Лекарства в аптеке Чехии

за лекарства в передаче оштрафовали румыны на 1500 евров

Мы посылаем лекарства обычными почтовыми посылками (с указанием, что именно лекарство) - еще ни разу никаких проблем не возникло.

а вы уверены что водитель не развел бабу? )))))))

Уж он-то должен знать законы ЕУ на такие дела...

Уж он-то должен знать законы ЕУ на такие дела...

 

баба не соизволила предупредить. что там были за лекарства я не в курсе.

не соизволила предупредить

Ну да, обычно так и бывает))

Савельевы Newbie
при мне водитель автобуса расчитывал одну молдаванку за то, что его за лекарства в передаче оштрафовали румыны на 1500 евров при въезде в ес.

Хороший такой штраф

Хороший такой штраф

 

ну дык юридическое лицо же.

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли в аптеках найти бактериофаг? И по рецепту ли они? Попытался найти в аптеках онлайн, но что то не получилось. Может переводчик не верно срабатывает.

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста можно ли купить в Чехии Полижинакс

можно ли купить в Чехии Полижинакс

Можно. Но, кажется, что только по рецепту...

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, кто знает, а как обстоит дело с покупкой гормональной контрацепции? Только по рецепту? Тогда весь процесс после переезда будет таким: оформление страховки, поиск терапевта и первичный прием у него, направление к гинекологу, прием у него и получение рецепта? И потом за рецептом постоянно обращаться или он может быть выписан на какое-то длительное время (больше месяца)?

Подскажите, кто знает, а как обстоит дело с покупкой гормональной контрацепции? Только по рецепту? Тогда весь процесс после переезда будет таким: оформление страховки, поиск терапевта и первичный прием у него, направление к гинекологу, прием у него и получение рецепта? И потом за рецептом постоянно обращаться или он может быть выписан на какое-то длительное время (больше месяца)?

Гормоны по рецепту, Если у вас коммерческая страховка, то можно без терапевта сразу к гинекологу. Как обстоит с гинекологом дело у работающих и имеющих государственную страховку, не знаю. У меня коммерческая страховка. К стоматологу и гинекологу ходила без направления.

К стоматологу и гинекологу ходила без направления

Все ходят без направления...)))

выписан на какое-то длительное время (больше месяца)?

Максимально препарат может быть выписан на 3 месяца.

Miroxy, Alzav, спасибо за информацию!

Максимально препарат может быть выписан на 3 месяца.

 

Мне гинеколог всегда выписывает на полгода, но я сама делю на два раза. Беру одну упаковку на три месяца, на рецепт ставится печать и рецепт мне возвращают. Потом, через месяц или два, по этому же рецепту беру вторую упаковку на следующие три месяца.

Можно сразу купить две упаковки, но мне удобнее делить.

Один раз, врач мне выписал таблетки аж на 9 месяцев, рецепт использовала три раза.

Можно сразу купить две упаковки, но мне удобнее делить.

Т. Е., при желании, Вы можете взять препарат на полгода или 9 мес. Сразу?

Т. Е., при желании, Вы можете взять препарат на полгода или 9 мес. Сразу?

 

А это даже не было мое желание, врач изначально выписывал и выписывает рецепт на полгода, таблетками пользуюсь почти 7 лет. Рецепт на 9 месяцев, это было один раз, я даже удивилась, больше так не выписывает.

Так как принимаю контрацептивы, то хожу к гинекологу каждые полгода на осмотр, вот рецепт на полгода и пишет, очень удобно.

Рецепт на 9 месяцев

Странно, по закону препарат можно только на 3 мес. Выписать, если он полностью или частично угражен страховой.

Но если страховая препарат не оплачивает, тогда это неважно, тем более вы писали покупаете.

Еще может быть ГАКи попадают под какую-нибудь особую группу.

Таблетки мне выходят чуть дешевле, чем они стоят. К сожалению, нет чека чтобы посмотреть, за счет чего сумма меньше, как-то я не акцентировала внимание на этом. У меня есть карта аптеки Dr.Max, вполне возможно, что благодаря этой карте плачу меньше.

Буду покупать таблетки, обязательно посмотрю, теперь даже интересно узнать.

Таблетки мне выходят чуть дешевле, чем они стоят... У меня есть карта аптеки Dr.Max, вполне возможно, что благодаря этой карте плачу меньше.

Думаю да, чуть дешевле выходят, потому что у Вас просто скидка, а препарат который принимаете неградит пойиштовна, вот нашел я эту выглашку

Vyhláška č. 54/2008 Sb. Vyhláška o způsobu předepisování léčivých přípravků, údajích uváděných na lékařském předpisu a o pravidlech používání lékařských předpisů:

- Leč. připr. hrazené z veřejného zdravotního pojištění lze předepsat nejdéle na dobu 3 měsíců, zpravidla do počtu 3 balení.

Да, все верно, сегодня как раз покупала таблетки, эту скидку делает аптека, за таблетки плачу сама, страховая ничего не платит.

Всем привет! Народ такой вопрос НА др. Форуме несколько человек написали что в Чехии наших медсестер берут сразу после нострификации без апробации - насколько это правда? А др дама сказала ЧТо недостача медперсонала в Чехии -это миф и зарплаты у них фуфельные- где истинна?!

Всем привет! Народ такой вопрос НА др. Форуме несколько человек написали что в Чехии наших медсестер берут сразу после нострификации без апробации - насколько это правда? А др дама сказала ЧТо недостача медперсонала в Чехии -это миф и зарплаты у них фуфельные- где истинна?!

А дама которая Вам сказала тоже случайно не фуфельная

НА др. Форуме несколько человек написали

А какое отношение имеет ваш вопрос к теме Лекарства в аптеке в Чехии?

Простите не сразу заметила что отправила не в ту тему (ребенок маленький болеет- малеха отвлеклась) так меня готовы рвать теперь за это. Люди, вы что?... Из-за этого- начиталась таких ваших отзывов. Ну да вы -вы же врачи куда нам медсестрам суваться к вам-Боже упаси, кто вы и кто мы. Но любой хороший врач знает, что без медсестры его знания и талант пользу не принесут и поэтому ведет себя уважительно с младшим и средним персоналом. А понятие этики вам видимо не известно. Нужно быть добрее к людям и они к вам потянутся...

Простите не сразу заметила что отправила не в ту тему (ребенок маленький болеет- малеха отвлеклась) так меня готовы рвать теперь за это. Люди, вы что?... Из-за этого- начиталась таких ваших отзывов. Ну да вы -вы же врачи куда нам медсестрам суваться к вам-Боже упаси, кто вы и кто мы. Но любой хороший врач знает, что без медсестры его знания и талант пользу не принесут и поэтому ведет себя уважительно с младшим и средним персоналом. А понятие этики вам видимо не известно. Нужно быть добрее к людям и они к вам потянутся...

?

А понятие этики вам видимо не известно

Этика заключается в том, чтобы соблюдать правила и законы, а не давить на жалость.

Боже упаси, кто вы и кто мы.

Вы б лучше пост перенесли в соответсвующую тему и все, чем нюни распускать тут :D

Я там ничего дискреминирующего медсестер не писал.

Просто тот Ваш пост относитяся к теме медсестер, где в соотвествующей теме уже на него есть ответ, плюс оффтопа полно

Легче обвинить всех))) И выставить полфорума здодеями... А яжемать... И ребенок болеет.

Народ, ну не хватает уже терпения на подобные посты...

  • 2 недели спустя...

Друзья! Подскажите, пожалуйста, как по-чешски называется физ. Раствор?. Что-то не могу найти. И, надеюсь, его без рецепта можно купить?

Всем спасибо!:)

Наверх
  • Создать...