Дневник оптимистически-пессимистической реалистки

OK!

Просто Игорь не был в "шкуре тетки с ребенком", поэтому бытовые проблемы для него не существуют. А Pomede еще раз спасибо за дневник.

Ирис, мне просто никогда не быть в шкуре тетки, да еще и с ребенком))) А я легко нахожу новое, и здесь это продолжение актуально, нежели в части 2. Ну мне так кажется))) А еще новое можно выделять цветом например или дефисом на всю длину -------- )))

Увы, а мне никогда не быть без "хвостиков".

Почему же увы, это счастье! Думаете Pomeda было бы проще без ребёнка, одной? Ответственность, конечно, большая, но и не даёт расслабиться и депрессировать излишне. Перед детьми ты хочешь не хочешь держишь себя в руках... Типа ты взрослый и можешь решить все проблемы. А Igor Muller тоже был не один, когда переезжал в другую страну. Одному вообще ужас ужасный!

Конечно счастье, но проще одному. И на бытовуху можно внимание не обращать, и с финансовым обеспечением легче, и не паришься как вывезти несовершеннолетних. Сравнили! Игорь со взрослым братом выехал!

Я поняла, что в 2004 году ещё не было таких проблем с визами. Одному в молодом возрасте это понятно. А одному выезжать в возрасте + - 40 какая ж причина может заставить? Ума не приложу. Одному и в России нормально жить. Может только, если уезжать из мононациональной страны? Но опять же Чехия тоже страна мононациональная. Короче я - за семью! Всех с собой! Женщина суть человек только в заботе о ближних))). Представьте как было бы горько Pomeda в полном одиночестве (да ещё этот Печкин- бррр). Я бы плакала все вечера. А так ребёнок рядом. Счастье!

Интересно, а чем отличается жизнь одиночки от жизни с семьей в России? А плакать мне бы точно некогда было.

Замечательный дневничок! Только не бросайте его вести, у вас очень хорошо получается :)

  • 8 месяцев спустя...
Юрьевна Newbie

Pomeda. Я обожаю фото в Вашем профиле и смысл, которое оно диктует, да и имя Ваше прекрасно По.. Еда, очевидно это скорее всего ПОБЕДА! И прежде всего над собой! Я читаю сайт чтобы встретиться с Вами. Очень переживаю как сложилось все у Вас в дальнейшем. Если нетрудно, напишите нам как Вы там! С уважением Юрьевна. Спасибо!

Pomeda Newbie

Спасибо Вам, конечно, но все гораздо прозаичнее, Помеда это совсем не победа, это слово, которое в нашей семье много значит и изобрела его моя младшая дочка.

На сегодняшний день я уже почти три года жду получения чешских документов, не смотря на то, что гражданство уже имею-это нормальная чешская бюрократия. Моя старшенькая заканчивает третий курс ЧВУТ в Праге. Моя младшенькая в настоящий момент сдает государственные выпускные экзамены и готовится поступать в институт.

 

Я работаю рядышком с домом в 5-10 минутах ходьбы через парк, муж все тот же, друзья все те же, дом не изменился, правда сад потихоньку разрастается, рыбки растут и опыты с экзотическими и не очень растениями продолжаются в большем размере. Единственное, что все время меняется-это красота моя неземная-все не может остановиться. Но виновата в этом природа-совершенство границ не имеет...

Вот, собственно, все. Еще раз спасибо Вам за внимание к моей скромной персоне.

  • 4 недели спустя...
Юрьевна Newbie

Как сдала все младшенькая?.. Слава Богу, что все тоже, я имею в виду; муж, друзья, работа... А может я ошибаюсь?... По-моему надо уже просто жить, хотя это самое сложное------ПРОСТО ЖИТЬ!!!

 

Мне всегда говорили, что тероическое преодоление трудностей-это ни есть геройство, а я думала как это ни есть? А зачем тогда жить... А вот жить не создавая себе трудностей--есть геройство!!! А сейчас многое понимаю, что есть сии слова!!!

 

Самое сложное именно все преодолеть и сохранить, а значит поменять свои мысли... Имея силу сдерживать ее и правильно направлять на гармонию с миром, к чему Pomeda и шла всю жизнь!... Немного времени пройдет и почтальон Печкин станет в душе родным и любимым, и бывший друг, что встречал в аэропорту... И многое другое.. Уже на эту дорогу путь открыт... Примите его... Он Ваш, Вами выбран---и Печкин и все остальное.. Извините, ни в коем случае не претендую на совет или того хуже--анализ, так... Сказала, что душой поняла..

Наверх
  • Создать...