Лекарства в аптеке Чехии

Есенциале

https://www.lekarna.cz/essentiale-forte-n-100-tobolky-100985/

Дарсила

В составе Дарсила активное вещество Силимарин, фармацевт аптеки найдёт аналог по действующему веществу

https://www.lekarna.cz/silymarin-duo-davinci-tob-60-30-tob-zdarma/

 

Ввести в поиск "Játra" и выбор..._на несколько страниц, лишь смотреть по активному веществу.

  • 5 недель спустя...
Надежда Н Newbie

Здравствуйте.

Можно ли в Чехии купить сироп доктор МОМ?

Здравствуйте.

Можно ли в Чехии купить сироп доктор МОМ?

Должен быть, может продаваться и в магазинах типа Росман и ДМ

UliyaGrinenko Apprentice
Здравствуйте.

Можно ли в Чехии купить сироп доктор МОМ?

Нам от кашля прописали Стоптусин, два дня и всё прошло, дома никогда так быстро от кашля ребёнок не избавлялся.

Я вот думаю, совпадение или качество другое совсем?

Я вот думаю, совпадение

Правильное назначение

качество другое совсем?

От разновидности кашля зависит - сухой, мокрый. Стоптуссин при сухом

Показания препарата Стоптуссин: сухой раздражающий кашель (в т. Ч. При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей).

UliyaGrinenko Apprentice
Правильное назначение

 

От разновидности кашля зависит - сухой, мокрый. Стоптуссин от сухого

Показания препарата Стоптуссин: сухой раздражающий кашель (в т. Ч. При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей).

У нас был мокрый) от насморка начался. Кстати от соплёй тоже капли за сутки помогли, муж ещё докапывал, тоже как рукой сняло. Это всё радует на самом деле.

На днях ходили на проглидку, у малого часто себорейная корочка на темячке, прям ужасная, волосы к голове прилипают и выпадают на том месте :unsure: у нас мы сдавали мазок на грибок, но не обнаружен, то сказали печень и прописали лекарства +спрей для волос. А тут врач сказала "купите хеден шолдерс" :eek:фсе.. Это решение?)) Посмотрим...

Стоптуссин можно и при влажном кашле, так как он разжижает мокроту и помогает ее откашливать.

Есть лекарства - против кашля, такие препараты блокируют кашель полностью, их назначают только при сухом кашле, при влажном категорически нельзя.

 

Можно сказать, что стоптуссин универсальный препарат, при сухом кашле, не блокирует кашель полностью, а разжижает мокроту и помогает откашливаться, нам детский врач всегда прописывает стоптуссин.

Подскажите мазь от ушибов которую можно купить без рецепта в Чехии. Спасибо

Подскажите мазь от ушибов

Без рецепта - Olfen gel, а также Voltaren gel.

Termolka - мазь от любых болей в мышцах, суставах. Согревающая, но умеренно, без жжения.

Немного не по теме, но, может быть, кто знает - сортировала аптечку, нашла блистеры таблеток с истекшим сроком годности. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые правила в Чехии для утилизации подобного рода отходов?

особые правила в Чехии для утилизации подобного рода отходов?

Отнести в аптеку.

Отнести в аптеку.

Тоже такая идея была, но решила уточнить на всякий случай :)

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые правила в Чехии для утилизации подобного рода отходов?

В аптеке, куда я хожу, есть специальный контейнер для лекарств.

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что можно купить от молочницы в Чехии без рецепта?? Заранее благодарю)))

Подскажите, пожалуйста, что можно купить от молочницы в Чехии без рецепта?? Заранее благодарю)))

Крем и мазь Клотримазол продаются без рецепта.

Подскажите, пожалуйста, что можно купить от молочницы в Чехии без рецепта?? Заранее благодарю)))

Без рецепта ещё вагинальные таблетки Клотримазол, 100 - это на 6 дней и Клотримазол 200 - на 3 дня.

Без рецепта ещё вагинальные таблетки Клотримазол, 100

Таблетки лучше всего..

Таблетки лучше всего..

Да, я покупаю только таблетки, те что на 3 дня

Раз такая пьянка... Ввяжусь: А я таблетки не люблю.

А я таблетки не люблю.

Вот если такие как Пимафуцин, то я тоже. Потом ещё пол дня создают проблеми, а вот Клотромизол нет..

  • 2 недели спустя...
Veragrishanova Newbie

Здравствуйте. Срочно нужен совет. У ребёнка герпес 2 вида. Прописали herpesin в таблетках, но боль жуткая, не помогает. Может посоветуете что- ти типо valtrex (с лидокаином) как называется мазь и можно ли ее без рецепта?

valtrex

можно ли ее без рецепта?

Мази с лидокаином не нашла, таблетки и только по рецепту такие препараты, лидокаин в том числе = > противовирусные

 

 

Противовирусные и не только...

Zákon č. 378/2007 Sb., o léčivech a o změnách některých souvisejících zákonů nedovoluje prodej léků na předpis po Internetu. Uvedené léčivé přípravky jsou dostupné pouze v kamenné lékárně na základě lékařského předpisu.

 

 

Veragrishanova Newbie

Может можно заказать гель viru-merz gel (Германия). Вот только где искать. Говорят отлично помогает и быстро от герпеса.

Здравствуйте. Срочно нужен совет. У ребёнка герпес 2 вида. Прописали herpesin в таблетках, но боль жуткая, не помогает. Может посоветуете что- ти типо valtrex (с лидокаином) как называется мазь и можно ли ее без рецепта?

Вообще-то советовать... Средства медицинские не хорошо... И смотря где и какой герпес. Муж у меня страдал на губах. Ну постоянно! Так вот очень хорош Завиракс (мазь такая). Тьфу-тьфу-тьфу, вообще почти не бывает.

Veragrishanova Newbie
Вообще-то советовать... Средства медицинские не хорошо... И смотря где и какой герпес. Муж у меня страдал на губах. Ну постоянно! Так вот очень хорош Завиракс (мазь такая). Тьфу-тьфу-тьфу, вообще почти не бывает.

Не помог завиракс

Не помог завиракс

Почему вы не обратились к врачу, чтобы решить проблему, а спрашиваете на форуме? Безрецептурные вещи не справляются с тяжелыми формами протекания герпеса. При тяжелых формах назначают более высокие концентрации лекарств от герпеса. Мне назначали самые высокие, когда уже ничто не помогало. Но надо обращаться к врачу. Если за 5 дней предыдущее лечение не справилось, идти снова. Тем более, что это ребёнок. Боли могут быть адскими, и просто обезболить не получится — надо лечить причину, а не следствие. Мази не помогут никак.

Не помог завиракс

Упс. Ну вот значит надо подбирать и подбирать. Видимо, другая форма заболевания. Согласна: должен врач.

Veragrishanova Newbie
Почему вы не обратились к врачу, чтобы решить проблему, а спрашиваете на форуме? Безрецептурные вещи не справляются с тяжелыми формами протекания герпеса. При тяжелых формах назначают более высокие концентрации лекарств от герпеса. Мне назначали самые высокие, когда уже ничто не помогало. Но надо обращаться к врачу. Если за 5 дней предыдущее лечение не справилось, идти снова. Тем более, что это ребёнок. Боли могут быть адскими, и просто обезболить не получится — надо лечить причину, а не следствие. Мази не помогут никак.

Это понятно, но первый поход в клинику прошёл безрезультатно, мало того, что взяли деньги, хотя наша страховка вписана и мы звонили, так ещё и домой отправили, видя что человек от боли уже кричит и все и без врачей видно, что дело серьёзное. Так что оставим вопрос компетентности некоторых врачей. Видимо тут как на кого нарвёшься. Второй раз в другой клинике уже приняли, хоть и продержали 2 часа на рецепе, видя что ребёнок плачет от боли и падает в обморок. Везде врачи безразличны к пациентам их интересуют только деньги и клятва Гиппократа лишь пустая формальность.

видя что человек от боли уже кричит и все и без врачей видно, что дело серьёзное. Так что оставим вопрос компетентности некоторых врачей. Видимо тут как на кого нарвёшься. Второй раз в другой клинике уже приняли, хоть и продержали 2 часа на рецепе, видя что ребёнок плачет от боли и падает в обморок. Везде врачи безразличны к пациентам их интересуют только деньги и клятва Гиппократа лишь пустая формальность.

Ну это вы как-то совсем ужасы рисуете. Ни разу такого не видела, это раз. А во-вторых, раз у ребенка такие серьезные проблемы, вы же лечили его до этого. Схема должна быть лечения. Ну не на форуме же спрашивать в такой тяжелой ситуации!

Наверх
  • Создать...