vitaportal.ru/medicine/travmatologiya-i-ortopediya/jodnaya-setka-fakty-i-mify.html

 

Йодные сетки: факт

Кроме антисептического эффекта, йод обладает и местно-раздражающим, активизирующим кровообращение и противовоспалительным действием. Именно эти свойства йода активно используются при нанесении на кожу йодных сеточек.

 

Нанесение йода на кожу дает ответную реакцию со стороны кожных рецепторов и сосудов, сосуды расширяются, кровь активнее циркулирует в этой зоне, приводя к выведению продуктов метаболизма и притоку иммунных клеток, что приводит к облегчению боли и снятию отека и воспаления.

 

Ну любой местно раздражающий препарат должен так же работать

Спортивный разогревающий крем например или перцовый пластырь

Или "звездочка"...

Но в некоторых случаях я ретроград)))

Чтото мне кажется звездочку тут купить не проще чем йод :D

звездочку тут купить не проще

Думаю, что во вьетнамских магазинах она есть..

О!:D

"Звёздочку" можно обнаружить по запаху в ларьках на въетнамском рынке Sapa... Такой запах трудно пропустить

Но он не годится, чтобы сделать сетку в местах инъекций..

И жаба душит при виде цены)))

Вот, я тоже для сеточки хотела, старый проверенный способ

Но звездочка тоже помогает, испробовано))

Но звездочка тоже помогает, испробовано))

Да ладно... Не жжет?

Ну... Смотря что мажете:D

Помню как-то один знакомый пытался потенцию улучшить... То очень жгло, как он потом признался)))

Ну... Смотря что мажете:D

Помню как-то один знакомый пытался потенцию улучшить... То очень жгло, как он потом признался)))

Не, у меня с потенцией все в норме :)

Йода в Чехии нет? А меня все подмывает спросить про него

В Чехии современный йод - Бетадин

В Чехии современный йод - Бетадин

Такой же коричневенький и те же свойства? Для сетки подойдёт?

По секрету...

Попросила мужа сделать себе сетку на брюшке ((последствия уколов) - расслабилась, лежу, он водит ватной тычинкой по животу... Кайф...

В ванной решила посмотреть... На животе сетка с крестиками-ноликами... Три раунда.

Что завтра врач подумает?

Наверх
  • Создать...